Народное OPPOлчение

На глазах удивленной публики из числа экспертов и обычных покупателей компания BBK Electronics в своем уже привычном стремительном стиле штурмует новую высоту — заметно набирающий обороты рынок портативного аудио. Маркетологи компании не могли не отметить тенденциозного увеличения численности граждан, гордо носящих на груди изящные коробочки mp3-проигрывателей, а потому ее технический отдел долго без дела не сидел: в ответ на требование рынка велено было создать то же самое, только лучше, красивее, музыкальнее. Разберемся, что получилось.

Прежде всего, отметим, что менеджеры ВВК Electronics решили выпускать на рынок новые аудиоплееры, разработав для них новую торговую марку: mp3-проигрыватели BBK представлены общественности под названием OPPO. Линейка суббренда OPPO состоит из нескольких серий продукции: нынешней осенью BBK представила плееры Х3, Х5, Х7 и объявила, что следом в магазинах появятся проигрыватели Х9 и Х11.

OPPO X3

Проигрыватели Х3 открывают линейку плееров ОРРО. X3 — лучшее решение для тех, кто хочет приобрести «музыкальную шкатулку» на основе flash-памяти за небольшие деньги. Несмотря на свою доступность, OPPO X3 отличается оптимальным набором функций, оригинальным и очень привлекательным дизайном, наравне с которым нельзя не отметить и удобство управления этим аппаратом. Полная русификация OPPO X3 («великий и могучий» поддерживается не только в меню, но и в названиях файлов, ID3-тегах и даже текстах песен!) максимально облегчает работу с самим устройством и процесс навигации по музыкальному архиву. Вместимость этого архива для модели из серии OPPO X3 составляет 256 мегабайт. X3 поддерживает форматы mp3, WMA и WAV, а запись файлов на плеер осуществляется с помощью USB-соединения с персональным компьютером. Комплектация проигрывателя: в коробке кроме шнурка, предназначенного для ношения плеера на шее, и защитного чехла вы найдете и высококачественные наушники Sennheiser. Это не может приятно не удивить многих владельцев компактных аудиоустройств, по своему опыту знающих, что самое слабое место многих проигрывателей — именно штатные «вкладыши».

OPPO X5

В BBK Electronics говорят, что OPPO X5 разрабатывался в расчете на интерес со стороны любителей спорта и людей, ведущих активный образ жизни. Специальный корпус надежно защищает плеер от повреждений и царапин, а его яркий (доступны красно-черный и бело-оранжевый варианты), брутальный дизайн настраивает на борьбу — и с соперником, и с самим собой. Фиксировать результаты? Пожалуйста! В OPPO X5 имеются встроенные часы с секундомером. Ставить новые рекорды? Обязательно! «Под хорошую мелодию, — говорят чемпионы, — бежится легче». Хороших мелодий в новом плеере помещается на 256, 512 или 1024 Мбайт. Литий-ионного аккумулятора OPPO X5 хватает на 9 часов непрерывной работы. Добавьте к этому FM-тюнер с памятью на два десятка станций, диктофон, легко записывающий не только звук с внешних источников, но и понравившуюся песню прямо с радиоэфира, возможность использовать проигрыватель в качестве накопителя данных, «быстрый» USB 2.0 для коммутации с ПК, удобный чехол для ношения плеера на руке или на поясе, штатные наушники Sennheiser MX400 и вы получите безо всякого преувеличения идеальное устройство для молодых, активных, дерзких и сильных.

