Пылеуловитель DDC 50: сверлить без пыли — легко

Любой семье знакома ситуация: несколько месяцев собирались повесить новую картину, в итоге 5 минут сверлили и еще 20 — пылесосили. Компания Kärcher нашла изящное и действенное решение. ПылеуловительDDC50 приклеивается к любым стенам и собирает пыль, пока вы сверлите.

                   

Пылеуловитель DDC 50

Новые возможности

Главная прелесть пылеуловителя DDC 50 — запатентованная функция вакуумного держателя, благодаря которой он  закрепляется на любых поверхностях. Теперь сверлить без пыли можно по бетону, кирпичу, камню и дереву. Пылеуловитель надежно крепится к стене, его не нужно придерживать,  поэтому сверлить можно двумя руками.

Внешний вид и технические характеристики

Пылеуловитель DDC 50 легко использовать благодаря его небольшому размеру (160 x 80 x 40 мм) и весу 236 г (включая батареи и защитный колпачок).

Отверстие подходит для сверла размером до 10 мм.

В пылесборник помещается 22,6 см³ пыли. Этого хватит для 10 отверстий 6 -миллиметровым сверлом.

Время работы с двумя батарейками по 1,5 V AA — 1 год или 25 минут рабочего времени.

Схема работы с пылеуловителем DDC 50

1. Отметьте место для сверления.

2. Расположите на отмеченной точке пылеуловитель DDC 50 и вставьте дрель.

3. Прижмите DDC 50 к стене, включите, с усилием надавите и отпустите. DDC 50 закрепится на стене.

4. Сверлите обеими руками.

5. Достаньте дрель из отверстия и выключите DDC 50. Если необходимо, включите вентиляционную кнопку, затем снимите DDC 50 со стены.

6. Очистите пылесборник.

Приобрести пылеуловитель DDC 50 можно в Керхер Центрах.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Масштабная промо-кампания от Bosch Green Powertools — Smart Li-ion 2014
25 марта 2014
Новости

Масштабная промо-кампания от Bosch Green Powertools — Smart Li-ion 2014

Масштабная акция для всех покупателей Bosch Green Powertools пройдет на территории России и Украины с 1 апреля 2014 по 31 января 2015 года. Главный приз — автомобиль Mercedes Smart! В прошлом году компания Bosch отпраздновала десятилетие своей инновации — внедрения литий-ионной технологии в производство аккумуляторов для электроинструментов и проводила масштабную акцию «10 лет Li-ion». В этом году компания презентовала инновационную разработку интеллектуальных аккумуляторов — Smart Li-ion. Благодаря этой новой технологии электроинструменты Bosch стали настоящими «умными помощниками» в работе по дому: они научились потреблять оптимальное количество энергии в зависимости от ситуации, увеличивать или снижать мощность работы самостоятельно, когда это необходимо.

Новый дистанционный термометр RIDGID позволяет проводить более точные измерения с безопасного расстояния
19 июля 2016
Новости

Новый дистанционный термометр RIDGID позволяет проводить более точные измерения с безопасного расстояния

19. 07. 2016 г. Бренд RIDGID (является частью компании EMERSON), ведущий мировой производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического и промышленного секторов, представил на российском рынке дистанционный инфракрасный термометр. Обновлённый прибор с улучшенной чувствительностью и расширенным диапазоном обеспечивает быстрое и точное измерение температуры любых поверхностей одним нажатием кнопки. Новинка адаптирована для применения в условиях, когда приближение к раскалённым объектам физически невозможно или ограничено правилами безопасности.

Новая страница в истории аккумуляторной техники от компании Husqvarna
17 апреля 2014
Новости

Новая страница в истории аккумуляторной техники от компании Husqvarna

Несколько лет назад аккумуляторная техника для сада мало-помалу начала завоевывать рынок. Но до недавнего времени уровень развития технологий оставлял желать лучшего. Внушительный вес, небольшая продолжительность автономной работы и длительная подзарядка были основными недостатками этого оборудования. Однако 2012 году шведская компания Husqvarna впервые разработала серию аккумуляторных инструментов, вышедших на принципиально новый уровень качества. Ключевой характеристикой новинок стала их практичность и завидная мощь, сравнимая с бензиновыми двигателями.

