Воин звука: Mad Catz представляет первую в мире аудиогарнитуру с интерфейсом HDMI Tritton Katana HD

Mad Catz объявляет о выходе беспроводной геймерской гарнитуры Tritton Katana HD – устройства, которому нет аналогов в мире. Это универсальный гаджет, работающий с любой современной платформой и поддерживающий воспроизведение объемного восьмиканального звука. Но главная особенность новинки в том, что она является первой в мире гарнитурой с подключением через порт HDMI 2.0.

HDMI – единственный на сегодняшний день интерфейс, который позволяет передавать несжатый аудиосигнал с использованием восьми звуковых каналов. База беспроводной гарнитуры Tritton Katana HD поддерживает именно этот вариант подключения: в результате пользователь может наслаждаться высококлассным объемным звуком в формате HD, погружаясь в игру с головой.

Новая гарнитура совместима со всеми популярными платформами: PlayStation 4, Xbox One, Wii U, PlayStation 3, ПК и даже проигрывателями Blu-ray. За сбалансированное звучание с глубокими басами и отточенными верхними частотами отвечают крупные 50-мм динамики.

В новинке реализована технология DS Headphone X, основанная на пространственном звучании. Она делает звук объемным и живым, позволяет точно определить местоположение врагов и направление выстрелов, чтобы максимально быстро реагировать на игровые события. Благодаря этой технологии наушники также покажут себя с лучшей стороны во время прослушивания музыки или просмотра фильмов.

Гарнитура Tritton Katana HD оборудована съемным направленным микрофоном на штанге. Он передает только голос игрока, отсекая посторонние шумы, и делает внутриигровое общение простым и приятным. При необходимости микрофон можно отключить одним нажатием.

Беспроводной формат гарнитуры дарит свободу движений, не принося в жертву качество передачи звука. Основные элементы управления устройством расположены на чашках наушников, а радиус действия сигнала составляет 10 метров. Заряда аккумулятора хватает на 20 часов активной игры.

Гарнитура Tritton Katana HD в черном варианте исполнения появится в российских магазинах уже в этом месяце. Ориентировочная розничная цена составит 13 990 руб.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Занимательные уроки с новыми документ-камерами Epson
1 марта 2016
Новости

Занимательные уроки с новыми документ-камерами Epson

Компания Epson представляет две новые документ-камеры ELPDC21 и ELPDC13, которые являются идеальным дополнением к комплексному решению с проекторами Epson для образования. Встроенная камера с разрешением Full HD позволяет вывести на большой экран четкое и детализированное изображение для всего класса. Благодаря наличию параллельного видеовыхода преподаватели могут транслировать качественный контент одновременно на несколько дисплеев, например, ноутбук, проектор или монитор.

Плавнее плавного: новый монитор серии AOC AGON с поддержкой технологии G-SYNC и частотой обновления 240 Гц
24 мая 2017
Новости

Плавнее плавного: новый монитор серии AOC AGON с поддержкой технологии G-SYNC и частотой обновления 240 Гц

AOC представляет свой самый быстрый игровой дисплей с поддержкой NVIDIA G-SYNC. Главные особенности AGON AG251FG – частота обновления экрана 240 Гц, время отклика 1 мс и технология NVIDIA ULMB, уменьшающая размытие в динамичных сценах игр. Новинка оснащена и другими премиальными функциями линейки AGON, в частности, опцией AOC Shadow Control и эргономичной стойкой AOC Ergo Dial Base.

Epson представляет первый в мире лазерный 3LCD-проектор с яркостью 25 000 люмен.
9 февраля 2016
Новости

Epson представляет первый в мире лазерный 3LCD-проектор с яркостью 25 000 люмен.

9 февраля 2015 года на международной выставке ISE 2016 компания Epson представит две новые серии инсталляционных проекторов и первый в мире лазерный 3LCD-проектор с яркостью 25000 люмен1. В число новых моделей вошли первые инсталляционные устройства с лазерным источником света, которые дополняют широчайший модельный ряд проекционной техники Epson. Впечатляющие характеристики и инновационные решения, реализованные в новых проекторах, позволят укрепить лидирующую позицию компании Epson на рынке проекционного оборудования.

