Гармония формы и содержания: два новых игровых монитора AOC AGON в «безрамочном» дизайне с изгибом 1800 мм

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, расширяет премиальную игровую линейку AGON двумя новыми моделями: AG322QCX (31,5”, QHD) и AG272FCX (27”, Full HD). Обе новинки имеют изогнутый дисплей со сверхмалым радиусом кривизны 1800 мм, благодаря чему пользователи смогут с головой погрузиться в игру. 

AOC AGON AG322QCX

Фокус и погружение

Две модели формата 16:9 добавляют в линейку изогнутых мониторов AOC AGON новые размеры. AOC AGON AG322Q с диагональю 31,5 дюйма (80 см) оборудован VA-панелью и поддерживает разрешение QHD 2560 x 1440 точек: с этим дисплеем игровая графика будет четкой и детализованной.

Вторая модель, AG272FCX, использует более компактную VA-панель с диагональю 27 дюймов (68,6 см) и разрешением Full HD 1920 x 1080 точек. Обе новинки имеют радиус кривизны 1800 мм, что делает их самыми изогнутыми в серии AGON. Это позволит погрузиться в игру с головой и оценить всю глубину и целостность картинки. А дополнят это ощущение ультратонкие, практически невидимые рамки сверху, справа и слева от экрана.

Высокая производительность для киберспорта

Обе новинки поддерживают частоту обновления 144 Гц, что сводит на нет размытие и делает картинку плавной и четкой даже в динамичных сценах. Вдобавок технология AMD FreeSync помогает избегать разрывов, полос на экране и задержки вывода изображения. Обеспечить еще более быстрый отклик поможет режим AOC Low Input Lag, который отключает постобработку изображения на аппаратном уровне.

Таким образом, любые действия игрока будут видны на экране мгновенно, что станет серьезным подспорьем в киберспорте. Функция AOC Shadow Control даст дополнительные преимущества в играх с обилием темных сцен: она поможет выровнять яркость на отдельных участках, не затрагивая всю картинку.

AOC AGON AG272FCX

Индивидуальный стиль

В дополнение к минималистскому «безрамочному» дизайну, новые модели AGON могут похвастаться настраиваемой LED-подсветкой. Светодиоды расположены на задней панели и на нижней рамке экрана. Они поддерживают три цвета (красный, зеленый и синий), а также три уровня яркости. Такое решение поможет адаптировать внешний вид мониторов к стилю и вкусу игрока или киберспортивной команды.

Гибкость и комфорт

Игровые режимы и другие настройки можно легко менять с помощью комплектного контроллера AOC QuickSwitch. Взамен стандартной навигации по меню пользователи получат доступ к параметрам, которые имеют значение в каждой конкретной игре: дисплеи имеют предустановки для шутеров от первого лица, гонок, пошаговых стратегий и настраиваемый игровой режим.

Контроллер AOC QuickSwitch: смена настроек «на лету».

Чтобы сделать долгие часы игры более комфортными, новинки поддерживают технологию AOC Flicker-Free, предотвращающую усталость глаз, и режим AOC Low Blue Light, который устраняет вредный эффект излучения в синей части спектра. Для здоровой осанки устройства оборудованы эргономичными подставками AOC Ergo Base: они позволяют регулировать высоту, угол наклона и поворота экрана.

Участники игровых турниров оценят удобную ручку для переноса дисплея и держатель для наушников, который пригодится в перерывах между сессиями. Наконец, широкий набор разъемов – HDMI, DisplayPort, VGA и USB 3.0 – делает новинки совместимыми с большим количеством источников сигнала.

Цена и доступность

AOC AGON AG322QCX и AOC AGON AG272FCX поступят в продажу в мае 2017 года по ориентировочной цене 44 629 и 17 219 рублей соответственно.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Silicon Power выпустила ультракомпактные флеш-накопители USB J35/T35
19 октября 2017
Новости

Silicon Power выпустила ультракомпактные флеш-накопители USB J35/T35

Silicon Power пополнила линейку флеш-накопителей USB ультракомпактными устройствами Jewel J35 и Touch T35. Благодаря малым размеру и весу (2 см и 2,2 г.) устройства можно оставлять подключенными к чему угодно (например, к ноутбукам, автомобильным аудиосистемам или портативным музыкальным центрам).

Компания HUAWEI подводит итоги 2018 года в России
20 декабря 2018
Новости

Компания HUAWEI подводит итоги 2018 года в России

Компания HUAWEI завершает 2018 год со значительным ростом доли рынка во всех ключевых регионах присутствия. В России компании удалось выйти на первое место по количеству проданных смартфонов и планшетов, а так же добиться значительного роста узнаваемости брендов HUAWEI и HONOR. Успеху способствовал выпуск сразу нескольких успешных моделей в различных ценовых категориях, а также повышение лояльности пользователей за счёт развития собственных магазинов и сервисной сети.

