Конвектор Electrolux Air Gate: согревает и очищает от пыли под родительским контролем

Рост тарифов на энергоносители и ухудшение экологической обстановки привели специалистов Electrolux к решению создать энергоэффективный конвектор Air Gate с системой фильтрации воздушного потока. Конвектор нового поколения Air Gate воплотил в себе инновационные решения, которые помогают обеспечивать в доме тепло, рациональнее используя электроэнергию и обеспечивая очистку воздуха.

Аэродинамичный дизайн корпуса, низкая посадка нагревательного элемента, тщательно продуманная конфигурация конвекционной камеры и специальная форма воздуховыводящих жалюзи позволяют создавать мощный конвективный поток, который быстро и максимально равномерно обогреет любое помещение.

Высокая энергоэффективность конвектора (обогревателя) Air Gate объясняется и особенностями нагревательного элемента X-DUOS. Монолитная Х-образная структура, выполненная из сплавов алюминия, сводит к минимуму тепловые потери, обеспечивая моментальный нагрев, и имеет один из самых высоких показателей по надёжности и сроку эксплуатации. У нагревательного элемента X-DUOS «ракушечная» поверхность, что увеличивает его теплоотдачу на 20 % по сравнению с традиционными монолитными нагревательными элементами.

Рационально расходовать электроэнергию позволяет выбор между режимами полной и половинной мощности. Второй вариант особенно удобен для людей, проживающих в домах с квотированной подачей электроэнергии, работа конвектора в режиме половинной мощности позволяет снизить нагрузку на электросеть.

Для моделей EF, EF Plus, EF Plazma предусмотрен  высокоточный термостат. Точность до десятой доли градуса позволяет достичь высокого КПД — более 90%, а также сэкономить значительное количество электроэнергии (до 20% по сравнению с работой термостатов других типов).

Кнопки блока управления обеспечивают возможность устанавливать необходимую температуру с шагом в 1°С в диапазоне от 5 до 30°С. Конвекторы  имеют информативный LED-дисплей, который отображает режимы работы, заданную и фактическую температуру. Для конвекторов Air Gate предусмотрены функции AutoRestart, «Родительский контроль», «Память заданных настроек».

Комплексная система очистки воздуха Air Gate включает в себя несколько фильтров. Антистатический противопылевой фильтр задерживает пыль крупных и средних размеров, угольный - поглощает неприятные запахи и  очищает воздух от различных химических соединений, катехиновый и Nano-silver фильтры - избавляют воздух от микробов, бактерий и вирусов. Фильтры просты в эксплуатации.

Кроме того, система очистки Air Gate предотвращает оседание пыли на нагревательном элементе, препятствуя возникновению неприятных запахов и увеличивая срок службы прибора.

Для моделей EF Plus и EF Plazma предусмотрена функция ионизации воздуха.

Обогреватели Air Gate не создают циркуляции пыли в пространстве, не изменяют уровень влажности в помещении и не сжигают кислород. Они пожаробезопасны, выдерживают перепады напряжения в электрической сети, имеют высокий класс влагозащищенности, способны к самодиагностике, защищены от перегрева и нештатного отключения электричества.

Электрические конвекторы Air Gate могут размещаться стационарно (закрепляются на стене) и напольно (устанавливаются на специальные ножки с роликами). В комплектацию каждого конвектора входят все необходимые элементы для монтажа. Любой из вариантов установки обогревателя займет всего несколько минут.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Луковый хлеб от Zelmer
9 августа 2011
Рецепты

Луковый хлеб от Zelmer

Лук можно обжарить – будет другой вкус, можно взять зеленый, тоже очень интересный вариант. При замешивании теста следим, чтобы колобок был плотным, не прилипал к стенкам, при необходимости добавляем муку небольшими порциями. Белый хлеб с луком – нежный мякиш имел специфичный привкус. Отличное дополнение к супам!

Тест автоматической кофемашины Philips Saeco HD 8944
3 августа 2012
Тесты

Тест автоматической кофемашины Philips Saeco HD 8944

Достоинства: огромный выбор напитков, возможность программирования кофе для нескольких пользователей, технологичность модели, продуманность системы управления, «брутальность» модели. Недостатки: нет программирования автоматического включения и блокировки от несанкционированного включения.

