Обзор интерактивного мультимедийного DLP-проектор Casio XJ-H2650

В модели реализованы интерактивные функции. С помощью особого маркера Casio можно работать с экраном так, будто на его месте интерактивная доска: рисовать поверх проецируе­мой картинки линии, фигуры, акцентировать внимание на де­талях, управлять компьютером в режиме «мыши». Ещё одно немаловажное преимущество модели — поддержка показа 3D.

 

DLP-проектор Casio XJ-H2650Casio_XJ_H2650

Интерактивный мультимедийный DLP-проектор Casio XJ-H2650

 

Первые проекторы серии Pro появились на рынке ещё в 2011 году, однако все они имели разрешение ХСА.Год спу­стя Casio расширила линейку Pro, выпустив широкоформатные WXGA-модели, и XJ-H2650 — в их числе.

Традиционно в сегменте стационарных аппаратов этого класса были представлены только ламповые проекторы — любым другим моделям с альтернативными источниками света (например, LED) попросту не хватало мощности, чтобы соперничать с ними. Одна­ко Pro изменили ситуацию. Ведь при мощном световом потоке 3500 ANSI-Lm XJ-H2650 не нуждается в замене лампы: установ­ленный в модели лазерно-светодиодный источник света работает до 20000 часов. XJ-H2650 адаптирован к круглосуточной рабо­те — каждые сутки он на 10 секунд прерывает показ и проводит самодиагностику. Проектором можно управлять удалённо по ло­кальной сети. Поддержка показа контента с USB-накопителей позволяет проецировать файлы (видео, изображений, слайдов) без прокладки кабелей от источников сигнала. Также возможна передача контента по беспроводной сети Wi-Fi с компьютеров, а при помощи ПО Mobi Show — и со смартфонов.

В модели реализованы интерактивные функции. С помощью особого маркера Casio можно работать с экраном так, будто на его месте интерактивная доска: рисовать поверх проецируе­мой картинки линии, фигуры, акцентировать внимание на де­талях, управлять компьютером в режиме «мыши». Ещё одно немаловажное преимущество модели — поддержка показа3D.

Проектор оборудован 10-ваттным динамиком и не требует подключения колонок.

Casio с особым вниманием относится к проблемам экологии и энергосбережения. Разработанный ею гибридный источник све­та не содержит ртуть, а также затрачивает меньше энергии при работе (даже в режиме ожидания проектор потребляет менее 1 Вт). Кроме того, проектор позволяет снизить расходы энергии и во время показа. Оборудованный датчиком освещённости, он способен понижать свою яркость, если в помещении темно и нет необходимости в мощном световом потоке. Данная функция дей­ствует и при настольной, и при потолочной установке аппарата

Цена: 112 260 рублей.


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

HP представляет настольный компьютер, способный работать не только на столе: ENVY Rove20
20 июня 2013
Новости

HP представляет настольный компьютер, способный работать не только на столе: ENVY Rove20

Москва, 13 июня 2013 года — HP представляет мобильный моноблочный компьютер HP ENVY Rove20 — первый настольный компьютер в модельном ряду компании, способный выйти за пределы рабочего стола, чтобы скрасить семейный и дружеский досуг интерактивными и мультимедийными развлечениями. Для этого компьютер оснащен встроенной батареей, имеет уникальный портативный дизайн и усовершенствованную технологию сенсорного управления.

Результаты опроса от PocketBook: как читают россияне?
7 июля 2014
Новости

Результаты опроса от PocketBook: как читают россияне?

Москва, 07 июля 2014 года. Для PocketBook стало традиционным проводить ежегодный опрос читателей. Этот опрос позволяет выявить вкусы и приоритеты, а также узнать, осталась ли тяга к чтению у современного поколения.

Обзор музыкальной парочки: ЦАПа DB1 Boomslang и усилителя PB1 Toucan
16 декабря 2013
Обзоры

Обзор музыкальной парочки: ЦАПа DB1 Boomslang и усилителя PB1 Toucan

Звучание пары iBasso DB1 Boomslang/PB1 Toucan — комфортная середина, много баса с хорошей глубиной и достойной собранностью, большой запас мощности для работы с разными наушниками. К минусам комплекта iBasso DB1+PB1 можно отнести недостаток мобильности — ведь к двум устройствам еще нужен какой-то источник сигнала: плеер или смартфон. Таким образом, получаем три устройства в карманах — не слишком удобная аудиосистема для улицы. Тандем iBasso смотрится гораздо привлекательней как полустационарный, легко перевозимый в портфеле или рюкзаке вариант для плеера, планшета или ноутбука и высококачественных наушников.

