WD® представила в России 6-терабайтные накопители WD Red для сетевых хранилищ

Москва, Россия, – 28 августа 2014 года – компания WD®, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC) и мировой лидер по производству комплексных решений для хранения данных, объявляет о начале продаж в России NAS-накопителей с поддержкой интерфейса SATA.

Линейка WD Red, неоднократно отмеченная наградами, пополнилась модификациями емкостью 5 ТБ, и 6 ТБ, а также моделью WD Red Pro для среднего и крупного бизнеса. Накопители WD Red, отлично зарекомендовавшие себя в тестах на совместимость с оборудованием лучших производителей сетевых хранилищ, выпускаются в формате 3,5 дюйма и ёмкостью от 1 до 6 ТБ; новые 3,5-дюймовые жесткие диски WD Red Pro поставляются в объемах от 2 до 4 ТБ.

«Семейство WD Red – одна из самых успешных линеек в нашем ассортименте, - отметил Михаил Кристев, глава российского представительства WD. – Рынок NAS – фокусный для нас, он динамично развивается, при этом владельцы сетевых хранилищ предпочитают наиболее вместительные модели накопителей. Именно поэтому первую модель с максимальной емкостью в 6ТБ мы выпускаем в сегменте жестких дисков для NAS»

WD Red

Представленные в 2012 году накопители WD Red были созданы в связи с постоянно растущей потребностью в доступных и надёжных специализированных накопителях для офисных и домашних сетевых хранилищ.

С выпуском моделей емкостью 5 и 6 ТБ линейка WD Red расширяет свои возможности – как с точки зрения доступных объёмов, так и производительности. Последнее обеспечивается применением новой версии технологии WD NASware 3.0, разработанной для большей надёжности и увеличения производительности системы, уменьшения времени простоя для потребителя и облегчения интеграции.

Накопители линейки WD Red также используют продвинутую технологию 3D Active Balance Plus, которая значительно увеличивает общие показатели работы накопителя и его надёжность. Кроме того, эксклюзивно для клиентов компании, круглосуточно работает бесплатная специализированная служба поддержки.

С выпуском версии NASware 3.0 накопители WD Red емкостью от 1 до 6 ТБ способны работать в сетевых хранилищах с поддержкой до восьми отсеков без потери производительности.

WD Red Pro

Новая линейка накопителей для сетевых хранилищ WD Red Pro идеально подойдёт для использования на средних или крупных предприятиях и поддерживает работу в системах с количеством отсеков от восьми до шестнадцати. Усовершенствованное строение накопителей и поддержка NASware 3.0 обеспечивают высокую производительность и абсолютную надёжность.

Первыми в России протестировали диски WD Red Pro в Аудиошколе DJ Грува. Мультимедийный контент, с которым работают преподаватели школы, – композиции, миксы, семплы, видео выступлений, – требует много места для хранения.

Компании WD и Synology предоставили Аудиошколе решение профессионального уровня – 8-дисковый NAS Synology® DiskStation DS1813+ , оснащенный новейшими дисками WD Red Pro. "У меня уже был опыт обращения с обычными дисками WD Red — никаких нареканий или проблем, - рассказал Александр Мелодика, преподаватель Аудиошколы DJ Грува. - Новая профессиональная серия для сетевых хранилищ с более чем 8 дисками — именно то, что нужно для работы с мультимедийным контентом.

Судите сами: у нас в школе 9 преподавателей, у каждого из них есть свои методические материалы, которые надо где-то хранить. На курсах, связанных с созданием музыки, я завожу студентам индивидуальные аккаунты, они получают индивидуальные задания и выкладывают туда свои работы.

Это гораздо удобнее, чем использовать сторонний публичный облачный сервис, где объем хранимых данных в любом случае ограничен и постоянно требуется продлевать платную подписку. И для меня NAS — это не просто коробка, где хранятся скаченные из сети сериалы или котики. Моя музыка — это вся моя жизнь, и получается, что вся она — в этих файлах».

  • Линейка жестких дисков WD Red идеально впишется в системы сетевых хранилищ от WD и подойдет для использования в оборудовании широкого спектра партнёров.

