Zyxel AiShield защитит от угроз небольшой офис или домашнюю сеть

Компания Zyxel объявила о запуске нового дополнительного сервиса кибербезопасности AiShield для WiFi Mesh систем Multu X и Multy Plus. Сервис защищает от кибератак домашние сети и сети малого бизнеса.

2_multy_plus

WiFi Mesh система Zyxel Multy Plus.

Вредоносное программы, например программы-вымогатели, сейчас широко используются кибер-мошенниками. Скорость их распространения между устройствами огромна. Отсюда возникают серьезные риски для всех категорий пользователей, как корпоративных, так и домашних. Возможность нарушения системы безопасности домашней сети или сети небольшого предприятия многократно увеличивается из-за растущей популярности различных IoT устройств (устройств интернета вещей), требующих для работы постоянное подключение к Интернету.

WiFi Mesh система Zyxel Multy X.

AiShield использует созданную Zyxel облачную базу данных кибер-угроз на базе искусственного интеллекта. В эту базу в реальном времени заносится информация обо всех сетевых угрозах, включая вирусы, вредоносное ПО, программы-вымогатели и фишинговые атаки. AiShield защищает все подключенные к Интернету устройства: смарт-телевизоры, различные датчики, ip камеры и конечно персональные устройства. Это предоставляет компонентам домашней или корпоративной сети увеличенную возможность отразить атаку киберпреступников.

Облачный интеллект обеспечивает защиту как от известных, так и неизвестных угроз

AiShield использует многоуровневую систему защиты сети и устройств, включая антивирус, средства защиты от ботов, блокировку вредоносного ПО, систему безопасности IoT устройств и web-безопасности для просмотра web-сайтов. Виртуальная оборона AiShield непрерывно обновляется, получая информацию в реальном времени из обширной самосовершенствующейся базы данных Zyxel о кибер-угрозах. Это позволяет эффективно отражать даже атаки нулевого дня.3_zyxel_primage_aishield_1920x1300

Удобное мобильное приложение

Мобильное приложение AiShield выполняет функции командного центра и планировщика. Его интерфейс упрощают управление и мониторинг всей сети и подключенных к ней устройств. С его помощью пользователи могут управлять правами доступа к сети, ограничивать возможности просмотра web-страниц и запуска приложений в зависимости от профиля пользователя, а также просматривать сведения об обнаруженных угрозах и предупреждения за последние 30 дней. Для подробного анализа нужно только сделать щелчок и приложение выдаст диаграммы состоянии безопасности вашей сети.

«Есть такие люди, которые опасаются использовать все возможности Интернета из-за угроз безопасности. Особенно это касается людей старшего поколения. А если говорить о детях, то неконтролируемый поток информации может привести к негативным последствиям для психики ребенка, - отметил Билл Су (Bill Su), старший вице-президент (AVP) отделения Zyxel Smart Living SBU. – Кроме того, из-за быстрого роста количества IoT устройств резко увеличились риски потери данных, кражи персональной информации и других инцидентов. Мы разработали AiSchield чтобы предоставить пользователям максимально удобный контроль над их сетями, устройствами и домами».

Цена и доступность

AiShield доступен для WiFi-систем Zyxel Multy Plus и Multy X Mesh. AiShield можно активировать или возобновить непосредственно в мобильном приложении для устройств Multy или скачать отдельное приложение AiShield (Android/iOS).

Годовая подписка на этот сервис стоит 48.99 евро. Каждый человек, купивший WiFi-системы Multy Plus Mesh или Multy X получает пробную подписку на сервис сроком 30 дней и может самостоятельно оценить его возможности.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ASUS представила новые устройства серии ROG на Computex 2015
18 июня 2015
Новости

ASUS представила новые устройства серии ROG на Computex 2015

На крупнейшей азиатской выставке информационных и компьютерных технологий Computex 2015 компания ASUS представила новые устройства для геймеров под брендом Republic of Gamers (ROG). Среди них мышь ROG Spatha, клавиатура ROG Claymore, мониторы ROG Curved, Swift PG27AQ и Swift PG279Q, материнская плата ASUS Z170 с процессором Intel® Core™ шестого поколения, линейка продуктов ASUS, оснащенных интерфейсом USB 3.1, видеокарта Strix GTX 980Ti, дисплеи с поддержкой разрешения Ultra-HD, сетевые устройства, портативный проектор P3B, устройства от сторонних производителей, получившие сертификат ROG, а также пять уникальных вариантов моддинга компьютерных корпусов, построенных на базе компонентов ROG и ASUS TUF.

Моддинг как смысл жизни
29 июня 2003
Советы

Моддинг как смысл жизни

Сегодня практически нельзя представить себе жизнь без компьютера. Компьютеризировано все: от банальных расчетов до серьезных промышленных операций. А многие практически не представляет себе жизнь без домашнего компьютера. Для одних это просто рабочий инструмент, используемый, чтобы написать курсовую работу или реферат, а для других это что-то большее, иногда заменяющее целый мир.