OPPO X7

X7 — лаконичная и элегантная, изящная и красивая модель в классическом для портативных mp3-плееров исполнении. Благородный алюминиевый корпус (поставляются устройства серебристого, красного, зеленого цветов и металлик) и простой, но в то же время изысканный дизайн X7 заставляют даже самых строгих ценителей изящного обратить внимание на этот проигрыватель. Тем, кто прекрасного не чужд, но в то же время признает важность технической составляющей, к OPPO X7 также рекомендуем присмотреться. Новый плеер воспроизводит звуковые файлы mp3, WMA и WAV, имеет при этом пятиполосный эквалайзер с восемью предустановками, а также поддерживает звуковые эффекты SRS WOW. Имеется FM-тюнер с памятью на 20 станций, диктофон, возможности записи музыки с радио и записи через линейный выход, а также часы с таймером выключения, очень полезным, к примеру, для тех, кто привык засыпать под любимую мелодию. Штатный аккумулятор выдерживает 8 часов непрерывной работы, а богатая комплектация (включающая отличные наушники Sennheiser, чехол и ремешок для ношения проигрывателя на шее) делает OPPO X7 отличной покупкой.

OPPO X9

Писать про этот проигрыватель не надо. Чтобы все понять, достаточно на этот проигрыватель посмотреть. Черный, красный или зеленый X9 — персональное аудио для тех, кому «имидж — все». Это не просто плеер — это модный аксессуар в виде драгоценного камня, который надо носить открыто, на виду, напоказ, на зависть! При этом восторг вызывает еще и тот факт, что с технической точки зрения X9 не оказался пустышкой, какой обычно бывают чисто имиджевые решения. В дополнение ко всем без исключения достоинствам моделей из младших линеек OPPO X9 обладает повышенной выходной мощностью на наушники. Кроме того в X9 используется специализированный аудиопроцессор Philips и новейшая цифровая система обработки звука Life Vibes, улучшающая передачу звука и усиливающая низкочастотную составляющую.

OPPO X11

На вершине модельного ряда цифровых плееров OPPO от BBK Electronics серия X11. Здесь есть все: почти невесомый стильный и компактный корпус (черный или серый), поддержка mp3, WMA и WAV, эквалайзер, диктофон, радио плюс возможность использовать плеер в качестве устройства хранения данных. Как и другие проигрыватели OPPO, данный плеер отличается богатой комплектацией. Наряду с использованием системы Life Vibes и процессора Philips модель X11 обладает повышенной выходной мощностью звука, которая даже в самом шумном месте не позволит вам упустить ни единой ноты любимой песни. OPPO X11 — по-настоящему громкая заявка на успех.

Валерий ЕВТЕЕВ

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

В России заработала сеть стандарта LTE-450
27 мая 2016
Новости

В России заработала сеть стандарта LTE-450

Тверская область, 27 мая 2016 года. — Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации принял участие в запуске первой в России мобильной сети стандарта LTE-450. Стандарт позволяет организовать покрытие современными услугами связи с высокой экономической эффективностью и решать проблему цифрового неравенства в отдельных регионах страны. Первыми регионами, где заработала сеть LTE-450, стали Тверская и Новгородская области.

Миссис Кэмерон: без суетливой повседневности
12 января 2015
Обзоры

Миссис Кэмерон: без суетливой повседневности

В московском Мультимедиа Арт музее демонстрируется выставка фотографий легендарной Джулии Маргарет Кэмерон. Имя английской леди-фотографа известно любому, кто хотя бы поверхностно знаком с историей фотографии. Кэмерон не была профессионалом, то есть человеком, работавшим в студии с клиентами, или сотрудничавшим с государственными проектами, или каким-либо еще способом зарабатывавшим себе на жизнь фотографией. Это можно объяснить многими причинами. Во-первых, в силу социального положения, Джулии не нужно было работать. Во-вторых, если бы такая необходимость все же возникла, вряд ли она, женщина XIX века, выбрала бы фотографию в качестве средства заработка...

IFA 2016, Берлин, Toshiba анонсирует устройство для зарядки мобильных телефонов и резервного копирования
1 сентября 2016
Новости

IFA 2016, Берлин, Toshiba анонсирует устройство для зарядки мобильных телефонов и резервного копирования

1 сентября 2016 года, Нойс, Германия. — На выставке IFA 2016 в Берлине департамент хранения данных европейского подразделения компании Toshiba раскроет первые подробности о новом продукте, который специально создан для зарядки и одновременного бэкапа данных смартфонов на базе ОС Android™.

