Роботы от LG приступили к работе в крупнейшем аэропорту Кореи

СЕУЛ, 03 августа 2017 г.—В том время как Южная Корея готовится к приему участников крупнейшего зимнего спортивного события в своей истории, компания LG Electronics (LG) улучшает систему автоматизированного обслуживания гостей со всего мира в главном транспортном узле страны — знаменитом международном аэропорту Инчхон. Начиная с 21 июля LG запустила на его территории в тестовом режиме несколько своих роботов для оказания помощи прибывающим и отбывающим путешественникам. Робот — гид курсирует  по зданию аэропорта, предоставляя информацию и помощь пассажирам, тогда как уборщик помогает содержать полы его залов в чистоте.

                   

Роботы от LG обеспечат квалифицированное обслуживание гостей страны

Запуская своих роботов в одном из крупнейших и наиболее загруженных аэропортов мира, компания LG сможет предложить свои услуги приблизительно 57 миллионам человек, посещающих его ежегодно. И хотя официально роботы были запущены в тестовом режиме только с 21 июля 2017 г., частым посетителям аэропорта они знакомы уже с февраля 2017 г., когда в аэропорту Инчхон началось их бета — тестирование. Инженеры LG проводили настройку роботов на протяжении последних пяти месяцев, совершенствуя их эффективность на основе полученных данных и опыта.

Благодаря платформе распознавания голоса от LG робот — гид понимает четыре языка, наиболее часто используемых в аэропорту  —  корейский, английский, китайский и японский — и может предоставить пассажирам необходимую вербальную помощь. Робот может подключаться к центральному серверу аэропорта, чтобы передавать с него информацию о времени посадки самолетов, месторасположении ресторанов, магазинов и другие сведения. Просканировав посадочный талон, робот — гид может сопроводить опаздывающих или заблудившихся пассажиров к необходимому выходу на посадку.

Для обслуживания зон общественного и коммерческого назначения, робот — уборщик использует такие возможности пылесоса LG HOM — BOT как эффективная уборка помещений, автономная навигация и способность избегать столкновений с препятствиями. Данный робот способен определить участки, требующие частой уборки, сохранить сведения о них в своей базе данных и вычислить наиболее эффективный маршрут для передвижения.

Благодаря роботам для аэропорта, LG наглядно демонстрирует стремление развивать и расширять свою деятельность в сфере производства коммерческих роботов как важное направление будущего роста компании. Сегодня это направление в LG представлено двумя категориями устройств: домашние и коммерческие роботы. В первую входят робот — пылесос HOM — BOT и новый Hub Robot, а во вторую — специально разработанные компанией LG роботы для обслуживания зон общего пользования, таких как аэропорты, отели и банки.

«LG уделяет особое внимание продвижению и развитию своих технологий в сфере робототехники, включая такие направления как навигация, распознавание голоса, обработка текста на естественном языке и, конечно, программа DeepThinQ,отметил Сонг Дахюн (Song Dae — hyun), Президент компании LG Electronics Home Appliance & Air Solutions.Именно этот вид деятельности и инноваций определит дальнейшее развитие LG в эпоху четвертой промышленной революции».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Быстрее, мощнее, бюджетнее: двухдиапазонный AC роутер с поддержкой 3G/LTE-модемов Upvel UR-814AC
12 февраля 2015
Новости

Быстрее, мощнее, бюджетнее: двухдиапазонный AC роутер с поддержкой 3G/LTE-модемов Upvel UR-814AC

Компания Upvel, ведущий американский производитель сетевого оборудования, представляет роутер UR-814AC с поддержкой стандарта Wi-Fi 802.11ac и портом USB. Новинка является младшей моделью в линейке AC роутеров Upvel с поддержкой внешних 3G/LTE модемов, и предназначена для тех, кто хочет получить скоростное подключение к сети и при этом сэкономить.

AeroCool представляет небольшие корпуса QS-183 и QS-183 Advance
29 сентября 2015
Новости

AeroCool представляет небольшие корпуса QS-183 и QS-183 Advance

Москва, 29 сентября 2015 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет корпуса QS-183 и QS-183 Advance. Новинки в форм-факторе Micro ATX подходят для конфигураций средней и повышенной мощности.

