Тест Full HD-медиаплеера Western Digital TV Live Hub

Да, цена этого медиаплеера относительно высока, но это объясняется наличием встроенного жесткого диска емкостью 1 Тб и поддержкой гигабитного доступа к сети Интернет. Кроме того, Western Digital TV Live Hub поддерживает множество англоязычных онлайн-интернет-сервисов и предоставляет удаленный доступ к жесткому диску с помощью смартфона Android и iPhone/iPad/iPod touch. Последнее обстоятельство, на наш взгляд, не может не сделать этот медиаплеер необходимой вещью для владельцев гаджетов Apple.

Full HD-медиаплеер Western Digital TV Live Hub

ВНЕШНИЙ ВИД И КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Медиаплеер представляет собой угольно-черную, совершенно плоскую коробочку высотой всего 32 мм и размером с небольшую книгу, благодаря чему Live Hub без труда поместится на любой полке. Индикаторного дисплея на передней панели нет, зато имеется белый светодиодный логотип WD, который можно отключить.

Как мы знаем, компания Western Digital — это один из лидеров в области разработки и производства накопителей на жестких магнитных дисках (HDD). Неудивительно поэтому, что WD TV Live Hub оборудован встроенным HDD объемом 1 Тб, на котором можно разместить до 76 ч. фильмов формата HD, до 200 тыс. фотографий или до 250 тыс. музыкальных файлов.

Еще один очевидный плюс — медиаплеер оборудован сетевым интерфейсом, который поддерживает обмен данных со скоростями до 1 Гбит/с.

Электрическая вилка совмещена с довольно широким блоком питания. Это не лучшее решение, так как в некоторых случаях блок питания может мешать подключению к электрической сети.

 

Full HD-медиаплеер Western Digital TV Live Hub

КОММУТАЦИЯ

На передней панели находится порт USB для быстрого подключения внешнего жесткого диска или, например, Wi-Fi адаптера. На задней панели расположены оптический интерфейс цифрового звука, еще один порт USB, сетевой разъем LAN, аудио/видео интерфейс HDMI, а также разъемы для вывода аналоговых видеосигналов (композитного и компонентного Y-Pb-Pr) и стереопара для вывода аналогового аудиосигнала.

 

ОСОБЕННОСТИ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ

Медиаплеер поддерживает все наиболее распространенные форматы видеозаписи, цифровой музыки и цифровой фотографии. Нужно отметить, что даже очень большие фотографии загружаются и отображаются на экране телевизора за считаные секунды.

 

СЕТЕВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Медиаплеер поддерживает множество англоязычных интернет-сервисов, некоторые из которых к тому же поддерживаются только в США и Канаде. Для российского пользователя доступными сервисами являются видеохостинг YouTube, социальная сеть Facebook, фотохостинг Flickr, системы интернет-радио станций SHOUTcast Radio и live365.com, видеоподкасты от CNN, NBC, MTV, ESPN на Mediafly, музыка по запросу Deezer, интернет-радиогид tunein radio, интернет-ТВ Flingo и сервер погоды по всему миру AccuWeather.com.

Подключенный к локальной сети Western Digital TV Live Hub поддерживает удаленный сетевой доступ с помощью iPhone/iPad/iPod touch или смартфона Android к фотографиям и видеозаписям, сохраненным на жестком диске медиаплеера. Также удаленно можно отправить в память медиаплеера фотографии и видеоклипы, снятые с помощью смартфона.

Медиаплеер оснащен четырьмя несложными видеоиграми. Идея неплохая, и очень вероятно, что скоро с помощью медиаплееров можно будет играть по Сети в серьезные игры.

 

МЕНЮ УПРАВЛЕНИЯ И НАСТРОЙКИ

Графический экранный интерфейс переведен на русский язык. Меню интересное — в качестве фона можно использовать фотографии, причем в памяти медиаплеера уже есть довольно большой набор фоновых картинок. Пульт управления довольно крупный, но удобный.

 

ПОДДЕРЖКА

На сайте компании (www.wdc.com) всегда доступны свежие версии обновления программного обеспечения медиаплеера, дополнительные драйверы для поддержки удаленного доступа со смартфонов. Кроме того, есть форум, где можно обменяться информацией с другими пользователями.

 

Поддерживаемые форматы, кодеки, контейнеры

Видеокодеки: DivX, XVID SD/HD, MPEG-1/2/4/4.2, WMV9 (MP@HL), H.264, VC-1, AVC (HD)

Видеоконтейнеры: MPEG-1/2/4, MPEG-1/2 PS (M2T, MPG), MPEG-2, VOB, AVI, ASF, WMV, MKV (x.264, AVC, MPEG1/2/4, VC-1), MOV (H.264), MP4, FLV (H.264)

Аудиокодеки: AC3 (Dolby Digital), DTS, WMA, WMA Pro, AAC, MP1, MP2, PCM/LPCM, AIF, Ogg, FLAC

Аудиоконтейнеры: AAC, WAV, WMA, mp3, FLAC, MKA, Ogg

Фотоформаты: JPEG, GIF, TIF/TIFF, BMP, PNG

Субтитры: SMI, SUB, SRT, SSA, ASS

 

Встроенный жесткий диск емкостью 1 Тб. Интерфейс Ethernet с поддержкой сетей со скоростью обмена данными 1 Гбит/с. Большое количество онлайн-интернет-сервисов. Поддержка удаленного доступа к медиаплееру с помощью смартфона.

