Крепления fischer — ключ к новой эстетике фасадов

Современный российский рынок навесных вентилируемых фасадов (НФС) демонстрирует устойчиво высокие темпы развития. НФС успешно применяется как при реконструкции существующих, так и при возведении новых сооружений. Растет и количество производителей, но качество выпускаемых подсистем существенно разнится. Особую важность приобретает надежность крепления облицовочного слоя к подконструкции. Актуальность вопроса возрастает при использовании в качестве облицовки массивных плит из натурального камня большой толщины и геометрических размеров в плане (ввиду большой массы), а также при монтаже наоборот слишком тонких (листовых) панелей из фиброцемента, керамики и HPL.


                

Именно для решения подобных задач инженерами компании fischer, мирового лидера в сфере инновационных крепёжных решений, был разработан FZP — специальный вид анкерных креплений для монтажа облицовки из камня практически любой толщины.

В основу механизма работы анкера заложен принцип внутренней блокировки: в материале формируется отверстие цилиндрического сечения, имеющее у основания коническую форму. При установке анкера, в конической области происходит разжим проволочного кольца вокруг конусной части анкера, что обеспечивает его надежную фиксацию в базовом материале без распора.

Описанная технология обеспечивает в несколько раз большие предельные нагрузки, чем традиционный крепеж. Измененная схема нагружения и оптимизация расположения анкеров позволяют снизить величину изгибающего момента до 50% по сравнению с традиционным крепежом.

Во избежание коррозии анкеры FZP изготавливаются из нержавеющей стали, а отсутствие при данном методе крепления очагов скопления влаги предохраняет облицовку от повреждений при воздействии отрицательных температур. Сейсмостойкость до 9 баллов по шкале МСК-64 подтверждена заключением. При всей своей надежности анкеры остаются невидимыми и не портят архитектурный облик здания, а система FZP-SO дает возможность компенсировать разницу в толщине соседних плит. На анкеры FZP есть действующее Техническое Свидетельство № 4620-15, выданное Минстроем России.

Данный вид крепления успешно реализован  на фабрике Шаттдекор в Московской области, а также на новейшем стадионе ФК Краснодар.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обновленные системы аккумуляторных инструментов класса 18 V от Bosch Green: оптимальная мощность, максимальная выносливость.
1 октября 2015
Новости

Обновленные системы аккумуляторных инструментов класса 18 V от Bosch Green: оптимальная мощность, максимальная выносливость.

Удобство использования без проводов, мощность и производительность, возможность собрать комплект необходимых для дома, дачи или хобби инструментов на базе универсальной батареи и зарядного устройства — все это система Power4All 18 V от Bosch. Power4All 18 V — это линейка аккумуляторных инструментов для домашних мастеров от Bosch Green, в которой используются универсальные литий-ионные аккумуляторы и зарядные устройства для них. Таким образом, одна компактная 18-вольтовая батарея может быть использована для любого инструмента данной системы, в которую входят 8 инструментов.

Что подарить на 8 Марта?
5 марта 2019
Советы

Что подарить на 8 Марта?

В преддверии 8 марта компания ОБИ провела исследование о том, какие подарки хотели бы в этом году получить на праздник женщины.

Персональный камин? Быстро, легко и оригинально!
25 июня 2015
Советы

Персональный камин? Быстро, легко и оригинально!

Создать приятную атмосферу на своей вечеринке дома или на открытом воздухе легко и просто. Для этого можно быстро и без особых усилий сделать персональный камин.

Хотите купить технику, надо знакомиться
19 апреля 2018
Советы

Хотите купить технику, надо знакомиться

Ко мне часто обращаются с вопросами, какой купить холодильник, мультиварку или стиральную машину. И я всегда немного теряюсь… Ну откуда я знаю, что придется вам ко двору? Ведь покупка техники похожа на флирт. Вокруг нас ходят миллионы мужчин. Что ж, из них только один хороший, а остальные никуда не годятся? Да нет, все неплохие, но нужен-то нам один, «половинка» который. Вот так и бытовая техника, ее много, и она разная, и нельзя сказать, что эта хороша, а остальную – в утиль. В общем, советую подойти к покупке как к знакомству.

