Звук будущего. BOOOM! Ибица выбирает профессиональное аудио Pioneer для звуковой инсталляции

23 августа 2013 г. — Одно из самых ожидаемых открытий года — BOOOM! Ибица, стал первым в мире клубом, установившим звуковую систему Pioneer, характеризующуюся теплым глубоким звуком, поразившим посетителей в первую ночь работы заведения 15 июля. Booom! — высокобюджетное заведение Джузеппе Чиприани, владельца престижной группы Cipriani и поддерживаемое ветеранами клубной индустрии Дэнни Уиттлом и Марком Нетто. Команда спроектировала площадку средних размеров с танцполом и фокусом на сервисе, комфорте и бескомпромиссном звуке. Поэтому их выбор звуковой системы неудивителен.

 

Звуковая система Pioneer в BOOOM! Ибица

 

«Когда мы услышали тестовую систему в Токио, мы поняли, что Pioneer — правильный выбор. Теперь, когда клуб уже открыт, звук впечатляет нас снова и снова», — говорит Джузеппе Чиприани.

Выбирая Pioneer, Booom! установил контакт и с инженерами саббренда Pioneer TAD, создающего прекрасную акустику, в то время, как Pioneer DJ разрабатывают лучшее оборудование для диджеинга.

«Я давно работаю с Pioneer на Ибице», — объясняет Дэнни Уиттл: «Когда они рассказали мне о команде, которую собрали, я понял, что мы имеем дело с людьми, сделавшими инсталляции одних из лучших в мире звуковых систем. С этого момента у меня и возник интерес».

Pioneer установил партнерские отношения с легендарным Гари Стюартом и его Gary Stewart Audio (GSA), а также с производителем усилителей Powersoft, чью продукцию выбирают многие звукоинженеры и инсталляторы мирового уровня. Для построения данного направления бизнеса, основанного на богатом наследии, Pioneer привлек в свои ряды Алекса Барранда, звукоинженера, разрабатывавшего звуковую систему лондонского Ministry of Sound 2008, получившую многочисленные награды.

«Pioneer DJ всегда присутствовал на Ибице в каждой диджейской. Поэтому расширение бизнеса в сторону профессионального аудио — естественный шаг компании», — комментирует Марк Гроутфилд, генеральный менеджер по маркетингу компании Pioneer Europe. «Для создания звуковых систем мы хотели объединить усилия с гением звука. И мы нашли такого человека в Гари Стюарте. В результате мы получили потрясающую систему, являющуюся символом его жизни и работы».

Booom поручил Pioneer разработку звуковых систем для всего заведения, включая основной и VIP танцполы, диджескую, два бара, VIP залы и DJ VIP зал.

Для комфортного пребывания на танцполе, работники Booom хотели получить лучшую систему в своем классе, с глубоким басом, осязаемой бочкой и отличным верхом. В барной зоне звук должен был быть мягким и энергичным, предназначенным для гостей, которые хотели бы поговорить, но все еще чувствовать музыку.

Для удовлетворения этих потребностей, инсталляторы Pioneer установили четыре трехметровых стека GS-WAVE по углам танцпола. Глубокий бас GS-WAVE транслируется гипербольческим рупорным 18 “ сабвуфером WAV-SUB с опциональным расширителем давления на 4 дБ в диапазоне 50 Гц. Два мощных спикера WAV-LOW выдают плотный удар бочки в нижнем среднем диапазоне и два коаксиальных компрессионных драйвера с WAV-LENS способствуют репродукции кристально чистого верха. Инновационное решение Pioneer — акустические линзы, позволяют получить широкую горизонтальную дисперсию.

Диджейская снабжена шестью 12” спикерами XY-122 и парой 15” сабвуферов XY-215S. Кроме того, для звукового наполнения использованы тридцать девять XY-122, десять ультра компактных XY-81 и пятнадцать сабов с отражающим басом XY-118S. Вся система работает от усилителей Powersoft серии К со встроенным DSP: шесть К-6, одиннадцать К-2 и двадцать четыре К-3.

Powersoft серии К оптимизирован для работы с акустикой Pioneer благодаря загружаемым данным и сетевым DSP. Эти компактные усилители комбинируют экономичное потребление энергии и высокомощные выходы.

По словам Саймона Данмора, лейбл менеджера Defected in the House, Defected Records, реакция слушателей на инсталляцию была сокрушительно позитивной: «Система Pioneer в Booom очень мощная. Верха очень чистые, а низ заставляет двигаться. Я впечатлен и, судя по реакции зала, публика тоже».