Nikon обновила прошивки для десяти камер
7 июня 2018
Новости

Nikon обновила прошивки для десяти камер

Компания Nikon выпустила новые версии прошивок для зеркальных камер D850, D750, D7500, D7200, D5600, D5300, D3400, D500, а также для компактных камер Coolpix B500 и Coolpix P900. Новые версии прошивок вносят корректировки в пункт меню "Часовой пояс и дата".

Яркий HD Ready 3D-проектор для бизнеса Epson EB-W16
29 января 2013
Новости

Яркий HD Ready 3D-проектор для бизнеса Epson EB-W16

Компания Epson, мировой лидер на рынке проекторов уже более десяти лет, представляет первый 3D-проектор на основе проекционной технологии Epson 3LCD для бизнес-использования. Простой и удобный в работе проектор Epson EB-W16 гарантирует живое, четкое и яркое HD Ready 3D-изображение. Его возможности трансляции трехмерной картинки будут востребованы как в сфере высшего и среднего образования, так и в области дизайна, архитектуры, конструирования, медицины и т.д.

Мобильная версия α CLOCK с интерфейсом Time-shift: слайд-шоу для смартфона и его владельца
31 мая 2012
Новости

Мобильная версия α CLOCK с интерфейсом Time-shift: слайд-шоу для смартфона и его владельца

Токио (Япония), 31 мая 2012 г. — компания Sony Corporation анонсировала мировой запуск «α CLOCK for Mobile*1» — бесплатного приложения для смартфонов с ОС Android, доступного через Google Play™. Приложение дает пользователям доступ к коллекции высококачественных фотографий объектов всемирного наследия, снятых в едином ракурсе с помощью цифровых камер Sony α со сменной оптикой...

Компания conBIT представляет новые продукты на CEBIT 2013
6 марта 2013
Новости

Компания conBIT представляет новые продукты на CEBIT 2013

Компания iconBIT, базирующаяся в Гонконге, и ведущая разработки с привлечением в том числе большой российской команды специалистов, анонсировала и продемонстрировала на CEBIT ряд ключевых новых продуктов, призванных сформировать для пользователя единую "цифровую вселенную" на платформе Android, как в домашних, так и в мобильных условиях. Новый смартфон iconBIT NetTAB MERCURY QUAD четко отражает последние тенденции в мобильном мире, являясь "большим" и мощным – на четырехъядерной платформе MTK 6589 и с качественным 5.7" HD дисплеем...

Компания Parrot выпустила новый квадрокоптер Anafi
17 июня 2018
Новости

Компания Parrot выпустила новый квадрокоптер Anafi

Parrot - французская компания, выпускающая дроны и наиболее известная по таким моделям, как Bebop, представила новый квдрокоптер под названием Anafi. Его основными особенностями являются небольшой вес, складная конструкция и возможность снимать 4K HDR-видео со скоростью 30 кадров в секунду.

Всматриваясь в девяностые…
31 марта 2013
Обзоры

Всматриваясь в девяностые…

Тема 1990-х вряд ли кого-то может оставить равнодушным. Они стали Рубиконом, отделившим одну страну от другой. Недаром это десятилетие окрестили как «лихое» и «бурное». Это время перемен, в котором нам довелось жить. Выставка «Иконы 90-х» в Центре фотографии имени братьев Люмьер — попытка вычленить в этом водовороте подчас драматических событий основные вехи, восстановить в памяти череду лиц, ставших символами переходной эпохи.

Nikon раскрывает подробности новой фотокамеры D850
27 июля 2017
Новости

Nikon раскрывает подробности новой фотокамеры D850

В связи с предстоящим выпуском долгожданной цифровой зеркальной фотокамеры Nikon D850 компания Nikon объявляет о том, что новая модель будет разработана на основе самых передовых технологий. Фотокамера будет полнокадровой, высокоскоростной и с высоким разрешением.