ESET развеет опасения современных родителей

Накануне летних каникул ESET представляет новую версию мобильного приложения для защиты детей ESET NOD32 Parental Control для Android. В приложении внедрены новые функции для безопасности детей, гуляющих без родителей, а также «Режим каникул» и полезный инструмент для защиты от интернет-угроз.

ESET NOD32 Parental Control специально разработано для семей с детьми всех возрастов. Приложение тактично ограждает детей от неподходящей информации, помогает грамотно распределять время между учебой и развлечениями, а также позволяет родителям всегда знать, где находится ребенок.

По данным международного исследования ESET, три четверти российских детей начинают выходить на прогулки без присмотра родителей в 6-8 лет. В новой версии ESET NOD32 Parental Control появились новые функции, сберегающие нервы родителей самостоятельного ребенка.

В приложении внедрена новая кнопка SOS, нажав которую, ребенок может отправить на устройство родителя автоматическое сообщение и ссылку на свое текущее местоположение.

Новая функция «Безопасная зона» позволяет задавать места, где часто бывает ребенок (например, ближайшие игровые площадки, парк или спортивная школа). Родители получат уведомление, когда ребенок покинет безопасную зону или вернется в нее.

Кроме того, в ESET NOD32 Parental Control улучшена функция «Определение местоположения». Родители всегда могут узнать, где гуляет ребенок, через портал my.eset.com, из приложения или с помощью SMS.

По данным ESET, 80% родителей опасаются, что их дети видят неприемлемые и опасные сайты, а 60% переживают из-за доступности нежелательных мобильных приложений. В ESET NOD32 Parental Control расширены возможности фильтрации контента.

В приложении появилась новая функция для защиты от нежелательного контента на смартфонах и планшетах – «Безопасный поиск». Теперь ESET NOD32 Parental Control проверяет весь интернет-трафик на уровне браузера. Неприемлемый контент (картинки, фото) будут удалены из результатов поиска – ребенок не увидит неподобающую информацию.

«Режим каникул» – еще один инструмент для поиска баланса между учебой и развлечениями ребенка. Родители смогут не только задавать допустимое время на игры, но и, с помощью этого режима, снять ограничения в каникулы и праздники, а потом вернуться к прежним настройкам одним нажатием кнопки.

Система мультилицензирования ESET позволяет обеспечить защиту всех маленьких пользователей в семье на выгодных условиях. Достаточно приобрести одну лицензию, чтобы установить приложение на все «детские» Android-устройства, а также планшеты и смартфоны родителей. Взрослые пользователи смогут со своего устройства наблюдать за онлайн-активностью детей и менять правила использования интернета и приложений.

Более подробная информация о приложении доступна на сайте ESET.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Эксклюзивная роскошь: предзаказ Samsung Galaxy S6 edge Special Edition доступен в России
19 мая 2015
Новости

Эксклюзивная роскошь: предзаказ Samsung Galaxy S6 edge Special Edition доступен в России

Москва, 18 мая 2015 года – Компания Samsung Electronics начала приём предварительных заказов на эксклюзивный набор Samsung Galaxy S6 еdge Speсial Edition, в который входит смартфон в уникальной модификации в роскошном цвете «Благородный изумруд» с индивидуальным порядковым номером и 128 Гбайт памяти. Лимитированная серия поступит в продажу в ограниченном количестве – всего 1000 штук.

Hermes-DPD открывает фирменный пункт выдачи в Екатеринбурге
8 октября 2013
Новости

Hermes-DPD открывает фирменный пункт выдачи в Екатеринбурге

Hermes-DPD продолжает расширять сеть фирменных пунктов выдачи заказов. Екатеринбург стал очередным городом, в котором продолжилось развитие сети собственных пунктов выдачи Hermes-DPD. Стоит отметить, что Екатеринбург был также одним из первых городов, подключенных к сети Hermes-DPD в начале деятельности компании. Екатеринбург является 3-м в рейтинге городов России по объемам, выдаваемым через сеть Hermes-DPD. Для сравнения: количество посылок, доставленных нами в Екатеринбург с начала текущего года, составляет порядка 15% от московских отгрузок и 30% от объемов Санкт-Петербурга за тот же период....