  • Обновлённый список совместимых продуктов и производителей размещён на сайте компании по адресу //www.wdc.com/ru/products/products.aspx?id=1280

Стоимость и сроки появления в продаже

Средняя розничная цена жесткого диска WD Red 6TB WD60EFRX в настоящий момент составляет 11 000 руб, WD Red Pro 4TB WD4001FFSX – 9300руб. Накопители уже доступны в продаже на территории Российской Федерации.

Мнение партнёров по запуску WD Red

Synology Inc.

«Компания Synology искренне обрадована фактом выпуска моделей WD Red объёмом 6 ТБ и WD Red Pro, так как они расширяют список накопителей, отвечающих разнообразным требованиям наших пользователей.

Используя накопители линейки WD Red, продукты серий DiskStation и RackStation готовы обеспечить своих клиентов надёжными системами с возможностью наращивать доступные объёмы для хранения данных по мере роста потребностей пользователя и позволяющими легко централизовать эти данные, сохранив к ним общий доступ», - сообщила Розиель Ли (Rosiel Lee), руководитель подразделения продаж и маркетинга компании.

Аудиошкола DJ Грува

«Аранжировка трека — довольно сложный, многослойный процесс. К примеру, я записываю живьем барабанную и перкуссионную партии, накладываю на них басовую линию, подтягиваю пэды синтезатора и наигрываю на гитаре или другом инструменте музыкальную фразу, начинаю все это собирать во что-то новое. Я могу начать работу над треком на домашнем компьютере, затем поехать на встречу или гастроли и продолжить с планшета в дороге.

А запись будет по-прежнему храниться в сетевом хранилище. На курсах, связанных с созданием музыки, я завожу студентам индивидуальные аккаунты, они получают индивидуальные задания и выкладывают туда свои работы.

Это гораздо удобнее, чем использовать сторонний публичный облачный сервис, где объем хранимых данных в любом случае ограничен и постоянно требуется продлевать платную подписку. И для меня NAS — это не просто коробка, где хранятся скаченные из сети сериалы или котики.

Моя музыка — это вся моя жизнь, и получается, что вся она — в этих файлах. Я доверяю свою музыку накопителям WD Red», - заявил Александр Мелодика, российский продюсер, DJ и музыкант, преподаватель Аудиошколы DJ Грува, сооснователь бренда Digital Emotions 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзоры МФУ Toshiba e-studio2051c/ 2551C
20 марта 2013
Обзоры

Мини-обзоры МФУ Toshiba e-studio2051c/ 2551C

Цветные лазерные МФУ формата A3 для средних рабочих групп.e-studio2051c и e-studio2551C — новинки 2012 года в ассортименте полноцветных многофункциональных устройств компании Toshiba. В продажу поступили летом 2012 года. По своим характеристикам это МФУ А3-формата начального уровня. Машины созданы для работы в средних и больших коллективах для тех, кто хочет печатать в цвете, используя формат А4 и А3, но при этом не платить за лишние функции. Toshiba максимально упростила новые машины, чтобы их могли позволить себе и те, кто ранее считал цвет дорогим удовольствием.

Flylife Web 7.85 Slim – стильный планшет, доступный каждому
7 мая 2014
Новости

Flylife Web 7.85 Slim – стильный планшет, доступный каждому

Бренд Fly представляет планшет Flylife Web 7.85 Slim. Тонкий алюминиевый корпус, качественный IPS экран высокого разрешения, В планшете установлен четырехядерный процессор RK3188 с тактовой частотой 1.6 ГГц и 1 Гб оперативной памяти. Сочетание процессора с операционной системой Android 4.2.2 обеспечивает комфортный просмотр интернет – страниц, стабильное воспроизведение мультимедийного контента и бесперебойную работу современных игр. С такой начинкой планшету по силам любое ресурсоемкое мобильное приложение. Новинка доступна по уникальной цене 4 990 рублей.

NEC запускает в Европе платформу Solutions Zone
6 февраля 2017
Новости

NEC запускает в Европе платформу Solutions Zone

Москва, 06 февраля 2017 г. — Компания NEC Display Solutions представляет NEC Solutions Zone — бесплатный информационный и сетевой веб — инструмент для конечных пользователей, дистрибьюторов, эко — партнеров и реселлеров. Данная платформа предназначена как для партнеров, бизнес которых охватывает несколько европейских стран, так и для локальных партнеров и поставщиков. Позволяя всесторонне проанализировать и получить представление о широком спектре вариантов и сценариев инсталляции, она позволяет пользователям больше узнать о дополнительных услугах, предоставляемых партнерской экосистемой NEC.

