Whirlpool расскажет о будущем удаленного управления техникой на European Utility Week

16 ноября 2016 – С каждым днём становится все больше «умных», оснащенных выходом в Интернет гаджетов для дома, которые призваны упростить повседневную жизнь пользователей. Стремительно растет и количество разнообразных функций и «умений», которыми производители наделяют приборы. Но не спровоцирует ли это появление сложностей в управлении техникой, которые могут смутить потребителя?

Решение проблемы заключается в усовершенствовании процесса коммуникации как между потребителем и устройствами, так и между самими устройствами. Компания Whirlpool примет участие в European Utility Week, международном форуме, посвященном разработкам в сфере «умного» энергосбережения, который пройдет в Барселоне с 15 по 17 ноября. Крупнейший в Европе производитель бытовой техники поделится новыми идеями в разработке общего языка взаимодействия дистанционного управляемых устройств и его комфортной адаптации для конечного потребителя.

Whirlpool является членом некоммерческой организации Enegry@home, которая занимается разработкой и продвижением устройств и технологий, которые способствуют разумному энергосбережению в домах. Результатом совместной работы двух организаций стал открытый язык программирования, который может использоваться в управлении «умными» домашними энергетическими системами, а также для настройки взаимодействия этих систем с удаленно управляемой техникой. Проект получил название SPINE (Smart Premises Interoperable Neutral-messages Exchange).

Спонсором проекта выступила Европейская Комиссия по внутреннему взаимодействию дистанционно управляемых устройств. Созданием языка также занималась EEBUS, ассоциация, которая занимается разработками в области индустрии умного электропотребления и Интернета вещей. Обе организации также примут участие в форуме и совместно продемонстрируют новые стандарты удаленного управления.


Марко Синья, старший менеджер направления Connectivity, Whirlpool EMEA«Участие в European Utility Week станет настоящим шагом вперёд для развития концепции «умного» дома. В последнее время мы очень часто наблюдали, что внедрение удобных и важных технологий усложнялось в связи с медленной разработкой стандартов для всей индустрии. Сейчас, с развитием мобильных технологий, мы видим, что общее стремление всех производителей найти общий путь развития помогает действительно изменить мир! Это очень важный шаг вперед для совершенствования дома будущего, где технологии работают в гармонии друг с другом, облегчая повседневную жизнь и помогая придерживаться более разумного потребления».


Язык программирования SPINE может работать с разными протоколами передачи данных, благодаря чему управляемые устройства даже от разных производителей способны непрерывно взаимодействовать как с домашними системами энергоснабжения, так и друг с другом. Таким образом, в будущем система сможет самостоятельно управлять энергопотреблением и оптимизировать его. К примеру, запускать цикл стирки в наиболее выгодное с точки зрения тарификации время. Это также станет прорывом в развитии систем умного энергоснабжения и самогенерации электричества с помощью таких решений, как солнечные панели на фотоэлектрических элементах.


Марко Синья, старший менеджер направления Connectivity, Whirlpool EMEA«Мы в Whirlpool стремимся привнести в дом будущего по-настоящему удобные решения, которые сделают повседневную жизнь легче и приятнее. Технические инновации, которые предлагает «Умный» дом, действительно впечатляют. Однако для того, чтобы эти технологии вошли в жизнь среднестатистического потребителя, необходимо сделать их работу практически неосязаемой и не требующей никакого вмешательства со стороны пользователя. Для этого необходимо, чтобы все производители вместе работали над поиском оптимальных решений. Я горжусь, что компания Whirlpool является частью этого большого для всех производителей дела, и разрабатывает стандарты, на которых будет строиться будущее».


В 2015 году Компания Whirlpool стала первым в мире производителем, выпустившим серию удаленно управляемой отдельно стоящей бытовой техники на базе интеллектуальной технологии 6th SENSE LIVE. В линейку вошли стиральную машину SupremeCare, холодильник Supreme Dual NoFrost Combi и посудомоечная машина PowerDry. Инновационные устройства предлагают невероятную простоту в использовании, возможность дистанционно следить и задавать параметры работы техники со смартфона или планшета.

В рамках развития концепции «Умного» дома Whirlpool объявила о сотрудничестве с лидерами рынка IT. Whirlpool стала одним из первых партнеров компании Nest, создателем «умного» термостата, а также анонсировала партнерство с Amazon и внедрила их сервис Amazon Dash в экосистему «умного» дома. Кроме видимых для потребителя инноваций, Whirlpool также сделала
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Раклетница Stadler Form Elsa может стать изюминкой и акцентом любого застолья
26 ноября 2013
Новости

Раклетница Stadler Form Elsa может стать изюминкой и акцентом любого застолья

Компания Stadler Form представляет популярный швейцарский прибор – раклетницу Elsa! Традиционный швейцарский раклет – изысканное кушанье, основу которого составляет расплавленный твердый сыр – очень популярно во многих европейских странах, так же как и традиционное швейцарское фондю. Elsa идеально подходит для приготовления специального раклетного сыра; также возможно использование и обычного твердого сыра с высоким содержанием жира. Ее эксплуатация чрезвычайно проста, и в то же время, приготовление раклета может стать изюминкой и акцентом любого застолья.

