ALPINE CDE-9845RR

CD/mp3/WMA-ресивер

В линейке Classic модель CDE-9845RR функционально находится аккурат посередине, и именно по этой причине начать знакомство с модельным рядом ALPINE 2005 года мы хотим именно с этого ресивера. С одной стороны, это качественный ресивер, как и любой продукт ALPINE, имеющий сбалансированный функциональный набор, а с другой, его конкурентоспособная цена позволяет говорить о массовом распространении по всей территории нашей страны.

Эргономика ресивера, как всегда, на высоте. Каждая клавиша имеет размеры согласно ее необходимости. Аналогом этого ресивера является модель CDE-9845RB, которая имеет синюю подсветку кнопок управления и лицевую панель с серебристым оттенком.

Если вы являетесь обладателем автомобиля, который уже имеет штатные кнопки ДУ, то советуем ознакомится со списком дополнительного оборудования: ALPINE выпускает интерфейсы, позволяющие подключить аппарат к штатным кнопкам на руле широкого ряда автомобилей и пользоваться самым удобным способом управления.

В этом ресивере предельно логично решена проблема поиска трека, находящегося посередине плей-листа или скрытого в недрах папочной системы. Quick Search, а именно так названа эта функция, построена по следующему принципу: перелистывание папок и треков осуществляется поворотом энкодера, а выбор — его нажатием.

Среди всех моделей линейки Classic, поддерживающих формат WMA, этот аппарат является самым доступным. Разумеется, ресивер работает с форматом mp3 и дисками CD-R/CD-RW.

За настройки звучания, как и раньше, отвечает фирменная система Bass Engine. По желанию пользователь может выбрать центральную частоту и ширину полосы регулировки НЧ диапазона, что позволит достичь оптимального звучания низких частот в каждом конкретном автомобиле с каждым конкретным сабвуфером или без оного. Нажав на ручку энкодера, можно вызвать меню индивидуальных настроек, с помощью которого можно оперативно подкорректировать уровень сабвуфера в соответствии с прослушиваемой в данный момент композицией. Центральная частота регулировки ВЧ диапазона также может изменяться.

CDE-9845RR, как и все головные устройства этой серии, имеет функцию тонкомпенсации, которая будет полезна при использовании штатных динамиков.

Суммируя возможности этого аппарата, еще раз отметим, что ресивер поддерживает воспроизведение формата WMA, который, вполне вероятно, с каждым годом будет все значительнее доминировать над широко используемым сейчас mp3. Поэтому приобретением этого ресивера вы будете довольны не один год.

ALPINE MRV-F345

Усилитель

Благодаря своей конструкции этот усилитель обеспечивает мощное и качественное звучание в любой конфигурации. Эти качества обоснованы применением технологии Micro Dynamics, используемой в ALPINE F#1 Status, использованием компонентов, таких как крупные тороидальные катушки и конденсаторы, и оптимизацией внутренней компоновки. В нем также используются комплиментарные биполярные транзисторы фирмы Sanken, применяемые в усилителях домашних систем класса High-End. Они обладают огромным запасом динамической мощности, обеспечивающей большой динамический диапазон и лучшее разделение каналов.

Вся конструкция разрабатывалась с учетом требований достижения высокой мощности и обеспечения эксплуатационной гибкости. Так, мостовое подключение каналов 1 и 2 обеспечивает мощность для динамиков, равную 75 Вт, а мостовое включение каналов 3 и 4 дает 300 Вт для сабвуфера (RMS).

Усилители серии V12 производства 2005 года, к которой относится и модель MRV-F345, имеют полностью обновленную конструкцию, прежде всего призванную обеспечить повышенную мощность и большую гибкость в применении. Для обеспечения надежной работы и высококачественного звука в них были использованы технологии, разработанные для усилителей ALPINE F#1 Status.

ALPINE SPR-17LS

Акустика

При первом взгляде на динамики обращаешь внимание на оригинальную решетку. Она взята не с потолка, а тщательно спроектирована таким образом, чтобы не ухудшать качество звучания.

На центральном колпачке установлен волновод, который служит для выравнивания фазы звуковых волн, излучаемых диффузором, что благоприятно сказывается на звуковой картине в целом. Звук при этом хорошо фокусируется.

