Внутриканальные наушники Audio-Technica IM01: не гоняйтесь в вечном поиске за звуком, а просто получайте удовольствие!

Всем привет! Сегодня расскажу о внутриканальных наушниках от знаменитой компании Audio-Technica — о модели на базе одного арматурного излучателя IM01. Audio-Technica — японская компания была основана через год после полета Гагарина — в далеком 1962 году. Фирма известна свои профессиональным студийным оборудованием, а более широкому кругу любителей музыки — компонентами для домашних аудиосистем и наушников. Спасибо магазину Майкрофт, мне посчастливилось ознакомиться с интересной для моего слуха новинкой.

Текст: Алексей КАШИРСКИЙ.

Внутриканальные наушники Audio-Technica IM01

Технические характеристики

Вид наушников                                  вставные

Тип наушников                                  арматурные

Тип подключения                              проводной

Min воспроизводимая частота, Гц   20

Max воспроизводимая частота, Гц  15000

Импеданс, Ом                                               47

Чувствительность , дБ                                  106

Максимальная мощность, мВт        3

 

Конструкция

Тип крепления                                   без крепления                       

Подключение                                                по кабелю

Тип кабеля                                        симметричный

Подключение кабеля                         двухстороннее

Отсоединяемый кабель                    Есть

 

Разъемы

Разъёмы                                             mini jack 3.5 mm

Форма разъема                                  L-образная

Позолоченные разъемы                    Есть

 

Принадлежности

Футляр в комплекте                          Есть

Сменные амбушюры                         Есть

Количество сменных амбушюров   4

 

Габариты

Длина кабеля, м                                 1.2

 

Внешний вид и комплект

Наушники поставляются в картонной коробке с симпатичной цветной полиграфией. Внутри находятся наушники, чехол для хранения и переноски IM01, комплект из трех силиконовых насадок размеров S/M/L, одной парой пенных насадок и сменным кабелем с L-образным джеком 3,5.

Кабель довольно прочный, черного цвета, с заушинами, имеет надежные, на мой взгляд, коннекторы для соединения с наушниками. Сами наушники прозрачные, выполненные в светло  коричневом цвете. Их форма подразумевает исключительно заушную посадку. По мне, это очень удобно, особенно в зимнее время, когда шапка — неотъемлемая часть гардероба.

Мне IM01 сели очень хорошо. Я выбрал силиконовые насадки средней формы и какого-либо дискомфорта во время трека не испытал. В общем симпатичные, удобные и, как мне показалось, довольно надежные ушки.

 

Звук

Наушники подключались к стационарному MyST DAC 1866OCU V.2 и к портативным Hidizs ap100MM и QLS qa-360. Жанры музыки самые разнообразные: от легкого джаза, электроники до металла.

С разными источниками наушники отыграли весьма неплохо. Конечно, со стационаром они мне понравились больше всего. Но слушать портативную модель дома, сидя напротив массивного  аппарата… это сколько же принять надо? Если только глухой ночью, когда нужна хорошая звукомаскировка, чтобы не нарваться на супружницу...

Теперь по жанрам. Скажу сразу, металл — это не их конек. Ввиду некоторого упрощения и спада в области нижних частот басовые партии звучат как бы на заднем плане и сглажено. Бас бочка вместо «Д» выдает неприличное «б» или даже «п».

А вот на инструментальных композициях все прекрасно. Включив альбом Depeche Mode «Ultra», я вообще забыл о каких-то недостатках и полностью погрузился в эфирные волны.

Серединка очень музыкальная. Она подается аккуратно, сглажено, без пиков и искажений. Ну, очень объемно и комфортно, просто класс!

Высокие частоты хотя и гладенькие, не акцентированные, но при этом они не рассыпаются и не режут слух. Их немного, но и нехватки при прослушивании музыки не ощущаешь.

Вообще IM01 очень музыкальные наушники. Материал подается мягко, цельно, аккуратно и даже жирно.

За счет этого они располагают к длительному и комфортному прослушиванию музыкального материала. И, кстати, повторюсь, вся эта жирность обычно достигается за счет нижнего регистра. А тут нет, сама середина дает такой эффект.

