Искрить не будем! Дисковая пила Bosch GKM 18 V-LI Professional режет металл быстро, точно и почти без искр

Быстрая и точная профессиональная резка металла практически без искр — теперь это возможно благодаря первой аккумуляторной дисковой пиле по металлу производства Bosch. GKM 18 V-LI Professional оснащена пильным диском Standard for Steel, созданным специально для резки стали. Резка происходит посредством реза, а не абразивным способом (т. е. шлифованием), как в случае отрезных или угловых шлифовальных машин. Благодаря этому разрез можно сделать еще точнее, потому что искр, которые препятствуют обзору линии реза, при использовании этой дисковой пилы по металлу значительно меньше.

Новинка для профессионалов: аккумуляторная дисковая пила по металлу Bosch KM 18 V-LI Professional. Режет металл быстро, точно и практически без искр.

„

•   Высокоточные результаты и безопасная рабочая зона благодаря почти полному отсутствию искр в ходе резки.

•   Минимум дополнительной обработки за счет незначительного образования заусенцев и следов побежалости.

•   Компактный дизайн и малый вес для неутомительной работы.

Сводятся к минимуму и обычные, подчас довольно трудоемкие доводочные операции из-за образования заусенцев и следов побежалости. Это позволяет экономить время при резке труб, профилей, монтажных шин, резьбовых штанг или гофрированных стальных листов. Кроме того, минимальное образование искр обеспечивает безопасность в рабочей зоне. Помимо этого, благодаря оптимизированному охлаждению двигателя с использованием двух вентиляторов GKM 18 V-LI Professional прослужит долго в любой сфере деятельности: на сборке металлоконструкций, в работе слесарей, сантехников, кровельщиков.

Удобство использования и высокая производительность резки

Для комфортной и неутомительной работы как в мастерской, так и на стройплощадке GKM 18 V-LI Professional выгодно отличается компактным исполнением и малым весом (всего 2,7 кг). Мощный литий-ионный аккумулятор 18 В емкостью 4,0 А•ч обеспечивает высокую производительность наряду с долгим временем работы на одной зарядке. Это стало возможным благодаря аккумуляторной технологии CoolPack: при интенсивных нагрузках аккумулятор использует весь резерв мощности, не перегреваясь при этом. Например, на одной зарядке аккумулятора можно выполнить до 300 разрезов в стальных трубах диаметром 20 мм. Наряду с этим система электронной защиты двигателя (Electronic Motor Protection, EMP) и система защиты элементов питания (Electronic Cell Protection, ECP) надежно защищают инструмент и аккумулятор от перегрузки. Это также способствует увеличению срока их службы. Индикатор заряда постоянно показывает текущий уровень заряда аккумулятора.

К дополнительному оснащению аккумуляторной дисковой пилы по металлу относятся светодиодная подсветка и смотровое окно в опорной пластине для обеспечения оптимального обзора линии реза и тем самым высокой точности резки. Кроме того, комфорт при работе с пилой гарантируется благодаря плавной регулировке глубины пропила, эргономичной рукоятке и специальному крюку, за который GKM 18 V-LI Professional можно подвесить, например, на лестницу, строительные леса или верстак.

Система Flexible Power: абсолютная совместимость с линейкой 18 В

Входящий в комплект GKM 18 V-LI Professional аккумулятор 18 В емкостью 4,0 А•ч благодаря системе Flexible Power от Bosch может использоваться с любыми другими аккумуляторными инструментами и зарядными устройствами этого класса напряжения. Серия инструментов 18 В в настоящее время включает 40 инструментов, а также аккумуляторы емкостью 1,5; 2,0; 3,0; 4,0; 5,0 и 6,0 А•ч.

Аккумуляторная дисковая пила по металлу GKM 18 V-LI Professional продается в специализированных магазинах по рекомендованной цене 499 евро. В комплект вместе с пилой в кейсе L-BOXX входят быстрозарядное устройство, два аккумулятора 4,0 А•ч CoolPack, параллельный упор и пильный диск Standard for Steel с 30 зубьями. Инструмент можно дополнить любыми другими принадлежностями Bosch, например пильным диском Standard for Multi Material.

Технические характеристики:



Технические характеристики

GKM 18 V-LI Professional

Напряжение аккумулятора

18 В

Емкость аккумулятора

4,0 А•ч

Число оборотов холостого хода

4250 об/мин

Макс. глубина реза в древесине (90°)

50 мм

Диаметр пильного диска

136 мм

Диаметр (посадочного) отверстия пильного диска

20 мм

Вес с аккумулятором 4,0 А•ч

2,7 кг

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

GRUNDFOS расширил модельный ряд насосов ТР 300
29 августа 2016
Новости

GRUNDFOS расширил модельный ряд насосов ТР 300

Летом 2016 года компания GRUNDFOS выпустила на российский рынок новые типоразмеры одинарных вертикальных центробежных «ин-лайн»насосов линейки ТР 300 с максимальным рабочим давлением 25 бар. Новинки заменят оборудование ТР серии 400.

