Вспышка начального уровня Nikon Speedlight SB-300 гарантирует озарение любителям фотографии

Компания Nikon объявила о выпуске новой вспышки начального уровня — Speedlight SB-300. Компактная, легкая и универсальная портативная вспышка Speedlight SB-300  — идеальный выбор для начинающих фотографов, которые хотят выйти за пределы ограниченных возможностей встроенной вспышки фотокамеры и более творчески подойти к освещению. Эта вспышка совместима с цифровыми зеркальными фотокамерами Nikon и компактными фотокамерами линейки COOLPIX, которые оснащены «башмаком» для принадлежностей. Она позволяет управлять качеством и направлением освещения и, таким образом, получать более яркие изображения.

 

Вспышка Nikon Speedlight SB-300

Вспышка SB-300 невероятно проста в использовании даже для начинающих фотографов. Если вы делаете первые шаги в фотосъемке, она позволит развить ваше творческое видение. С ее помощью можно легко придать дополнительную яркость изображениям, проработать детали объектов даже при съемке в сложных условиях, когда объекты освещены сзади, или смягчить свет, отразив вспышку от потолка.

Зураб Кикнадзе (Zurab Kiknadze), менеджер отдела объективов, дополнительных принадлежностей и программного обеспечения компании Nikon Europe, отмечает: «Вспышки Nikon обладают гораздо большими возможностями, чем просто подсветка объектов в условиях недостаточного освещения. Новая вспышка SB-300 — это прекрасный шанс для начинающих фотографов познакомиться с дополнительными вариантами использования вспышки. С ее помощью можно легко управлять освещением даже в самых сложных условиях.»

 

Управление светом 

Фотосъемка — это искусство создания изображений при помощи света. SB-300 позволяет легко и просто научиться работать с внешней вспышкой и увидеть, как ее использование влияет на качество изображений.

Ведущее число 18 (м, 100 единиц ISO) позволяет освещать отдаленные объекты даже в условиях недостаточного освещения. SB-300 также может быть использована в качестве заполняющей вспышки для проработки деталей объектов и смягчения теней, возникших при обычном освещении, а также для коррекции сильного контрового освещения.

 

Широкий диапазон съемки

Положение головки вспышки можно менять в пределах 120°, что обеспечивает большую гибкость при съемке различных сюжетов. Чтобы избежать получения «плоских» изображений, можно направить вспышку в потолок или на стены, что это позволит получать превосходные портреты в помещении.

Поддержка системы управления вспышкой i-TTL компании Nikon обеспечивает оптимальную работу вспышки в автоматических режимах. При использовании цифровых зеркальных фотокамер можно с легкостью установить режим медленной синхронизации, подавления эффекта красных глаз или другие режимы, доступные в фотокамере, чтобы достичь сбалансированных изображений.

 

Простота использования

Вспышка SB-300 обладает значительной мощностью и при этом заключена в компактный корпус, благодаря чему ее легко взять в поездку. Чтобы начать съемку со вспышкой, достаточно прикрепить ее к башмаку для принадлежностей фотокамеры и включить. При этом не нужно разбираться с незнакомыми меню. Вспышка SB-300 работает от двух батарей типоразмера AAA, которые всегда можно найти в любой точке мира. Благодаря этому вы сможете использовать ее во время фотосъемки, где бы вы ни находились.

В комплект поставки вспышки SB-300 входит мягкий чехол.

 

Основные особенности

Портативная вспышка: идеальна, когда требуется больше света или хочется сделать изображения более креативными. Совместима с системой i-TTL. Совместимость с цифровыми зеркальными фотокамерами Nikon и фотокамерами линейки COOLPIX, которые оснащены башмаком для принадлежностей. 

Универсальное покрытие: ведущее число 18 (м, ISO 100) позволяет освещать отдаленные объекты даже в условиях недостаточного освещения. Направление света: наклон головки вспышки под углом до 120° позволяет направлять поток света под нужным углом.

Используйте отражение вспышки от потолка или стен для создания креативных снимков. Простота в использовании: просто прикрепите вспышку к башмаку для принадлежностей фотокамеры и включите ее, чтобы начать съемку со вспышкой. 

Функция защиты от перегрева: позволяет избежать повреждения вспышки в результате перегрева при интенсивной съемке. Батареи типоразмера AAA: вспышка SB-300 работает от двух батарей типоразмера AAA, которые всегда можно найти в любой точке мира. Прошивку можно обновить из меню фотокамеры.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Ближе к делу
14 марта 2017
Новости

Ближе к делу

Компания Vivitek анонсировала выход двух ультракороткофокусных проекторов: DH765Z-UST и DW763Z-UST, которые способны выдавать изображение диагональю 150 дюймов (381 см) на расстоянии всего 40 см от экрана. Разрешение проектора DH765Z-UST — Full HD, его «коллеги» DW763Z-UST — WXGA. Обе модели оснащены фосфорным лазерным источником света, обеспечивающим высокую яркость 3 500 лм и превосходный коэффициент контрастности 12 000:1.

