Компактный и универсальный: Lenovo представила бизнес-планшет ThinkPad 10

Компания Lenovo в рамках в рамках конференции Lenovo Tech World представила новый планшет ThinkPad 10 корпоративного класса с новыми и усовершенствованными техническими характеристики, включая поддержку технологии ThinkPad Pen Pro (Active Pen), быструю зарядку аккумулятора и средства защиты. Для ThinkPad 10 разработана широкая линейка аксессуаров, в том числе чехол-клавиатура ThinkPad Folio Keyboard.

Планшет ThinkPad 10 – это полноценный ПК с высоким уровнем производительности, необходимым для выполнения рабочих задач, в том числе создания презентаций, написания текстовых документов и электронных писем, видеозвонков и т.д. Новинка выполнена на четырехядерном процессоре Intel Atom и работает под управлением ОС Windows 8.1 (или Windows 10 после ее выхода).

Lenovo ThinkPad 10

Новый планшет ThinkPad 10 многорежимный – его можно установить в одно из четырех рабочих положений. Таким образом, модель ThinkPad 10 может стать полноценным офисным ПК: его можно прикрепить к чехлу-клавиатуре ThinkPad Folio Keyboard (опционально), позволяющей полноценно печатать, или же соединить его с док-станцией ThinkPad Tablet Dock (опционально) для подключения периферийных устройств, например, мониторов и принтеров.

Модель
Lenovo ThinkPad 10 
Процессор
Intel Atom Z3795, 4 ядра 
Операционная система Windows 8.1 или Windows 8.1 Профессиональная
Видеокарта Видеокарта Intel HD (Gen7), DX 11, OCL 1.1 и Open GL 3.2, HDCP 1.4/2.1, Intel GFX с поддержкой технологии Burst, аппаратное ускорение, FHD 1080P@60
Оперативная память
2 ГБайт или 4 ГБайт SDRAM, LPDDR3-1067
Дисплей 10,1-дюймовый дисплей стандарта WUXGA (1920 × 1200), IPS-матрица, 10-точечный сенсорный экран
Габариты (Ш x Г x В)
  • Wi-Fi: 256,5 × 177 × 8,95 мм
  • WWAN 256,5 × 177 × 8,95
  • Считыватель смарт-карт 256,5 × 177 × 16,95
Вес
  • W-iFi: 598 г
  • WWAN: 610 г
  • Считыватель смарт-карт: 660 г
Веб-камера
2,0 МПикс — 720Р с функцией отключения звука
Запоминающие устройства
eMMC4.51, 64, 128 ГБайт
Автономная работа
До 10 часов работы от аккумулятора
Камера
  • Передняя панель: 2 Мп (HD1080p)
  • Задняя панель: 8 Мп (HD1080p) с автофокусом и вспышкой
WWAN / WiFi
Ericsson N5321 3G HSPA+ 21 Мбит/с (остальные страны)
Порты ввода-вывода
  • Micro-HDMI и стандартный USB 2.0
  • Слот для карты памяти microSD

Планшет ThinkPad 10 компактен, легко помещается в сумку. За счёт улучшения технических характеристик пользователи могут работать с планшетом и не думать о подзарядке еще дольше: ThinkPad 10 работает до 10 часов в автономном режиме и быстро заряжается. Яркий сенсорный WUXGA-дисплей с разрешением 1920x1200 и соотношением сторон 16:10 в сочетании с новой технологией ThinkPad Pen Pro (доступна в отдельных комплектациях) делают Lenovo ThinkPad 10 планшетом, на котором работать легко, удобно и приятно. А если загрузить на устройство утилиту WRITEit, то возможности рукописного ввода текста расширятся еще больше, с этой утилитой вводить текст от руки можно в любом текстовом поле.

Lenovo ThinkPad 10

С Lenovo ThinkPad 10 можно буквально на ходу запечатлеть любой момент на фото в мгновение ока:  достаточно просто отогнуть угол чехла QuickShot, и 5-мегапиксельная камера тут же начнет свою работу. Новинка поддерживает работу в сетях 3G/4G LTE практически в любой точке мира.

Lenovo ThinkPad 10

Дополняют этот мобильный ПК усиленные средства защиты от несанкционированного доступа, среди которых  сканер отпечатков пальцев, устройство чтения смарт-карт или дискретный чип TPM (опционально). Кроме того, Lenovo предлагает покупателям и пользователям ThinkPad 10 техподдержку и пакет услуг бизнес-класса, включая возможность изготовления определенных конфигураций планшета по заказу, приоритетную техническую поддержку, создание так называемого образа компьютера и т.д.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

AeroCool представляет модульные блоки питания Xpredator GM
26 января 2016
Новости

AeroCool представляет модульные блоки питания Xpredator GM

Москва, 26 января 2016 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет линейку модульных БП Xpredator GM с сертификатом 80 PLUS Gold. Новинки подойдут для быстрых требовательных систем с высоким разгонным потенциалом.