Мини-обзор настенного одноконтурного конденсационного газового котла Buderus Logamax plus GB162 (65 кВт)
16 сентября 2013
Обзоры

Мини-обзор настенного одноконтурного конденсационного газового котла Buderus Logamax plus GB162 (65 кВт)

Назначение такого оборудования — работа в многоквартирных домах, коттеджах и промышленных объектах. При этих условиях рассчитывать на равномерное потребление горячей воды трудно, поэтому система отопления формируется по модульному принципу: если необходимо ГВС, устанавливается отдельный бойлер, да и остальные элементы подбираются индивидуально для каждого случая. Если отапливаемая площадь велика, можно объединить в каскад до 16 котлов и получить мощность до 1,6 мВт на ограниченном пространстве котельной.

Как сохранить кровлю и защитить свои инвестиции
18 мая 2018
Советы

Как сохранить кровлю и защитить свои инвестиции

Гибкая черепица – эстетичное и долговечное кровельное покрытие. Для того, чтобы выбранная Вами кровля надёжно защищала дом и приносила радость его обитателям долгие года о ней необходимо заботиться. Вне зависимости от выбора кровельного покрытия дважды в год возникает потребность очистки крыши и водостока от мусора и грязи: по весне и осенью, перед зимним сезоном. Скопление на крыше и в водостоке листвы, веток, и мусора может привести к образованию плесени и мха, и даже к ремонту покрытия.

Экономия воды с аэраторами TM ARGO
24 апреля 2017
Новости

Экономия воды с аэраторами TM ARGO

2 апреля - Международный день Матери-Земли (International Mother Earth Day). Земля и ее экосистемы обеспечивают человечеству жизнь. Все большей людей из разных стран мира стремятся использовать воду разумно, экономив столько, сколько можно. И эти тенденции активно отражаются на современных технологиях. Ведь мы можем сохранить очень много воды, всего лишь добавив небольшие изменения в сантехнические приборы, которыми пользуемся каждый день.

Быстрая и аккуратная окраска с новым краскопультом от Bosch Green
11 ноября 2014
Новости

Быстрая и аккуратная окраска с новым краскопультом от Bosch Green

Быстрая и легкая окраска поверхностей с результатом профессионального качества — теперь это достижимо с новым краскопультом Bosch Green PFS 2000.

Бизнес в кризис: лицом к потребителю. Рецепт успеха от экспертов рынка сантехнического оборудования
18 мая 2016
Обзоры

Бизнес в кризис: лицом к потребителю. Рецепт успеха от экспертов рынка сантехнического оборудования

Экономический кризис серьёзно ударил по рынку потребительских товаров, в частности — сантехнического оборудования. Однако практика показывает, что даже в сегодняшних сложных условиях грамотное позиционирование внутри своей ниши и рациональный подход к организации бизнес-процессов позволяют не только сохранить, но и упрочить положение на рынке. О том, как это сделать, рассказывает Людмила Адестова, генеральный директор компании GuteWetter, первого в России производителя душевых ограждений.

Радиаторы Royal Thermo: позаботьтесь о безопасности дома
4 июля 2018
Новости

Радиаторы Royal Thermo: позаботьтесь о безопасности дома

Согласно данным Ассоциации производителей радиаторов отопления около 80-90% всех алюминиевых и металлических радиаторов на отечественном рынке являются фальсификатом. Обязательная сертификация радиаторов отопления согласно новому стандарту ГОСТ 31311-2005 вступила в силу 27 июня 2018 года. С 28 июня 2018 года радиаторы для систем индивидуального и центрального отопления: секционные чугунные, биметаллические и алюминиевые радиаторы, стальные панельные, трубчатые и отопительные конвекторы из цветных металлов не смогут быть произведены и(или) ввезены на территорию России без прохождения обязательной сертификации.

Газовая колонка Electrolux ProInverter: интеллект и безопасность
12 февраля 2018
Новости

Газовая колонка Electrolux ProInverter: интеллект и безопасность

В новой газовой колонке Electrolux ProInverter автоматически и мгновенно корректируется мощность горелки в соответствии с изменением протока воды. Технология Electronic Flame Modulation позволяет поддерживать заданную температуру с точностью до 1°C даже при резком изменении напора воды.

Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019
12 июня 2019
Новости

Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019

С 18 по 20 июня 2019 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится международная выставка потребительских товаров - International Commodity Fair 2019, которая объединит несколько международных проектов, направленных на развитие экспортно-импортных отношений России и зарубежных стран. Выставка организована совместно с Министерством Коммерции Китая, при поддержке Торгово-Промышленной Палаты РФ и ЦВК «Экспоцентр».

Персональный камин? Быстро, легко и оригинально!
25 июня 2015
Советы

Персональный камин? Быстро, легко и оригинально!

Создать приятную атмосферу на своей вечеринке дома или на открытом воздухе легко и просто. Для этого можно быстро и без особых усилий сделать персональный камин.