«Ниндзя» в белом : полюбившийся ноутбук-трансформер KREZ Ninja в новом имидже
19 декабря 2016
Новости

«Ниндзя» в белом : полюбившийся ноутбук-трансформер KREZ Ninja в новом имидже

Москва, 19 декабря 2016 г. – Компания KREZ, производитель потребительской электроники и компьютерных аксессуаров, представляет обновленную модель популярного ноутбука-трансформера KREZ Ninja. Теперь универсальный гаджет для работы и развлечений получил разрешение экрана Full HD и стал еще более тонким и лёгким. К тому же, устройство доступно как в традиционной чёрной, так и в лакированной белой расцветке, чтобы дарить еще больше положительных эмоций при выполнении ежедневных задач.

Transcend представляет портативный твердотельный накопитель ESD250C с интерфейсом Type-C
27 декабря 2018
Новости

Transcend представляет портативный твердотельный накопитель ESD250C с интерфейсом Type-C

Компания Transcend Information, Inc., мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет портативный твердотельный накопитель ESD250C в стильном корпусе, выполненном из алюминиевого сплава. Оснащенный высокоскоростным интерфейсом Type-C, этот тонкий и легкий накопитель соединяет в себе стильный дизайн и самые современные технологии.

Новый планшет Prestigio: издалека - вроде iPad, а приглядишься - MultiPad 9.7 Pro
9 апреля 2012
Новости

Новый планшет Prestigio: издалека - вроде iPad, а приглядишься - MultiPad 9.7 Pro

Prestigio представляет планшет MultiPad 9.7 Pro. Это устройство воплотит в жизнь мечту любого пользователя о надежном и функциональном Android-планшете по доступной цене. Prestigio MultiPad 9.7 Pro – это: самая свежая версия операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich с поддержкой всех сервисов Google; дисплей на основе матрицы IPS+, обеспечивающий отличную цветопередачу; легкий и тонкий металлический корпус...

Планшетные компьютеры: таблетка для здоровых?
3 января 2012
Обзоры

Планшетные компьютеры: таблетка для здоровых?

Идея компактного компьютера с сенсорным экраном, управлять которым можно было бы без мышки и клавиатуры, будоражила людские умы давно. И вдруг такой бум! С чего вдруг именно сейчас и почему так резко? Для того чтобы понять феномен бешеной популярности планшетов, давайте сначала рассмотрим повнимательнее сам планшетный компьютер – что это и зачем.

Все включено на самом верху. Крепления для проекторов «все в одном» Chief KITEC доступны всем желающим
6 июля 2015
Новости

Все включено на самом верху. Крепления для проекторов «все в одном» Chief KITEC доступны всем желающим

Популярное решение для быстрого и надежного крепления проекторов не просто вернулось в модельный ряд Chief, но и уже доступно к отгрузке со склада ГК DIGIS в Москве.

Роутер для путешественника: мобильный беспроводной 3G-маршрутизатор TP-Link M5350
29 августа 2013
Новости

Роутер для путешественника: мобильный беспроводной 3G-маршрутизатор TP-Link M5350

Компания TP-Link, ведущий производитель сетевых продуктов, представляет мобильный беспроводной 3G-маршрутизатор M5350. Новинка идеально подойдет для путешественников, она отличается компактными размерами и оснащена встроенным модемом, а также литий-ионным аккумулятором.

Проблема заземления
25 марта 2004
Советы

Проблема заземления

Ни для кого не секрет, что развитие компьютерной техники происходит крайне быстро. Однако, как говорит народная мудрость, не все, что создано, — полезно! И современная компьютерная техника не исключение. Например, о компьютерной безопасности всерьез мало кто задумывается, а задуматься надо! Но поскольку это очень обширная область как теоретических, так и практических знаний, то нам остается понемногу приоткрывать завесу таинственности в этом вопросе, ну и конечно, знакомить потребителя с последними новостями в таком важном направлении, как компьютерная безопасность.