Конструкция магнитного узла была улучшена по сравнению с предыдущей моделью посредством увеличения магнита и применения утолщенной пластины. Два радиальных магнита в сочетании со звуковой катушкой из провода квадратного сечения обеспечивают линейное перемещение диффузора в гораздо большем диапазоне. Эта технология получила название Linear Drive.

Блок кроссовера может быть установлен в любом удобном месте: его размеры не вносят дополнительных ограничений при инсталляции. Установщики также оценят его возможности при настройке системы: 6-ступенчатая регулировка твитера позволит подстроить уровень высоких частот должным образом.

При установке Type-R предыдущего модельного года в некоторые автомобили возникали проблемы. Модели 2005 года имеют новую, более конусообразную корзину, что облегчает инсталляцию в автомобили многих марок, включая европейские.

Динамики серии Type-R спроектированы и изготовлены таким образом, чтобы обеспечить высокий SPL в течение длительного времени и без искажений. Все новшества, воплощенные в конструкции этой серии, позволили повысить мощностные характеристики на 34% в сравнении с линейкой прошлого года.

ALPINE SWD-2000

Сабвуфер

Согласно данным производителя этот активный сабвуфер рассчитан на работу в автомобилях компакт-класса, преимущественно с кузовами хэтчбек. Действительно, габаритные размеры позволят установить его даже в «Оку». При этом сабвуфер развивает немалую мощность, что не удивительно: на верхнюю панель SWD-2000 установлен усилитель MRP-M350 класса D. Конструкция ALPINE SWD-2000 хорошо продумана и надежна. За регулировки отвечает система Bass Engine, включающая в себя НЧ эквалайзер, который позволяет подстраивать частоты и фильтр.

Источник питания MOSFET позволяет быстро, без потери качества, отыгрывать музыкальные пики. От перегрева усилитель защищен процессором теплового регулирования.

Для подключения предусмотрены входы высокого уровня и RCA разъемы. А это означает, что подключить сабвуфер можно к любой магнитоле, даже штатной.

Подводя итог, можно сказать, что SWD-2000 имеет отличный встроенный усилитель, в котором есть все необходимые регулировки. Благодаря этому систему можно настроить максимально сбалансированно. А благодаря компактному размеру сабвуфер не съест весь полезный объем багажника, что так важно именно в небольших автомобилях.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Toshiba 32VL733R
1 июня 2012
Тесты

Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Toshiba 32VL733R

Достоинства: отметим богатый набор функций, хорошую детальность темных сцен на экране. Недостатки: разрешающая способность аппарата могла бы быть несколько больше.

Компания ASUS продемонстрировала свои инновационные разработки на выставке CES 2017
19 января 2017
Новости

Компания ASUS продемонстрировала свои инновационные разработки на выставке CES 2017

Глава компании ASUS Джонни Ши (Jonney Shih) представил новейшие смартфоны ASUS ZenFone AR и ASUS ZenFone 3 Zoom на пресс-конференции Zennovation, прошедшей в рамках международной выставки Consumer Electronics Show 2017 в Лас-Вегасе.

DJI готовит выпуск нового MAVIC
12 июля 2018
Новости

DJI готовит выпуск нового MAVIC

Многочисленные слухи о выходе нового MAVIC окончательно подтвердились. Компания представила новый дрон общественности на закрытом мероприятии в Нью-Йорке, благодаря чему его изображения попали в открытый доступ. Также стало известно, что новый дрон получит название MAVIC II и будет являться базовой версией, а не Pro, как предполагалось ранее.

Цифровое телевидение доступно каждому с новым DVB-T2-ресивером BBK SMP246HDT2
17 ноября 2014
Новости

Цифровое телевидение доступно каждому с новым DVB-T2-ресивером BBK SMP246HDT2

Компания BBK объявляет о начале продаж новой модели DVB-T2-ресивера SMP246HDT2, предназначенной для уверенного приема эфирного цифрового телевидения.

Обзор усилителя для наушников iFI Pro iCAN: "три тенора" в одном устройстве!
14 марта 2018
Обзоры

Обзор усилителя для наушников iFI Pro iCAN: "три тенора" в одном устройстве!

