Внешний накопитель Western Digital: запишет все, что найдется

Москва - 10 апреля 2012 г. - Компания Western Digital представит российской публике самый вместительный внешний накопитель портативного класса – My Passport® емкостью 2TB, а также ряд других новинок, включая встраиваемые однопластинные жесткие диски WD10EZRX, плеер медиатрансляций WD TV® Live™ и персональную облачную систему My Book® Live™ Duo.

Все новинки будут продемонстрированы  на выставке Consumer Electronics & Photo Expo 2012, которая состоится  в выставочном комплексе «Крокус Экспо» в Москве с 12 по 15 апреля 2012 г. На стенде компании №8-108 посетители смогут ознакомиться с характеристиками новых устройств, оценить их работу и получить консультацию специалистов.

«Мы представим публике широкую линейку накопителей для совершенно разных нужд под слоганом «Ваши Данные. Ваш Диск», - отметил Александр Алексеев, глава российского представительства WD. – Какие бы задачи пользователи ни ставили в области хранения данных, мы можем предложить им соответствующее устройство, начиная от WD Caviar, семейства встраиваемых дисков для настольных ПК c самым широким в отрасли модельным рядом, и заканчивая готовыми внешними решениями, обеспечивающими надежное хранение, автоматический бэкап и удаленный доступ по сети, такими как персональная облачная система My Book Live Duo»

Миниатюрный накопитель My Passport с внушительным объемом 2 ТБ является в настоящее время самым емким портативным внешним накопителем в мире.

Новинка оснащена высокоскоростным современным интерфейсом USB 3.0, позволяющим сократить время передачи данных до 3 раз по сравнению с показателями USB 2.0.

Свежая модель в семействе SATA-накопителей WD Caviar Green - WD10EZRX – обладает  возросшей производительностью, благодаря использованию пластин с увеличенной плотностью записи и технологии Advanced Format (AF).

В накопителе, впервые для моделей подобной емкости, применена двухприводная система позиционирования головок, что обеспечивает высокую скорость чтения до 150 МБ/с. По сравнению с дисками того же класса, использующими большее число пластин, новая Модель демонстрирует сниженное на треть энергопотребление и меньший уровень шума.

Новое поколение плееров медиатрансляций WD TV Live отличается простотой в управлении и имеет встроенный контроллер Wi-Fi. Простой и понятный интерфейс плеера WD TV Live позволяет транслировать популярные новинки кино, эпизоды телесериалов, музыку и лучшие ресурсы Интернета от таких компаний, как YouTube®, Facebook® и Yota, прямо на телевизор в разрешении Full HD 1080p.

Это устройство легко подключается к Интернету, как через беспроводную сеть, так и с помощью интерфейса Ethernet. Медиаплеер оснащен высокоскоростным контроллером беспроводной сети стандарта 802.11n, позволяющим без запинок транслировать даже видеоматериалы высокого разрешения.

My Book Live Duo - персональная облачная система, оснащенная двумя жесткими дисками, объединенными в массив RAID (зеркальная запись). Данный продукт сочетает в себе функциональность сетевого хранилища с возможностями безопасного удаленного доступа, и обеспечивает двойную надежность или увеличенную емкость для хранения данных.

Совместимый с компьютерами типа Mac® и PC,  My Book Live Duo постоянно поддерживает в актуальном состоянии копию всех ваших данных в зеркальном режиме резервирования (RAID 1).

Одна половина емкости системы используется для хранения пользовательской информации, а вторая - для размещения ее копии.  Таким образом, данные не будут утеряны даже в случае такого маловероятного события, как полный отказ одного из встроенных накопителей.

Для выполнения автоматического резервного копирования пользователи компьютеров под управлением Windows® могут установить программу WD SmartWare® из комплекта поставки устройства, а владельцы компьютеров Mac - применять Apple® Time Machine®.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Игровой корпус AeroCool Strike-X Coupe
1 апреля 2015
Новости

Игровой корпус AeroCool Strike-X Coupe

Москва, 31 марта 2015 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет корпус Strike-X Coupe для сборки мощных игровых систем. Новинка придется по вкусу тем, кому важны не только технические возможности корпуса, но и его стиль.

Новый сканер Canon imageFORMULA DR-M260 бьет рекорды производительности и универсальности
1 июня 2017
Новости

Новый сканер Canon imageFORMULA DR-M260 бьет рекорды производительности и универсальности

Сегодня компания Canon Europe, мировой лидер в области решений для работы с изображениями, объявила о выпуске сканера imageFORMULA DR-M260. Надежное новое устройство обеспечивает быстрое сканирование, максимально эффективную подачу бумаги и высокое качество изображения. Оно будет полезно компаниям и подразделениям с высоким спросом на распространение отсканированных документов.