Игровые новинки Acer на IFA 2018
30 августа 2018
Новости

Игровые новинки Acer на IFA 2018

На глобальной пресс-конференции next@acer, которая прошла сегодня в Берлине в рамках выставки IFA, компания Acer представила новый шлем смешанной реальности Acer OJO 500, а также ряд новых продуктов в игровых сериях Predator и Nitro. В их число вошли мониторы со сверхвысоким разрешением и отличной цветопередачей, принципиально новое модульное геймерское кресло и набор игровых аксессуаров.

«Горячие» новинки жаркого июня: бытовая техника – хит-парад моделей
1 июля 2019
Новости

«Горячие» новинки жаркого июня: бытовая техника – хит-парад моделей

Технологичность, функциональность, блеск брендов – какие новинки бытовой техники июня 2019 вызвали наибольший интерес у читателей? Хит-парад июня отображает ваши предпочтения, в нем 5 моделей, завоевавших ваше внимание.

Новости процессорного рынка
25 марта 2004
Советы

Новости процессорного рынка

AMD РАСПРАВЛЯЕТ КРЫЛЬЯ Новое поколение Осенью прошлого года, наконец, завершился затяжной процесс ожидания выхода на рынок первых настольных процессоров AMD поколения K8. Слишком долго запрягая, компания из Саннивейла поехала на удивление быстро, представив сразу два семейства процессоров, поддерживающих 64-битные вычисления, — Athlon 64 и Athlon 64 FX.

Игровой корпус AeroCool Strike-X Coupe
1 апреля 2015
Новости

Игровой корпус AeroCool Strike-X Coupe

Москва, 31 марта 2015 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет корпус Strike-X Coupe для сборки мощных игровых систем. Новинка придется по вкусу тем, кому важны не только технические возможности корпуса, но и его стиль.

HyperX выпустит новые модули памяти Savage DDR4
14 сентября 2015
Новости

HyperX выпустит новые модули памяти Savage DDR4

Фаунтин-Вэлли, Калифорния — 14 сентября 2015 — HyperX®, подразделение Kingston® Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет модули памяти HyperX Savage DDR4. Высокие частоты и агрессивные тайминги новинки обеспечивают плавное переключение между приложениями и увеличивают общую производительность системы. Память HyperX Savage DDR4 адресована продвинутым пользователям, активным геймерам и оверклокерам.

«ШКОЛА СЕКРЕТНЫХ АГЕНТОВ LG SMART» ОТКРЫВАЕТСЯ В «КИДЗАНИИ»
29 января 2016
Новости

«ШКОЛА СЕКРЕТНЫХ АГЕНТОВ LG SMART» ОТКРЫВАЕТСЯ В «КИДЗАНИИ»

МОСКВА, 28 января 2016 г. —- Компания LG Electronics стала партнером всемирно известного образовательного парка «Кидзания» в Москве. LG интегрировала свои технологии в учебно-развлекательную зону «Школа секретных агентов LG Smart», а также обеспечила московскую «Кидзанию» передовой мультизональной системой кондиционирования воздуха Multi V IV и профессиональными дисплеями на всей территории комплекса. Благодаря сотрудничеству с «Кидзанией», LG направит определенное количество билетов на благотворительные цели. Московская «Кидзания» расположена в торговом центре «АВИАПАРК» и занимает территорию в 10 000 м2, ожидается, что за год ее посетит около 1 миллиона гостей. В сравнении с аналогичными парками в других странах, московскую «Кидзанию» уже сейчас можно назвать самой большой и высокотехнологичной в Европе.

ARCHOS представляет новый планшет 156 Oxygen
12 апреля 2017
Новости

ARCHOS представляет новый планшет 156 Oxygen

Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, объявляет о выпуске принципиально нового для рынка продукта – планшета ARCHOS 156 Oxygen. Новинка отличается огромной диагональю экрана в 15,6 дюйма, недоступной для более компактных устройств функциональностью и сбалансированной ценой.

Ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Carbon: супертонкий, супермощный
27 сентября 2012
Новости

Ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Carbon: супертонкий, супермощный

ThinkPad X1 Carbon –– уникальный ультрабук, в котором воплотился 20-летний опыт компании в сфере инноваций. Этот факт знаменует начало празднования 20-й годовщины со дня создания бренда ThinkPad.