«Хочу женщину, хочу...!» - помните эту сцену из фильма Феллини? Брата забрали на пикник из дурдома, а брат сиганул на верхушку дерева и отсигналил на всю округу… Кстати, я бы сейчас эту яркую фразу перевел так, чтобы всем было понятно: «Весна — идет! Весне — дорогу!». По крайней мере, с началом весны на обзор прибыли два устройства от британского бренда iFI – это стационарный усилитель для наушников iFI Pro iCAN и мелкий ЦАП с приличными важностями, iFi Nano iOne. Сегодня послушаем и поговорим об усилителе iFI Pro iCAN.

Мини-обзор компактной фотокамеры Canon PowerShot A1400
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Canon PowerShot A1400

PowerShot A1400 — самая доступная из актуальных камер одного из ведущих фотопроизводителей. Именно этот факт может склонить покупателя к ее выбору. Прогадать здесь сложно.

Василий Песков: «Лежа на сеновале в прорехе крыши я насчитал 44 звезды…»
6 сентября 2014
Обзоры

Василий Песков: «Лежа на сеновале в прорехе крыши я насчитал 44 звезды…»

«Василий Песков. Фото автора». Такую подпись с непременным «фото автора» я встречал на страницах «Комсомолки» больше полувека. Заметок за это время набралось столько, что хватило не на один десяток выпущенных Песковым книг. И не припомню, чтобы это «фото автора» когда-либо отсутствовало. Тысячи опубликованных снимков. Но — странное дело! — в сообществе фотографов Пескова особо и не считали своим. Мне не приходилось видеть его самого на фотовыставках, да и работы журналиста если и участвовали в выставке, то не больше пары раз. А запомнил висящим на стенке лишь единственный его снимок — каска и голубь.

Компактная камера FUJIFILM FinePIx S8400: в этой модели предусмотрен режим супермакросъемки с расстояния всего 1 см от объекта
23 марта 2013
Новости

Компактная камера FUJIFILM FinePIx S8400: в этой модели предусмотрен режим супермакросъемки с расстояния всего 1 см от объекта

FUJIFILM объявляет о выпуске псевдозеркальной камеры FinePix S8400W с мощным объективом и поддержкой беспроводной связи по стандарту Wi-Fi. Высоко ценимые за свои объективы FUJINON, простоту использования и компактность, псевдозеркальные камеры FUJIFILM идеально подходят для фотографов любителей, которые ищут оборудование с новыми возможностями, и в этом отношении новая модель S8400W с поддержкой Wi-Fi предоставляет широкие возможности для творчества.

Все оптимально включено!
31 декабря 2003
Новости

Все оптимально включено!

На сегодняшний день в России уже практически нет уголка, где бы не знали о технике «СОКОЛ». ТПК «Бытовая электроника «СОКОЛ», начавшая свою работу в 2000 году, сегодня является одним из ведущих российских производителей телевизоров и другой бытовой электроники. Помимо производства телевизоров с 2003 года компания занимается выпуском DVD-проигрывателей и акустических систем для домашнего кинотеатра.

Презентация модельного ряда LG Eelectronics 2017 года в России: новой линейки OLED и SUPER UHD телевизоров, аудио систем, IT и В2В-продуктов
3 апреля 2017
Новости

Презентация модельного ряда LG Eelectronics 2017 года в России: новой линейки OLED и SUPER UHD телевизоров, аудио систем, IT и В2В-продуктов

В отеле Lotte компания LG Electronics представила модельный ряд техники 2017 года, включающий уникальные OLED-телевизоры, в том числе телевизор LG OLED65W7 с дизайном «изображение на стене» (picture-on-wall), SUPER UHD, UHD и FHD телевизоры с диагональю от 43 до 86 дюймов. Линейка аудио продукции была представлена супермощными ми-нисистемами с DJ-эффектами X-Boom, обновленным модельным рядом саундба-ров и беспроводными портативными колонками Кроме того, были показаны новые мониторы, среди которых 38-дюймовая UltraWide модель с изогнутым экраном, но-винки 4K и 5К, лазерный проектор. В2В направление было продемонстрировано различными экранами серии Digital Signage.