Новый My Book Pro — самый быстрый внешний накопитель WD
2 сентября 2015
Новости

Новый My Book Pro — самый быстрый внешний накопитель WD

Ирвайн, Калифорния — 2 сентября, 2015 — Компания WD®, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC), представляет My Book® Pro. Благодаря скорости передачи данных до 435 МБ/с это устройство станет самым быстрым из внешних накопителей WD. My Book® Pro поможет и профессионалам, и любителям лучше справляться с большими объёмами цифрового контента.

Тестовые измерения проектора Vivitek H1060. Что вынесет на экран гамма-кривая?
23 ноября 2016
Тесты

Тестовые измерения проектора Vivitek H1060. Что вынесет на экран гамма-кривая?

Доверяй, но проверяй! Визуальный тест уже показал, что новый проектор Vivitek H1060 проецирует на экран довольно приличную картинку. Но насколько приличную, если быть точным? Для наших продвинутых читателей, а также для тех, кто хочет знать чуть больше о качестве изображения новой модели, мыпредставимрезультаты измерений с нашими комментариями.

EpicGear выходит на российский рынок
26 февраля 2016
Новости

EpicGear выходит на российский рынок

Компания EpicGear, международный производитель высококачественной игровой периферии, заявила о своем выходе на российский рынок. Продукция бренда, созданного известным производителем компьютерных комплектующих GeIL (Golden Emperor International Ltd.) для разработки игровой периферии и других аксессуаров для геймеров, появится в продаже уже в марте этого года.

Стажировки, стипендии, гранты
15 апреля 2005
Обзоры

Стажировки, стипендии, гранты

«НАУЧНАЯ ЖУРНАЛИСТИКА» В ИНСТИТУТЕ ДАРМШТАДТА В последние годы растет интерес читателей к таким темам, как изменение климата, землетрясения, исследование космического пространства, нанотехнологии. Именно поэтому на факультете общественных наук и культурологии Дармштадтского института (Fachhochschule Darmstadt) введен новый курс «Научная журналистика».

Новые мультисенсорные мониторы Dell P2314T и P2714T на российском рынке
6 декабря 2013
Новости

Новые мультисенсорные мониторы Dell P2314T и P2714T на российском рынке

Москва, 05 декабря 2013 г. — Компания Dell в рамках стратегии развития и повсеместного использования сенсорных технологий объявляет о начале продаж в России новых сенсорных мониторов серии Professional — P2314T диагональю 23" и P2714T диагональю 27". Мониторы отлично подойдут для цифровых развлечений и учебы — интерактивных видеоигр, игр на виртуальных музыкальных инструментах, рисования, просмотра фото и видео, — а также для работы с профессиональными приложениями, которые предполагают создание и редактирование графических, аудио- и видеофайлов...

HUAWEI представляет роутер 5G CPE Pro на MWC 2019
25 февраля 2019
Новости

HUAWEI представляет роутер 5G CPE Pro на MWC 2019

Компания HUAWEI представляет HUAWEI 5G CPE Pro — устройство, которое обеспечивает ультравысокие скорости широкополосного доступа и умную функцию Dual-link. Этот роутер создан для того, чтобы обеспечить максимальное качество связи вне зависимости от удаленности до подключаемого устройства. Построенный на базе чипсета Balong 5000, 5G CPE Pro обеспечил прорыв в развёртывании систем 5G и их доступности для пользовательских устройств во всём мире.

Asus представляет новый MeMO Pad 7
5 сентября 2014
Новости

Asus представляет новый MeMO Pad 7

На выставке IFA 2014 компания Asus представила новый 7-дюймовый планшет MeMO Pad 7 (ME572C/CL) с операционной системой Android 4.4 (KitKat), IPS-дисплеем формата Full-HD, 64-битным четырехъядерным процессором Intel Atom Z3560 (с частотой до 1,83 ГГц) и опциональным модулем LTE. Данное устройство выполнено в привлекательном корпусе, доступном в трех цветовых вариантах с различной отделкой поверхности.

Планшет Bliss Pad R7014
4 октября 2013
Новости

Планшет Bliss Pad R7014

Москва, 2 октября 2013 г. — Торговая марка Bliss представляет новую модель в линейке 7” планшетов — Bliss Pad R7014. Новинка обладает рядом достоинств: планшет удобно и комфортно держать в руке, он простой в обращении, энергосберегающий, легкий и бюджетный.