Внутриканальные наушники AAW Nebula Two: да здравствуют пионеры гибридного звука!

Гибридными теперь бывают не только войны, но и наушники. Сингапурский бренд AAW, известный своими  мониторами на основе точного слепка вашего уха (CIEM - CUSTOM IN-EAR MONITOR), пожалуй, первым на рынке стал применять гибридное сочетание драйверов для широкой публики. В одной упряжке оказались динамический излучатель и арматурный. У конкурентов такие упряжки тоже встречаются, но исключительно в аудиофильской линейке и по аудиофильской цене. Так что, я снова буду пионером – на этот раз гибридного звука. Присоединяйтесь, сегодня слушаем внутриканальные мониторы AAW Nebula Two.

Текст: Алексей Каширский,

Благодарим компанию Advanced  Acoustic Werkes за предоставленные образцы для прослушивания

Технические характеристики

Тип наушников:

гибридные

Количество излучателей:

2 (10 мм динамический + балансная арматура (твиттер)

Диапазон частот:

10Hz - 40 000Hz

Импеданс:

12 Ом

Чувствительность:

101db SPL @ 1mW

Входная мощность:

3 мВт

Кабель:

1,2 м

Разъем:

3,5 мм

Гарнитура: 

пульт с поддержкой устройств на Android/Apple

 

Внутриканальные мониторы AAW Nebula Two

Внешний вид и комплект

Наушники ко мне прилетели в ОЕМ-варианте, то есть без упаковочной коробки. Зато в посылке обнаружился кейс в виде черного квадрата. Расстегнул серебристую молнию и выскользнул из него белый листок, абсолютно белый, как крыло ангела, с черными буквами – AAW. А чуть ниже – наушники разлетаются врозь, словно два разящих серпа. И кажется, что под туманным куполом зазвучала восходящая Аве-Мария…

Вот и не верь в мистическое начало. Что вложит создатель или создатели в свое творение туманности, так оно и одурманит тебя с первого же взгляда. Позже я осознал, что к этим мистическим ушкам приложены три пары силиконовых и три пары пенных насадок, адаптер-airlines и переходник 3,5/6,3 мм. В общем, наш брат меломан будет упакован по полной.

Сами ушки простой и одновременно оригинальной формы. С виду – черный шар, припаянный к таблетке, разумеется, тоже черной. Вся конструкция держится на тех же мистических буквах – AAW, они выдавлены с обратной стороны. Мне даже показалось, что логотип кто-то найсточиво хотел вырезать.

Сквозь овальную прорезь серебрится сетка, ее наличие подтверждает частично открытую конструкцию наушника. Акустическое оформление – полуоткрытое. Лицевая сторона выполнена из металла, внутренняя - из пластика, плавно переходящая в алюминиевый звуковод и ограждающую металлическую сетку. Изоляция от внешнего шума в этих наушниках вполне соответствует закрытым моделям IEM.

Кабель - мягкий, эластичный, коричневого цвета, с гибкими заушинами (форма регулируется сгибом проволоки, симпатично скрытой под термоусадкой). На правой стороне кабеля расположен пульт, которым можно убавлять-прибавлять громкость звука. Проверил на своем Samsung Galaxy s7 edge – пульт «петуха не пускает». Джек - угловой, 3,5 мм. Сборка качественная, без люфтов и прочей «шелухи».

Использовать Nebula Two предполагается заушным способом. Мне ушки сели мистическим образом с первого раза: как доктор прописал, еще в детстве - удобно и без каких-либо потрясений.

 

Внутриканальные мониторы AAW Nebula Two

Звук

Прослушивание проводилось на MyST DAC 1866OCU V.2, Lotoo paw Gold, Sony PCM-D100, Hifiman HM-601, QLS QA-360, Shanling M1 и смартфоне Samsung galaxy s7 edge.

Со всеми источниками наушники отыграли на должном уровне. Правда, сразу отмечу: звучание наушников Nebula Two напрямую зависит от источника звука. Лучше источник - лучше звук. Разница может быть, как между небом и землей.

Если вам нужна музыкальная «палочка-выручалочка», то эти ушки и со смартфоном отыграют вполне привлекательно. В такой связке они звучат вполне сносно, но с долей определенной «слащавости», рисуя V-образную АЧХ. А в паре с приличным плеером - тем же Lotoo paw Gold или QLS QA-360, а еще лучше - стационарным MyST DAC 1866OCU, наушники заматереют на глазах! Так что, для воспроизведения полноценной музыки гибридным наушникам нужен серьезный источник. Кстати, мне понравилась связка с Shanling M1. Композиции подаются плотно, с драйвом, с четкой детальностью - мощно получается!