Внутриканальные наушники EarSonics Velvet: бархатный «реквием по Мистралям»…
8 мая 2015
Обзоры

Внутриканальные наушники EarSonics Velvet: бархатный «реквием по Мистралям»…

Французы умеют не только пить бургундское и топить Мистрали. Знакомьтесь: компания EarSonics далеко не новичок в области наушникостроения. С 2004 года французский бренд произвел на свет немало стоящих арматурных наушников. Сегодня мы познакомимся с еще одной новинкой от EarSonics, бархатной: модель с приятным названием «Velvet» построена на базе трех арматурных излучателей и одного настраиваемого кроссовера.

Huawei представил MateBook на выставке MWC 2016
21 февраля 2016
Новости

Huawei представил MateBook на выставке MWC 2016

21 февраля 2016 года на выставке Mobile World Congress 2016 компания Huawei представила Huawei MateBook, премиальное мобильное устройства «2 в 1», предназначенный для современных бизнес-пользователей. MateBook – это производительное, удобное и функциональное мобильное устройство, которое одинаково хорошо подходит как для работы, так и для развлечений. Выпуск Huawei MateBook продолжает стратегию Huawei на создание долгосрочных партнерских отношений с лидерами рынка. MateBook работает под управлением процессора Intel Core 6-го поколения серии M. Это производительный и компактный чип, способный эффективно справляться со всеми задачами, с которыми сталкиваются бизнес-пользователи.

SVEN AP-321M – стильные белые стереонаушники
28 августа 2017
Новости

SVEN AP-321M – стильные белые стереонаушники

Компания SVEN представляет новые мультимедийные стереонаушники с микрофоном – AP-321M. В этой модели удачно сочетаются стильная внешность, разумная цена и качественный звук.

Кинотеатры будущего!
8 декабря 2004
Новости

Кинотеатры будущего!

SAMSUNG HT-DS1000/1100 ОПИСАНИЕ КОНСТРУКЦИИ: HT-DS1000 и HT-DS1100 — топовые модели линейки ДК Samsung. Они интересны не только дизайном, но и высоким техническим оснащением. Представленные модели - это первые домашние кинотеатры Samsung, оснащаемые новым типом цифрового разъема HDMI для подключения к плазменной панели или ЖК-телевизору.

Компактные фотокамеры Nikon COOLPIX P520 и COOLPIX L820: две премьеры с полным суперзумом
29 января 2013
Новости

Компактные фотокамеры Nikon COOLPIX P520 и COOLPIX L820: две премьеры с полным суперзумом

29 января 2013 г. европейское подразделение компании Nikon представило две новые многофункциональные фотокамеры с суперзумом. Благодаря уникальному объективу NIKKOR с 42-кратным оптическим зумом и улучшенной системой подавления вибраций со сдвигом линз, поворотному ЖК-монитору размером 8,0 см (3,2 дюйма), возможности видеосъемки в формате Full HD и встроенному модулю GPS фотокамера Nikon COOLPIX P520 идеально подходит фотографам, заинтересованным в максимальном диапазоне фокусных расстояний при компактных размерах.

В России начались продажи Hi-Fi-плеера Astell&Kern AK240 с двумя ЦАП и встроенной памятью на 256 Гб
3 июня 2014
Новости

В России начались продажи Hi-Fi-плеера Astell&Kern AK240 с двумя ЦАП и встроенной памятью на 256 Гб

Astell&Kern AK240 создан специально для идеального воспроизведения звука, и это становится ясно с первого взгляда на его массивный корпус с футуристическими элементами, выполненный из авиационного дюралюминия. На торцах устройства расположены регулятор громкости, а также выход USB 2.0, оптический IN/OUT, разъем для наушников на 3.5 мм, симметричный четырехконтактный выход на 2.5 мм.

Nikon представляет сверхтонкий объектив PD-ZOOM и портативный телеобъектив
13 марта 2014
Новости

Nikon представляет сверхтонкий объектив PD-ZOOM и портативный телеобъектив

Компания Nikon представляет два новых зум-объектива 1 NIKKOR: мощный телескопический 1 NIKKOR VR 70–300 мм f/4.5–5.6 и универсальный 1 NIKKOR VR 10–30 мм f/3.5–5.6 PD-ZOOM. Это высокоточные портативные объективы формата CX, предназначенные для быстрой и точной съемки с помощью фотокамер Nikon 1. Исключительно компактный телеобъектив 1 NIKKOR VR 70–300 мм f/4.5–5.6 предоставляет фотографам свободу действий при высокоскоростной съемке фотокамерой Nikon 1. Этот объектив идеально дополняет новую фотокамеру Nikon 1 V3.