Высокие устремления: отопительные котлы Rendamax выбраны для крышной котельной московского бизнес-центра
25 ноября 2014
Новости

Высокие устремления: отопительные котлы Rendamax выбраны для крышной котельной московского бизнес-центра

В последние годы крышные котельные набирают все большую популярность. Это можно объяснить удобством подобного решения: протяженность коммуникаций здания сокращается, доступ к ним облегчается. При разработке проекта бизнес-центра «Диагональ Хаус», расположенного на севере столицы, инженеры выбрали именно такой подход. В качестве основного элемента системы отопления проектировщики остановились на котлах R 3404 компании Rendamax, входящей в концерн Ariston Thermo Group.

Индивидуальный подход: водонагреватели VELIS позволяют задать персональный режим нагрева и сэкономить до 20% энергии.
30 июня 2014
Новости

Индивидуальный подход: водонагреватели VELIS позволяют задать персональный режим нагрева и сэкономить до 20% энергии.

С 1 июля 2014 года в России вводятся социальные нормы потребления электроэнергии. Это значит, что на человека будет выделено определенное количество киловатт-часов в месяц. Размер платы за энергию, использованную сверх, окажется выше, чем за потребленную в рамках лимита. В связи с этим россияне стали задаваться вопросом максимальной экономии данного ресурса. Серия водонагревателей Velis от компании Ariston Thermo предусматривает несколько возможностей энергосбережения.

Обзор системы регулирования De Dietrich Diematic VM iSystem
28 сентября 2013
Обзоры

Обзор системы регулирования De Dietrich Diematic VM iSystem

Электронная микропроцессорная система регулирования Diematic VM iSystem способна управлять двумя гидравлическими контурами отопления (прямым, смесительным или контуром бассейна), одним контуром ГВС и вспомогательным выходом (модель предыдущего поколения, Diematic VM, имела возможность управления лишь двумя контурами). Возможности системы управления возросли, и область её применения значительно расширилась. Си¬стему можно использовать двумя способами: в автономном режиме или в сети с одним или несколькими теплогенераторами, связь между которыми осуществляется по протоколу Modbus или OpenTherm.

Тест фильтра для воды Барьер Grand NEO
18 февраля 2011
Тесты

Тест фильтра для воды Барьер Grand NEO

Производитель предупреждает в инструкции, что протестированный картридж не предназначен для очистки от железа и солей жесткости, — для этого он рекомендует использовать специально разработанные фильтрующие модули. На сайте производителя заявлена очистка от свободного и активного хлора 100 %, а эффективность очистки от тяжелых металлов не указана.

Гибкое решение для российского санузла
21 сентября 2017
Новости

Гибкое решение для российского санузла

Компания Geberit, лидер европейского рынка сантехники, представляет инсталляции для подвесных унитазов Duofix Платтенбау — под сантехнические шахты различных габаритов. Решение Geberit подходит для крепления унитазов в условиях ограниченного доступа и легко устанавливается в санузлы с нестандартной планировкой.

Сезонное украшение для батареи
30 ноября 2015
Новости

Сезонное украшение для батареи

Как сделать так, чтобы новая батарея лаконично вписалась в интерьер и не была скучной. Создайте для нее оригинальный короб с помощью инструментов Dremel.

Факторы, влияющие на срок службы насосов
9 июня 2016
Обзоры

Факторы, влияющие на срок службы насосов

Сегодня на рынке насосного оборудования преобладают цифровые решения. Однако для многих заказчиков при выборе инженерной «начинки» важна не столько её интеллектуальность, сколько надёжность, сводящаяся к принципу «поставил и забыл». Практика GRUNDFOS показывает, что «не вспоминать» об эксплуатирующейся технике можно несколько десятилетий.