Фотопринтер Epson SureColor SC-P800 приходит на смену легендарному Epson Stylus Pro 3880
27 июля 2015
Новости

Фотопринтер Epson SureColor SC-P800 приходит на смену легендарному Epson Stylus Pro 3880

Epson SureColor SC-P800 — пополнение в семействе фотопринтеров Epson — идеален для фотографов и художников, которые хотят получить результаты высокого качества с реалистичной цветопередачей, мягкими переходами оттенков и богатыми полутонами. Новая модель поддерживает печать формата А2 и имеет опциональный модуль для рулонной печати, благодаря которому принтер может печатать на баннерах и других панорамных носителях.

Лазерная дюжина
28 февраля 2018
Новости

Лазерная дюжина

Компания Vivitek, взявшая в прошлом году курс на кардинальное обновление фирменной линейки, за последнее время представила публике сразу 12 моделей лазерных проекторов различного назначения. Возможность выбора – штука приятная и исключительно важная для любого заинтересованного потребителя, но только ли этим объясняется столь масштабная премьера? Разумеется, нет: дело в том, что при вполне универсальных характеристиках, в каждом проекторе Vivitek просматривается довольно четкая специализация. Решения для учебных аудиторий или офисов, малых и средних залов, видеостен и профессионального видео-мэппинга – новое поколение лазерников способно решать задачи любой сложности при всех базовых сценариях использования.

Компактный и универсальный: Lenovo представила бизнес-планшет ThinkPad 10
29 мая 2015
Новости

Компактный и универсальный: Lenovo представила бизнес-планшет ThinkPad 10

Компания Lenovo в рамках конференции Lenovo Tech World представила новый планшет ThinkPad 10 корпоративного класса с новыми и усовершенствованными техническими характеристики, включая поддержку технологии ThinkPad Pen Pro (Active Pen), быструю зарядку аккумулятора и средства защиты. Для ThinkPad 10 разработана широкая линейка аксессуаров, в том числе чехол-клавиатура ThinkPad Folio Keyboard.

ViewSonic на ISE 2017: новые решения для совместной работы
14 февраля 2017
Новости

ViewSonic на ISE 2017: новые решения для совместной работы

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, в рамках выставки ISE 2017 представила новые проекторы, интерактивные дисплеи и коммерческие панели для эффективной совместной работы. В качестве участника выставки компания отметила свою 30-летнюю годовщину демонстрацией новых решений, призванных «упростить сложное». Данная кампания нацелена на обеспечение более простой интеграции новых технологий, а новинки помогут устранить барьеры на пути широкого внедрения передовых технологий.

Стильный офис: корпус AeroCool CS-100
16 декабря 2015
Новости

Стильный офис: корпус AeroCool CS-100

Москва, 16 декабря 2015 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет корпус CS-100 в форм-факторе Micro ATX. Новинка подходит для сборки офисных и домашних компьютеров средней мощности, а также мультимедийных центров.

Lenovo объявляет о старте продаж семейных планшетов Lenovo Tab 4 в России
15 августа 2017
Новости

Lenovo объявляет о старте продаж семейных планшетов Lenovo Tab 4 в России

Компания Lenovo представляет на российском рынке планшеты Lenovo Tab 4 для всей семьи. В линейку входят 4 модели с диагоналями экрана 8 и 10 дюймов. С помощью дополнительного пакета Kid’s Pack новые устройства легко превращаются в безопасные детские планшеты.

Xerox объявил о начале продаж принтеров и МФУ на обновленной платформе Xerox ConnectKey
6 июня 2017
Новости

Xerox объявил о начале продаж принтеров и МФУ на обновленной платформе Xerox ConnectKey

Компания Xerox официально объявила о начале продаж на российском рынке принтеров и МФУ на обновлённой платформе Xerox® ConnectKey® с унифицированным интерфейсом. Инновационные технологии Xerox позволили расширить в новых печатных устройствах функции индивидуальной настройки и создать «открытую экосистему приложений».