Внешний накопитель Western Digital: запишет все, что найдется

Москва - 10 апреля 2012 г. - Компания Western Digital представит российской публике самый вместительный внешний накопитель портативного класса – My Passport® емкостью 2TB, а также ряд других новинок, включая встраиваемые однопластинные жесткие диски WD10EZRX, плеер медиатрансляций WD TV® Live™ и персональную облачную систему My Book® Live™ Duo.

Все новинки будут продемонстрированы  на выставке Consumer Electronics & Photo Expo 2012, которая состоится  в выставочном комплексе «Крокус Экспо» в Москве с 12 по 15 апреля 2012 г. На стенде компании №8-108 посетители смогут ознакомиться с характеристиками новых устройств, оценить их работу и получить консультацию специалистов.

«Мы представим публике широкую линейку накопителей для совершенно разных нужд под слоганом «Ваши Данные. Ваш Диск», - отметил Александр Алексеев, глава российского представительства WD. – Какие бы задачи пользователи ни ставили в области хранения данных, мы можем предложить им соответствующее устройство, начиная от WD Caviar, семейства встраиваемых дисков для настольных ПК c самым широким в отрасли модельным рядом, и заканчивая готовыми внешними решениями, обеспечивающими надежное хранение, автоматический бэкап и удаленный доступ по сети, такими как персональная облачная система My Book Live Duo»

Миниатюрный накопитель My Passport с внушительным объемом 2 ТБ является в настоящее время самым емким портативным внешним накопителем в мире.

Новинка оснащена высокоскоростным современным интерфейсом USB 3.0, позволяющим сократить время передачи данных до 3 раз по сравнению с показателями USB 2.0.

Свежая модель в семействе SATA-накопителей WD Caviar Green - WD10EZRX – обладает  возросшей производительностью, благодаря использованию пластин с увеличенной плотностью записи и технологии Advanced Format (AF).

В накопителе, впервые для моделей подобной емкости, применена двухприводная система позиционирования головок, что обеспечивает высокую скорость чтения до 150 МБ/с. По сравнению с дисками того же класса, использующими большее число пластин, новая Модель демонстрирует сниженное на треть энергопотребление и меньший уровень шума.

Новое поколение плееров медиатрансляций WD TV Live отличается простотой в управлении и имеет встроенный контроллер Wi-Fi. Простой и понятный интерфейс плеера WD TV Live позволяет транслировать популярные новинки кино, эпизоды телесериалов, музыку и лучшие ресурсы Интернета от таких компаний, как YouTube®, Facebook® и Yota, прямо на телевизор в разрешении Full HD 1080p.

Это устройство легко подключается к Интернету, как через беспроводную сеть, так и с помощью интерфейса Ethernet. Медиаплеер оснащен высокоскоростным контроллером беспроводной сети стандарта 802.11n, позволяющим без запинок транслировать даже видеоматериалы высокого разрешения.

My Book Live Duo - персональная облачная система, оснащенная двумя жесткими дисками, объединенными в массив RAID (зеркальная запись). Данный продукт сочетает в себе функциональность сетевого хранилища с возможностями безопасного удаленного доступа, и обеспечивает двойную надежность или увеличенную емкость для хранения данных.

Совместимый с компьютерами типа Mac® и PC,  My Book Live Duo постоянно поддерживает в актуальном состоянии копию всех ваших данных в зеркальном режиме резервирования (RAID 1).

Одна половина емкости системы используется для хранения пользовательской информации, а вторая - для размещения ее копии.  Таким образом, данные не будут утеряны даже в случае такого маловероятного события, как полный отказ одного из встроенных накопителей.

Для выполнения автоматического резервного копирования пользователи компьютеров под управлением Windows® могут установить программу WD SmartWare® из комплекта поставки устройства, а владельцы компьютеров Mac - применять Apple® Time Machine®.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тише воды: AeroCool представляет бесшумный корпус с подсветкой DS230
28 июля 2016
Новости

Тише воды: AeroCool представляет бесшумный корпус с подсветкой DS230

Москва, 28 июля 2016 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет стильный корпус форм-фактора Mid Tower DS230 из линейки Dead Silence. Изюминка новой модели — усиленная звукоизоляция и впечатляющий «космический» дизайн с необычной LED-подсветкой.

