Высокие устремления: отопительные котлы Rendamax выбраны для крышной котельной московского бизнес-центра

В последние годы крышные котельные набирают все большую популярность. Это можно объяснить удобством подобного решения: протяженность коммуникаций здания сокращается, доступ к ним облегчается.  При разработке проекта бизнес-центра «Диагональ Хаус», расположенного на севере столицы, инженеры выбрали именно такой подход. В качестве основного элемента системы отопления проектировщики остановились на котлахR3404 компанииRendamax, входящей в концерн Ariston Thermo Group.

При всех своих преимуществах, крышные котельные предполагают соблюдение достаточно строгих правил. Например, так как оборудование находится в непосредственной близости от рабочих или жилых мест, уровень шума установки должен быть минимальным. Звук, издаваемый R3404, не превышает 62 дБА. Это соответствует требованиям, предъявляемым, например, к бизнес-центрам класса «А».

Однако, тихая работа — не единственное преимущество Rendamax. Уникальность котлов кроется в премиксной горелке с новой технологией оребрения труб. Суть в том, что горючая смесь «готовится» заранее, обеспечивая оптимальное соотношение газа и воздуха в камере сгорания. Это, в свою очередь, способствует наиболее полному сжиганию топлива.

Котлы R3404 компании Rendamax, входящей в концерн Ariston Thermo Group.

 

R3404 относятся к конденсационному типу, что также позволяет им использовать топливо «по максимуму». При горении выделяются дымовые газы с высоким содержанием влаги, которые, в случае с традиционным оборудованием, в буквальном смысле, вылетают в трубу (дымоход). В конденсационных же моделях эти газы охлаждаются,  и содержащаяся влага конденсируется на трубах теплообменника. Это является дополнительным источником энергии. Кроме того, устройства имеют глубокую модуляцию мощности, позволяющую наиболее эффективно сжигать топливо и потреблять минимальное количество теплоносителя.

Подобный подход влияет и на экологичность приборов: так как в атмосферу попадают максимально «отработанные» продукты сгорания, эмиссия CO составляет от 3 до 9 pp, а NOx — от 12 до 35 ppm. Этот показатель даже ниже требований европейского стандарта Blue Angel, предъявляемого к зданиям подобного назначения.

Благодаря разборной конструкции и относительно небольшому весу котлы отличает высокая ремонтопригодность. Иными словами, их легко доставлять на место монтажа, а также перемещать в помещение для устранения неисправностей, если такая необходимость возникнет.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

GRUNDFOS предлагает доступное решение для систем водоснабжения дома, а также для систем полива и ирригации
7 февраля 2017
Новости

GRUNDFOS предлагает доступное решение для систем водоснабжения дома, а также для систем полива и ирригации

В феврале 2017 г. компания GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, выводит на рынок новую серию NS для ирригации земель. Насосы решат одну из главных проблем в области водоснабжения фермерских хозяйств: создание повышенного давления при устройстве полива через распылительные головки. Оборудование обеспечивает напор до 62 м и расход до 39 м3/ч, чего хватит для обеспечения водой почти 1 га земли.

Обогреватели AEG Haustechnik: мое красное солнышко
22 ноября 2011
Новости

Обогреватели AEG Haustechnik: мое красное солнышко

Что делать если комфортную обстановку надо создать на открытой террасе или веранде? Удобное решение в подобной ситуации - инфракрасные обогреватели. ИК-обогреватели излучают тепло в виде волн, которые свободно проникают через воздух и нагревают поверхность предметов. ИК-тепло можно сравнить с теплом Солнца – именно его инфракрасное излучение и согревает нас...

Хочу торговать Timberk - пусть меня научат!
19 сентября 2013
Новости

Хочу торговать Timberk - пусть меня научат!

