WD расширяет линейку накопителей для систем видеонаблюдения

Ирвайн, Калифорния — 27 октября 2014 года — Компания WD, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC), объявляет о пополнении линейки 3,5-дюймовых накопителей WD Purple. Теперь жесткие диски для систем видеонаблюдения будут доступны с 6 ТБ памяти. Линейка WD Purple создана для домашних и офисных систем безопасности: она поддерживает одновременную работу с 32 камерами высокой четкости и 8 накопителями и отлично справляется с большими объемами данных.

 

WDPurple с 6 ТБ памяти — лучший выбор для систем видеонаблюдения в «Интернете вещей» 

«Системы видеонаблюдения уже давно стали важной частью «Интернета вещей». За счет анализа больших объемов данных, которые можно получить при постоянном взаимодействии устройств записи высокой емкости и HD-видеокамер, повышается уровень безопасности пользователя, — отметил Мэтт Рутледж (Matt Rutledge), вице-президент и руководитель WD Storage Technology. — Накопители WD Purple емкостью 6 TБ ускорят развитие этого сегмента рынка».

 

Особенности

Накопители WD Purple используют уникальные технологии компании:

- AllFrame — при работе с потоковыми данными протокола ATA уменьшает число ошибок, вызывающих распад изображения и перебои в записи, и увеличивает количество поддерживаемых системой накопителей.

- IntelliSeek — определяет оптимальную скорость поиска в зависимости от текущей нагрузки, уменьшает энергопотребление, шум и вибрацию накопителя, что крайне важно для постоянно включенных и работающих при высоких температурах систем наблюдения.

Накопители линейки WD Purple отвечают всем требованиям к оборудованию для видеонаблюдения, они совместимы с самыми современными корпусами и чипсетами и готовы к бесшовной интеграции в новые или уже существующие системы. С момента выхода линейки в феврале 2014 года компания WD в тесном сотрудничестве с партнерами видеонаблюдения разрабатывала собственную серию тестов для определения производительности в системах видеонаблюдения. Их результаты показывают явное превосходство накопителей WD Purple над аналогичными продуктами конкурентов, которое только увеличивается с ростом количества видеокамер и нагрузки. 

Жесткие диски WD Purple 6 ТБ будут доступны в продаже в конце ноября 2014 года по рекомендованной розничной цене 12 990 рублей. На всю линейку накопителей для видеонаблюдения емкостью 1-6 ТБ распространяется ограниченная трехлетняя гарантия.

 

Мнение компаний-партнёров

Hikvision Digital Technology Co.

«Системы наблюдения с поддержкой разрешения 4Kпостепенно набирают популярность. Благодаря появлению накопителя WDPurpleемкостью 6 TБ, такие системы смогут совершить настоящий прорыв и вскоре занять главенствующую позицию на рынке. С WDPurpleмы можем предоставлять своим клиентам всё более продвинутые системы наблюдения», — говорит Женг Веиронг (ZhengWeirong), старший менеджер по продуктам китайского маркетингового центра Hikvision.

Uniview Technology Co.

«Наши системы наблюдения есть повсюду: от самых северных участков страны и до южной тропической части Китая функционирует более 430 наших проектов городской безопасности. Основой любой системы видеонаблюдения является жёсткий диск, и продуктам WDмы традиционно доверяем. Их совместимость с любой системой и надёжность отлично подходят для работы 24/7. Новый накопитель WDPurple6 TБ, благодаря своей емкости и применённым технологиям поможет справиться с потоком данных высокого разрешения, который растёт с каждым днем», — отмечает Лиу Чангканг (LiuChangkang), технический директор Uniview.

Dahua Security

«Компания WDдарит индустрии систем наблюдения новый замечательный продукт. WDPurple емкостью 6 TБ поможет нам справиться с постоянно растущим спросом на хранилища данных», — говорит Янг Венжао (YangWenzhao), директор по маркетингу DahuaTechnology. — Увеличение ёмкости накопителей не только даст больше места для хранения данных, но и подстегнёт популярность технологий, которые поддерживают разрешение 4K. Благодаря неустанным усилиям компании WDна рынке и в разработке новых продуктов, становится легче достигнуть наших общих целей — сделать сообщество лучше с помощью продвинутых систем наблюдения. Мы всегда будем рады работать вместе с ними и вместе увеличивать свою долю рынка».

UIT Co.

«Компания WDявляется одним из важнейших наших партнёров в области систем наблюдения, и доверие к ней в процессе сотрудничества только растет, — сообщает Тони Чен (TonyChen), руководитель UnitedInformationTechnology(UIT). — Новый накопитель WDPurple6 емкостью TБ позволит нам улучшить системы наблюдения в области городской и дорожной безопасности».

