Geberit Silent-PP облегчает проектирование и удешевляет монтаж канализации

31 августа 2016 г. Группа Geberit, лидер европейского рынка сантехники, представляет универсальную раструбную систему канализации Silent-PP. Она разработана для быстрого экономичного монтажа и обеспечивает практически бесшумный отвод сточных вод.

Раструбная система Geberit Silent-PP

Раструбная система Geberit Silent-PP предназначена для самотёчных систем канализации и может применяться как в индивидуальных жилых домах, так и в многоэтажных зданиях. За счёт повышенной жёсткости и особой внутренней конструкции трубы и фитинги отличаются оптимизированными гидравлическими и акустическими показателями. Это увеличивает пропускную способность системы по сравнению с аналогами и снижает уровень шума.

«Система Geberit Silent-PP создавалась как универсальное решение, максимально удобное для проектировщиков и монтажников, — говорит эксперт Geberit. Расчёт канализации с применением нашей системы значительно упрощен благодаря тому, что вся трубопроводная продукция Geberit внесена в базы данных многих популярных САПР для проектирования инженерных систем зданий».

Данная система включает трубы размерами от DN 30 (диаметр 32 мм) до DN 150 (диаметр 160 мм) и фасонные элементы (тройники и ревизии). Манжетные уплотнения из ЭПДМ в муфтах надёжно герметизируют все соединения.

Кроме того, в комплект входят переходные фитинги для соединения с другими канализационными системами, такими как Geberit Silent-db20, а также трубопроводами из чугуна или полиэтилена высокой плотности.

Для простого подключения к стояку душевой кабины и унитаза представлено  несколько вариантов компактных крестовин. Это решение подходит для ограниченных пространств и уменьшает толщину необходимой стяжки.

Трёхслойные трубы и фитинги Geberit Silent-PP производятся из сополимера полипропилена с добавлением минеральных компонентов, которые повышают прочность изделий. Этот материал обеспечивает небольшой коэффициент линейного расширения (0,08 мм/мK), что позволяет собирать канализационные сети без использования компенсаторных муфт.

Система очень удобна для монтажа в любых условиях. Благодаря высокой морозостойкости труб и фитингов их можно обрабатывать и соединять даже при низких температурах (до -10°C). Высокая устойчивость к УФ-излучению также позволяет хранить все компоненты под открытым небом.

Все фитинги Geberit Silent-PP имеют специальную маркировку по окружности через каждые 30°. Это позволяет быстро и просто выставлять углы поворота по всей системе и обеспечивает качественную сборку канализационных трубопроводов любой конфигурации вне зависимости от квалификации и опыта монтажников.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Grundfos увеличивает своё присутствие на рынке России
11 ноября 2015
Новости

Grundfos увеличивает своё присутствие на рынке России

В числе приоритетных направлений – выпуск оборудования для водоотведения, а также расширение существующих участков по производству одноступенчатых насосов TP и вертикальных насосов LaCR. Ожидается, что уже к 3 кварталу 2016 г. линии выйдут на полную мощность.

Новые пресс-инструменты RIDGID стали легче, меньше и умнее
21 ноября 2017
Новости

Новые пресс-инструменты RIDGID стали легче, меньше и умнее

Бренд RIDGID (является частью компании EMERSON) представил на российском рынке обновлённые модели аккумуляторных пресс-инструментов RP 240 и RP 241 для обжима медных, тонкостенных стальных, многослойных и PEX-труб. Они стали одними из первых в мире компактных пресс-инструментов, передающих данные по Bluetooth на мобильные устройства и позволяющих проводить онлайн-диагностику.

Bosch Green представляет новый шуруповерт IXO V
6 июня 2015
Новости

Bosch Green представляет новый шуруповерт IXO V

Прикрутить полку, открыть бутылку вина и ровно порезать ткань одним и тем же инструментом — теперь это возможно с новым миниатюрным шуруповертом IXO V от Bosch Green. IXO V — не просто инструмент, а настоящий гаджет будущего, самый компактный (9х13 см) и легкий (всего 300 г) в своем классе.

