Вытяжки Miele – изящные формы, приятный запах

Вытяжки часто недооцениваются среди широкого спектра приборов бытовой техники. Ошибочно предполагается, что они технически просты, поэтому первостепенное значение уделяется привлекательному дизайну. Однако стоит уделить внимание обработке, качеству и функциональности, потому что различия велики.

Отличить серийные товары по качеству может даже непрофессионал, если он знает, на что нужно обращать внимание. Например, стоит пристально осмотреть корпус вытяжки: соединение листов металла, образующее зазоры или острые края, свидетельствует об  обработке невысокого качества.

Корпус вытяжки Miele вначале несколько раз проходит обработку, затем тщательно сваривается по краям, а швы шлифуются. В результате получается первоклассно обработанная поверхность.

Второй, внешне видимый признак качества – это металлические жировые фильтры. Miele использует исключительно десятислойный металлический жировой фильтр, в котором  внешние слои состоят из нержавеющей стали, поэтому во время мойки в посудомоечной машине не возникает видимого изменения цвета.

Если вынуть жировой фильтр, имеет смысл заглянуть внутрь вытяжки. На вытяжках Miele посмотрите на CleanCover – гладкую поверхность с порошковым покрытием, которая закрывает конструктивные элементы, где идет напряжение, кабели и острые края, и легко моется.

Основная задача любой вытяжки – удаление неприятных запахов и различных испарений на кухне. Приборы Miele делают это наиболее эффективно и особенно тихо. Высококачественные вытяжки оснащены акустическим пакетом, который поглощает шум мотора.

Применяемые моторы также настолько прочные, что даже при длинных воздуховодах и поворотах, их мощности вполне хватит. Еще одним средством снижения шума является так называемая звукоизоляция корпуса. Внутри корпуса вытяжки находятся звукопоглощающие маты для снижения уровня шума, вибраций, резонансов и обеспечения более комфортных условий работы.

Вместе эти компоненты создают очень сбалансированный пакет, сертифицированный Главной Организацией потребителей Германии Stiftung Warentest в последнем тестировании вытяжек 2007 году. DA 416-4 (настенная декоративная вытяжка, ширина –  60 см) и DA 429-4 (настенная декоративная вытяжка, ширина – 90 см) – эти две модели Miele стали бесспорными победителями.

В обоих режимах: как с отводом воздуха, так и с циркуляцией воздуха, вытяжки Miele наилучшим образом удаляли запахи и испарения. Наиболее высоко Stiftung Warentest оценил звукоизоляцию: к сожалению, другие образцы тестируемых вытяжек были далеко не такие тихие, как модели Miele.

Ряд наград за дизайн свидетельствует о выдающихся формах и функциях вытяжек Miele. В частности DA 6290 W получила медаль за инновационное светодиодное освещение нижней стеклянной панели  «iF product design award 2010» и «Red Dot Design Award 2010».

Редко присуждаемой наградой «Red Dot Best of the Best» была награждена DA 6000 W. Эта модель интегрирована в стену кухни и опускается моторизировано над варочной поверхностью. «iF Product Design Award» была награждена в 2008 году вытяжка DA 5000 D. Особенностью этой островной вытяжки является то, что она открывается только во время приготовления пищи и удаляет испарение.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Рецепты для мультиварок: помидорный суп с рисом
6 апреля 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: помидорный суп с рисом

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить помидорный суп с рисом. Для этого мы выберем программный режим — «МУЛЬТИПОВАР». Нам понадобится: 1. Рис — 0.5 м.ст. 2. Помидор — 800 гр. 3. Лук — 150 гр. 4. Томатная паста — 2-3 ст.л. 5. Сахар — 2-3 ч.л. 6. Соль — по вкусу. 7. Вода — 5 м.ст.

Тест утюга PANASONIC NI-WT960: скользит во все стороны
19 января 2018
Тесты

Тест утюга PANASONIC NI-WT960: скользит во все стороны

Дизайн у модели футуристический: утюг похож на ракету. Самое главное отличие от всех других устройств – овальная подошва, заостренная с двух сторон. Сильный пар, автоматический выбор температуры - все предусмотрено для быстрой и эффективной глажки. Посмотрим, как ведет себя подошва с "двумя носами".

Стиральные машины BEKO: белая техника на Красной площади
4 июня 2013
Новости

Стиральные машины BEKO: белая техника на Красной площади

Самая невероятная презентация бытовой техники прошла в эту субботу 1 июня. На Красной площади рядом с Мавзолеем В.И. Ленина возвышалась пятиметровая стиральная машина, а рядом десятки желающих кидали мячик в баскетбольное кольцо. Именно так в рамках «IX Военно-спортивного форума ГТО» компания BEKO представила свои новые стиральные машины.

