Полупрофессиональная серия Husqvarna состоит из четырех бензопил - 440e, 445е, 450е и 455е Rancher AT

Садово-огородный сезон подходит к концу, и зачастую оставшиеся редкие погожие дни дачники используют для ремонта или строительства, на которые в разгар лета не хватает времени. Какие инструменты использовать для подсобных работ? Советы пользователям дадут специалисты компании Husqvarna, крупнейшего производителя техники для леса и сада. Дачный сезон завершается, значит, пора доводить до конца и хозяйственные работы – достроить, наконец, сарай для инструментов или установить желанный забор по периметру территории. Но в этом деле садоводам не обойтись без специальных инструментов, которые возьмут на себя самую тяжелую работу.

 

Бензопила Husqvarna 450е

 

В частности, капитальное строительство на загородном участке пойдет быстрее при наличии бензопилы или землебура. Так, бензомоторная пила незаменима при работе с деревянными конструкциями: возведении срубов, бань или беседок. Однако при выборе машины стоит учитывать специфику каждой из них. Например, бытовые пилы не пригодны для строительства в силу своей малой мощности. А приобретать профессиональные нецелесообразно ввиду их высокой стоимости. Оптимальным выбором для строительных целей станут полупрофессиональные или универсальные модели, обладающие достаточным функционалом и разумной ценой.

Недавно компания выпустила на российский рынок обновленную серию полупрофессиональных пил, каждая из которых станет надежным помощником своему хозяину. Состоит серия из четырех моделей: Husqvarna 440e, 445е, 450е и 455е Rancher AT.

 
Александр Гончаров, Product manager ООО «Хускварна»:

«Для частных пользователей, планирующих активно использовать пилу, в том числе при строительстве, «e-серия» станет оптимальным выбором. Их режущая система сконструирована на основе режущей системы инструментовУправление дроссельной заслонкой  профессионального класса. Кроме того, здесь применяется наша фирменная технология двигателя X-Torq®, которая обеспечивает повышенный крутящий момент даже на низких оборотах двигателя и снижает токсичность выхлопа.

Пилы с этой технологией выбрасывают на 70% меньше вредных для здоровья веществ, что особенно важно при проведении строительных работ в закрытых помещениях».   Подойдет «e-серия» и тем, у кого нет большого опыта работы с подобной техникой. Во-первых, все модели снабжены системой облегченного запуска Smart Start, снижающей сопротивление шнура стартера на 40%.

Также здесь имеется возможность натяжения цепи без дополнительных инструментов и комбинированное управление дроссельной заслонкой и остановкой двигателя. Эта функция отвечает за автоматическое включение зажигания и позволяет избежать ошибок при запуске бензопилы. Но особенно компания гордится инновационной системой безопасности, впервые перемененной в пилах Husqvarna. Все модели серии оснащены не контактным, а цепным тормозом, который приводится в действие силой инерции при отскоке и срабатывает в 100% случаев.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор устройств управления котлами - управление теплом
28 сентября 2013
Обзоры

Обзор устройств управления котлами - управление теплом

Отопление — одна из важнейших систем для обеспечения не только комфорта, но и жизнедеятельности в помещениях. В строительстве немалая часть затрат приходится именно на разработку и монтаж систем отопления и ГВС. Недёшево обходится и эксплуатация. Однако чем сложнее схема отопления, тем больше появляется способов, не потеряв в комфорте, сократить эксплуатационные расходы.Устройства управления котлом — это целый комплекс различных электронных узлов и деталей. В качестве примера рассмотрим основные компоненты, используемые для управления газовыми котлами.Ограничимся только теми из них, которые нужны для регулирования: пользователю важнее не сами системы и особенности их построения, а предоставляемые возможности.

На MCE-2016 в Милане был взят курс на энергоэффективность
25 апреля 2016
Новости

На MCE-2016 в Милане был взят курс на энергоэффективность

В марте 2016 г. в Милане прошла 40-я международная выставка водонагревательного, отопительного и сантехнического оборудования Mostra Convego Expocomfort (MCE). Главными темами мероприятия стали энергоэффективность и возобновляемые ресурсы. Компания ACV, занимающая лидирующие позиции в производстве и продаже бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», представила новый бойлер Smart Green самого высокого на сегодняшний день класса энергоэффективности «А». Также на стенде компании посетители смогли познакомиться с передовыми системами автоматики для конденсационных котлов серий Prestige и HeatMaster TC, позволяющих сэкономить от 30 до 45% ресурсов (в зависимости от конкретной модели).