Обзор системы регулирования De Dietrich Diematic VM iSystem
28 сентября 2013
Обзоры

Обзор системы регулирования De Dietrich Diematic VM iSystem

Электронная микропроцессорная система регулирования Diematic VM iSystem способна управлять двумя гидравлическими контурами отопления (прямым, смесительным или контуром бассейна), одним контуром ГВС и вспомогательным выходом (модель предыдущего поколения, Diematic VM, имела возможность управления лишь двумя контурами). Возможности системы управления возросли, и область её применения значительно расширилась. Си¬стему можно использовать двумя способами: в автономном режиме или в сети с одним или несколькими теплогенераторами, связь между которыми осуществляется по протоколу Modbus или OpenTherm.

Напольный универсальный котел De Dietrich GT 120
10 июня 2013
Обзоры

Напольный универсальный котел De Dietrich GT 120

Серия бытовых комбинированных котлов De Dietrich GT 120 включает в себя четыре модели различной мощности, предназначенные для ра¬боты с приставной наддувной жидкотопливной или газовой горелкой. Сами котлы изготавлива¬ются на собственном производстве компании De Dietrich из коррозионностойкого эвтекти¬ческого чугуна с высокой стойкостью к ударным и тепловым нагрузкам. Этот материал на 30% пластичнее обычного серого чугуна. Тепло¬обменник с трёхходовой системой горизон¬тальных дымовых каналов и турбулизаторами обладает большой площадью поверхности и вы-соким КПД.

Система Bork K890: высокие технологии чистой воды
16 октября 2012
Новости

Система Bork K890: высокие технологии чистой воды

Компания Bork представляет систему очистки воды Bork K890 с многоступенчатой системой фильтрации, использующей фильтры NANO-TRAP и INNO-SENSE. Система очищает, нагревает и охлаждает проточную воду, делая ее пригодной для питья и улучшая вкусовые качества.

ELCO – новый бренд конденсационных котлов на российском рынке
9 декабря 2016
Новости

ELCO – новый бренд конденсационных котлов на российском рынке

Компания Ariston Thermo Group объявила о запуске нового бренда на российском рынке. В ноябре ассортимент технологических решений в сфере отопления и горячего водоснабжения пополнится продукцией под маркой ELCO. Широкий спектр моделей будет представлен инновационными настенными и обновленными напольными котлами конденсационного типа. Предыдущее поколение данного оборудования было известно в России под брендом Rendamax. Первыми на рынке появятся новые настенные модели Thision L Eco, а линейки усовершенствованных напольных котлов R600, R3400 выйдут в 2017 году.

Быстрая и аккуратная окраска с новым краскопультом от Bosch Green
11 ноября 2014
Новости

Быстрая и аккуратная окраска с новым краскопультом от Bosch Green

Быстрая и легкая окраска поверхностей с результатом профессионального качества — теперь это достижимо с новым краскопультом Bosch Green PFS 2000.

Монолитная конструкция новых шаровых кранов Royal Thermo надёжно защитит от протечек на 30 лет
25 ноября 2015
Новости

Монолитная конструкция новых шаровых кранов Royal Thermo надёжно защитит от протечек на 30 лет

Один из ведущих российских производителей радиаторов и комплектующих для систем отопления ROYAL THERMO представляет новый шаровый кран в профессиональном исполнении. Благодаря инновационной монолитной конструкции новинка способна работать без нареканий несколько десятков лет даже в сложных условиях, характерных для отечественных коммунальных сетей.

Альтернативная энергетика для частного сектора: новые ALPHA Solar от GRUNDFOS
23 июня 2016
Новости

Альтернативная энергетика для частного сектора: новые ALPHA Solar от GRUNDFOS

Концерн GRUNDFOS выводит на российский рынок новинку для систем отопления, работающих на солнечной энергии –ALPHASolar. Насосы обеспечивают перекачку подогретого солнцем теплоносителя из общего коллектора в системы отопления и горячего водоснабжения. Альтернативная энергетика становится всё популярнее, в том числе в частном секторе, так как способствует значительному сокращению ресурсопотребления и финансовых затрат.