ВЧ — Смягченные, гладкие, но без какой-либо  явной потери информативности. Комфортные.

СЧ — Округлые, детальные, теплые. Вокальные партии звучат очень красиво. Середина, это конек IM01.

НЧ — Они есть, но звучат очень аккуратно, немного смазано. Здесь не хватает четкости, агрессии, и хлесткости.

Вывод

Наушники получились очень музыкальные, способствующие длительному и комфортному прослушиванию любимой музыки. Но не без недочетов, конечно. Для агрессивных музыкальных жанров, например, моделька не очень подходит.

На сегодняшний день, при интересном положении рубля к доллару цена на IM01 в России, составляет 10500 рублей. Я считаю, что это вполне гуманно.

Кому бы я посоветовал покупку Audio-technica IM01? Тому, кто не гоняется в вечном поиске за звуком, а хочет просто получать удовольствие от любимой музыки. Мне они понравились!

 

Звук, комфорт, цена.

Жанрово не универсальны. Не очень подходят для тяжелой и агрессивной музыки.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

«ПРОДУКТ ГОДА 2014»: ведущие торговые сети и розничные магазины потребительской электроники Москвы подтвердили свое доверие результатам Национальной Премии
3 марта 2014
Новости

«ПРОДУКТ ГОДА 2014»: ведущие торговые сети и розничные магазины потребительской электроники Москвы подтвердили свое доверие результатам Национальной Премии

Ведущие торговые сети и розничные магазины потребительской электроники Москвы подтвердили свое доверие результатам Национальной Премии «ПРОДУКТ ГОДА 2014». Ежегодно специальный знак «ПРОДУКТ ГОДА» размещают на своих полках ведущие торговые сети и розничные магазины электроники г. Москвы, тем самым оказывая доверие результатам премии и помогая покупателям сделать правильный выбор. В 2014 году стратегическими ритейл-партнерами премии стали «М.Видео», «Техносила», «Эльдорадо», Enter, «Ноу-Хау от Билайн» и техномолл «Горбушкин Двор».

Программа для чтения PocketBook Reader теперь и на iOS
24 марта 2014
Новости

Программа для чтения PocketBook Reader теперь и на iOS

Компания PocketBook, лидер российского рынка электронных книг, объявляет о выходе версии приложения PocketBook Reader для операционной системы iOS. Программа уже доступна для скачивания в iTunes Store. PocketBook Reader — это приложение для чтения электронных книг, которое до недавнего времени было доступно только для устройств на базе Android. Основные черты отличительные черты апплета — простой интерфейс с необычным, но удобным круговым меню, поддержка огромного количества форматов, гибкие настройки отображения текста для книг с плавающей и фиксированной версткой.

Компактные фотокамеры Olympus серии PEN оснащены двенадцатью «Художественными фильтрами» и выходят в социальные сети по воздуху
18 сентября 2012
Новости

Компактные фотокамеры Olympus серии PEN оснащены двенадцатью «Художественными фильтрами» и выходят в социальные сети по воздуху

Москва, 17 сентября 2012г. – Всего через несколько месяцев после выхода камеры Olympus OM-D новый высокоэффективный сенсор Live MOS был адаптирован для использования в камерах серии PEN. В результате получились стильные и привлекательные модели PEN Lite (E-PL5) и PEN mini (E-PM2), предлагающие первоклассное качество снимков. В результате получились стильные и привлекательные модели PEN Lite (E-PL5) и PEN mini (E-PM2), предлагающие первоклассное качество снимков...

Проекторы JVC серии RS: для тех, кому важна и форма и содержание
5 июля 2013
Новости

Проекторы JVC серии RS: для тех, кому важна и форма и содержание

Для людей, искушенных в технике для домашнего кинотеатра, компанию JVC представлять не нужно. Эти проекторы, открывающие новые горизонты в технологиях визуализации, по праву заслужили самые высокие оценки и прессы, и общественности.

