Новые мультиварки Panasonic с функцией «Здоровое питание»

Москва, Россия — В октябре японская компанияPanasonicпредставит уникальный продукт для российского рынка — мультиваркиSR-TMZ550 иSR-TMZ540. Их главное отличие от уже существующих моделей — специальное меню «Здоровое питание». Оно было протестировано Испытательным Центром пищевой продукции при НИИ питания Российской академии медицинских наук (РАМН). Исследования подтвердили, что использование «здорового меню» способствует сохранению в пище большего количества витаминов, антиоксидантов и микроэлементов.

SR-TMZ550
SR-TMZ540

Тестирование новых мультиварок было проведено в августе-сентябре 2014 года. Компания Panasonic и НИИ питания РАМН изучили термический способ обработки овощей (помидоров, моркови, баклажанов, болгарского перца и др.) в мультиварках и оценили его влияние на сохранение полифенолов, полиненасыщенных конъюгированных жирных кислот и аскорбиновой кислоты. По данным теста, использование моделей SR-TMZ550 и SR-TMZ540 позволяет сохранить в блюдах до 30%[1] больше полиненасыщенных конъюгированных жирных кислот, а также витамина С и хлорогеновой кислоты. Эти вещества являются мощными природными антиоксидантами, которые способствуют укреплению иммунитета, улучшению функций всех систем организма, позволяют предотвращать и корректировать патологические состояния и заболевания, замедляют процесс старения организма.

Новые мультиварки SR-TMZ550 и SR-TMZ540 содержат расширенное автоматическое меню, включающее в себя 22 программы, в т.ч. для варки, тушения, поджаривания, выпечки, варки на пару и проч., а также ручные настройки температуры и времени приготовления блюд. С помощью мультиварки можно приготовить йогурт, холодец, голубцы и даже стейки. Специальный режим самоочистки позволит быстро устранить загрязнения чаши и внутренней крышки прибора.

Модели SR-TMZ550 и SR-TMZ540 очень удобны в эксплуатации. Информация о ходе приготовления блюд отражается на большом дисплее. Внутренняя чаша с ручками легко вынимается. При желании ее можно закрыть специальной крышкой (поставляется в комплекте) и использовать в качестве кастрюли для хранения пищи — например, поставить в холодильник. Также к мультиваркам прилагаются оригинальные аксессуары: стаканчики для приготовления йогурта, силиконовый половник на удобной подставке, контейнер-пароварка с регулируемой глубиной и дополнительный уровень к ней. Отдельного внимания заслуживает книга с 60 рецептами, разработанными специально для новых мультиварок технологами Panasonic в сотрудничестве со знаменитым российский шеф-поваром Александром Селезневым.

Ключевое отличием новых мультиварок Panasonic — дизайн в духе минимализма. В начале сентября 2014 года он был отмечен престижной наградой Good design. Благодаря своей компактной форме SR-TMZ550 и SR-TMZ540 отлично впишутся в интерьер современной кухни и станут прекрасным дополнением линейки премиальной кухонной техники от Panasonic.

Приобрести новинки можно с октября этого года в официальном интернет-магазине Panasonic eplaza и в розничных сетях бытовой электроники. Рекомендованная розничная цена SR-TMZ550 — 9 999 рублей, SR-TMZ540 — 9 499 рублей.


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

И блондинкам, и брюнеткам: обзор профессионального фена с мотором АС AEG HT 5595
27 ноября 2013
Обзоры

И блондинкам, и брюнеткам: обзор профессионального фена с мотором АС AEG HT 5595

Достоинства: мощный профессиональный мотор АС, ионизация, съемная решетка, ECO-Save. Недостатки: шнур не вращается.

Паро-нормальные явления: обзор рынка утюгов
31 января 2011
Обзоры

Паро-нормальные явления: обзор рынка утюгов

Как изменилась функция отпаривания в утюгах за прошедшие 10 лет? Любая хозяйка знает, что горячая влага и пар помогают разгладить ткань, так как улучшают теплообмен в волокнах, помогают расправлять их за счет смачивания. Специалисты считают, что влажность материала в процессе глажки должна быть близка к 15 процентов от массы вещи.

