Портативные аккумуляторы Panasonic Portable Power продлевают жизнь любым гаджетам

Компания Panasonic представляет Portable Power – портативные устройства для подзарядки различных электронных гаджетов. Идеальное решение в пути, командировке или на деловых переговорах – портативный аккумулятор позволит продлить «жизнь» вашего электронного устройства там, где недоступны никакие другие источники энергии.

Последние годы ознаменовались резким ростом популярности смартфонов, планшетов и других электронных устройств, без которых современный человек уже не может обойтись. Все они отличаются повышенным энергопотреблением, поэтому пользователи уделяют пристальное внимание емкости аккумулятора и длительности работы гаджета без подзарядки. Исследования показывают, что 60%[1] владельцев смартфонов не удовлетворены продолжительностью автономной работы своих устройств.

На помощь может прийти Panasonic Portable Power, который в любое время и в любом месте «оживит» разряженный смартфон, плеер, планшет, портативные игровые приставки и многие другие электронные устройства, которые можно заряжать от USB порта при наличии совместимого USB кабеля. Аккумуляторы Portable Power рассчитаны на длительный срок службы и выдерживают до 500 циклов зарядки/ разрядки в зависимости от условий использования.

Помимо этого Portable Power отличается простотой в использовании, легкостью и компактностью, что очень актуально для гаджета планирующего занять достойное место в портфеле пользователя.

Линейка портативных аккумуляторов Panasonic Portable Power представлена 3 моделями, отличающимися различными характеристиками, в первую очередь емкостью (мА/ч) и выходным значением тока (А). Каждый пользователь найдет подходящую модель в зависимости от своих потребностей и «аппетитов» своего гаджета.

Самая продвинутая модель QL-201 (5 400 мА/ч) способна дважды зарядить гаджет, например смартфон, с емкостью 1400 мА/ч. Наличие двух USB портов позволяет заряжать два портативных устройства одновременно.

Эта же модель может заряжать и планшеты благодаря выходному значению тока в 1,5 А. При этом она довольно компактная для своих характеристик.

 

 

 

Модель QL-101 (2 700 мА/ч) или «золотая середина» обеспечивает одну дополнительную зарядку устройства с аккумулятором емкостью 1400 мА/ч. Выходное значение тока составляет 1 А. Преимуществом является оптимальное сочетание функциональности, веса и размеров модели.  

Облегченная модель QL-102 (1 430 мА/ч) скорее напоминает изящный аксессуар, нежели продвинутое устройство, созданное для решения серьезных задач.

«Пудреница» сможет повысить уровень заряда устройства до 60%, что, в общем, тоже немало, если сравнивать с полным отсутствием заряда. Выходное значение тока составляет 500 мА.

Отличительной особенностью является наличие встроенного micro USB шнура, компактные размеры и, конечно же, элегантный дизайн.

 

 

Все модели имеют три цветовых индикатора, сигнализирующие об остаточном заряде портативного аккумулятора:

Зеленый: заряд от 60 до 100%

Оранжевый: заряд от 30 до 60%

Красный: Заряд менее 30%

Сам портативный аккумулятор заряжается от USB-порта ноутбука с помощью кабеля, который поставляется в комплекте. А при наличии сетевого адаптера с USB портом с соответствующими характеристиками, возможна зарядка от розетки.

Пока новинка только начинает завоевывать рынок, чтобы не тратить время на поиски в магазинах, ее можно приобрести на //panasoniceplaza.ru/

 

Технические характеристики продукта

Panasonic Portable Power Линейка портативных зарядных устройств



QE-QL201 QE-QL101 QE-QL102
Приблизительное количество зарядок устройства[1] Смартфон[2] 2 1 0,6
Планшет[3] 0,5 0,3
Совместимые устройства [4] Цифровая камера
Портативный аудио плеер
Портативная игровая консоль
Примерное количество зарядок, которое может обеспечить Portable Power при соответствующей емкости устройства 600mAh 4.6 2.3 1.4
1400mAh 2 1 0.6
2000mAh 1.4 0.7 0.4
2500mAh 1.1 0.6 0.35
3000mAh 0.9 0.46 0.3
Примерное время зарядки Portable Power (час)[5] Через USB кабель (в комплекте) 14 7
От розетки[6] 7 3,5
Примерное время зарядки устройства (час) Через соответствующий USB кабель 5 2,5 1,3
Емкость Li-ion аккумулятора Portable Power Мин. 5400 мА/ч (3,7В) Мин. 2700 мА/ч (3,7В) Мин.1430мА/ч (3.7В)
Количество выходных портов USB 2 1 1 [7]
Выходной ток (A) 1,5 (2 порта) 1 0.5
Приблизительные размеры В×Ш×Д (мм) 22x70x62 22x70x39 16x66x66
Приблизительный вес (г) 142 78 58

 

[1] USB кабели, используемые для зарядки мобильных устройств, отличаются у различных производителей и устройств. Некоторые устройства не могут быть заряжены из-за конструктивных особенностей.

[2] Смартфон (внутренняя батарея 1400 мА/ч). Реальное время зарядки зависит от ряда факторов - условия зарядки и разрядки, внешняя температура, состояние устройства и проч.

[3] Планшет (внутренняя батарея 6500 мА/ч). Реальное время зарядки зависит от ряда факторов - условия зарядки и разрядки, внешняя температура, состояние устройства и проч.

[4] Список устройств, совместимых с Panasonic Portable Powers - www.panasonic.net/ec/products/pps/select/.

[5] Время полной зарядки Portable Power, когда его батарея полностью разряжена.