Садовый водопровод GARDENA имеет встроенные водозаборные колонки, которые избавят всех от утомительно труда
10 августа 2013
Новости

Садовый водопровод GARDENA имеет встроенные водозаборные колонки, которые избавят всех от утомительно труда

Речь пойдет о садовом водопроводе GARDENA со встроенными водозаборными колонками, которые избавят пользователя от утомительно труда. Оригинальность данной конструкции заключается в том, что, с одной стороны, она представляет собой полноценную водопроводную сеть. А с другой, - легко устанавливается своими силами и, по сути, является конструктором, который пользователь собирает в соответствии с особенностями конкретного участка.

Ariston Egis Plus 24CF/24FF: газовый котел на стенке — сам себе трубочист
17 октября 2011
Новости

Ariston Egis Plus 24CF/24FF: газовый котел на стенке — сам себе трубочист

В сентябре 2011 года компания Ariston Thermo Group начинает продажи настенных газовых котлов Egis Plus 24CF/24FF. Это оборудование эконом-класса, предназначенное для розничной продажи. Устройства адаптированы к российским условиям эксплуатации: они могут работать при пониженном давлении газа (до 5 мбар), низком давлении и расходе воды, устойчивы к перепадам напряжения в электросети.

GRUNDFOS оптимизировал модельный ряд оборудования для удаления конденсата
4 июля 2017
Новости

GRUNDFOS оптимизировал модельный ряд оборудования для удаления конденсата

GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, перезапустил линейку насосных установок CONLIFT для отведения конденсата от отопительной и холодильной техники. Теперь владельцам жилых домов и офисных помещений предлагается только универсальная модель CONLIFT1, но есть возможность подключить печатную плату PCB, подающую звуковой сигнал во время аварии.

Мини обзор маслонаполненного радиатора Timberk серия TOR31 QB
21 ноября 2014
Обзоры

Мини обзор маслонаполненного радиатора Timberk серия TOR31 QB

Новинка от Timberk выполнена в дизайне Hi-Tech и никого не оставит равнодушным, прекрасно впишется в любой интерьер. Стальной корпус, окрашенный в цвет слоновой кости, оттеняется темными пластиковыми накладками. Тепловентилятор закрыт круглой решеткой, напоминающей автомобильную колонку.

Все будет гладко с новой линейкой мультишлифмашин от Bosch Green Tools
6 июня 2014
Новости

Все будет гладко с новой линейкой мультишлифмашин от Bosch Green Tools

Изогнутый стул c блошиного рынка или реликвия с чердака ваших родственников придаст современному дому деревенское очарование, особенно, когда эта деревянная мебель успешно восстановлена с помощью новой линейки мультишлифмашин от Bosch Green Tools - PSM 100, PSM 200 AES, PSM Primo. Эти компактные проводные инструменты с высокой производительностью помогут добиться идеальной отделки, они оснащены новыми функциями, являются универсальными и дают возможность шлифовать даже самые труднодоступные места

Верный друг: райдер 111B Husqvarna — универсальная газонокосилка с сиденьем
16 июля 2013
Новости

Верный друг: райдер 111B Husqvarna — универсальная газонокосилка с сиденьем

Каждый владелец загородного участка с большой любовью и трепетом заботится о своем «зеленом детище». Но от любви до ненависти всего один шаг, и если сад простирается на несколько гектаров, уход за ним может превратиться в тяжелое бремя. Сохранить идиллию в отношениях поможет райдер 111B от компании Husqvarna.

В Торгово-промышленной палате договорились о мерах регулирования рынка систем отопления
13 апреля 2016
Обзоры

В Торгово-промышленной палате договорились о мерах регулирования рынка систем отопления

8 апреля 2016 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации при поддержке Ассоциации производителей радиаторов отопления АПРО состоялось знаковое событие для всех участников рынка отопительного оборудования: круглый стол «Российский рынок систем отопления — территория равных возможностей и строгих стандартов». Представители бизнеса, институтов власти и гражданского общества, а также научного и экспертного сообществ собрались на одной площадке, чтобы договориться о мерах регулирования рынка и способах поддержки отечественных производителей.

Привет для ЖКХ: компания Ariens выпустила трехмиллионный снегоуборщик
15 ноября 2012
Новости

Привет для ЖКХ: компания Ariens выпустила трехмиллионный снегоуборщик

Компания Ariens выпустила новый модельный ряд снегоуборщиков 2013 года. Снегоуборщики Ariens Sno-Thro серии Compact обладают великолепными техническими характеристиками, заключенными в компактном корпусе. Снегоуборщики данной серии легко хранить и с ними легко и удобно работать в неблагоприятных условиях. Специально разработанный дефлектор из высококачественной стали отбрасывает снег на расстояние до 12 метров. Безопасность работы и удобство использования обеспечивает мощная фара.