Panasonic и Firefox OS раскрывают весь потенциал Smart TV c новой линейкой телевизоров LIFE+SCREEN 4K ULTRA HD и HD 2015 ГОДА

5 января 2015 (Лас-Вегас, Невада, США) – Компания Panasonic на международной выставке CES 2015 демонстрирует новейшие интерактивные технологии BEYOND SMART FEATURES и полностью обновленный пользовательский интерфейс в новой линейке телевизоров Life+ Screen 4K Ultra HD и HD.

 

Телевизоры LIFE+SCREEN 4K ULTRA HD и HD

 

Когда речь идет о телевизорах, зрители хотят получить доступ к любимому контенту, каналам, устройствам или приложениям как можно быстрее и с минимальными усилиями. В новой линейке умных телевизоров Panasonic Life+ Screen используются интерактивные технологииBEYONDSMARTFEATURES, благодаря которым пользователи быстро и легко могут получить доступ к нужному контенту.

Firefox OS 

Уже этой весной в новых Smart-телевизорах Panasonic Life+ Screen будет доступен основанный на операционной системе Firefox инновационный интерактивный интерфейс, разработанный Panasonic в сотрудничестве с Mozilla.

1.     Новый интуитивно настраиваемый интерфейс

Новый интерфейс разработан для того, чтобы позволить пользователям получать доступ к контенту, устройствам и приложениям максимально быстро и легко.

Новый пользовательский интерфейс:

-          комбинирует доступ к каналам, устройствам, приложениям в единый портал для быстрого доступа;

-          позволяет пользователям легко настраивать свои предпочтения, используя функциюPin, чтобы отмечать любимые приложения, web-страницы и не только на телевизоре, но и на других устройствах, связанных с ним в единую сеть

Кроме того, в новом интерфейсе будет впервые представлена функция Моя домашняя страница 2.0. Графический интерфейс пользователя Моя домашняя страница в линейке телевизоров 2015 года вышел на новый уровень по сравнению с тем, что использовался в предыдущей линейке, максимально упростив доступ к контенту с помощью простого нажатия кнопкиHomeна пульте дистанционного управления телевизора. Новый интерфейс Моя домашняя страница 2.0. позволяет получить быстрый доступ к телеканалам, приложениям, устройствам и другим функциям.

2.     Интуитивная взаимосвязь между всеми устройствами, которыми Вы владеете

Операционная система Firefoх использует открытые стандарты, так что пользователи могут отправлять фотографии, видео или другой контент на свой телевизор с любого смартфона, планшета или компьютера, у которого есть браузер Firefox или другое совместимое приложение.

Потребителям теперь не нужно ограничиваться одной экосистемой или брендом. Для  обмена контентом  при помощи  телевизоров с  Firefox ОС не требуется дополнительных устройств -  пользователю просто нужно убедиться, что телевизор находится в той же WI-FI  сети.

3.     Максимальная гибкость для разработчиков

Используя кросс-платформенный веб-контент операционная система Firefox предоставляет широкие возможности для разработчиков по созданию новых приложений и сервисов. Разработчики также впервые смогут получить доступ к API телевизора, таким как тюнер, что позволяет создавать абсолютно новый тип приложений, кроме того операционная система Firefox позволяет создавать экранные уведомления от приложений, и в дальнейшем от любых совместимых связанных устройств, включая бытовую технику.

Voice Assistant Pro (голосовой помощник)

Новые умные телевизоры Panasonic Life+Screen будут оснащены усовершенствованным  голосовым помощником. Голосовой помощник позволяет управлять телевизором при помощи голосовых команд без использования пульта дистанционного управления, например, для смены каналов и поиска контента.  Система распознавания голоса позволяет отдавать команды из любого места комнаты.

Xumo Guide

Модельный ряд Smart-телевизоров Panasonic Life+Screen 2015 года будет оснащен Xumo Guide, новым встроенным сервисом, позволяющим быстро и легко находить контент из разных источников. Одно из главных свойств Xumo Guide – это способность предоставлять релевантные контент-рекомендации, основываясь на истории просмотра пользователя. Кроме того пользователи смогут искать конкретные названия среди множества приложений или контент по жанрам из различных VOD сервисов.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Monster на Consumer Electronics & Photo Expo 2013
18 апреля 2013
Новости

Monster на Consumer Electronics & Photo Expo 2013

С 11 по 14 апреля компания Monster, мировой лидер в сфере производства наушников и кабельной продукции, приняла участие в международной выставке потребительской электроники «Consumer Electronics & Photo Expo 2013». В рамках мероприятия компания представила всю линейку аудиоаппаратуры от акустических систем до высокопроизводительных HDMI и USB кабелей.