[6] При наличии сетевого адаптера с USB портом с соответствующими характеристиками. Только для модели QE-QL201 и QE-QL101.

[7] Выходной кабель типа micro USB интегрирован в Portable Power (QE-QL102). Нет внешних USB портов.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Стиль и лаконичность: Panasonic представляет новую серию беспроводных телефонов
3 августа 2015
Новости

Стиль и лаконичность: Panasonic представляет новую серию беспроводных телефонов

Москва, Россия — Компания Panasonic Россия, признанный лидер в области DECT-телефонии, представляет новую серию беспроводных телефонов KX-TGK3XXRU, сочетающих элегантный дизайн и широкий функционал.

Новые наушники Sony WF-1000XM3: без проводов, с передовой технологией шумоподавления
5 июля 2019
Новости

Новые наушники Sony WF-1000XM3: без проводов, с передовой технологией шумоподавления

Компания Sony расширяет свою знаменитую линейку беспроводных наушников 1000X новой моделью – WF-1000XM3. Вы услышите только музыку и ничего лишнего.

Приступаем к монтажу
17 ноября 2003
Советы

Приступаем к монтажу

Продолжение статьи, начало в номере 6/2003. Прежде чем начать монтаж, нужно провести некоторую подготовительную работу. Во-первых, нужно просмотреть все исходные материалы, чтобы обновить их в памяти, и заполнить специальную таблицу, монтажный лист. Затем, используя монтажный лист (или листы, если их будет несколько), нужно составить монтажный план фильма, то есть заполнить еще одну таблицу, в которую войдут уже только выбранные вами фрагменты, стоящие в монтажном плане в нужной последовательности.

Партнерство Midea и ZigBee: беспроводная интеграция оборудования
15 июня 2016
Новости

Партнерство Midea и ZigBee: беспроводная интеграция оборудования

Альянс ZigBee объявил, что Midea Group будет занимать место в его совете директоров: Midea приняла приглашение стать членом альянса в январе 2016 года, а в марте проведенная модернизация позволила компании присоединиться к ZigBee на качественно новом уровне.

Фотограф Тим Биннион использует для съёмок камеру Game Boy с разрешением 0.016 Мп
18 мая 2018
Новости

Фотограф Тим Биннион использует для съёмок камеру Game Boy с разрешением 0.016 Мп

Фотограф и фанат Формулы-1 Тим Биннион посетил гран-при Китая, прошедшее на автодроме в Шанхае в апреле этого года. В дополнение к съемке гонки своей зеркальной камерой Nikon, Биннион решил сделать часть снимков, используя 0,016-мегапиксельную камеру Game Boy 1998 года и результаты оказались довольно интересными.

Реформа управления
24 февраля 2004
Новости

Реформа управления

Каким должен быть современный телефон с АОНом? Производителям ответ на этот вопрос давно известен: максимально похожим на мобильник. Речь не о размерах, а об удобстве управления, подборе функций, качестве исполнения. Мобильность «домашнего» АОНа, как правило, ограничена двумя шнурами — телефонным и сетевым.

Отчетная выставка студентов и выпускников факультета фотокорреспондентов Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «ПЯТЬДЕСЯТ ШЕСТАЯ»
5 июня 2015
Новости

Отчетная выставка студентов и выпускников факультета фотокорреспондентов Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «ПЯТЬДЕСЯТ ШЕСТАЯ»

5 июня 2015 года в 18.00 в Выставочном зале Фонда исторической фотографии имени Карла Буллы (Невский, 54, 4 этаж) открывается традиционная отчетная выставка студентов и выпускников факультета фотокорреспондентов Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «ПЯТЬДЕСЯТ ШЕСТАЯ».

Yongnuo анонсировала сверхширокоугольный объектив 14mm f / 2.8
25 декабря 2017
Новости

Yongnuo анонсировала сверхширокоугольный объектив 14mm f / 2.8

Компания Yongnuo выпустила сверхширокоугольный объектив 14mm f / 2.8 с поддержкой ручной и автоматической фокусировки. Новый объектив имеет угол обзора 114 градусов и, по словам разработчиков, хорошо подойдёт для пейзажной и архитектурной съёмки.

Fly IQ450 Horizon — тонкий Android 4.0 смартфон с диагональю дисплея 5 дюймов
26 ноября 2012
Новости

Fly IQ450 Horizon — тонкий Android 4.0 смартфон с диагональю дисплея 5 дюймов

Мы рады представить пользователям новый dual-SIM смартфон на платформе Android 4.0 с 5-дюймовым IPS дисплеем — Fly IQ450 Horizon. Платформа Android 4.0, производительный двухъядерный процессор МТК6577 с частотой 1 ГГц, 2 SIM-карты, высокоскоростные 3G/HSDPA, Wi-Fi и камера 8 Мпикс — приятная функциональность в лучших традициях от бренда Fly. Новый Fly IQ450 Horizon станет доступен в конце ноября в двух цветовых решениях — черном и белом — по рекомендованной цене 9990 рублей.

Lenovo представляет в России планшеты 2-в-1 Lenovo Yoga Book
28 октября 2016
Новости

Lenovo представляет в России планшеты 2-в-1 Lenovo Yoga Book

Москва — 27 октября 2016 года: Компания Lenovo официально представила в России многорежимные 10-дюймовые планшеты 2-в-1 Yoga Book в двух версиях — с операционной системой Android 6.0 и Windows 10.Lenovo Yoga Book оснащены шарнирной конструкцией, которая состоит из 130 деталей и обеспечивает поворот экрана на 360 градусов. Это дает возможность работать с устройствами в режимах «ноутбук», «планшет», «презентация» и «консоль».