Технология True Key™ позволяет отказаться от необходимости запоминать пароли

Россия, Москва —11 марта 2015г.Компания Prestigio объявила о том, что станет одним из первых производителей мобильных устройств, который запустит в странах EMEA недавно представленную технологию Intel Security под названием True Key™. Первые устройства с поддержкой новой разработки появятся на рынке России. True Key™ — кроссплатформенное приложение, которое позволят отказаться от необходимости запоминать пароли. До конца этого года решение будет доступно на всех Android-планшетах и -смартфонах Prestigio. Таким образом, владельцы устройств компании Prestigio станут одними из первых, кто оценят все преимущества нового продукта.

Intel Security и Prestigio разработали технологию, которая помогает мобильным пользователям иметь множество паролей и не держать их при этом в своей голове.

Необходимость запоминать множество паролей создает дополнительные трудности по мере того, как люди расширяют область применения мобильных устройств. У российских пользователей на смартфонах, в среднем, установлено 23 приложения. Четверть из этих пользователей за последнюю неделю получали доступ к своим банковским счетам через сеть Интернет1 с помощью мобильных устройств. Сложные пароли и множество имен для входа в различные приложения вызывают всё большие сложности, учитывая, что люди, в среднем, заводят 25 учетных записей и создают 10 различных паролей к ним.

«Наши покупатели хотят управлять своими данными на мобильных устройствах, будь то мобильный телефон или планшет, и технология TrueKey™ позволяет делать это с высоким уровнем защиты, — сказал Марек Хорил (Marek Horyl), генеральный директор и главный операционный директор компании Prestigio в регионе EMEA. — Людям приходится создавать сложные пароли, и технология True Key™ позволяет отказаться от необходимости набора, создания и запоминания длинных кодов. Быстрый вход в учетные записи или приложения повысит удобство использования мобильных устройств Prestigio.  

True Key™, разработанная компанией Intel Security, предоставляет доступ к сайтам, приложениям и техники путем распознавания черт лица, отпечатков пальцев или устройств, принадлежащих владельцу. Биометрическая технология, которую применяют в True Key™, не только позволят отказаться от необходимости запоминания паролей, но и дает возможность настроить свою собственную систему безопасности сразу с несколькими уровнями идентификации для входа в учетную запись.

«Использование одних и тех же простых паролей или создание «памятки» с перечислением паролей к учетным записям, являются двумя самыми популярными решениями проблемы запоминания паролей. Но ни одно из них не является оптимальным, — объясняет Марк Хокинг (Mark Hocking), вице-президент и руководитель подразделения Safe Identity компании Intel Security. — TrueKey™ — это защищенная и простая технология для управления паролями. Приложение предлагает многоуровневую адаптируемую защиту и позволяет легко и быстро получать доступ к своим учетным записям».

Благодаря решению True Key™ владельцы техники Prestigio могут в любом месте получить доступ к необходимой информации независимо от того, какие устройства находятся в руках. Все данные при этом надежно защищены. Пользователи могут контролировать, какая информация хранится в учетной записи True Key™, и оставаться уверенными в том, что только они могут получить доступ к ней.

Технология True Key™, разработанная компанией Intel Security, в настоящее время доступна в ограниченном режиме. Полный доступ будет открыт позднее в этом году. Вы можете одним из первых получить доступ к новой программной разработке, зарегистрировавшись на сайте www.TrueKey.com.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компактный и универсальный: Lenovo представила бизнес-планшет ThinkPad 10
29 мая 2015
Новости

Компактный и универсальный: Lenovo представила бизнес-планшет ThinkPad 10

Компания Lenovo в рамках конференции Lenovo Tech World представила новый планшет ThinkPad 10 корпоративного класса с новыми и усовершенствованными техническими характеристики, включая поддержку технологии ThinkPad Pen Pro (Active Pen), быструю зарядку аккумулятора и средства защиты. Для ThinkPad 10 разработана широкая линейка аксессуаров, в том числе чехол-клавиатура ThinkPad Folio Keyboard.

Mad Catz представляет игровую механическую клавиатуру S.T.R.I.K.E. TE
21 августа 2014
Новости

Mad Catz представляет игровую механическую клавиатуру S.T.R.I.K.E. TE

Москва, 21 августа 2014 г. — Компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представляет механическую клавиатуру S.T.R.I.K.E. TE (Tournament Edition). Этот уникальный инструмент был создан совместно с ведущими мировыми кибеспортсменами, чтобы подарить геймерам самые незабываемые впечатления от любимых игр.