Canon представляет компактный PowerShot G3 X с невероятно мощным зумом
19 июня 2015
Новости

Canon представляет компактный PowerShot G3 X с невероятно мощным зумом

Canon расширяет свою знаменитую серию PowerShot G камерой PowerShot G3 X. PowerShot G3 X — первая компактная модель Canon с суперзумом и дюймовым CMOS-датчиком с обратной подсветкой, которая обеспечивает выдающееся качество фотографий и видеороликов и дает творческие возможности, немыслимые для других компактных камер. Благодаря первоклассной оптике Canon, универсальному 25-кратному зуму и контролю на уровне зеркальных камер вы легко сможете приближать в кадре нужные объекты, даже снимая на ходу, например, во время путешествия. PowerShot G3 X прекрасно подходит для съемки природы и спортивных мероприятий и станет незаменимой камерой для профессионалов, которым необходимы безупречные кадры.

NEC представляет новую линейку проекторов P-серии для лекционных и конференц-залов
13 сентября 2017
Новости

NEC представляет новую линейку проекторов P-серии для лекционных и конференц-залов

Компания NEC Display Solutions выпустила три новых проектора P-серии - P554U, P554W и P603X, предназначенные для учебных аудиторий и комнат для совещаний. Эти новейшие инновационные проекторы имеют отличную яркость - до 6000 люмен ANSI, а также яркие цвета благодаря технологии LCD, обеспечивающей высокую четкость и хорошую видимость презентаций с высоким уровнем контрастности.

С чего начинается студия?
24 марта 2006
Советы

С чего начинается студия?

Освещение, особенно освещение искусственное — одна из самых сложных техник в фотографии. Освещение подразумевает больше, чем включение одной или двух ламп, это в высшей степени творческое средство фотографии — само слово фотография значит «письмо светом». Естественный источник света — солнце, бесконечно разнообразный в своем настроении и эффектах.

Смартфон m-net Power 1 с аккумулятором 5050 мАч и быстрой зарядкой – уже в России
7 августа 2017
Новости

Смартфон m-net Power 1 с аккумулятором 5050 мАч и быстрой зарядкой – уже в России

Бренд m-net объявляет о начале продаж в России своего 5,0-дюймового смартфона Power 1, отличительной чертой которого стала невероятно емкая литий-полимерная батарея на 5050 мАч. Power 1 способен не только работать в режиме ожидания больше месяца, но и заряжать другие гаджеты. И все это по минимальной привлекательной цене.

Персональное «облако» и не только! — ADATA представляет внешний жесткий диск HC500 для ПК и телевизора
21 октября 2014
Новости

Персональное «облако» и не только! — ADATA представляет внешний жесткий диск HC500 для ПК и телевизора

Компания ADATA Technology, лидер в производстве высокоскоростных модулей оперативной памяти и NAND флеш-устройств, выпускает 2,5-дюймовый внешний жесткий диск Choice HC500 объемом 500 ГБ, 1 и 2 ТБ. Накопитель подключается к «умному» телевизору или ПК через высокоскоростной интерфейс USB 3.0 и может использоваться для записи фильмов и передач, резервного копирования данных и даже создания персонального «облака».

Лучшее - фильмам!
31 декабря 2003
Тесты

Лучшее - фильмам!

ARCAM DVD-проигрыватель Arcam FMJ DV27 является одной из наиболее популярных у ценителей британской аппаратуры моделей «дивидишников». Разработчики Arcam снабдили аппарат аудиофильским звуковым трактом на основе последних моделей ЦАП 24 разряда/192 кГц производства компании Wolfson Electronics, схемами задающего генератора высокой точности и источником питания повышенной стабильности.

Тест Full HD видеопроектора Epson EH-TW5500
5 октября 2012
Тесты

Тест Full HD видеопроектора Epson EH-TW5500

Epson EH-TW5500 — это флагман в линейке Full HD проекторов компании. Проектор имеет максимальный световой поток 1600 ANSI и обеспечивает максимальную заявленную производителем уникальную контрастность 200 000:1. В проекторе установлены HD ЖК-панели нового поколения D7 С2Fine (3LCD х 0.74” P-Si TFT) собственной разработки с фирменной технологией EPSON Deep black, обеспечивающие проецирование четкого, яркого и точного по цветопередаче изображения с высочайшей контрастностью.

Новинка от FUJIFILM - Instax MINIION
3 августа 2017
Новости

Новинка от FUJIFILM - Instax MINIION

Белло! FUJIFILM представляет самую очаровательную новинку линейки Instax – Instax MINION, камеру моментальной печати с яркими аксессуарами по мотивам культового мультфильма.

Самая горячая новинка весны 2017 Hi-Fi-плеер Cowon Plenue 2.
23 июня 2017
Новости

Самая горячая новинка весны 2017 Hi-Fi-плеер Cowon Plenue 2.

Корейская компания COWON выпустила на российский рынок самую свежую флагманскую модель Hi-Fi плеера Plenue 2, пришедшего на смену Cowon Plenue 1.