Жизнь под крышей. Как правильно обустроить мансарду?
4 сентября 2018
Советы

Жизнь под крышей. Как правильно обустроить мансарду?

Строительство дома – дело непростое. Будущему владельцу предстоит принять много сложных решений: выбрать материал для отделки фасадов и кровли, грамотно спланировать расположение комнат, подумать об отоплении и водоснабжении и т.д. Но самое главное – сделать так, чтобы в новом доме всем хватало места и было удобно. Поэтому пространство под крышей нужно использовать максимально эффективно. Один из способов сделать это – устройство мансардного этажа. Если спроектировать его правильно, то помещение станет полноценным пространством для комфортной жизни.

В Суздале начал работу учебный класс Ariston Thermo Group
4 сентября 2013
Новости

В Суздале начал работу учебный класс Ariston Thermo Group

В августе 2013 года в Суздале начал работу учебный класс Технической Академии Ariston Thermo Group, одного из мировых лидеров в области отопительного и водонагревательного оборудования. В нем представлены газовые котлы и колонки. В классе будут проводиться специализированные семинары и конференции для сотрудников, партнеров и клиентов компании.

Удобные и легкие инструменты для профессиональ-ных работ: новые листовые и вырубные ножницы Bosch GSC 75-16/GNA 75-16 Professional
18 ноября 2016
Новости

Удобные и легкие инструменты для профессиональ-ных работ: новые листовые и вырубные ножницы Bosch GSC 75-16/GNA 75-16 Professional

Компания Bosch выпустила на рынок листовые и вырубные ножницы нового поколения GSC 75-16 Professional и GNA 75-16 Professional, предназначен-ные для резки металлических листов различных профилей и изделий из металла. От предыдущего поколения инструменты выгодно отличаются высокой скоростью работы и оптимальным управлением. Тонкий корпус, высоко-качественная оснастка и удобство в обращении обеспечивают качественный результат без лишних усилий. Имея массу всего 1.8 кг, инструменты станут незаменимыми помощниками в работах по монтажу отопления и вентиляции, установке фасадов, актуальны в любых работах по металлу. Также они прекрасно подойдут плотникам и кровельщикам, могут быть использованы в машиностроении.

Dremel представил новые кейсы для хранения инструментов — Кейсы Dremel
25 апреля 2016
Новости

Dremel представил новые кейсы для хранения инструментов — Кейсы Dremel

Dremel, принадлежащий концерну Bosch, запустил в России продажу новых кейсов с инновационным креплением для инструментов EZ Wrap. Обновление коснулось трех самых популярных наборов: Dremel 3000, 4000 и 4200.

Пока вы отдыхали: GSM-контроллер Ariston позволяет программировать котел и следить за его состоянием из любой точки планеты
9 декабря 2015
Новости

Пока вы отдыхали: GSM-контроллер Ariston позволяет программировать котел и следить за его состоянием из любой точки планеты

Многие россияне привыкли покидать свои дома и уезжать на новогодние праздники в другие города и страны. Что делать с бытовыми приборами в этот период знают все — выключаем из сети и можем не волноваться. Но с отопительным котлом так не поступишь. Во-первых, остановить работу теплогенератора — это заморозить дом, во-вторых, современные приборы оснащены надежной защитой, которая реагирует на малейшие неисправности, поэтому поводов для беспокойства быть не должно. Если же этого не достаточно, GSM-контроллер CCU422 от Ariston избавит от лишних тревог. Ведь с его помощью можно следить за котлом с экрана планшета, смартфона или мобильного телефона.

Самые сильные в своем классе: новые перфораторы Metabo
2 ноября 2016
Новости

Самые сильные в своем классе: новые перфораторы Metabo

Metabo выводит на рынок четыре новых перфоратора под оснастку SDS-plus, относящиеся к классу 2 кг. Сверхмощные комбинированные перфораторы KHE 2660 Quick и KHE 2860 Quick, а также мультиперфораторы UHE 2660-2 Quick и UHEV 2860-2 Quick прекрасно подходят для продолжительного выполнения сложных работ. Благодаря высокопроизводительным ударным механизмам с энергией одиночного удара до 3,4 Дж эти новые инструменты относятся к числу сильнейших в своем классе.