Дрели в алмазах. Bosch представляет дрели алмазного сверления GDB 180 WE Professional и GDB 350 WE Professional

Высокоэффективное комплексное решение для кольцевого сверления — это новая система алмазного сверления от Bosch. Слесари, монтирующие элементы систем отопления, вентиляции и кондиционирования, а также специалисты по алмазному сверлению смогут теперь сверлить отверстия даже большого диаметра в кирпичной кладке и бетоне с высокой производительностью. Система включает в себя дрели алмазного сверления GDB 180 WE Professional и GDB 350 WE Professional, а также стойки сверлильного станка GCR 180 Professional и GCR 350 Professional.

Система отличается высокой производительностью, долгим сроком службы, а также многофункциональностью применения благодаря широкому ассортименту системных принадлежностей. Кроме того, Bosch предлагает новые алмазные сверлильные коронки для сверления с жидкостным охлаждением/без жидкостного охлаждения — комплексное решение с полностью адаптированными друг к другу компонентами. 

  • Две мощные дрели алмазного сверления с оптимизированным соотношением веса и мощности

  • Долгий срок службы благодаря маслонаполненному редуктору

  • Комплексное решение: система алмазного сверления и алмазные сверлильные коронки из одних рук

GDB 180 WE Professional для сверления отверстий диаметром 180 мм

GDB 180 WE Professional весом 5,2 кг и двигателем мощностью 2000 Вт с 2-скоростным редуктором отличается исключительной легкостью и производительностью. Кроме того, стоит отметить, что диаметр отверстий 180 мм является максимальным для инструментов данного класса мощности. Инструмент можно вести вручную и устанавливать на стойку сверлильного станка GCR 180 Professional. При этом благодаря малому угловому размеру инструмента возможна работа вплотную к стене.

Кроме того, GDB 180 WE Professional отличается исключительной надежностью: редуктор смазывается не пластичной смазкой, а посредством масляной ванны. Оптимальная смазка редуктора гарантирует высокий КПД и долгий срок службы. Корпус, изготовленный из алюминиевого литья, а также гибкий и очень прочный кабель обеспечивают долгий срок службы инструмента.

GDB 180 WE Professional подходит для широкого спектра применения. Она предназначена для сверления как с жидкостным охлаждением, так и без него. Обычно эта дрель используется для сверления отверстий под установку электророзеток и арматуры, прокладки кабельных трасс и вводов, а также для проемов под элементы системы ОВК. Два встроенных в корпус уровня облегчают точное выравнивание инструмента при сверлении любого отверстия. 

GDB 350 WE Professional для сверления отверстий диаметром 350 мм

GDB 350 WE Professional предназначена для сверления отверстий диаметром до 350 мм. Она обладает мощностью 3200 Вт и тем самым отличается исключительной производительностью. Долгий срок службы, как и в случае другой более компактной модели, обеспечивается за счет маслонаполненного редуктора, корпуса из алюминиевого литья, а также гибкого и очень прочного кабеля. Для оптимальной смазки редуктора и при вертикальном сверлении отверстий GDB 350 WE Professional дополнительно оснащена встроенным масляным насосом.

Дрель алмазного сверления дополняется стойкой сверлильного станка GCR 350 Professional. Регулируемый посредством шкалы GCR 350 Professional рабочий угол обеспечивает точное выравнивание инструмента при сверлении. Скорость и крутящий момент могут гибко регулироваться в зависимости от стоящей задачи благодаря 3-скоростному редуктору. GDB 350 WE Professional предназначена для мокрого сверления в армированном и неармированном бетоне, а также в кирпичной кладке. Она, например, подходит для изготовления проемов для подводящих и отводящих трубопроводов, сверления вентиляционных отверстий или отверстий под водопроводы.

Дополняют оснащение обоих инструментов плавный пуск, электронный индикатор перегрузки, защитный автомат PRCD, а также предохранительная муфта для защиты пользователя и инструмента.

Подробная информация о стойках сверлильного станка

Стойки сверлильного станка GCR 180 Professional и GCR 350 Professional позволяют мастерам-профессионалам легко регулировать рабочий угол перед началом сверления и точно выравнивать дрели алмазного сверления. Обе стойки сверлильного станка подходят для вакуумного и анкерного крепления, а также для сверления отверстий с углом наклона до 45°. Каждая из них регулируется посредством маховика, который имеет три рычага-рукоятки и может переставляться с одной стороны на другую без использования дополнительного инструмента. 

Комплексное решение: все необходимое от одного производителя

Система алмазного сверления дополняется широким набором системных принадлежностей: сюда относятся, например, наборы для анкерного/вакуумного крепления стоек сверлильного станка, напорный резервуар для воды, кольца для улавливания воды с подходящими уплотняющими крышками для обеспечения чистоты в месте проведения работ, а также проставочная пластина для сверления отверстий диаметром от 300 до 350 мм с GDB 350 WE Professional.

Кроме того, Bosch предлагает подходящие алмазные сверлильные коронки для сухого и мокрого сверления. Система включает в себя линейки изделий «Best for Concrete» (мокрое сверление), «Best for Universal» (сухое сверление), а также «Standard for Universal» (сухое сверление). Таким образом, Bosch предлагает комплексное решение с полностью адаптированными друг к другу компонентами.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Расширение модельной линейки настенных котлов
30 октября 2014
Новости

Расширение модельной линейки настенных котлов

Bosch представляет настенный конвекционный котел российского производства - GAZ 6000 W с тепловой мощностью отопления 12 кВт и горячего водоснабжения – 18 кВт.

