Высокая производительность: аккумуляторная дрель-шуруповерт Bosch GSR 1000 Professional

Компания Bosch выпустила на рынок новую аккумуляторную дрель-шуруповерт GSR 1000 Professional, компактный инструмент высокой производительности для профессионального использования. Она оснащена встроенным аккумулятором 10,8 В, подзаряжающимся от электрической розетки с помощью удобного зарядного устройства.

Область применения

GSR 1000 Professional предназначена столярам и плотникам, электрикам и сантехникам, мастерам широкого профиля. Она может применяться на стройплощадках, в мастерских, в промышленном производстве: для сборки мебели, монтажа электропроводки, вентиляционных и отопительных систем и многого другого.

Максимальный диаметр сверления в древесине для GSR 1000 Professional составляет 10 мм, в стали — до 6 мм, максимальный диаметр шурупов — 6 мм. Небольшая и легкая, GSR 1000 Professional незаменима прежде всего в серийном заворачивании шурупов и сверлении небольших отверстий.

Сделано по принципам эргономики плюс гарантия долгого срока службы

GSR 1000 Professional оснащена системой электронной защиты аккумулятора Electronic Cell Protection (ECP). В случае перегрузки или перегрева инструмент автоматически выключается, что обеспечивает долгий срок службы аккумулятора. Кроме того, ECP защищает его от глубокого разряда.

Новая модель надежно и удобно лежит в руке: рукоятка GSR 1000 Professional — самая эргономичная среди дрелей-шуруповертов Bosch 10,8 В. При этом вес инструмента вместе с аккумулятором составляет всего 0,9 кг, а длина не превышает 186 мм. Благодаря малому весу, небольшим габаритам и удобной рукояти GSR 1000 Professional может применяется в серийных операциях, в том числе для работы в труднодоступных местах, а также когда инструмент приходится держать над головой.

Высокая производительность в компактном исполнении

Несмотря на малые размеры и вес, GSR 1000 Professional отличается высокой производительностью. Инструмент работает со скоростью до 700 об/мин и без труда справляется с заворачиванием шурупов диаметром до 6 мм. Скорость вращения можно плавно регулировать переключателем, расположенным в районе рукояти. А функция быстрого тормоза двигателя позволяет контролировать процесс сверления и заворачивания шурупов, достигая максимально точных результатов. Текущее состояние аккумулятора показывает трехчастный индикатор уровня заряда.

И кроме того, благодаря одномуфтовому трехкулачковый патрону GSR 1000 Professional, чтобы заменить, к примеру, сверло на биту, не потребуется дополнительных приспособлений и усилий, это можно быстро сделать даже одной рукой.

Технические характеристики

Максимальный крутящий момент (жесткое/мягкое заворачивание шурупов)

6/15 Нм

Число оборотов холостого хода (1-я/2-я скорость)

0–700 об/мин

Диапазон хвостовиков для сверлильного патрона

6 мм

Напряжение аккумулятора

10,8 В

Вес с аккумулятором

0,9 кг

Длина х ширина х высота

186х73х185 мм

Зажим

Трехкулачковый патрон

Макс. диаметр отверстия в древесине/в металле

10/6 мм

Макс. диаметр шурупов

6 мм

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор радиаторов для жёстких условий: выбираем отопительный прибор
16 ноября 2015
Обзоры

Обзор радиаторов для жёстких условий: выбираем отопительный прибор

Наша страна — чемпион не только по размерам, но и по суровости климата: большая часть её территории (свыше 80% площади) лежит в зонах, где средняя температура самого холодного месяца в году ниже -15 градусов Цельсия, а отопительный сезон во многих регионах может длиться 9 месяцев. Поэтому качество и надёжность подачи тепла для нас — вопрос, без преувеличения, жизненно важный. К сожалению, в этой области хвастаться мировыми достижениями пока не приходится: по экспертным оценкам, более половины из примерно 200 тысяч км коммунальных сетей уже исчерпало свой амортизационный срок и их износ достиг 60-70%. Более того, минимум четверть сетей в вовсе находится в аварийном состоянии.