Вымыть всё: Körting представил обновленную линейку посудомоечных машин
22 апреля 2016
Новости

Вымыть всё: Körting представил обновленную линейку посудомоечных машин

Посудомоечная машина — едва ли не самое важное изобретение человека, которое существенно облегчает наши повседневные домашние заботы. Превосходное качество мытья посуды, удобство и низкий уровень потребления воды и электроэнергии все чаще делают посудомоечные машины неотъемлемой частью нашей жизни. Экономия времени и физических затрат — еще два весомых аргумента в пользу приобретения такого «умного» помощника. Невероятно, но факт: в год посудомоечная машина позволяет экономить целых 20 суток или 480 часов, которые вы могли бы посвятить своей семье, друзьям и любимым занятиям!

Ну, и кино! Онлайн-конкурс на лучший видеоролик о пылесосе LG Kompressor Follow Me
2 марта 2012
Новости

Ну, и кино! Онлайн-конкурс на лучший видеоролик о пылесосе LG Kompressor Follow Me

Компания LG Electronics провела глобальный конкурс на лучший видеоролик и сценарий для съемки видео, посвященного выпуску Kompressor Follow Me — первого в мире пылесоса, который автоматически перемещается вслед за пользователем во время уборки. Конкурс проводился под девизом: «Что было бы, если вещи, облегчающие вашу жизнь, всегда были с вами?» По итогу LG получила более 240 работ со всего мира.

Тест насадок особого назначения: вж-ж-жик с насадками
2 февраля 2015
Тесты

Тест насадок особого назначения: вж-ж-жик с насадками

Задача нашего сегодняшнего исследования — разобраться, стоит ли присматриваться к блендерам с необычными насадками или нет. Будут ли они ежедневно приносить пользу своим хозяевам или займут почетное место в кухонном ящике.

TIMBERK EXCELSIOR — КОНДИЦИОНЕР, СПОСОБНЫЙ НА ЧУВСТВА
8 июля 2016
Обзоры

TIMBERK EXCELSIOR — КОНДИЦИОНЕР, СПОСОБНЫЙ НА ЧУВСТВА

Всего пару лет назад сплит-системы относились к технике, которую могли позволить себе лишь обеспеченные слои населения. Ситуация поменялась достаточно быстро. И, что необычно для нашего времени, кондиционеры относятся к той категории бытовой техники, которая на фоне резкого подорожания всех остальных приборов не только не поднимается в цене, но даже становится все доступнее. Кто бы мог подумать, что сплит-системы станут дешевле стиральных машин и холодильников! А ситуация именно такова, что современная функциональная и экономичная сплит-система подчас стоит значительно меньше, чем крупная кухонная техника подобного качества.

Шнековые соковыжималки: люблю я сок холодного отжима. Особенно зимой
22 декабря 2012
Обзоры

Шнековые соковыжималки: люблю я сок холодного отжима. Особенно зимой

Шнековые соковыжималки ворвались на рынок достаточно стремительно. Год назад о них было мало кому известно, а сегодня этот продукт можно назвать трендом сезона. И думаем, что пик популярности подобной техники еще впереди. Эти соковыжималки универсальны: они способны переработать в сок и яблоки, и апельсины, и виноград, и томаты, и гранат, и имбирь. Но не только в этом отличие этого типа техники от привычных центрифужных соковыжималок. Действует другой принцип отжима: овощ или фрукт падает в жерло прибора и по желобкам шнека передвигается вниз, перетираясь в это время о внешнюю сетчатую стенку.

Танцуем от печки
31 декабря 2003
Советы

Танцуем от печки

Это выражение повелось от давнего обычая начинать строительство дома с печки. Оно и понятно: печь и кормила, и грела, и спать укладывала. Превратившись в плиту, она раздала свои функции, оставив себе главную: быть «кормилицей». И потому плита по-прежнему занимает в доме центральное место, хотя собственно места (в смысле квадратных метров) она занимает немного.

Вытяжка SHINDO Demeo: чистый воздух с улыбкой тигра
29 января 2016
Новости

Вытяжка SHINDO Demeo: чистый воздух с улыбкой тигра

Специализированный бренд SHINDO в очередной раз по всем пунктам угодил самым взыскательным потребителям, представив модель кухонной вытяжки SHINDO Demeo – оригинальную, стильную и компактную. Это достойный представитель стиля "графический хай-тек": простая и элегантная Т-образная форма; преобладание прямых и четких линий; кнопки управления ассоциируются с южнокорейскими иномарками и их знаменитой "улыбкой тигра".