NUUOInc.

«В связи с ростом популярности IP-систем наблюдения мы рады расширить партнерство с компанией WDи внедрить в свои решения новую версию накопителей WDPurpleемкостью 6 TБ,—говорит Карлтон Хуанг (CarltonHuang), технический директор NUUO. — На рынке систем видеонаблюдения очень важна сохранность данных, которые наши клиенты доверяют решениям от NUUO, и новинки WDв этой области только подтверждают стремление компании обеспечить максимальную надёжность и долговечность данных». 

QNAPSystems

«На рынке оборудования для видеонаблюдения появляется все больше мониторов с поддержкой разрешения 4K, и нам кажется, что очень скоро пользователи начнут активно использовать IP-камеры с таким же разрешением, — отмечает Дэвид Чианг (DavidChiang), руководитель QNAPSecurity. — Благодаря накопителям WDPurpleемкостью 6 TБ, наши клиенты смогут комфортно работать даже с такими массивными объемами данных, и сохранять уверенность в надежности своих систем видеонаблюдения».

Intelbras

«Мы очень рады выходу новой версии накопителя WDPurple, — сообщает Хуан Карилло (JuanCarrillo), менеджер по продукции IntelbrasSecurity. — Среднее разрешение в системах видеонаблюдения сейчас активно увеличивается, а это требует накопителей больших объемов. Сочетание таких накопителей из линейки WDPurpleи записывающего оборудования высокого разрешения от Intelbrasбудет очень популярным в Бразилии». 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Sony представила модель ɑ99 II – новую флагманскую камеру ɑ с байонетом A
29 сентября 2016
Новости

Sony представила модель ɑ99 II – новую флагманскую камеру ɑ с байонетом A

Подтвердив еще раз свое обязательство изготавливать лучшие в отрасли камеры со сменными объективами с байонетом A, компания Sony выпустила новую флагманскую камеру ɑ с байонетом A, модель ɑ99 II. Преемница пользующейся большим успехом модели ɑ99, новая ɑ99 II сочетает в себе лучшие из последних инноваций Sony в области создания цифрового изображения, включая новую систему гибридной фазовой автофокусировки, с эксклюзивными характеристиками камер Sony с байонетом A, такими как технология полупрозрачного зеркала Translucent Mirror TechnologyTM (TMT). Результатом стала камера профессионального уровня с высочайшими техническими характеристиками, которая будет особенно привлекательна для фотографов, снимающих спорт и дикую природу.

«Москва. Три утопии». Экскурсию ведет Алексей Логинов
13 июня 2016
Новости

«Москва. Три утопии». Экскурсию ведет Алексей Логинов

16 октября в 15.00 Галерея Классической Фотографии приглашает на экскурсию по выставке «Москва. Три утопии», которую проведет историк фотографии профессор РГГУ Алексей Логинов. В экспозиции собрано около 60 уникальных фотографий Москвы, которые были созданы в период с 1850-х годов по 60-е годы ХХ века. Среди них снимки, сделанные мастерами фотоателье «Шерер и Набгольц», а также фотографами П. Павловым, А. Родченко, А. Гринбергом, В. Улитиным, М. Грачевым, Н. Грановским, А. Топузом, Н. Кулешовым, П. Клепиковым и другими.

Новости компаний
25 декабря 2006
Обзоры

Новости компаний

CONRAC — 50 лет!!! В этом году компании — производителю плазменных и LCD телевизоров CONRAC Gmbh исполнилось 50 лет. Компания была основана в 1956 году и начала свою деятельность с выпуска различных электротехнических устройств, среди которых были и магнитофоны, и электрические обогреватели, и даже специальные профессиональные комплексы для изучения иностранных языков.

Обзор аудиоплеера Cayin N5 MK2: что не подсунь - джаз, вокал или тяжелый рок, все отыграет достойно!
8 февраля 2018
Обзоры

Обзор аудиоплеера Cayin N5 MK2: что не подсунь - джаз, вокал или тяжелый рок, все отыграет достойно!