У нас для вас есть действительно хорошая новость! С сентября 2013 полноценно начинает работать Программа по обучению, в рамках созданного Центра обучения STC Holding, генерального дистрибьютора торговой марки Timberk. Этой осенью мы организуем и проводим вместе с вами как дистанционное обучение (вебинары), так и выезжаем к клиентам и партнерам для того, чтобы провести рабочую сессию или семинар для торгового персонала офисов продаж и розничных магазинов.

Фильтры Аквафор помогут сэкономить место при проектировании идеальной кухни
11 февраля 2015
Новости

Фильтры Аквафор помогут сэкономить место при проектировании идеальной кухни

Москва, 11 февраля 2015 г. — Аквафор принял участие в 19-ой Международной выставке Aqua-Therm Moscow, собравшей ведущих производителей индустрии HVAC со всего мира. Компания представила на своём стенде эффективные системы очистки воды, которые можно установить даже на самой тесной кухне.

Из Москвы до Питера - за полчаса? Инструменты Ridgid помогут построить вакуумный транспорт Hyperloop
29 июля 2016
Обзоры

Из Москвы до Питера - за полчаса? Инструменты Ridgid помогут построить вакуумный транспорт Hyperloop

Ещё не построено ни одного километра Hyperloop, но эта технология уже названа транспортом будущего и привлекает инженеров и инвесторов по всему миру. Запуск тестовых линий высокоскоростного вакуумного транспорта обещают уже в следующем году, а первые в мире коммерческие трассы, возможно, появятся в нашей стране.

Как сохранить кровлю и защитить свои инвестиции
18 мая 2018
Советы

Как сохранить кровлю и защитить свои инвестиции

Гибкая черепица – эстетичное и долговечное кровельное покрытие. Для того, чтобы выбранная Вами кровля надёжно защищала дом и приносила радость его обитателям долгие года о ней необходимо заботиться. Вне зависимости от выбора кровельного покрытия дважды в год возникает потребность очистки крыши и водостока от мусора и грязи: по весне и осенью, перед зимним сезоном. Скопление на крыше и в водостоке листвы, веток, и мусора может привести к образованию плесени и мха, и даже к ремонту покрытия.

Монтаж в зимнее время: сложности и решения
19 декабря 2018
Советы

Монтаж в зимнее время: сложности и решения

Строительные и монтажные работы в зимнее время зачастую осложняются. Это связано с труднодоступностью рабочей зоны, специфическими свойствами поверхностей и материалов, ограниченностью во времени. Эти факторы требуют применения специальных решений и методов подготовки поверхностей, вспомогательных приспособлений и устройств. Специалисты компании fischer, лидера инновационного крепежа, составили несколько рекомендаций для облегчения монтажных работ в холодное время года.

Золотой медалист: Конденсационный котел Ariston Clas Premium Evo признан лучшим на рынке
2 ноября 2015
Новости

Золотой медалист: Конденсационный котел Ariston Clas Premium Evo признан лучшим на рынке

02.11.2015. Конденсационный котел Ariston Clas Premium Evo получил золотую медаль в сегменте отопительного оборудования от ассоциации потребителей Испании. Таким образом организация отметила его высокую энергоэффективность и производительность.

Новое слово в канализационном оборудовании: высоковольтные насосы KSN от GRUNDFOS
23 апреля 2016
Новости

Новое слово в канализационном оборудовании: высоковольтные насосы KSN от GRUNDFOS

В апреле 2016 г. GRUNDFOS представил новую серию канализационного оборудования KSN. Насосы рассчитаны на напряжение до 10 кВ и отличаются широким диапазоном рабочих характеристик.Оборудование обеспечивает напор до 87 м и подачу до 11800 м3 /ч, что делает его хорошим решением для городских канализационных станций, водозаборов, а также очистных сооружений и промышленности.

Сезонное украшение для батареи
30 ноября 2015
Новости

Сезонное украшение для батареи

Как сделать так, чтобы новая батарея лаконично вписалась в интерьер и не была скучной. Создайте для нее оригинальный короб с помощью инструментов Dremel.