ASUS представила новые устройства серии ROG на Computex 2015
18 июня 2015
Новости

ASUS представила новые устройства серии ROG на Computex 2015

На крупнейшей азиатской выставке информационных и компьютерных технологий Computex 2015 компания ASUS представила новые устройства для геймеров под брендом Republic of Gamers (ROG). Среди них мышь ROG Spatha, клавиатура ROG Claymore, мониторы ROG Curved, Swift PG27AQ и Swift PG279Q, материнская плата ASUS Z170 с процессором Intel® Core™ шестого поколения, линейка продуктов ASUS, оснащенных интерфейсом USB 3.1, видеокарта Strix GTX 980Ti, дисплеи с поддержкой разрешения Ultra-HD, сетевые устройства, портативный проектор P3B, устройства от сторонних производителей, получившие сертификат ROG, а также пять уникальных вариантов моддинга компьютерных корпусов, построенных на базе компонентов ROG и ASUS TUF.

Lexand пополняет линейку бюджетных автомобильных планшетов на ОS Android
19 мая 2015
Новости

Lexand пополняет линейку бюджетных автомобильных планшетов на ОS Android

19.05.2015. Компания «Лаборатория «Лександ», поставщик автомобильных навигаторов, видеорегистраторов, смартфонов, мини-телефонов, маршрутизаторов и аксессуаров, входит в ТОП-5 крупнейших компаний-поставщиков на рынке автомобильных регистраторов и навигаторов. Именно Lexand первой в России представила бюджетные планшеты, предназначенные для использования в авто.

Acer представляет специальную линейку проекторов для любителей футбола
17 мая 2018
Новости

Acer представляет специальную линейку проекторов для любителей футбола

Компания Acer представляет проекторы GM512, BS-312 и X1223H для фанатов футбола. Новинки дают возможность смотреть матчи в максимально комфортной обстановке: дома и на свежем воздухе, на даче и на открытой террасе в кафе. Основными преимуществами моделей стали высокая яркость, технологии улучшения изображения, размер проекции с диагональю до 7,5 метров (300 дюймов) и привлекательная цена.

Netgear объявляет о доступности в России беспроводного адаптера Netgear Push2TV (PTV3000)
12 сентября 2013
Новости

Netgear объявляет о доступности в России беспроводного адаптера Netgear Push2TV (PTV3000)

Миниатюрное устройство, поддерживающее технологию Intel Wireless Display и совместимое со стандартом Miracast позволяет без проводов транслировать видео с мобильных гаджетов на большом экране.

Eizo представляет монитор для систем видеонаблюдения
29 октября 2014
Новости

Eizo представляет монитор для систем видеонаблюдения

Москва, 29 октября 2014 г. — Корпорация Eizo, ведущий японский производитель профессиональных дисплеев, анонсировала старт продаж DuraVision FDF2305W на российском рынке. Этот 23-дюймовый Full HD монитор, созданный для работы в системах видеонаблюдения, спроектирован с использованием оригинальной технологии Eizo Smart Inside и воспроизводит четкую детализованную картинку без искажений.

Сувенирная продукция FIFA World Cup 2018
28 мая 2018
Новости

Сувенирная продукция FIFA World Cup 2018

В аэропортах столицы появились вендинговые автоматы для продажи лицензионной сувенирной продукции FIFA World Cup 2018, там можно приобрести оригинальные сувениры с символикой предстоящего Чемпионата Мира по футболу

Копия со всех сторон!
24 февраля 2004
Новости

Копия со всех сторон!

Ricoh Aficio 2015/ 2018/ 2018D Многофункциональные устройства с возможностью двухсторонней печати (2018D): копир, дополнительно — факс, сетевые или локальные принтер и сканер Производство с 2004 г. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): 15/ 18/ 18 коп./мин. РЕКОМЕНДУЕМАЯ НАГРУЗКА: до 10000 коп.

Transcend StoreJet Cloud — мобильный доступ и работа с данными в любое время и в любом месте
6 июня 2016
Новости

Transcend StoreJet Cloud — мобильный доступ и работа с данными в любое время и в любом месте

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend ), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет свои новые персональные облачные хранилища StoreJet Cloud 110 и StoreJet Cloud 210. Transcend StoreJet Cloud имеют емкость 4 или 8 ТБ, поддерживают функции удаленного доступа, автоматического резервного копирования, потокового вещания и обеспечивают высокую скорость передачи данных, позволяя пользователям свободно работать со своими файлами, где бы они ни находились. Кроме того, StoreJet Cloud 210 имеет два отсека для накопителей и поддерживает режим зеркалирования (RAID 1), предоставляющий возможность за счет дублирования надежно защитить важные данные.