На Западе много странного: экономика США при Трампе вроде бы растет, а фондовый рынок рекордно падает. Да, что там рынки! Британские министры подают в отставку из-за опозданий на работу, а легендарный Диснейленд открывает свою пивоварню – для детей что ли? Чудят! Повсеместно чудят так называемые «наши партнеры»: и в Сирии, и на Украине и даже в своем Диснейленде… А вот китайский бренд Cayin демонстрирует стабильную суть капитализма с коммунистическим лицом, регулярно выпуская все новые и новые аудиоплееры, причем, с отменным дизайном и хорошим звуком. Вот и сейчас бренд из Поднебесной выпустил новую модель N5 MK2. Осталось самолично отслушать новинку и детально все расписать в красках…

Практика Дмитрия Купрацевича. Ночной портрет
28 февраля 2019
Советы

Практика Дмитрия Купрацевича. Ночной портрет

Портрет очень популярный жанр в фотографии. И, пожалуй, не бывает фотографов, которые хотя бы раз в жизни не делали портретов. Это и непростой жанр, в нем очень много нюансов, зависящих от вида портрета. Например, сложно сравнить деловой и детский портреты. У всех видов в основном одно сходство - в кадре люди. Но от вида зависит и фон, одежда, выбор моделей и работа с ними. А если дело касается психологии, тот уже пора писать целую энциклопедию по съемке.

Компактный фотоаппарат Canon PowerShot SX210 IS: идеально универсальный компакт для путешественника
7 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Canon PowerShot SX210 IS: идеально универсальный компакт для путешественника

Этой модели Canon следовало бы присвоить название 196 IS — по крайней мере, именно эта цифра получается из формулы «14 Мп умножить на 14-кратный зум», но дело не в этом. Дело в том, что указанные характеристики в модели PowerShot SX210 IS поместились в довольно привлекательный корпус толщиной всего три сантиметра и весом немногим более двухсот граммов. Это ли не идеально универсальный компакт для путешественника?

Трёхосевой электронный стабилизатор Moza AirCross от Gimbsen
16 января 2018
Новости

Трёхосевой электронный стабилизатор Moza AirCross от Gimbsen

Gimbsen выпустила новый стабилизатор для владельцев беззеркальных камер под названием Moza AirCross . Выдерживая полезную нагрузку до 1,8 кг, новый Moza обеспечивает стабилизацию беззеркальной камеры, даже когда на ней установлен кинообъектив, а ёмкий аккумулятор,установленный в рукоятке, может поделиться зарядом с камерами Sony и Panasonic прямо во время съемки.

Компания Canon выпускает семь новых кинообъективов с байонетом PL и фиксированным фокусным расстоянием
3 апреля 2019
Новости

Компания Canon выпускает семь новых кинообъективов с байонетом PL и фиксированным фокусным расстоянием

Компания Canon объявляет о выпуске серии кинообъективов Sumireⁱ Prime, в которую вошли семь светосильных моделей, оснащенных сменным байонетом PL (с возможностью перехода на байонет EF)ⁱⁱ. Новые объективы CN-E14mm T3.1 FP X, CN E20mm T1.5 FP X, CN-E24mm T1.5 FP X, CN-E35mm T1.5 FP X, CN-E50mm T1.3 FP X, CN E85mm T1.3 FP X и CN-E135mm T2.2 FP X значительно расширяют ассортимент кинематографических решений компании. Они совместимы с любыми кинокамерами, оснащенными байонетом PL, а также полнокадровым датчиком 35 мм или датчиком стандарта Super-35, включая отдельные камеры Cinema EOS. Объективы создают изображение в «киношном» стиле и единой теплой цветовой гамме, что для операторов означает новые творческие и функциональные возможности. Серия Sumire Prime выпущена в ответ на потребность кинематографистов в создании высококачественного контента, цепляющего своей креативностью, индивидуальностью и выразительностью.

Объектив Samyang 12 мм 1:2.8 ED AS NCS: это «рыбий глаз» - фиш-ай-яй-яй!
11 сентября 2014
Новости

Объектив Samyang 12 мм 1:2.8 ED AS NCS: это «рыбий глаз» - фиш-ай-яй-яй!

Компания Samyang объявляет о предстоящем выпуске этой осенью полнокадрового фиш-ай объектива Samyang 12 мм 1:2.8 ED AS NCS. Объектив будет официально презентован на фотовыставке Photokina в Кельне 16 сентября 2014 года. Samyang 12 мм 1:2.8 ED AS NCS Fish-eye это яркий, сверхширокоугольный фиш-ай объектив, разработанный специально для полноформатных фотоаппаратов. Объектив обеспечивает область изображения размерами 24 x 36 мм и диагональным углом поля зрения в 180 градусов. С точки зрения оптики это один из самых передовых объективов «рыбий глаз».

Национальная Премия «Продукт года 2013». Профессиональное жюри приступило к тестированию продуктов-номинантов
12 марта 2013
Новости

Национальная Премия «Продукт года 2013». Профессиональное жюри приступило к тестированию продуктов-номинантов

Закончился прием заявок на участие в ежегодной Национальной Премии в области потребительской электроники «Продукт Года 2013». Профессиональное жюри приступает к тестированию продуктов, номинированных на премию.