Звуковая система в Booom — первая из серии инсталляций Pioneer, произведенных на Ибице и в остальных частях света. Для того, чтобы больше узнать об аудио системах Pioneer, посетите сайт www.pioneerproaudio.com

Ключевые особенности флагманской звуковой профессиональной системы Pioneer

Серия GS-WAVE с технологией GSA

Прецизионная клубная система. Трехметровые стеки GS-WAVE репродуцируют теплый плотный звук.

WAV-SUB

  • Гиперболический рупорный сабвуфер с динамиком 18
  • Трех метровый рупор усиливает звук драйвера с минимальными искажениями
  • Прочная конструкция кабинета

WAV-HORN

  • Дополнительный рупор для WAV-SUB
  • Усиливает звук, воспроизводимый WAV-SUB без необходимости увеличения громкости усилителей.
  • Увеличивает звуковое давление не влияя на скорость работы драйвера WAV-SUB.

WAV-LOW

  • Двойной мощный спикер нижней середины с драйверами 15 дюймов.
  • Тыловая рупорная конструкция.
  • Прекрасное давление в области верхнего низа и нижней середины.

WAV-LENS

  • Акустические линзы с двумя коаксиальными компрессионными драйверами.
  • Эксклюзивная конструкция рупора Pioneer и широкая дисперсия высоких и средних частот.
  • Уникальная конструкция линз раскрывает высокочастотный сигнал в вертикальной и горизонтальной плоскостях.

WAV-TWPOD

  • Всенаправленный супер твитер для репродукции очень высоких частот
  • Расширяет возможности системы и придает ощущение большего пространства.

Наполняющие спикеры серии XY

Сконструированы как мониторы для баров и включают в себя:

XY-122 и XY-81

  • Двухполосные колонки с динамиками 12 и 8 дюймов с 2 и 1 дюймовыми компрессионными драйверами.
  • Пассивные кроссоверы с различными зонами охлаждения гарантируют работу в самых жестких условиях
  • Широкая дисперсия 90 x 60 градусов с поворотным рупором для горизонтальной инсталляции
  • Сконструированы для перманентных и мобильных решений с широкими возможностями подвеса.
  • Возможность быстрой настройки
  • Входы NL4 и LINK
  • Прочная конструкция из многослойной березовой фанеры
  • Защитная текстурированная покраска

XY-118S

  • Мощный сабвуфер с 18-дюймовым керамическим драйвером
  • Требует активный кроссовер для необходимой настройки (пресеты могут быть предоставлены Pioneer для комбинации XY-122 и XY-81)
  • Входы NL4 и LINK
  • Возможна установка на стойки в связке с другими спикерами Pioneer Pro Audio
  • Прочная конструкция из многослойной березовой фанеры

XY-215S

  • Сабвуфер системы квази бандпасс с 15-дюймовым драйвером
  • Плотный звук
  • Входы NL4 и LINK
  • Два гнезда для установки на стойки XY-122 и XY-81
  • Прочная конструкция из многослойной березовой фанеры

Усилители POWERSOFT серии K

Компактные и мощные

  • Встроенные сетевые DSP для процессинга звука и дистанционного управления
  • Эффективное энергопотребление и мощный выход
  • Предварительная загрузка данных для оптимальной работы и защиты акустики
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Блокбастер формата 8К и другие шедевры от JVC
30 августа 2018
Новости

Блокбастер формата 8К и другие шедевры от JVC

Компания JVC представила миру грандиозное обновление своей кинотеатральной линейки! Проекторы DLA-N5, DLA-N7 и DLA-NX9, получившие новейшую 4К-матрицу D-ILA и обновленную технологию e-shift, поступят в продажу на главных мировых рынках уже в конце октября.

Fujifilm представляет новую камеру instax SQUARE SQ6 Taylor Swift Edition, разработанную в рамках глобального партнерства с певицей Тейлор Свифт
24 августа 2018
Новости

Fujifilm представляет новую камеру instax SQUARE SQ6 Taylor Swift Edition, разработанную в рамках глобального партнерства с певицей Тейлор Свифт

Корпорация FUJIFILM 20 октября 2018 года запустит в продажу новую камеру «instax SQUARE SQ6 Taylor Swift Edition» и пленку «instax SQUARE Film Taylor Swift Edition». Эти два продукта, разработанные в рамках мирового партнерства с певице Тейлор Свифт, станут новыми дополнениями к линейки instax, которые позволяют пользователям снимать и наслаждаться моментальной фотографией.

