fischer представляет инновационную линейку шурупов по бетону ULTRACUT FBS II

Одним из наиболее важных факторов при выборе анкерного крепления для большинства профессиональных строителей является понятный монтаж и отсутствие необходимости покупать дополнительные приспособления для монтажа (щётки, насосы для установки химического крепежа, специальные буры для анкеров с подрезкой), а также возможность применять выбранный анкер многократно.

                   

Шуруп по бетону ULTRACUT FBS II

Учитывая основные факторы при выборе анкерных креплений, компания fischer разработала инновационную линейку шурупов по бетону ULTRACUT FBS II. Благодаря оптимизированной геометрии витки резьбы глубоко проникают в материал основания, тем самым обеспечивая высокую несущую способность. В результате снижается стоимость монтажа, так как требуется меньшее количество точек крепления. Специально разработанная геометрия резьбы позволяет шурупу легко врезаться в основание и использовать его многократно.

Установка шурупа FBS II в вертикальные отверстия (в полу, потолке и т.п.) не требует дополнительной прочистки отверстий, что сокращает материальные затраты и время монтажа. Три глубины анкеровки дают возможность применять одни и те же шурупы ULTRACUT FBS II для монтажа прикрепляемых деталей различной толщины.

Шурупы ULTRACUT FBS II доступны в нескольких вариантах исполнения головки: с потайной и шестигранной головкой (со шлицем под биту и без него). При установке шурупа в базовом материале не возникает усилий распора, что позволяет уменьшить краевые и осевые расстояния. Это немаловажно, например, при креплении поручней, перил к торцам плит перекрытий. Шурупы допущены к использованию для категорий сейсмичности C1 и C2 и отвечают требованиям одного из самых жёстких стандартов безопасности креплений (также в самых сейсмоопасных зонах).

В случае многократного использования FBS II ULTRACUT необходимо применить специальную калибровочную втулку каждый раз перед установкой шурупа. Если шуруп свободно проходит сквозь втулку, значит, резьба шурупа достаточно изношена и он не подлежит последующему применению. Также требуется осматривать шурупы перед монтажом на наличие видимых повреждений (например, коррозии) и при необходимости заменять их.

Шуруп по бетону ULTRACUT FBS II подходит для крепления широкого спектра строительных конструкций:

  • различных видов перил и поручней в тонких бетонных основаниях толщиной от 100 мм с уменьшенной глубиной анкеровки;
  • ударозащитных барьеров при больших сдвигающих нагрузках;
  • кронштейнов, опорных пластин, деревянных балок;
  • кабельных лотков;
  • тяжёлых трубопроводов.

Шурупы по бетону нового поколения fischer ULTRACUT FBS II доступны в России с сентября 2016 г.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Buderus выводит на рынок 12-киловаттный котел Logamax U072
22 сентября 2014
Новости

Buderus выводит на рынок 12-киловаттный котел Logamax U072

Buderus расширяет ассортимент сегмента Basic неконденсационного оборудования С — в продажу поступила новая модель конвекционных настенных котлов мощностью 12 кВт.

Быстрее, больше, точнее: одноручные угловые шлифмашины Bosch ищут профессионалов
5 августа 2015
Новости

Быстрее, больше, точнее: одноручные угловые шлифмашины Bosch ищут профессионалов

В промышленной сфере ценятся высокая производительность и эффективность выполнения работы. Чтобы отвечать жестким требованиям металло-обрабатывающей промышленности, Bosch внедряет на рынок 11 моделей одноручных угловых машин, которые отличаются уже проверенным удобством в обращении и оптимальной защитой пользователя наряду с заметно увеличенной производительностью. Новые шлифмашины с двигателем 1300 или 1700 Вт обеспечат повышение эффективности работ в сравнении с предыдущими моделями.

Новые аккумуляторы инструментов Bosch Green: работают дольше!
2 апреля 2015
Новости

Новые аккумуляторы инструментов Bosch Green: работают дольше!