Звучание AAW Nebula Two я бы обозначил как красивое, мелодичное, с должным напором, хорошей прорисовкой текстур, насыщенное полутонами. В общем, очень музыкальные ушки. Бас массивный, середина эмоциональная и одновременно ровная, высокие частоты взлетают с витиеватой «искоркой». Но на простых источниках, типа смартфона, объемная искорка притухает, становится плоской и местами даже назойливой.

Как только за дело берется «старший по званию» источник, недочеты выправляются, как по команде. В результате мы получаем довольно густой, мощный, детальный звук, с особым акцентом, который прорезается в основном в области низких и высоких частот. Акценты здесь звучат наиболее точно, собранно и четко.

 

Пример:

Billy Idol - worlds forgotten boy. Композиция звучит массивно, увлекательно, с экспрессией, свойственной самому Билли. Низкие частоты имеют приличный, плотный удар и неплохой контроль.

Средние частоты подаются "стеной", с зажигательной эмоциональностью, но они не режут слух, они естественно переливаются из одного состояния в другое, гладко и неназойливо.

Высокие частоты несколько выделены, имеют хотя и ненавязчивый, но четкий акцент, то есть «подзвон». Звучание самую малость простовато и как бы упрощает общую картинку. Но, думаю, многих такая изысканная простота порадует, потому ушки звучат действительно зажигательно.

На более спокойном треке - sweet sixteen, эта "искорка", наоборот, как бы раскачивает звуковую волну, зажигая из глубины. Она начинает работать, как путеводная звезда в темно-бархатном небе, красиво и мелодично указывая путь меломану-страннику...

Внутриканальные мониторы AAW Nebula Two

В итоге

НЧ – глубокие, плотные, густые, с хорошим ударом, немного доминирующие над всей АЧХ. Скоростные характеристики для динамического излучателя довольно приличные. Очень хорошо передаются басовые партии.

СЧ – очень музыкальные, гладкие, с легким приятным окрасом. Подача слитная, но без потери детальности, с приличным разделением инструментов. Nebula Two хорошо передают эмоциональный заряд композиции. Подача идет в основном крупными мазками. Вокальные партии звучат с небольшим окрасом, что придает им долю экспрессии, но голоса звучат  ненавязчиво и не раздражают слух. Гитарные партии отыгрываются гладко, с сохранением должной энергетики .

ВЧ – очень сильно зависят от записи и источника звука. В любом случае, высокие частоты немного акцентированы и имеют явный окрас. На мой вкус, им самую малость не хватает собранности и точности. Впрочем, найдется немало людей, которым такая подача понравится, и они будут воспринимать акцент в звучании, как изящную родинку на красивом лице…

 

Выводы

Очень удобные и приятные во всех отношениях ушки. Звук – на любителя, максимально приятный, мелодичный, с хорошим эмоциональным напором. Цена за модель AAW Nebula Two на сайте производителя составляет $199, я считаю такой ценник настоящей находкой для наушников такого уровня.

Звук, комплект, сборка, возможность использования наушников в качестве гарнитуры, цена.

Требовательны к качеству записи, могут не подойти любителям ровного мониторного звука. 

Внутриканальные мониторы AAW Nebula Two

 




Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Смартфон ZTE Blade V7 Lite уже в России
28 апреля 2016
Новости

Смартфон ZTE Blade V7 Lite уже в России

28 апреля, Москва. – Компания ZTE Mobile Devices, ведущий международный производитель мобильных устройств, объявляет о старте российских продаж смартфона ZTE Blade V7 Lite с ярким 5-дюймовым IPS HD экраном, 4-ядерным процессором и 2 ГБ оперативной памяти. Отличительные черты новинки – тонкий металлический корпус, камеры с разрешением 13 и 8 МП, а также сканер отпечатка пальца.

LG Electronics и Disney объявляют о продлении сотрудничества и расширении коллекции 3D-фильмов в телевизорах LG Smart TV
21 августа 2013
Новости

LG Electronics и Disney объявляют о продлении сотрудничества и расширении коллекции 3D-фильмов в телевизорах LG Smart TV

Начиная с августа 2013 года в приложении «3D World» в LG Smart TV стали доступны популярные оскароносные анимационные фильмы из платиновой коллекции Disney, такие как «Красавица и Чудовище», «Король Лев», «Русалочка». Также в рамках заключенного контракта российским пользователям LG Smart TV станут доступны художественные фильмы Disney и MARVEL 2013 года, в том числе такие блокбастеры, как «Оз: Великий и ужасный», «Университет Монстров» и «Железный Человек 3»...

