Vivo представляет Super HDR с функциями искусственного интеллекта

Vivo представила новый режим Super HDR с функциями искусственного интеллекта (ИИ). После своего революционного успеха в сфере технологий съемки в контровом свете Vivo выводит мобильную фотографию на новый уровень благодаря функции автоматического определения режимов и сценариев съемки. Результат — более четкие, детальные и насыщенные изображения.

Потрясающие кадры, потрясающие возможности

Принцип работы Super HDR тот же, что и у обычного HDR, но новый режим может объединять больше кадров для устранения проблем с изображением, возникающих из-за высокого контраста между темными и светлыми тонами на фотографии. Этот режим позволяет делать большее количество кадров, формируя из них один итоговый. За обработку снимков отвечает искусственный интеллект: именно он объединяет кадры и адаптирует их к сложным вариантам освещения.

Динамический диапазон Super HDR может достигать 14 EV (значение экспозиции). C помощью всего лишь одного нажатия затвора новый режим позволяет делать до 12 кадров, что значительно больше, чем можно было делать с существующей технологией HDR. Это дает больше возможностей, чтобы добиться идеальной экспозиции на готовой фотографии.

Идеальная детализация при экстремальном освещении

Чтобы смягчить неестественно обработанное изображение, полученное с использованием обычного HDR, режим Super HDR адаптируется к различным сценам и характеристикам динамического диапазона, выбирает и объединяет кадры, чтобы наилучшим образом передать экспозицию изображения. Затем он оптимизирует тени, чтобы яркие и темные фрагменты фотографии выглядели сбалансированными и естественными.

Делайте фотографии людей профессионального качества легко и просто

Обычный режим HDR может пожертвовать освещением фигуры человека в фокусе, чтобы обеспечить хорошее освещение всей фотографии, но Super HDR гарантирует, что изображение человека будет четким и хорошо освещенным. Режим использует алгоритмы умного определения режимов съемки, для создания естественного освещения.

Расширенные функции ИИ улучшают изображение на всех этапах съемки

Новый режим использует сложные алгоритмы ИИ, чтобы адаптироваться к различным сценариям. В момент спуска затвора ИИ определяет сценарий будущего кадра, чтобы выбрать идеальную экспозицию и правильно отобрать кадры для слияния. Этот процесс в конечном итоге придает фотографии естественный вид, как если бы ваши глаза видели это в реальности.

Преимущества Super HDR

1. Высокая способность к адаптации. Имея более широкий динамический диапазон 14EV, новый режим позволяет делать идеальные снимки в разных спектрах освещения даже при неблагоприятных условиях. Поэтому на изображении будут видны детали скал, травы, гор и облаков даже при высокой контрастности и подсветке сзади.

2. Умный и точный выбор экспозиции. Благодаря возможности снимать до 12 кадров режим обладает широкими возможностями для умного выбора кадров, чтобы правильно осветить все элементы изображения. Это сохраняет естественную контрастность, что особенно важно, когда требуется подчеркнуть характерные особенности фотографии.

3. Умная идентификация. Обнаружение элементов с использованием ИИ означает, что каждый фрагмент фотографии можно идентифицировать для обработки, добиваясь совершенства даже в фотографиях со сложной композицией. На этом снимке искусственный интеллект позволяет идеально определить и осветить уникальную форму скал, волн и облаков.

4. Естественные фотографии. Super HDR реорганизует экспозицию, оптимизируя соотношение света и тени и делая тона более естественными. В итоге, готовая фотография передает сцену так, как ее видит человек. Здесь пара выглядит четко и естественно, несмотря на солнце и зонтик, которые создают достаточно сложное освещение.

5. Идеально освещенные портреты. Режим отдает приоритет освещению человека на фотографии и регулирует фоновую экспозицию для создания оптимального и естественного портрета. Оптимальное освещение девушки и дополнительное освещение неба и цветов помогают акцентировать внимание на ней, создавая идеальный портрет.

Алекс Фенг (Alex Feng), старший вице-президент Vivo, отметил: «Vivo продолжает расширять границы, добиваясь максимальной производительности камеры для потребителей. Это уже не просто добавление мощных функций, но создание инноваций, которыми наши пользователи могут сразу воспользоваться. Презентация Super HDR является примером нашей приверженности мобильной фотографии, что позволяет нашим потребителям снимать фотографии профессионального качества одним нажатием кнопки. Благодаря встроенным функциям искусственного интеллекта режим Super HDR фиксирует больше деталей в любых условиях, ничего дополнительно не требуя от пользователя».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания DALI выпустила бюджетную линейку качественной акустики
24 января 2017
Новости

Компания DALI выпустила бюджетную линейку качественной акустики

Хорошая аппаратура не может быть дешёвой — это достаточно очевидно. Но кто сказал, что она обязательно должна быть дорогой? Компания DALI, известный датский производитель акустики, объявила о выходе новой бюджетной линейки — SPEKTOR. Она будет включать в себя четыре модели: две полочных, одну напольную и центральный канал.

Ultrasone — лаконичное сочетание звука и дизайна!
1 декабря 2014
Новости

Ultrasone — лаконичное сочетание звука и дизайна!