В 2015 году Bosch Green представляет обновление системы инструментов Power4All 10,8 V. Новые аккумуляторы повышенной емкости увеличивают время работы и мощность всей техники.

Газовая колонка Electrolux ProInverter: интеллект и безопасность
12 февраля 2018
Новости

Газовая колонка Electrolux ProInverter: интеллект и безопасность

В новой газовой колонке Electrolux ProInverter автоматически и мгновенно корректируется мощность горелки в соответствии с изменением протока воды. Технология Electronic Flame Modulation позволяет поддерживать заданную температуру с точностью до 1°C даже при резком изменении напора воды.

Самые сильные в своем классе: новые перфораторы Metabo
2 ноября 2016
Новости

Самые сильные в своем классе: новые перфораторы Metabo

Metabo выводит на рынок четыре новых перфоратора под оснастку SDS-plus, относящиеся к классу 2 кг. Сверхмощные комбинированные перфораторы KHE 2660 Quick и KHE 2860 Quick, а также мультиперфораторы UHE 2660-2 Quick и UHEV 2860-2 Quick прекрасно подходят для продолжительного выполнения сложных работ. Благодаря высокопроизводительным ударным механизмам с энергией одиночного удара до 3,4 Дж эти новые инструменты относятся к числу сильнейших в своем классе.

Конденсационный котел Ariston Genus Premium Evo24-30-35 FF
20 апреля 2013
Обзоры

Конденсационный котел Ariston Genus Premium Evo24-30-35 FF

Благодаря новейшим конденсационным технологиям, новые газовые котлы ARISTON Genus Premium имеют среднегодовой КПД, близкий к 110%, и обеспечивают энергосбережение до 35% в год (по сравнению с традиционными котлами). Покупатели оценят новинку, так как, обеспечивая комфортный микроклимат жилища, она заботится об экономии. Прибор имеет пониженное энергопотребление, высокий КПД даже при малых нагрузках, обеспечивает экономию газа за счет оптимизированных режимов работы.

Алиса в стране Greenworks
10 июля 2019
Новости

Алиса в стране Greenworks

VIII Фестиваль садов и цветов стартовал в Москве и стал дебютным для молодого инновационного международного бренда Greenworks. Грандиозные сады, цветные локации и тематические инсталляции, все это можно увидеть в парке «Музеон» с 10 по 21 июля. Greenworks приготовил для гостей сказочную экспозицию “Алиса в стране Greenworks".

Хотите сохранить природу? Начинайте с себя. Dremel® представляет эко-проекты для усовершенствования дома
15 июля 2014
Новости

Хотите сохранить природу? Начинайте с себя. Dremel® представляет эко-проекты для усовершенствования дома

Защита окружающей среды — это дело, которое должно касаться всех без исключения. И мелочей в нем не бывает. Команда Dremel® знает, что даже простые действия могут привести к заметным результатам, и предлагает несколько эко-советов для усовершенствования ваших домов.

Изменения объемов и структуры импорта радиаторов отопления в I квартале 2016 года
23 мая 2016
Обзоры

Изменения объемов и структуры импорта радиаторов отопления в I квартале 2016 года

В последнее время на российском рынке радиаторов отопления происходят существенные изменения. В первую очередь, они коснулись объемов и структуры импорта радиаторов отопления на территорию Российской Федерации.

Бизнес в кризис: лицом к потребителю. Рецепт успеха от экспертов рынка сантехнического оборудования
18 мая 2016
Обзоры

Бизнес в кризис: лицом к потребителю. Рецепт успеха от экспертов рынка сантехнического оборудования

Экономический кризис серьёзно ударил по рынку потребительских товаров, в частности — сантехнического оборудования. Однако практика показывает, что даже в сегодняшних сложных условиях грамотное позиционирование внутри своей ниши и рациональный подход к организации бизнес-процессов позволяют не только сохранить, но и упрочить положение на рынке. О том, как это сделать, рассказывает Людмила Адестова, генеральный директор компании GuteWetter, первого в России производителя душевых ограждений.