Новые наушники Philips Fidelio NC1: непревзойденное звучание без посторонних шумов
2 июня 2015
Новости

Новые наушники Philips Fidelio NC1: непревзойденное звучание без посторонних шумов

Россия, Москва — Компания Gibson Innovations представляет новые накладные наушники Philips Fidelio NC1 с технологией активного шумоподавления. Компактная ультралегкая складная конструкция и ощущение удобства и комфорта при длительном прослушивании позволят наслаждаться музыкой как по дороге на работу или учебу, так и в поездках на дальние расстояния, будь то путешествие на самолете или на поезде.

ivi.ru — первое российское приложение для телевизоров Toshiba
24 октября 2012
Новости

ivi.ru — первое российское приложение для телевизоров Toshiba

Москва, 24 октября — крупнейший российский интернет-кинотеатр ivi.ru и компания Toshiba объявляют о запуске приложения ivi.ru для смарт-телевизоров Toshiba с выходом в интернет. Это приложение стало первым российским сервисом, доступным в магазине приложений Toshiba Places.

Ренессанс звуковой дорожки
11 октября 2006
Обзоры

Ренессанс звуковой дорожки

Вероятно, многие из тех, кто читает данный материал, застали эпоху грампластинок. Во всяком случае, среди людей старше 30 лет таких будет явное большинство. У меня, к примеру, до сих пор хранится дома внушительная стопка пластинок с записями. В основном это, конечно, детские сказки (или, как бы их сейчас назвали, аудиокниги), есть музыкальные записи каких-то непонятных и увядших ныне эстрадных звезд времен заката социализма, а есть и действительно интересные записи — Высоцкий, Окуджава или, к примеру, двойной альбом Pink Floyd, происхождение которого мне никак не удается установить… Как бы то ни было, я прекрасно помню эти пластинки, ведь они были частью моего детства, помню, как слушал их на душераздирающем по качеству проигрывателе (впрочем, это стало понятно только сейчас), не обращая особого внимания на щелчки, потрескивания, звуковые искажения, неравномерности, детонации и прочие атрибуты винилового воспроизведения, отлично знакомые любителям музыки 70-х — 80-х годов.

Смартфон-флагман LG Optimus G ожидается к появлению в России
15 февраля 2013
Новости

Смартфон-флагман LG Optimus G ожидается к появлению в России

Компания LG объявляет о том, что ее флагманский стильный смартфон Optimus G с мощным четырехъядерным процессором Snapdragon S4 Pro, ярким экраном, поддержкой сетей 4G LTE появится в России в конце февраля. Модель будет доступна в черном и белом цветах.

Как использовать радиомикрофон в качестве антижучка и в качестве устройства для прослушки
7 июля 2012
Советы

Как использовать радиомикрофон в качестве антижучка и в качестве устройства для прослушки

Давайте внимательно посмотрим на беспроводной микрофон MIC-140 или аналогичные модели. Не слишком ли односторонне они используются в нашем быту? И можно ли превратить такой микрофон в устройство для обнаружения "жучков" или еще пуще - сам микрофон превратить в устройство для прослушки, предварительно упаковав его в спичечный коробок?

Смартфоны Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 edge в России: начало продаж и модельный ряд
13 марта 2015
Новости

Смартфоны Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 edge в России: начало продаж и модельный ряд

Компания Samsung Electonics провела российскую презентацию новейших смартфонов премиального сегмента Samsung Galaxy S6 и Samsung Galaxy S6 edge, сочетающих продуманный дизайн с мощным набором функций. Первый в мире смартфон с изогнутым с обеих сторон экраном Galaxy S6 edge обеспечивает удобство использования и захватывающий опыт просмотра.

Чистый звук для стримера и блогера
26 марта 2019
Новости

Чистый звук для стримера и блогера

Компания AVerMedia Technologies, Inc., один из крупнейших мировых производителей в области цифровой визуализации и обработки изображений, представляет новый гаджет для стримеров, блогеров, видеографов и других создателей контента – микрофон Live Streamer Mic 133.

Открыт прием работ на фотоконкурс имени Андрея Стенина
3 февраля 2015
Новости

Открыт прием работ на фотоконкурс имени Андрея Стенина

Открыт прием работ на Международный фотоконкурс им. Андрея Стенина, проводимый МИА «Россия сегодня» под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. Конкурс носит имя специального фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина, погибшего в возрасте 33-х лет при выполнении редакционного задания на востоке Украины в августе 2014 года. Конкурс ставит своей целью поддержать молодых фотографов в их стремлении к профессиональному мастерству и открыт для участников в возрасте от 18-ти до 34-х лет....