Тест пылесоса DYSON DC37
11 января 2012
Тесты

Тест пылесоса DYSON DC37

Компания Dyson еще осенью 2011 года представила свой новый шедевр, созданный группой инженеров во главе с Джеймсом Дайсоном. Главное достоинство новинки – отличная маневренность и устойчивость, позволяющая ему легко скользить по любой поверхности, не задевая мебель и не переворачиваясь. Чтобы оценить все возможности пылесоса Dyson DC37, мы взяли его для тестирования в условиях обычной московской квартиры.

Hotpoint: свой взгляд на су-вид
16 ноября 2017
Новости

Hotpoint: свой взгляд на су-вид

Hotpoint представляет набор для приготовления еды по методу «су-вид»: продукты помещаются в вакуумную упаковку и затем медленно готовятся при постоянной температуре на водяной бане. Эта технология позволяет сохранить не только мягкость и сочность мяса, рыбы или овощей, но и пищевую ценность продуктов.

Тишина на кухне. Блендер Bosch SilentMixx заботится о покое в доме
4 декабря 2015
Новости

Тишина на кухне. Блендер Bosch SilentMixx заботится о покое в доме

Одной из насущных проблем современной жизни является шум. Он преследует жителей мегаполиса практически везде: в дороге, на работе, на прогулке и даже дома. Телефонные звонки, автомобильные сирены, гул в метро и ещё десятки самых разных звуков день за днём выводят нас из равновесия и неминуемо расшатывают нервную систему. Одно из немногих мест, где так хочется обрести покой и спокойствие — это дом. Создать комфортную, уютную атмосферу можно, только оставив все посторонние звуки «за бортом».

Тест электрической мясорубки BBK MG2005
3 июня 2019
Тесты

Тест электрической мясорубки BBK MG2005

Интересно посмотреть, как делает фарш BBK MG2005 – мясорубка, которая помимо приготовления котлет и колбасы может шинковать овощи и отжимать сок.

Духовой шкаф + пароварка Teka: ешь и худей
21 июня 2019
Новости

Духовой шкаф + пароварка Teka: ешь и худей

Компания Teka представила компактный мультифункциональный духовой шкаф WISH Maestro HLC 847 SC, объединённый с пароваркой. 15 различных режимов приготовления, 20 авторецептов, температурный диапазон от 30 до 270 °С и встроенный термощуп.

Тест электрического гриля REDMOND SteakMaster RGM-M805
19 июня 2018
Тесты

Тест электрического гриля REDMOND SteakMaster RGM-M805

Этот гриль относится к премиум-классу, если не по цене, то по своим возможностям. Производители позиционируют его как «3 в 1»: контактный гриль, барбекю (в разложенном виде) и духовка (при использовании фольгированной формы). Скоро появится возможность управлять REDMOND SteakMaster RGM-M805 со смартфона через мобильное приложение Ready for Sky, правда, только в случае подключения устройства к умной розетке SkyPort RSP-100 или RSP-103S. Но и без приложения этот гриль может удивить своими возможностями: он снабжен автоматическими программами, каждая из которых предназначена для определенного типа продуктов. Проверим

Тест утюга STARWIND SIR8917: погладит и отключится
30 января 2018
Тесты

Тест утюга STARWIND SIR8917: погладит и отключится

Какой утюг лучше: от известного производителя или с незнакомым именем? Важно, как он гладит, а не как называется. Утюг Starwind SIR8917 умеет кое-что такое, чем не могут похвастаться и более дорогие устройства. Как он гладит? Читайте…

СВЧ-Candy: печка, а внутри – хлебопечка!
29 марта 2011
Новости

СВЧ-Candy: печка, а внутри – хлебопечка!

Компания Candy предлагает новую линейку микроволновых печей, которые стали более вместительными (17, 20, 25 и 30 литров), обладают более современным дизайном, а так же стали выполнять важную функцию хлебопечки - эта технологическая новинка, представленная в 30-литровой модели, имеет шесть автоматических функций выпекания хлеба. Теперь вы можете приготовить французский, классический, сладкий, пшеничный хлеб, и даже пироги, не прилагая при этом особенных усилий. Вес приготовленного хлеба от 0,8 до 1, 2 кг.