Тест комплектов Meridian G96/G68
23 сентября 2013
Тесты

Тест комплектов Meridian G96/G68

Глубина, мощь и детальность. Комплект Meridian G96/Meridian G68 выдает отменное изображение по любому из видеоканалов. С помощью этой пары можно создать единый центр обработки аудио- и видеосигналов, полученных от разнообразных внешних источников. На основе Meridian G96/Meridian G68 можно построить не только домашний кинотеатр в одном помещении, но и создать две дополнительные развлекательные зоны.

Утверждены разъяснения к порядку идентификации пользователей для доступа к Wi-Fi в публичных местах
18 августа 2014
Новости

Утверждены разъяснения к порядку идентификации пользователей для доступа к Wi-Fi в публичных местах

Москва, 18 августа 2014 года. — Утверждено постановление, разъясняющее способы идентификации пользователей для получения доступа к Wi-Fi в публичных местах, которые допустимы в соответствии с ранее принятыми нормативными правовыми актами.

Смартфоны LG K8 2017 и К7 2017 стали доступны для предзаказа
3 марта 2017
Новости

Смартфоны LG K8 2017 и К7 2017 стали доступны для предзаказа

Компания LG Electronics (LG) сообщает об открытии предзаказа на новые смартфоны К-серии 2017 — модели LG K8 20171 и LG K7 2017. Новинки оснащены передовыми технологиями камеры и удобными пользовательскими функциями. Дизайн устройств порадует ценителей стиля сочетанием различных материалов и тонким корпусом. Палитра цветовых решений, несомненно, универсальна и гарантирует удачную интеграцию смартфона в образ современного пользователя мобильных гаджетов.

Oregon Scientific RRM116 — стильные настольные часы с будильником и радиоприемником
29 августа 2017
Новости

Oregon Scientific RRM116 — стильные настольные часы с будильником и радиоприемником

Москва, 30 августа 2017 года. — Компания Oregon Scientific представила на российском рынке цифровые настольные часы Oregon Scientific RRM116, оснащенные дисплеем с подсветкой, позволяющим из любого места комнаты узнать всю необходимую информацию. В устройстве имеется функция будильника, который можно настроить на предустановленный сигнал или любимую радиостанцию. Часы просты в использовании и выполнены в элегантном дизайне, поэтому станут приятным дополнением любого интерьера.

Компактный фотоаппарат Casio Exilim EX-H30 может делать до тысячи фотоснимков на одном заряде аккумулятора
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Casio Exilim EX-H30 может делать до тысячи фотоснимков на одном заряде аккумулятора

Подобно модели H20 G, компактная фотокамера H30 «фокусируется» на путешествиях и путешественниках. Однако уникальное предложение заключено здесь не в хитроумной системе трекинга, а в невероятной способности снимать, снимать и снимать — без остановок и отдыха. H30 способна сделать на одном заряде батареи до 1000 фотоснимков!

Объявлены победители этапа «С высоты» Фотоконкурса Epson
22 декабря 2017
Новости

Объявлены победители этапа «С высоты» Фотоконкурса Epson

Завершился этап «С высоты» фотоконкурса Epson «Моя лучшая фотография». Максим Мармур, куратор этапа, отобрал трех победителей

ЖК-телевизор Toshiba 58L7363: трехмерное изображение в разрешении Full HD
19 сентября 2013
Новости

ЖК-телевизор Toshiba 58L7363: трехмерное изображение в разрешении Full HD

Москва, 17 сентября 2013 г. Компания Toshiba представляет в России ЖК-телевизор 58L7363. Новинка относится к моделям 2013 года: она оснащается высококачественным экраном Full HD с подсветкой LED EDGE. Кроме того, телевизоры Toshiba L7363 поддерживают технологии AMR200 и Resolution+, работают с сервисами Toshiba Cloud TV, а также выводят контент 3D в высоком разрешении и могут конвертировать двухмерное изображение в трехмерное.

ФЕСТИВАЛЬ СОВРЕМЕННОЙ ФОТОГРАФИИ 31 DAYS FOTOFEST
23 апреля 2015
Новости

ФЕСТИВАЛЬ СОВРЕМЕННОЙ ФОТОГРАФИИ 31 DAYS FOTOFEST

Москва, 15 мая - 13 июня 2015 года. Фестиваль Современной Фотографии 31 DAYS FOTOFEST пройдет с 15 мая по 13 июня 2015 года в Москве, в Центре дизайна Artplay и на других площадках. Задача Фестиваля – представить российскому зрителю главные тенденции развития современной мировой фотографии. В программе Фестиваля: · уникальная путешествующая выставка двухсот работ победителей главного мирового конкурса фотожурналистики World Press Photo 2015 (Нидерланды), · выставка старейшего конкурса документальной фотографии Picture of the Year International 2015 (США),