Ricoh расширила линейку проекторов для бизнес-задач новыми устройствами
17 марта 2018
Новости

Ricoh расширила линейку проекторов для бизнес-задач новыми устройствами

Компания Ricoh, один из ведущих мировых поставщиков печатной техники, решений для документооборота, проекторов и оптических технологий, приняла участие в выставке Integrated Systems Europe 2018 — крупнейшем международном событии в индустрии профессиональной аудио- и видеоаппаратуры. Компания представила несколько новых линеек своих продуктов, в том числе лазерные, компактные короткофокусные, универсальные и другие проекторы.

TS-PC RACER — Идеальный гоночный симулятор от THRUSTMASTER для ПК
17 ноября 2016
Новости

TS-PC RACER — Идеальный гоночный симулятор от THRUSTMASTER для ПК

Москва, 17 ноября 2016 г.Thrustmaster предлагает лучшим ПК-гонщикам возможность достичь еще более высоких показателей на трассе с помощью принципиально нового симулятора TS-PC Racer, последнего творения компании, в котором соединены база с технологиями нового поколения и первый руль Thrustmaster типа Open wheel. Этот продукт позволяет пользователям испытать широчайший спектр ощущений во время гонки.

Когда ноутбуки понимают друг друга
28 ноября 2003
Обзоры

Когда ноутбуки понимают друг друга

Одной из основных проблем с момента возникновения компьютерной техники была (да и, пожалуй, остается до сих пор) передача информации между компьютерами. Даже сегодня, в век всеобщей глобализации, когда почти у каждого компьютерного пользователя есть выход в Интернет, личный почтовый ящик или номер ICQ, простая процедура переноса информации от компьютера к компьютеру иногда превращается в настоящую головную боль: то сеть не работает, то объемы слишком большие, то еще что-нибудь.

LG Cinema 3D: большой футбол пришел в ресторан и там остался
7 февраля 2012
Новости

LG Cinema 3D: большой футбол пришел в ресторан и там остался

Москва, 6 февраля 2012 года, — накануне в ресторане «Лига пап» состоялась первая официальная прямая 3D-трансляция матча «Манчестер Юнайтед» — «Челси» при помощи телевизоров LG Cinema 3D. Прямой репортаж вел известный комментатор Нобель Арустамян.

Netgear представила умные мобильные новинки на выставке CES 2015
19 января 2015
Новости

Netgear представила умные мобильные новинки на выставке CES 2015

19 января 2015 года — Компания Netgear (NASDAQ: NTGR) (www.netgear.com), глобальный производитель сетевых продуктов для домашних и корпоративных пользователей, а также сервис-провайдеров, приняла участие в выставке CES 2015, где представила ряд инновационных устройств, шесть из которых успели получить соответствующие награды. Партнеры компании, представители прессы, пользователи и посетители выставки могли ознакомиться со всеми новинками Netgear на стенде компании.

Мониторы ViewSonic позволят модернизировать настольные ПК – усовершенствовать эргономику, повысить продуктивность и улучшить экологичность
15 мая 2019
Новости

Мониторы ViewSonic позволят модернизировать настольные ПК – усовершенствовать эргономику, повысить продуктивность и улучшить экологичность

Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, выпустила новые мониторы VP и VG-серии, отличающиеся инновационным дизайном и эргономикой, а также современными технологиями, которые повышают продуктивность работы и обеспечивают превосходный пользовательский опыт.

Новые мобильные ПК Latitude от Dell Technologies
23 мая 2019
Новости

Новые мобильные ПК Latitude от Dell Technologies

Новые ПК Latitudes с мощными интегрированными программными и аппаратными средствами преобразуют способы развертывания, управления, защиты и поддержки корпоративных устройств ИТ-подразделениями и предлагают различные технологические экспресс-опции.

Y-350X 7.1 POWERED — DOOM EDITION: мощь для безграничной брутальности
15 апреля 2016
Новости

Y-350X 7.1 POWERED — DOOM EDITION: мощь для безграничной брутальности

Компания Thrustmaster − французский производитель инновационных устройств и аксессуаров для видеоигр − представляет новую гарнитуру Y-350X. Thrustmaster Y-350X с официальными лицензиями для Xbox One и Windows позволит полноценно использовать все преимущества объемного звука 7.1.

ARCHOS открывает свое представительство в России
25 августа 2014
Новости

ARCHOS открывает свое представительство в России

Москва, 25 Августа 2014 - ARCHOS, один из первых производителей устройств на базе Android, объявляет об открытии своего представительства в Российской Федерации. Это позволит компании наладить более тесные отношения с российскими потребителями и бизнес-партнерами. «С каждым годом продажи в России играют для нашей компании все более важную роль. Мы рады открыть здесь свой локальный офис и предложить российскому рынку широкий спектр высококачественных и доступных устройств», − отметил CEO компании ARCHOS Люик Пуарье.