Whirlpool AWOE 9140 Wave Motion: большая стирка – в прохладной воде!

Компания Whirlpool представляет в России обновленную стиральную машину Whirlpool CARISMA с уникальной технологией стирки  цветных вещей. «Умная» машина экономит драгоценное время владельца, поддерживает его вещи в чистоте и сохраняет яркие и насыщенные краски цветной одежды, даже после многих стирок. Разработчики наделили модель CARISMA рядом полезных инноваций. Уникальная система Colours15° заботится о максимальном сохранении цвета, обеспечивая бережную и, одновременно, качественную стирку белья в прохладной воде всего 15 градусов.  

Обычно традиционные режимы для цветного белья рассчитаны на 40 градусов. При этом горячая вода может неблагоприятно сказаться на структуре ткани и свойствах стирального порошка. В этом случае краски блекнут вследствие вымывания красителя. Используя минимальную температуру, система Colours15° сохраняет яркий цвет и структуру даже самых деликатных тканей.

Этот  результат  достигается в холодной воде за счет  технологии ассиметричного вращения барабана Wave Motion. Если в обычной стиральной машине он попеременно поворачивается в одну и другую стороны с равным интервалом, то  обновленная CARISMA поддерживает ассиметричный цикл движения, при этом барабан  сначала поворачивается в одну, затем  в другую сторону с различным временным интервалом.

Это позволяет снизить механическую нагрузку на вещи,  равномерно распределить их внутри барабана, и, в результате, свести риск  деформации тканей к минимуму. Кроме того равномерное распределение вещей позволяет обеспечить доступ активных моющих веществ по всей их поверхности.

Новая технология была протестирована в WFK – Cleaning Technology Institute (Германия). Исследования доказали, что система Colours15° позволяет удалять загрязнения в прохладной воде так же эффективно, как и при классических 40 градусах. При том Whirlpool CARISMA обеспечивает более качественный уход за цветными вещами и позволяет сэкономить до 80% энергии.

Инновационная разработка «6th Sense/COLOURS» представляет собой набор из 14 программ, разработанных специально для оптимального сохранения цвета. Каждый режим самостоятельно определяет вес белья, необходимое количество воды, стирального порошка, продолжительность стирки и число полосканий. В электронной памяти содержатся программы для темных и черных,  светлых и белых вещей.

Вместительный барабан дает возможность использовать максимальный объем загрузки CARISMA – 9 кг, частота вращения центрифуги – до 1400 оборотов в минуту. По окончании стирки белье не нуждается в длительном досушивании.

Совмещение инновационных технологий в  одной стиральной машине, позволяет добиться:

  •   Лучшего ухода за цветными вещами
  •  Результата, как при 40º градусной стирке, в воде нагретой только до 15º
  •   80% экономии энергии, по сравнению со стиркой в воде 40º 

Стиральная машина Whirlpool AWOE 9410 появится в продаже в апреле 2012 г.

Рекомендованная розничная цена – 26 990руб.

 

 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Глажка — что новенького?
24 марта 2014
Обзоры

Глажка — что новенького?

Глажение из рутины превращается в более приятный процесс. И все это благодаря новациям и новым приборам, предлагаемым покупателям. В уходе за вещами все большую роль стал играть просто пар. Для его применения предлагается два типа приборов — ручные и напольные отпариватели. Новой тенденцией стал приход в данный сегмент производителей, которые прежде занимались только утюгами: Maxwell, Supra, Philips, Rowenta, Zauber.

Ariston Thermo Rus: солнечное энергоснабжение в России развивается уверенными темпами
27 марта 2013
Новости

Ariston Thermo Rus: солнечное энергоснабжение в России развивается уверенными темпами

Компания Ariston Thermo Rus сообщает о проведении второй партнерской конференции, посвященной развитию российского рынка возобновляемых источников энергии. Мероприятие состоялось 9 февраля 2013 года в г. Геленджик при участии специалистов Ariston Thermo Rus, партнеров компании, а также представителей органов власти.

Кофеварка Smeg DCF02
17 июля 2019
Новости

Кофеварка Smeg DCF02

Компания Smeg выпустила новое устройство для любителей ароматного напитка — капельную кофеварку DCF02 в стиле 50-х годов.

Рецепты для мультиварок: кокосовый пирог
22 мая 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: кокосовый пирог

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить кокосовый пирог. Для этого мы выберем программный режим — «ДУХОВКА». Нам понадобится: 1. Масло сливочное — 115 гр. 2. Мука пшеничная — 225 гр. 3. Сахар демерара — 115 гр. 4. Кокосовая стружка — 100 гр. 5. Соль — по вкусу. 6. Яйцо — 2 шт. 7. Молоко — 4 ст.л. 8. Разрыхлитель — 1 ч.л.

Тест тостера Vitek VT-1573 SR Tasty Slice
27 октября 2010
Тесты

Тест тостера Vitek VT-1573 SR Tasty Slice

ДОСТОИНСТВА: наши эксперты по итогам теста пришли к мнению, что многофункциональный, удобный и безопасный прибор предлагается потребителю за очень умеренные деньги: в нашем тесте это победа в номинации «ЛУЧШЕЕ СОЧЕТАНИЕ ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА». НЕДОСТАТКИ: тосты получаются не очень равномерно прожаренными.

Острая закуска
20 октября 2010
Рецепты

Острая закуска

Многие предпочитают вместо консервирования и заготовок в виде варений и компотов сохранять летние дары природы в морозильных камерах домашних холодильников. Они достаточно вместительны для этого. А что же делать с этими запасами дальше?

Рататуй
7 ноября 2011
Рецепты

Рататуй

Готовится в режиме микроволн. Очистить и порезать лук (1 крупная головка, 150 г), мелко порубить чеснок (1 зубчик), положить их вместе в емкость на 2 л и добавить растительное мало. Накрыть и готовить при 750 Вт 3 минуты. Помыть овощи. Порезать баклажаны и кабачки на небольшие кусочки, посыпать полосками болгарский перец и высыпать овощи в емкость с луком и чесноком.

Обзор инверторной сплит-системы Mystery MSS-07R05
6 июля 2012
Обзоры

Обзор инверторной сплит-системы Mystery MSS-07R05

Сплит-система Mystery MSS-07R05 предназначен для создания комфортной атмосферы в комнате около 20 квадратных метров, как жарким летом, так и поздней осенью или ранней зимой. Кондиционер может работать как на охлаждении, так и на обогрев помещения, правда, пока не ударят морозы.

Рецепты для мультиварок: суп с печенкой
6 апреля 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: суп с печенкой

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить суп с печенкой. Для этого мы выберем программный режим — «МУЛЬТИПОВАР». Нам понадобится: 1. Печень говяжья — 300 гр. 2. Корень петрушки — 100 гр. 3. Лук порей — 1 шт. 4. Масло слив. — 3 ст.л. 5. Морковь — 100 гр. 6. Мука — 2 ст.л. 7. Яйцо — 2 шт. 8. Соль — по вкусу. 9. Сливки — 1 м. ст. 10. Перец — по вкусу. 11. Зелень — 1 пучок. 12. Вода — 5 м.ст.

Новая эра ультразвуковых увлажнителей воздуха
10 февраля 2017
Новости

Новая эра ультразвуковых увлажнителей воздуха

Продуктовая линейка швейцарского бренда BONECO пополнилась новым ультразвуковым увлажнителем воздуха BONECO U300 с уникальной технологией вертикального залива воды