 

На наш взгляд, блок питания, объединенный с электрической вилкой, является не лучшим решением.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тестовое видео Nikon Z7: Time-lapse
29 ноября 2018
Видео

Тестовое видео Nikon Z7: Time-lapse

Цейтраферная съемка (она же time-lapse) имеет тонкую настройку, причем, снимать можно не только отдельные кадры, но и видео сразу в 4K. Очень удобно, что настройки размера кадра теперь перенесли в меню видеопараметров.

Philips продает подразделение по производству аудио- и видеотехники
29 января 2013
Новости

Philips продает подразделение по производству аудио- и видеотехники

Крупнейший в Европе производитель бытовой электроники Royal Philips Electronics N.V. (Koninklijke Philips Electronics) продает подразделение по производству аудио- и видеотехники, передает Reuters. Покупателем выступила японская компания Funai Electric Co. Ожидается, что стоимость сделки составит 150 млн евро. Ранее сегодня компания обнародовала годовую и квартальную отчетность.

Paragon NTFS USB Android — самый удобный способ смотреть видео в 4K и HD с внешних носителей в любом формате
24 июля 2017
Новости

Paragon NTFS USB Android — самый удобный способ смотреть видео в 4K и HD с внешних носителей в любом формате

Москва, 24 июля 2017 — Компания Paragon Software Group, технологический лидер в области хранения, резервного копирования, безопасности и миграции данных, выпустила плагин Paragon NTFS USB Android, который обеспечивает моментальный доступ к 4K и HD видеофайлам на внешнем жестком диске через Android TV или Android TV Box.

Fujifilm анонсировала два новых объектива для беззеркальных камер серии X
20 июля 2018
Новости

Fujifilm анонсировала два новых объектива для беззеркальных камер серии X

Компания Fujifilm выпустила два новых объектива, которые дополняют линейку существующих моделей, расширяя значения доступных фокусных расстояний для байонета X-mount. Первый из них - это сверх-широкоугольный зум FUJINON XF 8-16 mmF 2.8 R LM WR, другой - телеобъектив FUJINON XF200 mmF2 R LM OIS WR, который является первым телеобъективом для камер серии X с диафрагмой F2 и поставляется в комплекте с новым конвертером XF 1.4X TC F2 WR.

Галерея Классической Фотографии приглашает на лекцию о творчестве Кристофера Беркетта
13 июля 2017
Новости

Галерея Классической Фотографии приглашает на лекцию о творчестве Кристофера Беркетта

В ближайшее воскресенье, 16 июля, в 13.00 Галерея Классической Фотографии приглашает вас на лекцию Евгения Шведа «Технические и творческие особенности при съёмке пейзажа на примерах работ Кристофера Беркетта».

Оптика для Samsung NX Mini: зум, светосильный и «блинчик»
3 июля 2014
Обзоры

Оптика для Samsung NX Mini: зум, светосильный и «блинчик»

Для сменной оптики камеры NX Mini компания Samsung разработала новый байонет NX-M, более компактный, чем NX для беззеркальных камер с матрицами форм-фактора APS-C. Cменные объективы для новой системы отличаются повышенной компактностью, а также прочностью — их корпуса изготовлены из металла. В настоящее время в новое семейство оптики входят три объектива разного назначения.

Новая экшн-камера с передовой стабилизацией изображения
3 октября 2016
Новости

Новая экшн-камера с передовой стабилизацией изображения

Компания Sony представила новую модель в линейке видеокамер для экстремальных и спортивных съемок – Action Cam HDR-AS300R с инновационной технологией стабилизации изображения Balanced Optical SteadyShot (B.O.SS) и максимальным разрешением Full HD.

Компактные камеры OLYMPUS STYLUS TG переводят качество снимков на новую глубину - до 15 метров!
24 января 2013
Новости

Компактные камеры OLYMPUS STYLUS TG переводят качество снимков на новую глубину - до 15 метров!

Чтобы погрузиться на глубину 15 метров, необходимо пройти специальное обучение. А чтобы запечатлеть красоту подводного мира специальных навыков не нужно – достаточно иметь с собой отличную водонепроницаемую камеру. Эта камера – STYLUS TG-2 - флагман серии Olympus STYLUS. Как и модель TG-1, новая TG-2 оснащена невероятно ярким объективом со светосилой 1:2,0. В сочетании с мощным сенсором он обеспечивает качество изображения, оставляющее другие компактные камеры далеко позади.

Fujifilm обновила прошивку для камеры XT-20 и объектива XC15-45 mm F3.5-5.6
12 апреля 2018
Новости

Fujifilm обновила прошивку для камеры XT-20 и объектива XC15-45 mm F3.5-5.6

Новая версия прошивки для беззеркальной камеры XT-20 включает обширный список изменений, направленных на улучшение работы с камерой. Новая прошивка для объектива XC 15-45mm F3.5-5.6 вносит изменения, повышающие стабилизацию объектива в момент включения и отключения.

Компания VIKS представила линейку инновационных аксессуаров и персональной электроники
25 марта 2013
Новости

Компания VIKS представила линейку инновационных аксессуаров и персональной электроники

20 марта 2013 года в Антикафе дизайн-завода «Флакон» компания VIKS, производитель инновационных аксессуаров и персональной электроники, провела свою первую пресс-конференцию, продемонстрировав публике новинки электроники.