Мини-обзор пылесоса Arnica Merlin
15 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор пылесоса Arnica Merlin

Достоинства: экспресс-уборка, высокая мощность, возможность использовать в качестве портативного ручного пылесоса, удобное компактное хранение. Недостатки: наличие провода ограничивает использование пылесоса в автомобиле.

Варенье из дыни
17 декабря 2013
Рецепты

Варенье из дыни

Нам понадобится: 2,5 кг дыни, 2 кг сахара, 200 мл воды, 10 г лимонной кислоты, щепотка ванилина.

Завод LG Electronics в России — стабильный рост производства
12 февраля 2015
Новости

Завод LG Electronics в России — стабильный рост производства

Московская область, 11 февраля 2015 г. — LG Electronics, один из мировых лидеров в области разработки и производства потребительской электроники, провел пресс-тур для российских журналистов на передовой завод компании, расположенный в Подмосковье. C момента своего основания в 1958 году LG встала во главе научно-технологического прогресса Южной Кореи и стала первой компанией, произведшей радио, холодильник, телевизор и кондиционер в этой стране.

Пароварка Philips Avance Steamer HD9190: народное испытание хорошим аппетитом!
23 ноября 2012
Тесты

Пароварка Philips Avance Steamer HD9190: народное испытание хорошим аппетитом!

Сегодня получила пароварку Philips Avance Steamer HD 9190/30. Первым делом осмотрела содержимое упаковки:нашла руководство пользователя на 16-ти языках, гарантийный талон и цветную книгу рецептов, также на разных языках,включая RU (все рецепты понятны, в них указано что и куда положить, и сколько готовить по времени). Теперь изучаю саму чудо-технику. По весу лёгкая,что мне понравилось.

Электрические водонагреватели: накопительный или проточный?
16 июня 2013
Советы

Электрические водонагреватели: накопительный или проточный?

С точки зрения простоты конструк­ции нагрев воды электричеством — самое удобное решение. И, как это часто случа­ется, самое дорогое. Однако преимуществ у систем электрического подогрева воды больше, чем недостатков, и во многих слу­чаях удобнее всего обходиться ими. В пер­вую очередь к преимуществам отнесём компактность и невысокую стоимость устройств. Все они делятся на два типа — проточные и накопительные.

Обзор комнатных регуляторов Buderus Logamatic RC10/ RC25/ RC35
28 сентября 2013
Обзоры

Обзор комнатных регуляторов Buderus Logamatic RC10/ RC25/ RC35

Отапливать помещения во время отсутствия хозяев нет особого смысла. Но самый радикальный способ — выключение котла — не годится: отопление замёрзнет. Поэтому практически в любой системе предусмотрена защита от замерзания. Если температура котловой воды снижается до определённого предела (чаще все¬го до 5 °C), система переводится в режим нагрева (воды, но не помещений). Ещё одна мера защиты, которая чаще бывает нужна в летнее время, — периодическое включение циркуляционных насосов, что¬бы их роторы не «закисли». Эти меры за¬щиты обычно если и подлежат настройке, то только на сервисном уровне, доступ к которому для пользователя либо ограничен (например, нужно ввести пароль), либо не рекомендуется.

Креативный подарок на 23 февраля: удлинитель Pivot Power!
14 февраля 2014
Новости

Креативный подарок на 23 февраля: удлинитель Pivot Power!

Гибкая защита от перепадов напряжения. Как сделать сетевой фильтр максимально удобным? Сделать его гибким! Представляем Pivot Power — уникальное решение для организации розеток и адаптеров. Ключевая особенность этого сетевого фильтра заключается в том, что его можно сгибать так, как вам захочется!

Пирог ржаной
2 ноября 2011
Рецепты

Пирог ржаной

Понадобятся: 1 стакан ржаных сухарей, 6 яиц, 1 стакан мелко нарубленных сухофруктов или цукатов, 1/2 стакана молотого миндаля, немного ликера, коньяка или бренди.