Конфликт Zeiss и Samyang
27 мая 2018
Новости

Конфликт Zeiss и Samyang

В Швеции разгорается конфликт между двумя крупными производителями оптики Zeiss и Samyang, связанный с премиальной серией объективов XP, выпускаемых Samyang для байонета Canon EF.

Смартфон Honor Play получил престижные награды на IFA 2018
6 сентября 2018
Новости

Смартфон Honor Play получил престижные награды на IFA 2018

Honor, молодой инновационный бренд смартфонов, завоевал ряд наград на выставке IFA 2018. Новый Honor Play был отмечен за технологию GPU Turbo и умные функции, включая вибрацию во время игр, а также 6,3-дюймовый экран для полного погружения в игру.

LG Optimus L3 Dual: компактный смартфон с 2 SIM-картами
25 июня 2012
Новости

LG Optimus L3 Dual: компактный смартфон с 2 SIM-картами

Компания LG Electronics представляет на российском рынке новую версию смартфона LG Optimus L3 Dual, оснащенную всеми преимуществами модели LG Optimus L3 E400, а также поддерживает работу 2 SIM-карт, что позволяет экономить и разделять личные и рабочие контакты. LG Optimus L3 Dual — это младшая модель семейства L-Style от LG, которое отличает особый дизайн. Благородный минимализм подчеркивают интуитивно понятное расположение сенсорных кнопок и монолитное стекло.

Компания LG представляет на выставке CES расширенную линейку аудиоустройств на 2017 год
10 января 2017
Новости

Компания LG представляет на выставке CES расширенную линейку аудиоустройств на 2017 год

На выставке Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе компания LG Electronics (LG) продемонстрировала расширенную линейку аудиопродукции, созданной для самого широкого круга потребителей — от требовательных меломанов до рядовых пользователей, больше всего ценящих портативность и универсальность. В новых аудиоустройствах от LG применяются самые современные технологии, чтобы достичь максимального эффекта при использовании с телевизорами LG премиум-класса и расширить круг возможностей и ситуаций, в которых слушатели смогут наслаждаться своей любимой музыкой.

Парад титанов!
23 мая 2006
Новости

Парад титанов!

JVC HD-Z70RX5 и JVC HD-Z56RX5 Как известно, чем больше экран телевизора, тем лучше (если, конечно, позволяют размеры помещения). В этом отношении любимые фильмы и передачи будут особенно выгодно смотреться на огромном экране телевизоров JVC HD-ILA! Эти высокотехнологичные проекционные телевизоры обеспечивают, по информации производителя, непревзойденные потребительские характеристики и, в частности, чрезвычайно высокую яркость.

Лучшие AV-подарки
25 декабря 2006
Обзоры

Лучшие AV-подарки

НОВЕЙШИЙ LCD-телевизор HYUNDAI h-lcd4200 с диагональю экрана 42 дюйма  Престижная модель с диагональю экрана 42 дюйма станет флагманом линейки ЖК-телевизоров компании и первой моделью компании на ЖК-технологии с экраном такого размера. H-LCD4200 идеально подойдет для помещений большой площади, при этом рабочая поверхность экрана снабжена антибликовым покрытием, тем самым опасность появления на экране нежелательных бликов сведена к минимуму.

Комплекты домашнего кинотеатра HYUNDAI
30 августа 2005
Новости

Комплекты домашнего кинотеатра HYUNDAI

Вы только представьте, каково это, когда все друзья-знакомые-родственники быстренько собирают вещички и без оглядки (пока начальник щедр на отпускные) рвут на юга проверять «температуру воды в Прибалтике», а ты в это время остаешься в городе. И не просто так, а как в печальных сказках сказывают, «один-одинешенек».

И вновь премьеры!
28 апреля 2003
Новости

И вновь премьеры!

JVC HR-V205ER/V206ER/V405ER/V406ER Двух- /четырехголовочный видеомагнитофон формата VHS ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СИСТЕМЫ ЦВЕТНОСТИ: запись и воспроизведение в PAL/MESECAM/NTSC (3.58/4.43). Воспроизведение NTSC на ТВ PAL. ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ СИСТЕМ ЦВЕТНОСТИ: автоматическое определение PAL/MESECAM при записи и воспроизведении.

Поздравляем победителей!
1 декабря 2006
Обзоры

Поздравляем победителей!

Поздравляем победителей фотоконкурса компании SONY и журнала ПОТРЕБИТЕЛЬ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ВЫ ПРОДОЛЖАЕТЕ РАДОВАТЬ НАС СВОИМИ ФОТОГРАФИЯМИ. В РЕЗУЛЬТАТЕ ГОРЯЧЕГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРИЗЕРАМИ СТАЛИ: ПЕРВЫЙ ПРИЗ: Cергей Грицко (г. Тамбов). Фотография «Есть такой парень». ВТОРОЙ ПРИЗ: Юрий Ткалич (г. Барнаул). Фотография «Перед грозой».