Новость от Русклимата: запуск второй очереди завода Royal Thermo в Киржаче
5 ноября 2015
Новости

Новость от Русклимата: запуск второй очереди завода Royal Thermo в Киржаче

В октябре 2015 года промышленная группа Faral Rus-Campo Di Calore запустила вторую очередь завода по производству алюминиевых и биметаллических радиаторов ROYAL THERMO. После ввода в эксплуатацию новых цехов и производственных линий объем выпускаемой продукции на предприятии составит более 12 млн. секций в год. 29 октября первые лица промышленной группы провели пресс-конференцию, на которой подробно рассказали о достижениях и планах развития российского завода.

IFA 2019: искусственный интеллект LG – везде как дома
9 сентября 2019
Новости

IFA 2019: искусственный интеллект LG – везде как дома

На дискуссии, посвященной открытию выставки IFA 2019 в Берлине, доктор И.П. Парк (Dr. I.P. Park), президент и технический директор LG Electronics, поделился видением компании перспектив искусственного интеллекта, когда в любом месте человек сможет чувствовать себя как дома (Anywhere is Home). Обращаясь к трем основополагающим элементам стратегии LG в области искусственного интеллекта – развитию, соединению и открытию, – доктор Парк и приглашенные эксперты обсудили, как инновации в области искусственного интеллекта и подключения расширяют понятие дома во всех сферах жизни за пределами входной двери.

Новое слово в водоснабжении коттеджей от GRUNDFOS
2 июня 2016
Новости

Новое слово в водоснабжении коттеджей от GRUNDFOS

GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования1, представит поверхностную автоматическую насосную установку для водоснабжения частных домов – SCALA2. Новинка отличается от предшественников наличием встроенного преобразователя частоты, который позволяет поддерживать постоянное давление во всех точках водоразбора независимо от количества потребителей.

GRUNDFOS продолжает работы по расширению завода «ГРУНДФОС ИСТРА»
11 апреля 2016
Новости

GRUNDFOS продолжает работы по расширению завода «ГРУНДФОС ИСТРА»

Как было заявлено в ноябре 2015 г., руководство Концерна приняло решение о выделении дополнительных инвестиций в развитие российского производства. Уже в этом году компания сможет предложить рынку полный ассортимент одноступенчатых центробежных насосов TP серий 200 и 300, произведённых в России. Данное оборудование оснащено электродвигателями, соответствующими европейскому классу энергоэффективности IE3, что обеспечивает высокие показатели сбережения электроэнергии и оптимизации энергозатрат.

В рамках миллиарда долларов. Обзор рынка систем водяного отопления от «Литвинчук Маркетинг»
25 апреля 2016
Обзоры

В рамках миллиарда долларов. Обзор рынка систем водяного отопления от «Литвинчук Маркетинг»

Рынок систем водяного отопления можно представить в виде схемы. Котлы производят тепло, трубы его доставляют до потребителя — радиаторов. Есть еще насосы, задвижки, расширительные емкости и прочее сетевое оборудование, но принципиально важными в системах отопления являются именно эти три сегмента. Если измерить эти рынки в деньгах, то их объем в конечных розничных ценах очень похож. Каждый из трех сегментов рынка отопления по итогам 2015 года находится в рамках 1 млрд. долларов.

Сабельная пила для тяжелых условий работы
4 июня 2019
Новости

Сабельная пила для тяжелых условий работы

Бренд RIDGID представил на российском рынке электрическую сабельную пилу RS-570, разработанную для тяжелых условий эксплуатации. Она ровно и быстро режет стальные, медные и пластиковые трубы, листовой металл, кирпич и бетонные блоки, а также древесину и гипсокартон.

Timberk и открывают сезон подарков
23 мая 2012
Новости

Timberk и открывают сезон подарков

Торговая марка Timberk и сеть магазинов товаров для дома Enter открывают сезон подарков! 25 мая в 17:00 во флагманском магазине Enter на Большой Дорогомиловской, д.8 состоится торжественное подведение итогов Всероссийского фотоконкурса «Мой любимый Timberk» - путешествие в один из интереснейших городов Европы найдет своего обладателя!

Новинка JUNG: регулирование температуры и яркости освещения одним движением
6 июля 2016
Новости

Новинка JUNG: регулирование температуры и яркости освещения одним движением

Москва, 06 июля 2016 г. — Компания JUNG, эксперт в области систем автоматизации зданий и электроустановочных изделий в эксклюзивном дизайне, представляет новый DALI-потенциометр, позволяющий с легкостью управлять освещением в помещении, в том числе — настраивать температуру света.

Старт продаж насосов для солнечных коллекторов GRUNDFOS ALPHA SOLAR
5 декабря 2017
Новости

Старт продаж насосов для солнечных коллекторов GRUNDFOS ALPHA SOLAR

Концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, объявляет о старте продаж новых циркуляционных насосов ALPHA SOLAR, созданных специально для работы в системах с солнечными коллекторами. Продуктовая линейка состоит из четырёх энергоэффективных моделей, предназначенных для экономичной циркуляции теплоносителя в контуре с солнечными коллекторами.