Всегда совершенна.
29 апреля 2005
Новости

Всегда совершенна.

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты BINATONE OPTIMA EP-103 Эпилятор ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ВОЗМОЖНОСТИ: две скорости работы; эпиляция и сбривание волосков; работа от сети. ОСОБЕННОСТИ: двойная насадка для эпиляции, стимулирующий ролик. КОМПЛЕКТАЦИЯ: бритвенная насадка с триммером; массажная губка; щеточка для чистки; адаптер; дорожный футляр.

Духовой шкаф BEKO OIM 25901 X получил цветной дисплей и стал «умный»
15 июня 2012
Новости

Духовой шкаф BEKO OIM 25901 X получил цветной дисплей и стал «умный»

Уже этим летом бренд BEKO представит на российском рынке долгожданную новинку! Встраиваемый духовой шкаф с TFT LCD -дисплеем, который позволит вам читать рецепты, не отходя от него, а большое количество режимов приготовления блюд поможет вам без труда готовить даже самые «капризные» рецепты.

Hansa: система ЕcoGas экономит дома газ
8 марта 2011
Новости

Hansa: система ЕcoGas экономит дома газ

Компания Hansa представляет инновационную систему подачи газа EcoGas, с помощью которой стало возможным значительно сократить расход сжигаемого газа и, соответственно, уменьшить количество вредных выбросов в атмосферу. Новая система оптимизирует потребление газа во время приготовления пищи, поскольку пламя распределяется точно по дну посуды и не выходит за его края. В результате скорость нагрева увеличивается при сокращении потребления газа на 12 процентов.

CANDY: ПРОСТОЕ И СЛОЖНОЕ
12 июля 2016
Обзоры

CANDY: ПРОСТОЕ И СЛОЖНОЕ

Компания CANDY предлагает разнообразную технику, на любой кошелек и привычки. В ассортименте можно подобрать как модели с максимальными возможностями, так и более простые приборы, у которых оставлены только самые необходимые функции. Данный комплект в сочетании с газовой варочной панелью — самый бюджетный в обзоре. Он может быть уместным на даче, в съемной квартире, да и просто если все средства идут на уплату ипотеки, а готовить надо уже сейчас.

Обзор микроволновой печи с двойным грилем LG MG 6343BMD
23 ноября 2013
Обзоры

Обзор микроволновой печи с двойным грилем LG MG 6343BMD

Ценителям пикантных блюд будет приятно познакомится с возможностями двойного гриля. Второй гриль подвижный, поэтому жар на решетку поставляется с двух сторон и блюдо не нужно переворачивать. Двойной гриль включает не один, а два нагревателя, причем один из них — кварцевый. Он нагревается быстрее и интенсивнее излучает тепло.

Эпиляторы: новые технологии для глянцевых ножек
19 августа 2011
Обзоры

Эпиляторы: новые технологии для глянцевых ножек

Летом все хотят стать красивее — наверное, именно поэтому наши читательницы и даже читатели (!) написали в редакцию множество писем с вопросами о том, как выбрать эпилятор, как сделать процесс эпиляции наименее болезненным, что нового появилось в технологиях? Эти и другие темы мы обсудили с ведущими экспертами — представителями фирм-производителей эпиляторов.

Тест шнековых соковыжималок: выжимай все до капельки!
15 марта 2014
Тесты

Тест шнековых соковыжималок: выжимай все до капельки!

Я очень люблю виноградный сок, да и от гранатового не откажусь, поэтому, увидев год назад шнековую соковыжималку, я поняла — это техника для меня. Купила и ни дня не жалела: поила родных соками из разных овощей и фруктов и думала: когда же шнековые соковыжималки станут массовым продуктом и потеснят на прилавках центробежные приборы? И вот практически через год шнековых соковыжималок стало достаточно много, появился выбор. Но при этом многие рядовые потребители до сих пор не знают, что это за прибор.

Как защититься от заразы
17 ноября 2006
Обзоры

Как защититься от заразы

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Медицина становится все более совершенной, а человечество — все более больным. Это высказывание кажется парадоксальным только на первый взгляд: пока не вспомнишь про ухудшающуюся с каждым годом экологию. Поистине «одной рукой лечим, другой — калечим»! Человек настолько загрязнил окружающую среду, что в тщательной очистке нуждается буквально все, и в первую очередь — воздух, вода, пища.

Морозильник Atlant M 7184
14 января 2015
Обзоры

Морозильник Atlant M 7184

Отличный вариант для любителей запасать продукты впрок: шесть удобных платмассовых корзин вместят в себя весь дачный урожай клубники или малины, осенние дары леса и плюс купленную по случаю половину свиной туши! Контейнеры легко выдвигаются вперед. Если необходимо помыть морозильник изнутри, то пластмассовые корзины быстро вынимаются и вставляются. Удобно расположенная ручка позволяет открывать дверцу, не прилагая особых усилий.