Ничего лишнего: AeroCool представляет модульные блоки питания Xpredator M
25 апреля 2016
Новости

Ничего лишнего: AeroCool представляет модульные блоки питания Xpredator M

Москва, 25 апреля 2016 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет линейку модульных блоков питания Xpredator M мощностью от 450 до 750 Вт с сертификатом энергоэффективности 80 Plus Bronze. В серии есть модели для любых конфигураций — от домашних медиацентров и офисных систем до быстрых игровых компьютеров.

Слуйшайте, смотрите, покупайте - интернет-магазин PULT.ru включает новый дизайн сайта
2 сентября 2013
Новости

Слуйшайте, смотрите, покупайте - интернет-магазин PULT.ru включает новый дизайн сайта

Появилась новая версия сайта PULT.ru ― в более стильном и современном дизайне! Этому предшествовала огромная подготовительная работа: мы тщательно проанализировали все пожелания наших клиентов и максимально воплотили их в жизнь. Каждый штрих, каждая деталь нового сайта основательно спланирована и продумана. В результате сайт получился на редкость красивым и интересным! Особое внимание при разработке было уделено удобству для посетителей ― размещение разделов, функциональность, заказ товаров и обратная связь стали намного проще.

Компактная фотокамера Olympus XZ-10: бриллиант в серии STYLUS
30 января 2013
Новости

Компактная фотокамера Olympus XZ-10: бриллиант в серии STYLUS

30 января 2013 г. – Камеры серии STYLUS XZ с отличным качеством снимков даже при слабом освещении станут идеальным выбором для увлеченных фотографов. С новой невероятно компактной и легкой моделью STYLUS XZ-10 эта серия становится еще привлекательней. Новая камера может похвастаться функциями, которые раньше были доступны только во флагманской модели STYLUS XZ-2.

За гранью реальности: новые серии LED-телевизоров BBK Favore и Grace
26 декабря 2014
Новости

За гранью реальности: новые серии LED-телевизоров BBK Favore и Grace

LED-телевизоры уже давно пользуются отличным спросом у покупателей, и модели новых серий, вне всяких сомнений, благодаря своим богатым техническим возможностям и стильному дизайну не станут исключением и будут прекрасно смотреться в любом современном интерьере. Это надежные универсальные устройства для создания домашней системы развлечений, комфортного просмотра фильмов и телепередач.

Kingston представляет новую карту памяти microSD золотой серии для записи видео в формате 4К
10 марта 2017
Новости

Kingston представляет новую карту памяти microSD золотой серии для записи видео в формате 4К

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет карту памяти SDCG формата microSD Kingston Gold UHS-I Speed Class 3 (U3), предназначенную для записи видео Ultra HD 4К, снимаемого с помощью дронов и экшн-камер.

ARCHOS 40 Cesium: смартфон-настроение
4 августа 2015
Новости

ARCHOS 40 Cesium: смартфон-настроение

Москва, 4 августа 2015 года. — ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет 4-дюймовый смартфон ARCHOS 40 Cesium на базе ОС Windows 8.1. Гаджет поставляется в комплекте с тремя разноцветными панелями, позволяя создавать свой индивидуальный стиль.

В Галерее Классической Фотографии откроется выставка, посвященная женщинам, перенесшим насилие
11 октября 2017
Новости

В Галерее Классической Фотографии откроется выставка, посвященная женщинам, перенесшим насилие

13 октября в Галерее Классической Фотографии откроется выставка «Счастливая и свободная», посвященная женщинам, перенесшим насилие. Это проект о женской боли и исцелении, проект, меняющий женщин, травмированных в детстве или юности, проект об измученной, но не сломленной душе.

На конференции Skolkovo Startup Village представлены первые IT-решения для корпоративного рынка России на базе ОС Tizen
2 июня 2016
Новости

На конференции Skolkovo Startup Village представлены первые IT-решения для корпоративного рынка России на базе ОС Tizen

Москва, 2 июня 2016 г. — На крупнейшей в России стартап-конференции Skolkovo Startup Village в инновационном центре «Сколково» были представлены первые прототипы IT-решений для корпоративного рынка на базе операционной системы Tizen, разработанные Samsung Electronics и российскими технологическими компаниями.