Все знают, кто придумал планшет. А кто придумал мультиварку? Panasonic?

В наше время, когда в магазинах есть практически все, иногда приходится постоять в очереди и подождать, например иномарку нужного цвета и комплектации или мультиварку Panasonic. Дело в том, что мультиварки Panasonic раскупаются, как горячие пирожки в холодный зимний день. В чем причина такого феноменального успеха? Как маленький прибор сумел совершить большую революцию на российских кухнях и как мультиварка превратилась из экзотического дополнения в технику первой необходимости, заменившую во многих домах плиту. Обо всем этом мы поговорили с Романом ГОРНОВЫМ – руководителем отдела бытовой техники компании PANASONIC.

Беседовала Галина СИЗИКОВА.

 

«БТ»: Мультиварки Panasonic начали новую эру на российских кухнях, стали воплощением мечты о волшебном горшочке, который готовит сам. А как родилась идея о создании такого прибора?

– Мы хотели создать универсальный прибор, который значительно упростит жизнь потребителю и позволит ему наслаждаться вкусными и полезными блюдами. Для этого мы провели соответствующие исследования и разработали программы для нового продукта. Он получил название «мультиварка» за свою многофункциональность.

«БТ»: Кто и как разрабатывал программы для мультиварки, сумев сделать их такими универсальными, что они подходят для приготовления широкого спектра блюд – от гречки до бисквитов?

– Программы для мультиварки были разработаны технологами компании Panasonic в России с учетом разнообразия рецептов и национальностей в нашей стране. Тестовые лаборатории Panasonic расположены в разных странах – России, Украине, Казахстане. Специалисты этих лабораторий разрабатывают индивидуальные рецепты для каждого типа техники с учетом вкусовых предпочтений региона и национальных традиций, а также функциональных особенностей и возможностей техники Panasonic.

«БТ»: Сейчас мультиварки Panasonic – лидеры рынка. А как происходило его завоевание? Как удалось новому прибору так быстро «захватить Россию»? В чем секрет успеха, по-вашему?

– Секрет успеха прост. Изначально продукт разрабатывался для российского потребителя, и все рецепты, которые мы используем в мультиварке, очень популярны и полезны для здоровья. Также важную роль сыграло то, что места на кухне у россиян крайне мало и потребителю нужен универсальный и компактный прибор, который может заменить духовой шкаф, пароварку и варочную плиту. Нужно отметить еще и то, что мультиварка незаменима на даче, куда все мы так любим отправляться летом.

«БТ»: В ассортименте Panasonic две модели мультиварок, отличающиеся объемом, – для большой и маленькой семьи. Планируется ли расширение линейки, появление новых «сестренок»?

– В ближайшее время мы планируем расширение линейки мультиварок. Модели будут отличаться не только новыми рецептами, но и порадуют потребителей современным дизайном.

«БТ»: В 2011 – 2012 годах на российском рынке появилось огромное количество мультиварок разных производителей. Многие из них имеют очень интересные программы, например приготовление йогуртов. Планирует ли компания Panasonic создать мультиварку с более широкими возможностями?

– Компания Panasonic, как первооткрыватель на рынке мультиварок, постоянно разрабатывает новые рецепты и новые модели. В этом году вы их увидите и в российских магазинах. Но хочу отметить, что и существующие модели мультиварок еще не исчерпали себя. На сайте //cooking.panasonic.ru/ вы можете найти новые рецепты, и с каждым днем их количество только растет.

«БТ»: Многие пользователи интересуются, где брать рецепты для мультиварок. Выпускает ли компания Panasonic кулинарные книги с рецептами? Что посоветуете почитать и чем пользоваться?

– Во-первых, я хотел бы порекомендовать Кулинарный клуб Panasonic //cooking.panasonic.ru/. Кулинарный клуб объединяет друзей и любителей техники Panasonic, увлекающихся кулинарным искусством и просто любящих готовить. Став участником Кулинарного клуба, вы можете делиться своими рецептами, а также участвовать в конкурсах сайта! Авторы самых красивых, полезных и вкусных фантазий получают ценные призы – кухонную технику Panasonic!

Во-вторых, хотелось бы отметить наш call-центр: у каждого пользователя кухонной техники Panasonic в ближайшее время будет возможность задать вопрос по использованию устройств, их техническим характеристикам, правилам приготовления и уходу. Также можно получить совет, как приготовить то или иное блюдо.

И наконец, совсем скоро мы представим наш новый проект «Кулинарная книга для каждого типа техники»: для каждого прибора Panasonic разрабатывается отдельная книга рецептов. Рецепты придуманы и опробованы собственной командой технологов. Книги рецептов для мультиварки можно будет приобрести в магазинах электроники уже летом 2012 года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Умный element вашей кухни — новый чайник el´kettle11 smart metal black [WF11MB]!
17 декабря 2014
Новости

Умный element вашей кухни — новый чайник el´kettle11 smart metal black [WF11MB]!