EZVIZ представила на российском рынке полнофункциональную систему «умный дом»
23 марта 2017
Новости

EZVIZ представила на российском рынке полнофункциональную систему «умный дом»

23 марта, — компания EZVIZ представила централизованное решение «умный дом» с возможностью масштабирования, а также набор периферийных устройств для него. Главный блок системы «умный дом» представлен полнофункциональным беспроводным центром управления EZVIZ A1, подключение к которому осуществляется по сети Wi-Fi. EZVIZ A1 прост в настройке, не требует от пользователя технических компетенций или помощи специалиста, а вся процедура подключения сводится к обеспечению питанием и простому сопряжению с роутером Wi-Fi. EZVIZ A1 поддерживает до 32 датчиков, которые подключаются по радиоканалу и не требуют прокладки кабелей. Для контроля за помещением и мониторинга состояния датчиков разработчики предусмотрели удобное мобильное приложение с интуитивно понятным интерфейсом.

BBK представила новые модели цифровых DVB-T2-ресиверов: SMP136HDT2 и SMP137HDT2
24 сентября 2014
Новости

BBK представила новые модели цифровых DVB-T2-ресиверов: SMP136HDT2 и SMP137HDT2

Компания BBK сообщает о выпуске новой линейки цифровых телевизионных ресиверов со встроенными DVB-T2-тюнером и HD-медиаплеером: SMP136HDT2 и SMP137HDT2. Москва, 24 сентября 2014 г.

Георгий Петрусов — метод длительного наблюдения
31 марта 2013
Обзоры

Георгий Петрусов — метод длительного наблюдения

Думаю, Георгий Петрусов особенно интересен живущим сегодня. Не только тем, что это был Мастер с большой буквы и оставил потомкам качественные образцы своего творчества, показанные недавно Московским домом фотографии на выставке «Георгий Петрусов. Ретроспектива». Но и тем, что он, живя в эпоху тоталитаризма и повального контроля в стране, где с начала 1930-х годов на любую съемку на улице надо было получать разрешение, оставался внутренне свободной творческой личностью, способной на неординарное высказывание, обобщение и новое видение привычных сюжетов...

Компактные камеры Nikon COOLPIX P600 и COOLPIX P530: усиление контуров помогает выделить края области для наведения фокус
11 февраля 2014
Новости

Компактные камеры Nikon COOLPIX P600 и COOLPIX P530: усиление контуров помогает выделить края области для наведения фокус

Компания Nikon представляет две новые фотокамеры со сверхмощным зумом, которые пополнят линейку COOLPIX: мощная COOLPIX P530 оснащена объективом с 42-кратным оптическим зумом, а ультрасовременная COOLPIX P600 — объективом с впечатляющим 60-кратным оптическим зумом. Несмотря на исключительно компактный размер, каждая из представленных моделей оснащена сверхмощным зумом, 16-мегапиксельной КМОП-матрицей с обратной подсветкой и встроенным электронным видоискателем.

Голливуд из сети придет по воздуху. Dune HD объявляет о старте продаж компактного медиаплеера 4K SOLO
15 апреля 2016
Новости

Голливуд из сети придет по воздуху. Dune HD объявляет о старте продаж компактного медиаплеера 4K SOLO

Компания Dune HD объявляет о старте российских продаж новой компактной модели Dune HD 4K SOLO. Новинка подключается к телевизору и позволяет смотреть программы цифрового ТВ, а также кино из интернета или с локальных дисков. Устройство поддерживает формат Ultra HD и современный кодек HEVC (H.265), поэтому видео будет воспроизводиться в максимально возможном качестве.

Быстросъёмный универсальный адаптер Edelkrone QuickReleaseONE
11 марта 2018
Новости

Быстросъёмный универсальный адаптер Edelkrone QuickReleaseONE

Универсальным элементом на разных штативных пластинах является винт со стандартной резьбой, чем и воспользовались разработчики Edelkrone при создании QuickReleaseONE. Адаптер позволяет надёжно фиксировать камеру на штативе, а также переустанавливать с одной системы крепления на другую в течение трёх секунд, и рассчитан на работу с камерой и объективом общим весом до 3 кг.