Bosch - курс на локализацию и ультрасовременное производство в России
23 мая 2019
Новости

Bosch - курс на локализацию и ультрасовременное производство в России

В России в компании Bosch работает 3700 человек, а объем инвестиций Группы в развитие и модернизацию производственных мощностей в 2018 году достиг 21 млн евро. Кроме того, в этом году Bosch впервые вошел в Топ-10 ста лучших работодателей России, по версии ведущей российской онлайн-рекрутинг платформы HeadHunter

У Midea выросла прибыль: на 17 процентов в 1 квартале 2016 года
7 июня 2016
Новости

У Midea выросла прибыль: на 17 процентов в 1 квартале 2016 года

Cогласно отчету, опубликованному 29 апреля 2016 года, выручка Midea Group за 1 квартал 2016 года составила 38,3 млрд. юаней ($5,9 млрд.) Чистая прибыль составила 3,9 млрд. юаней, увеличившись на 17% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Успеху сопутствовал рост продаж на 0,9% в секторе кондиционирования жилых помещений в Китае, объем продаж в котором вырос на 10%, а доля рынка оценивается в 27,4%.

Газовые котлы Evolution от Ariston: комфорт в новом формате
27 февраля 2013
Новости

Газовые котлы Evolution от Ariston: комфорт в новом формате

Каждый человек стремится к созданию удобных условий жизни и старается как можно меньше зависеть от окружающих обстоятельств. Тепло и горячая вода в доме являются неотъемлемыми спутниками комфорта...

Русклимат объявил Черную Пятницу
25 ноября 2019
Новости

Русклимат объявил Черную Пятницу

Русклимат объявил о старте акции Чёрная Пятница. Скидки до 50% распространяются на сплит-системы, масляные радиаторы, тепловентиляторы, камины, увлажнители, газовые колонки, аксессуары и многое другое.

Расширение модельной линейки настенных котлов GAZ 6000 W
22 сентября 2014
Новости

Расширение модельной линейки настенных котлов GAZ 6000 W

Bosch представляет настенный конвекционный котел российского производства — GAZ 6000 W с тепловой мощностью отопления 12 кВт и горячего водоснабжения — 18 кВт.

Электроустановки M-Pure от Schneider Electric — элегантность чистых линий и многообразие функциональных возможностей
1 апреля 2014
Новости

Электроустановки M-Pure от Schneider Electric — элегантность чистых линий и многообразие функциональных возможностей

Москва, 1 апреля 2014 г. — Компания Schneider Electric — мировой эксперт в области управления электроэнергией — представляет новую серию декоративных рамок в линейке Merten — M-Pure, которая станет идеальным дополнением любого интерьера — экстравагантного, функционального, классического или современного. При создании коллекции рамок M-Pure дизайнеры компании Schneider Electric руководствовались принципами простоты, утонченности и качества. В изделиях великолепно сочетаются современный дизайн, надежность и удобство монтажа даже на неровных стенах. Рамки M-Pure выполнены из качественного термопластика и представлены в четырех цветовых вариантах: бриллиантовом белом, полярно-белом, а также цветах алюминия и антрацита.

Ariston Thermo на выставке ISH 2019
21 марта 2019
Новости

Ariston Thermo на выставке ISH 2019

Компания Ariston Thermo приняла участие в международной выставке ISH 2019, прошедшей во Франкфурте с 11 по 15 марта. Среди множества представленных новинок группа продемонстрировала новые технологические решения в сфере дистанционного управления.

Респектабельный котел для вашего дома: De Dietrich Elitec DTG 130 Eco.NOx
5 марта 2013
Новости

Респектабельный котел для вашего дома: De Dietrich Elitec DTG 130 Eco.NOx

De Dietrich представляет серию напольных газовых котлов Elitec мощностью от 18 до 48 кВт. Elitec DTG 130 Eco.NOx — серия напольных чугунных котлов с атмосферной горелкой, предназначенных для отопления и ГВС (версии с бойлером косвенного нагрева). Котлы серии DTG полностью адаптированы к российским условиям и способны работать при низком давлении газа (10-13 мбар), а также могут быть переоборудованы для работы на сжиженном газе.

Монтаж в зимнее время: сложности и решения
19 декабря 2018
Советы

Монтаж в зимнее время: сложности и решения

Строительные и монтажные работы в зимнее время зачастую осложняются. Это связано с труднодоступностью рабочей зоны, специфическими свойствами поверхностей и материалов, ограниченностью во времени. Эти факторы требуют применения специальных решений и методов подготовки поверхностей, вспомогательных приспособлений и устройств. Специалисты компании fischer, лидера инновационного крепежа, составили несколько рекомендаций для облегчения монтажных работ в холодное время года.