Расширение модельной линейки настенных котлов GAZ 6000 W

Bosch представляет настенный конвекционный котел российского производства — GAZ 6000 Wс тепловой мощностью отопления 12 кВт и горячего водоснабжения — 18 кВт.

Настенный котел Bosch GAZ 6000 W

В сентябре 2014 года в продажу поступила новая модель настенных котлов GAZ 6000 W мощностью 12 кВт — идеальное решение для горячего водоснабжения и обогрева квартир в домах с поквартирным отоплением.

При строительстве домов с поквартирным отоплением часто возникают сложности с согласованием максимального потребления газа, при этом критическую роль играет мощность котла по отоплению. Большинство современных настенных котлов разрабатываются для частных домов в Европейских странах, поэтому мощность по отоплению в большинстве моделей составляет 24 кВт. В многоквартирном доме для отопления квартиры площадью 120 м2 12 кВт будет более чем достаточно, а максимальная мощность котла в 18 кВт будет использоваться для нагрева воды для ГВС в проточном режиме.

При разработке котлов GAZ 6000 инженерами Bosch была учтена данная особенность российского рынка, поэтому мощность котлов по отоплению и ГВС была разделена. Таким образом, потребление газа в пиковом режиме отопления будет рассчитываться исходя из мощности котла 12 кВт, а при расчете потребления газа по ГВС применяется коэффициент единовременности, который зависит от общего числа котлов.

Котлы GAZ 6000 W — первые настенные котлы российского производства под международным брендом, разработанные специально для российских условий — все модели переносят перепады давления газа и напряжения в электросети. Котлы успешно отработали 2 сезона в разных регионах под пристальным наблюдением инженеров и успешно справились с задачей отопления и горячего водоснабжения.  

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор котлов Bosch Condens 5000 W ZBR 65-2/ ZWBR 98-2
6 апреля 2014
Обзоры

Обзор котлов Bosch Condens 5000 W ZBR 65-2/ ZWBR 98-2

Примечательно, что в серию котлов Bosch Condens 5000 входит ещё две напольные модели с мощностью по отоплению до 29,4 кВт. Несмотря на сходство в названии, котлы разной мощности и комплектуются по-разному: эти модели предназначены для бытового применения, имеют панель управления, прикрывающуюся откидной крышкой, и полностью готовы для подключения (т. е. расширительный бак, циркуляционный насос и прочие необходимые элементы включены в комплект). Котёл Condens 5000 FM оборудован встроенным бойлером объёмом 150 л. Модель Condens 5000 FM Solar — с полным оснащением для совместной работы с системами солнечных коллекторов и бойлером объёмом 210 литров.

Новинка JUNG: регулирование температуры и яркости освещения одним движением
6 июля 2016
Новости

Новинка JUNG: регулирование температуры и яркости освещения одним движением

Москва, 06 июля 2016 г. — Компания JUNG, эксперт в области систем автоматизации зданий и электроустановочных изделий в эксклюзивном дизайне, представляет новый DALI-потенциометр, позволяющий с легкостью управлять освещением в помещении, в том числе — настраивать температуру света.

Современный дизайн и небольшие габариты: твердотопливный котел Эван WARMOS TT
12 ноября 2014
Новости

Современный дизайн и небольшие габариты: твердотопливный котел Эван WARMOS TT

Твердотопливный котел WARMOS TT предназначен для отопления различных помещений – дачных домов и коттеджей, коммерческой и производственной недвижимости. Котел может применяться совместно с другими видами отопления в качестве основного или резервного источника теплоснабжения.

LG SIGNATURE стал партнером конкурса PinWin
12 сентября 2017
Новости

LG SIGNATURE стал партнером конкурса PinWin

Москва, 4 сентября, 2017 года. — Новый премиальный бренд LG SIGNATURE и уникальная онлайн площадка для проведения конкурсов PinWin.ru предлагают дизайнерам создать проекты квартир и загородных домов с интеграцией в них продукции LG SIGNATURE.

Экономия воды с аэраторами TM ARGO
24 апреля 2017
Новости

Экономия воды с аэраторами TM ARGO

2 апреля - Международный день Матери-Земли (International Mother Earth Day). Земля и ее экосистемы обеспечивают человечеству жизнь. Все большей людей из разных стран мира стремятся использовать воду разумно, экономив столько, сколько можно. И эти тенденции активно отражаются на современных технологиях. Ведь мы можем сохранить очень много воды, всего лишь добавив небольшие изменения в сантехнические приборы, которыми пользуемся каждый день.

Индивидуальный подход: водонагреватели VELIS позволяют задать персональный режим нагрева и сэкономить до 20% энергии.
30 июня 2014
Новости

Индивидуальный подход: водонагреватели VELIS позволяют задать персональный режим нагрева и сэкономить до 20% энергии.

С 1 июля 2014 года в России вводятся социальные нормы потребления электроэнергии. Это значит, что на человека будет выделено определенное количество киловатт-часов в месяц. Размер платы за энергию, использованную сверх, окажется выше, чем за потребленную в рамках лимита. В связи с этим россияне стали задаваться вопросом максимальной экономии данного ресурса. Серия водонагревателей Velis от компании Ariston Thermo предусматривает несколько возможностей энергосбережения.

АО «БВТ Барьер Рус» расширил продуктовую линейку фильтров-кувшинов
4 апреля 2017
Новости

АО «БВТ Барьер Рус» расширил продуктовую линейку фильтров-кувшинов

Крупнейший холдинг по производству фильтров для воды АО «БВТ Барьер Рус» выпустил новые фильтры-кувшины для очистки воды: специально разработанные для детей старше четырех лет и с LED-индикатором ресурса использования кассет.

Универсальный котел CTC 950 RU
10 июня 2013
Обзоры

Универсальный котел CTC 950 RU

В ассортименте котлов от шведской компании СТС можно найти несколько разновидностей, различающихся материалами теплообменника, мощностью и дизайном, в обычном исполнении и со встроенным бойлером. Рассматриваемый котёл относится к моделям с теплообменником, выполненным из специальной жаропрочной нержавеющей стали. Их преимущества по сравнению с чугунными — низкая тепловая инерционность и малый вес. Ориентировочный срок эксплуатации составляет 25-30 лет.

Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019
12 июня 2019
Новости

Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019

С 18 по 20 июня 2019 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится международная выставка потребительских товаров - International Commodity Fair 2019, которая объединит несколько международных проектов, направленных на развитие экспортно-импортных отношений России и зарубежных стран. Выставка организована совместно с Министерством Коммерции Китая, при поддержке Торгово-Промышленной Палаты РФ и ЦВК «Экспоцентр».

Конденсационный котел Ariston Genus Premium Evo24-30-35 FF
20 апреля 2013
Обзоры

Конденсационный котел Ariston Genus Premium Evo24-30-35 FF

Благодаря новейшим конденсационным технологиям, новые газовые котлы ARISTON Genus Premium имеют среднегодовой КПД, близкий к 110%, и обеспечивают энергосбережение до 35% в год (по сравнению с традиционными котлами). Покупатели оценят новинку, так как, обеспечивая комфортный микроклимат жилища, она заботится об экономии. Прибор имеет пониженное энергопотребление, высокий КПД даже при малых нагрузках, обеспечивает экономию газа за счет оптимизированных режимов работы.