Уникальное душевое ограждение «на стикерах»

Захотелось обустроить душевое пространство в ванной, но пугают следы от саморезов и поврежденная плитка?! Компания GuteWetter — производитель душевых ограждений — разработала инновационную серию Guwer. Особенность изделия — крепление профиля к стене с помощью двустороннего скотча и силикона, что дает возможность закрепить ограждение в любое удобное место без сверления.

Душевое ограждение от GuteWetter

Новое решение избавит от трещин, которые появляются при креплении в дорогостоящей мраморной, стеклянной плитке и керамограните. Максимальная герметичность примыканий к стене и полу обеспечена специальным силиконовым водоотталкивающим уплотнителем и идеальной геометрией конструкции. Ограждение можно подогнать по ширине -  профили оснащены пошаговыми зубцами.

«Это новое для российского рынка решение, в котором мы реализовали современные европейские тенденции химического крепежа, — рассказывает Людмила Адестова, генеральный директор GuteWetter, — Теперь не надо проделывать отверстия в стенах, навсегда повреждая внутреннюю отделку. А если вам захочется обновить интерьер в ванной комнате, то благодаря уникальному креплению Guwer это можно сделать очень легко. Достаточно просто демонтировать ограждение, зачистить плитку и воплотить задуманные перемены».

Новинка изготавливается на базе раздвижной конструкции из 6 мм стекла и дает возможность создавать полукруглые симметричные и ассиметричные ограждения с разными радиусами и изгибами. Раздвижные створки снабжены роликами и при открывании не занимают места, как в случае с распашными дверьми. Ролики повторяют цвет профиля, изготовлены из латуни, поворачиваются на 135 градусов и надежно удерживают двери в профилях.

Фурнитура для душевых ограждений выполнена в оттенках хрома, золота и бронзы. Европейская система закаливания стекла и обработки поверхности современным покрытием GuteClean обеспечивает безопасность и удобство в эксплуатации. Предусмотрено индивидуальное исполнение по размеру клиента. Стандартная высота изделия 2000 мм.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обогреватели BORK O: греют, вращаются и сделаны из керамики
25 ноября 2011
Новости

Обогреватели BORK O: греют, вращаются и сделаны из керамики

Компания BORK представляет новую линейку керамических обогревателей, в которую вошли модели BORK O700, BORK O701 и BORK O702. Устройства объединяет современный элегантный дизайн и интеллектуальная высокоэффективная система обогрева.

Обзор накопительного водонагревателя Ariston ABS VELIS QH
28 марта 2015
Обзоры

Обзор накопительного водонагревателя Ariston ABS VELIS QH

Этот водонагреватель имеет интересную особенность — его можно монтировать как горизонтально, так и вертикально, а запатентованная система Nanomix позволит получить больше воды для душа за меньшее время.

Безматричная обжимная насадка RIDGID избавит электромонтажников от лишних инструментов
16 июня 2016
Новости

Безматричная обжимная насадка RIDGID избавит электромонтажников от лишних инструментов

Компания RIDGID (входит в группу Emerson), ведущий мировой производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического, энергетического и промышленного секторов, представляет безматричную обжимную насадку 4P-6 для электрогидравлического инструмента RIDGID RE60. За счёт отказа от сменных матриц она позволяет увеличить эффективность и скорость обжима кабелей разного сечения, а также сокращает количество необходимых инструментов.

Хочу торговать Timberk - пусть меня научат!
19 сентября 2013
Новости

Хочу торговать Timberk - пусть меня научат!

У нас для вас есть действительно хорошая новость! С сентября 2013 полноценно начинает работать Программа по обучению, в рамках созданного Центра обучения STC Holding, генерального дистрибьютора торговой марки Timberk. Этой осенью мы организуем и проводим вместе с вами как дистанционное обучение (вебинары), так и выезжаем к клиентам и партнерам для того, чтобы провести рабочую сессию или семинар для торгового персонала офисов продаж и розничных магазинов.

Тест радиатора ROYAL THERMO BiLiner Inox
19 ноября 2011
Тесты

Тест радиатора ROYAL THERMO BiLiner Inox

Тестирование радиатора – процесс сложный, требующий специального оборудования и помещения с определенными условиями. Чаще всего радиаторы тестируют лишь на герметичность, без проведения испытаний на теплоотдачу. В России единственной базой, где есть условия для проведения полного цикла испытаний - лаборатория отопительных приборов НИИ сантехники. В протоколах испытаний в этом НИИ - реальные данные по теплоотдаче.

Российский рынок профессионального инструмента: сегодня и завтра
27 января 2016
Обзоры

Российский рынок профессионального инструмента: сегодня и завтра

Тревожная динамика российской экономики в 2015 году негативно отразилась практически на всех импортерах, ввозящих в нашу страну сложное оборудование, инструмент и материалы. Происходившие процессы многим живо напомнили кризис 2008-2009 годов, от которого рынки едва успели оправиться. Сейчас самое время подвести итоги минувшего года и попытаться спрогнозировать, чего можно ожидать от ближайшего будущего. Эти темы обсуждали с Андреем Макаровым, директором российского подразделения компании RIDGID, ведущего мирового производителя профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического, энергетического и промышленного секторов.

Обзор устройств управления котлами - управление теплом
28 сентября 2013
Обзоры

Обзор устройств управления котлами - управление теплом

Отопление — одна из важнейших систем для обеспечения не только комфорта, но и жизнедеятельности в помещениях. В строительстве немалая часть затрат приходится именно на разработку и монтаж систем отопления и ГВС. Недёшево обходится и эксплуатация. Однако чем сложнее схема отопления, тем больше появляется способов, не потеряв в комфорте, сократить эксплуатационные расходы.Устройства управления котлом — это целый комплекс различных электронных узлов и деталей. В качестве примера рассмотрим основные компоненты, используемые для управления газовыми котлами.Ограничимся только теми из них, которые нужны для регулирования: пользователю важнее не сами системы и особенности их построения, а предоставляемые возможности.

Отопительная техника ELCO: новый старый знакомый
15 февраля 2017
Новости

Отопительная техника ELCO: новый старый знакомый

Компания Ariston Thermo Group в рамках 21-й Международной выставки Aquatherm Moscow представила новый для российского рынка в сфере отопления и горячего водоснабжения бренд – ELCO. В России оборудование Elco продается уже 10 лет под названием Rendamax. На данный момент на различных строительных объектах установлено уже более 1000 котлов.

Впервые в России: Viessmann выводит на рынок энергоэффективный электрический котёл Vitotron
12 ноября 2019
Новости

Впервые в России: Viessmann выводит на рынок энергоэффективный электрический котёл Vitotron

В ноябре 2019 г. компания Viessmann, лидер инноваций в области отопления, впервые в России представила новый тип теплогенератора под собственной торговой маркой – электрический отопительный одноконтурный котёл Vitotron с КПД 99,4 %, с широкими возможностями управления, настройки и экономии в эксплуатации.

Мини-обзор настенного одноконтурного/двухконтурного газового котла Ferroli Domiproject Slim
16 сентября 2013
Обзоры

Мини-обзор настенного одноконтурного/двухконтурного газового котла Ferroli Domiproject Slim

Котлы оснащены микропроцессорной системой управления с достаточным для автономной работы количеством функций и степеней защиты. Дисплей — ЖК, управление кнопочное. В котёл встроен расширительный бак объёмом 6 л. Опционально можно подключить датчик наружной температуры и пульт дистанционного управления.