Для профессионалов и любителей качественного студийного hi-fi звука произошло очень значимое и важное событие — на российский рынок поступила новая, изящная серия наушников немецкого бренда Ultrasone Performance. Удобство и элегантность стало приоритетом для производителя, поэтому для серии Performance были разработаны особые чашки с просторным внутренним пространством для комфортного и длительного использования в студии, дома или в дороге — через какое-то время Вы просто забудете, что находитесь в наушниках. Амбушюры этой серии выполнены из кожи высокого качества, благодаря, наполнителю с эффектом памяти подстраиваются под владельца, плотно прилегая к голове.

Nikon выпустила новую прошивку для компактной камеры Coolpix S9700
24 июля 2018
Новости

Nikon выпустила новую прошивку для компактной камеры Coolpix S9700

Компания Nikon обновила прошивку компактной камеры Coolpix S9700 до версии 1.3. Новая прошивка исправляет работу индикатора выдержки и устраняет ошибки, возникавшие при определении геоданных.

Съемка в огне Nikon DF: репортаж из горящего заповедника
6 июля 2014
Советы

Съемка в огне Nikon DF: репортаж из горящего заповедника

Не только портреты живых объектов и ландшафтов имеют ценность при съемке природы. По словам Кристины Миттенмайер, одной из создательниц Международной Лиги природоохранных фотографов ILCP (//www.ilcp.com) авторам стоит обратить внимание на проблемы охраны окружающей среды. Много лет я делаю снимки по проблеме регулярных весенних поджогов травы. Эти действия наносят огромный вред птицам и мелким млекопитающим, катастрофически снижают биологическое разнообразие территорий. Когда поздним вечером на границе заповедника произошел масштабный поджог, группа инспекторов выдвинулись на тушение...

Компактные фотокамеры Olympus Smart VR-370 и VG-180 получили широкоугольный зум, двойную стабилизацию и десять «Волшебных фильтров»
14 февраля 2013
Новости

Компактные фотокамеры Olympus Smart VR-370 и VG-180 получили широкоугольный зум, двойную стабилизацию и десять «Волшебных фильтров»

Давно ждете универсальную камеру, которую можно положить в карман? Встречайте новинки серии STYLUS SMART от Olympus. Стильная модель VR-370 производит впечатление достаточно простой компактной камеры. В её металлическом корпусе скрыт потрясающий широкоугольный объектив (24 мм*) с 12,5x оптическим зумом. Теперь каждому по плечу любые сюжеты: от групповых снимков до крупных планов. Двойная стабилизация изображения гарантирует отличную резкость в любых условиях, а десять «Волшебных фильтров» открывают широкий простор для творчества...

Цифровой беззеркальный фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-G6: компактный корпус и высочайшее качество фото- и видеосъемки
27 апреля 2013
Новости

Цифровой беззеркальный фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-G6: компактный корпус и высочайшее качество фото- и видеосъемки

Новый сенсор Live MOS с разрешением 16 Мпикс позволил добиться превосходного качества изображения, а процессор Venus Engine сочетает высокую скорость обработки сигнала с эффективной системой шумоподавления. Конечно же, DMC-G6 предлагает видеосъемку в разрешении 1920×1080 при 60p / 50p. А благодаря поддержке Wi-Fi и NFC, вы сможете подключить камеру к своему смартфону или планшету одним прикосновением, используя экран для управления камерой.

Настенная система SMART Board 885ix2-SMP - это интерактивной доска с диагональю 87 дюймов и проектором SMART
10 августа 2013
Новости

Настенная система SMART Board 885ix2-SMP - это интерактивной доска с диагональю 87 дюймов и проектором SMART

Группа Компаний DIGIS, российский дистрибьютор профессионального аудио-визуального оборудования, объявляет о скором поступлении на склад новейшей интерактивной системы SMART Board 885ix2-SMP - интерактивной доски с диагональю 87 дюймов, проектора SMART, настенного крепления и программного обеспечения для презентаций, выступлений, переговоров и обучений в одном комплекте. Система «всё включено», готовая к работе в кратчайшие сроки после распаковки.

Оптика для Samsung NX Mini: зум, светосильный и «блинчик»
3 июля 2014
Обзоры

Оптика для Samsung NX Mini: зум, светосильный и «блинчик»

Для сменной оптики камеры NX Mini компания Samsung разработала новый байонет NX-M, более компактный, чем NX для беззеркальных камер с матрицами форм-фактора APS-C. Cменные объективы для новой системы отличаются повышенной компактностью, а также прочностью — их корпуса изготовлены из металла. В настоящее время в новое семейство оптики входят три объектива разного назначения.

Компания Hisense приобрела Gorenje и Toshiba
18 июля 2018
Новости

Компания Hisense приобрела Gorenje и Toshiba

В Москве состоялось пресс-мероприятие с участием председателя Hisense International Ltd доктора Лан Лина. В ходе встречи д-р Лин рассказал о долгосрочной стратегии компании и объявил о двух крупных сделках Hisense: приобретении телевизионного направления Toshiba и производителя бытовой техники Gorenje.

Съемка портрета
31 декабря 2003
Обзоры

Съемка портрета

Фото 3 Рассмотрев в предыдущих статьях вопросы освещения и пропорции лица в классическом портрете, сегодняшняя статья будет носить рекомендательный характер, опираясь на исправление основных ошибок, совершаемых начинающими фотографами-портретистами. Точка съемки Рекомендуемая высота установки камеры по отношению к портретируемому зависит от: — фокусного расстояния объектива; — размера портретируемого по отношению к кадру; — особенностей строения овала лица портретируемого.