Canon Legria GX10: потрясающая 4K-видеокамера для создателей современного контента
14 сентября 2017
Новости

Canon Legria GX10: потрясающая 4K-видеокамера для создателей современного контента

Canon представляет новый класс видеокамер для любителей, увлеченных съемкой важных историй и моментов. Будь то захватывающее приключение или памятное семейное событие — в любых условиях видеокамера Legria GX10 гарантирует вам исключительное качество съемки. Благодаря расширенным возможностям и высочайшей надежности новое устройство для видеозаписи в формате 4K 50p будет востребовано всеми, кто любит снимать великолепные истории и постоянно стремится повышать уровень своего видео.

Оружейная геймера: игровая линейка Mad Catz GameSmart
21 февраля 2014
Новости

Оружейная геймера: игровая линейка Mad Catz GameSmart

Москва, 19 февраля 2014 г. — Компания Mad Catz, легендарный производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, объявляет о начале продаж в России линейки геймерских устройств и аксессуаров GameSmart. Это серия профессиональных игровых гаджетов, совместимых не только со стационарными компьютерами и игровыми консолями, но и мобильными устройствами на базе Android и iOS.

Камера Canon PowerShot G7X: цепкая система автофокусировки
27 ноября 2014
Видео

Камера Canon PowerShot G7X: цепкая система автофокусировки

Автоматика надежно держит в фокусе главный объект, не реагируя на помехи на переднем и заднем плане.

Компания LG Electronics представляет линейку телевизоров и аудио-видео техники 2013 года
25 марта 2013
Новости

Компания LG Electronics представляет линейку телевизоров и аудио-видео техники 2013 года

Москва, 22 марта, 2013 г. — Компания LG Electronics (LG) представила новую серию 3D-телевизоров Cinema 3D Smart TV, включая модель с разрешением Ultra HD и диагональю 84 дюйма, OLED-телевизор, а также линейку аудио-видео техники. Новинки LG 2013 года отличаются высоким разрешением и качеством цветопередачи, захватывающими возможностями 3D-изображения и 3D-звука, элегантным дизайном, обеспечивающим широкую вариативность установки техники в квартире.

Нам 10 лет!
28 ноября 2005
Обзоры

Нам 10 лет!

Александр МЕЛИХОВ Главный редактор Ты помнишь, как все начиналось... Весна 1995 года. Первая международная выставка фототехники «Мир Фото—95» проходит в Экспоцентре на Красной Пресне. Толпы российских фотолюбителей с восхищением передвигаются между стендами. В глазах — удивление и вожделение. Еще бы — до сих пор ФЭДы и «Зениты» считались вполне нормальной техникой.

AeroCool Advanced Technologies представляет бесшумные и эффективные вентиляторы AirForce
22 января 2014
Новости

AeroCool Advanced Technologies представляет бесшумные и эффективные вентиляторы AirForce

Москва, 22 января 2014 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет корпусные вентиляторы AirForce диаметром 120 и 140 мм. Новинки улучшают охлаждение внутри системы благодаря необычной конструкции лопастей и дополнительной воздушной решетке в комплекте поставки. Обширная цветовая гамма линейки, а также встроенные светодиоды позволят собрать не только тихий и холодный, но и красивый компьютер.

Все, что пожелаете!
11 октября 2006
Новости

Все, что пожелаете!

JVC KD-SHX751/ KD-SHX851 СD/mp3/WMA-ресивер с SD-входом ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА Линейку автомобильных аппаратов EXAD компания JVC традиционно составляет из самых лучших и технически оснащенных моделей. KD-SHX751/KD-SHX851 очень похожи внешне, но при этом они кардинально отличаются по своему оснащению. Интересной особенностью этих головных устройств является наличие не только слота для дисков, но также и для цифровых карт формата SD.

NEC представляет сертифицированные на соответствие стандартам TCO настольные дисплеи
5 октября 2016
Новости

NEC представляет сертифицированные на соответствие стандартам TCO настольные дисплеи

Москва, 04 октября 2016 г. – Компания NEC Display Solutions анонсирует 24-дюймовые настольные дисплеи MultiSync® EA245WMi и EX241UN с ультратонкой рамкой, подходящие для использования в таких средах как корпоративные офисы и финансовые торговые площадки. Организации в нескольких отраслях смогут получить преимущества от ориентированных на энергосбережение и сохранение здоровья функции новых дисплеев.