Представляем вашему вниманию новый smart-чайник из нержавеющей стали — с сенсорным управлением, регулируемой температурой нагрева и функцией поддержания тепла — el′kettle 11 smart metal, разработанный инновационной компанией element (Швейцария-Россия) на технической базе концерна MACH Holdings. Согласно философии бренда element о четырех основополагающих стихиях, чайник el′kettle smart metal — это еще один представитель стихии воды. Подобно северному гейзеру, он являет собой синтез тепла и холода: быстро закипающая натура в зеркально-стальном корпусе.

SAMSUNG: из России с любовью. В Европу
23 января 2017
Обзоры

SAMSUNG: из России с любовью. В Европу

В сентябре 2016 года компания Samsung пригласила журналистов на завод в Калужскую область, чтобы познакомить с производством новых стиральных машин AddWash и рассказать о важном для компании событии.

Рецепт Вяленой горбуши в дегидраторе Oursson DH0620D
27 ноября 2014
Рецепты

Рецепт Вяленой горбуши в дегидраторе Oursson DH0620D

Нам потребуется на 10 порций: Горбуша свежезамороженная (филе на коже) — 1000 г, Соль — 2 ст.л., Сахар-песок — 1 ст.л., Петрушка сушёная — 1 ст.л.

Тест конвекторов
26 января 2011
Тесты

Тест конвекторов

В 2010 году компания Dantex расширила свой ассортимент новыми обогревателями конвекционного типа двух серий: Elite SE45 и Digital SD4. Чтобы оценить, насколько рабочие показателей соответствуют паспортным данным, по инициативе ТД «Белая Гвардия» было проведено независимое тестирование новинок в испытательном центре ФГУ «Ростест-Москва».

Сплит-системы: если стало душно, обогащайтесь! Кислородом.
31 мая 2011
Обзоры

Сплит-системы: если стало душно, обогащайтесь! Кислородом.

Многие фирмы сегодня предлагают настенные сплит-системы с генератором кислорода. Название метода не совсем точное, кислород не вырабатывается, а просто доставляется из наружного воздуха через уникальную мембранную систему... Все бы хорошо, но есть одно «но». Дело в том, что обогащение воздуха кислородом должно обязательно сопровождаться одновременным удалением избытков углекислого газа, образующегося в результате нашей жизнедеятельности.

Мини-обзор электрического духового шкафа Midea 65DTE42105
18 июля 2017
Обзоры

Мини-обзор электрического духового шкафа Midea 65DTE42105

Эта модель совмещает модный дизайн, современное управление, легкий уход и приятный комфорт. Предназначена она в первую очередь любителям мясных деликатесов: термощуп позволяет с точностью до градуса контролировать температуру стейков различной степени прожарки.

Обзор проектов: хроника жизни маленьких кухонь
6 мая 2013
Обзоры

Обзор проектов: хроника жизни маленьких кухонь

К сожалению, у многих россиян кухни весьма маленькие, но это не значит, что их владельцам не доступны уют и стильная обстановка. Наоборот, чем меньше кухня, тем четче все на ней должно быть продумано, ведь на учете каждый сантиметр площади. Мы предлагаем вашему вниманию два варианта обустройства малогабаритной кухни. Спешим заметить, что это реальные кухни в двух квартирах, хозяева которых на практике смогли оценить все достоинства и недостатки своих проектов.

Олимпийская сборная Panasonic: обзор бытовой техники
5 декабря 2013
Обзоры

Олимпийская сборная Panasonic: обзор бытовой техники

Компания Panasonic — официальный поставщик бытовой техники на ХХII Олимпийских зимних Играх в Сочи 2014 года.

Обзор инверторной сплит-системы Panasonic «Флагман»
12 июня 2017
Обзоры

Обзор инверторной сплит-системы Panasonic «Флагман»

Линейка сплит-систем «Флагман» отличается богатым функционалом и доступной ценой. Система встроенных датчиков, полностью автоматизированное четырехстороннее управление воздушным потоком, бесшумный режим, ионизатор – вот неполный перечень достоинств данной модели. Если добавить традиционно высокую надежность техники Panasonic и продуманный дизайн, то станет понятно, почему она заслуживает вашего внимания.

Мини-обзор выпрямителя для волос Valera SWISS X-Brush&Shine 100.01/IS
30 января 2013
Обзоры

Мини-обзор выпрямителя для волос Valera SWISS X-Brush&Shine 100.01/IS

Достоинства: безопасность, широкий диапазон температур, моментальный нагрев, автоотключение, дополнительный уход при помощи насадки, профессиональный результат укладки. Недостатки: нет петельки для подвешивания.