TOSHIBA ПРЕДСТАВЛЯЕТ SSD-НАКОПИТЕЛИ НА ОСНОВЕ СОВРЕМЕННОЙ И ЭФФЕКТИВНОЙ 15-НМ ФЛЕШ-ПАМЯТИ
8 апреля 2016
Новости

TOSHIBA ПРЕДСТАВЛЯЕТ SSD-НАКОПИТЕЛИ НА ОСНОВЕ СОВРЕМЕННОЙ И ЭФФЕКТИВНОЙ 15-НМ ФЛЕШ-ПАМЯТИ

8 апреля 2916 года, Нойс, Германия — Департамент хранения данных европейского подразделения компании Toshiba представляет внутренние SSD-накопители 2,5”/7 мм на основе новой высокопроизводительной 15-нм флеш-памяти. Переход от 19-нм к 15-нм технологическому процессу позволил не только увеличить производительность и снизить энергопотребление, но также расширить максимальную ёмкость накопителей линейки Toshiba Q300 Pro до 1024 ГБ.

Обновленная версия UC Browser для ПК поддерживает русский язык и фирменную облачную технологию
27 июля 2015
Новости

Обновленная версия UC Browser для ПК поддерживает русский язык и фирменную облачную технологию

Москва, 27 июля 2015 г. — Компания UCWeb, один из лидирующих производителей на рынке мобильных браузеров (по данным StatCounter рыночная доля составляет 14,53%), представила обновленную версию UC Browser для ПК с поддержкой русского языка и фирменной облачной технологией, позволяющей использовать один браузер на нескольких устройствах. Обновление полностью совместимо с Windows 10 и поддерживает работу на сенсорных экранах.

PORT Designs представляет чехол Manille для девайсов с диагональю экрана 7'' и 10.1''
17 декабря 2013
Новости

PORT Designs представляет чехол Manille для девайсов с диагональю экрана 7'' и 10.1''

Москва, 11 декабря 2013 г. — OOO «Дистрибуторская компания Графитек» — Модный французский бренд PORT Designs, официально представленный в России компанией «Графитек», объявляет о старте продаж универсальных чехлов Manille для современных путешественников и покорителей каменный джунглей.

Продвинутая система управления полетами Saitek X56 — уже в России
19 августа 2016
Новости

Продвинутая система управления полетами Saitek X56 — уже в России

Mad Catz объявляет о начале продаж контроллера для авиа- и космических симуляторов Saitek X56 RHINO H.O.T.A.S. Новинка стала кульминацией многолетнего опыта Saitek в разработке систем управления полетами: при ее создании разработчики учитывали все пожелания геймеров и сотрудничали с создателями популярных игр, чтобы новый контроллер мог максимально приблизить симулятор к реальности.

Гармония формы и содержания: два новых игровых монитора AOC AGON в «безрамочном» дизайне с изгибом 1800 мм
21 февраля 2017
Новости

Гармония формы и содержания: два новых игровых монитора AOC AGON в «безрамочном» дизайне с изгибом 1800 мм

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, расширяет премиальную игровую линейку AGON двумя новыми моделями: AG322QCX (31,5”, QHD) и AG272FCX (27”, Full HD). Обе новинки имеют изогнутый дисплей со сверхмалым радиусом кривизны 1800 мм, благодаря чему пользователи смогут с головой погрузиться в игру.

NEC представляет новый лазерный проектор, разработанный по принципу «установил и забыл»
12 сентября 2019
Новости

NEC представляет новый лазерный проектор, разработанный по принципу «установил и забыл»

Компания NEC Display Solutions объявила о выпуске нового лазерного проектора с герметичным оптическим механизмом, рассчитанным на 20 000 часов работы без замены лампы. Новый лазерный проектор NEC PA703UL разработан для организаций, которым нужно надежное и высокофункциональное проекционное решение, особенно для установки в труднодоступных местах, таких как потолки в университетских аудиториях, корпоративные конференц-залы, музейные инсталляции, парки развлечений и приложения Digital Signage.

ViewSonic представляет новые проекторы формата 1080p для домашних кинотеатров
18 марта 2016
Новости

ViewSonic представляет новые проекторы формата 1080p для домашних кинотеатров

Москва, 18 марта 2016 г. – Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, объявляет о пополнении семейства проекторов LightStream™ новыми моделями Pro7827HD, PJD7828HDL и PJD7720HD для домашних развлечений. Все новинки обеспечивают качественные цветопередачу и звук.

Новый проектор для iPhone — Aiptek i20 Mobile Cinema
2 апреля 2013
Новости

Новый проектор для iPhone — Aiptek i20 Mobile Cinema

2 апреля 2013, компания Aiptek, тайваньский производитель компактных видеокамер, медиаустройств и пико-проекторов, представляет компактный проектор для iPhone ‒ Aiptek i20 MobileCinema. Новинка превратит любой iPhone в кинопроектор. Также устройство открывает пользователям новые возможности для работы в ctnb Интернет, позволяя вывести изображение web-сайта на любую стену.