Сетевое хранилище LS420D-EU: LinkStation™: накопитель «домашнего облака»
28 декабря 2013
Обзоры

Сетевое хранилище LS420D-EU: LinkStation™: накопитель «домашнего облака»

Не так давно телевизор с пультом ДУ многим казался заморским чудом. А теперь секретарь в офисе невзначай интересуется у сослуживца, как подключить на кухне «зомбоящик» к Wi Fi... В жизни одного поколения промелькнуло несколько цифровых эпох: VHS, CD, ЖК, 3G, 4G, планшеты, SMART и точка еще не поставлена. Но, как говориться, дальше в лес - больше дров: где хранить любимые видеофайлы, любимые фото, телепередачи, победные матчи и просто файлы с торрента, причем, без пыльных архивов, чтобы всегда все было под рукой - включил, выбрал, посмотрел. На компьютере, планшете, смартфоне или телевизоре. Так что самое время поговорить о мощном сетевом накопителе для дома BUFFALO LS420D-EU: LinkStation™.

Ультрабук Dell Latitude E6430u: бизнес-класс, который всегда со мной!
6 декабря 2012
Новости

Ультрабук Dell Latitude E6430u: бизнес-класс, который всегда со мной!

Москва, 6 декабря 2012 — Корпорация Dell объявляет о скорой доступности ультрабука бизнес-класса Latitude 6430u на российском рынке. 14-дюймовый компьютер отличается строгим дизайном, тонким прочным корпусом, малым весом, улучшенными функциями управляемости и безопасности и длительным временем автономной работы.

ADATA представит новинки на выставке CeBIT 2014
26 февраля 2014
Новости

ADATA представит новинки на выставке CeBIT 2014

Компания ADATA™ Technology, ведущий производитель модулей памяти DRAM и накопителей на базе флэш-памяти NAND, совместно с Littlebit Technology представит свои последние инновационные продукты на выставке CEBIT 2014. В этом году крупнейший ИТ-форум в немецком Ганновере пройдет с 10 по 14 марта.

Три богатыря AeroCool
22 октября 2015
Новости

Три богатыря AeroCool

Москва, 22 октября 2015 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет ограниченную серию блоков питания, созданную специально для России. Новая линейка AeroCool Hero порадует богатырскими возможностями, а ее оформление найдет отклик в сердце каждого патриота.

Сохраняя природу еще эффективнее: безбумажный интерактивный флипчарт SMART kapp стал в четыре раза больше
28 июня 2016
Новости

Сохраняя природу еще эффективнее: безбумажный интерактивный флипчарт SMART kapp стал в четыре раза больше

Компании SMART Technologies удалось изобрести обычный флипчарт заново. Название новинки — SMART kapp 84, ориентация альбомная, металлическое основание. Теперь это уже настоящая интерактивная маркерная доска с огромной рабочей поверхностью, предоставляющая широчайшие возможности для совместной работы и обучения.

Сетевые возможности: телевизоры против компьютеров
17 февраля 2012
Тесты

Сетевые возможности: телевизоры против компьютеров

В битве за клиента производители уже не ограничиваются способностью матрицы аппарата качественно передавать подаваемый сигнал — правильно отображать цвета и без скачков воспроизводить движущееся изображение. Естественность передачи часто позиционируется в виде «как задумал режиссер», т. е. как бы дает возможность зрителю прикоснуться к шедевру в первозданном виде. Так было и с функцией 24p (способность показа видео с качеством 24 кадра в секунду), и со многими другими примочками, несущими на себе следы маркетинга...

Планшет Acer Chromebook Tab 10 поможет учиться и учить
29 марта 2018
Новости

Планшет Acer Chromebook Tab 10 поможет учиться и учить

Компания Acer представляет Chromebook Tab 10 — первый планшет на базе операционной системы Chrome OS, специально разработанный для учебных заведений, чтобы расширить и дополнить образовательный процесс за счёт повышения производительности, простоты и безопасности средствами Chrome OS, реализованными в удобном форм-факторе планшета.

Lacie выпускает высокопроизводительный портативный SSD для представителей творческих профессий
6 ноября 2018
Новости

Lacie выпускает высокопроизводительный портативный SSD для представителей творческих профессий

LaCie, премиальный бренд компании Seagate Technology, представил новый портативный высокопроизводительный накопитель LaCie Portable SSD. Этот компактный SSD характеризуется высокой скоростью работы и надежностью. Интерфейс USB 3.1 Gen 2 (10 Гбит/с) и разъем USB-C обеспечивают совместимость с множеством разнообразных устройств.

Epson L200 — первое МФУ Epson без картриджей, цена печати - 7 копеек.
21 декабря 2011
Новости

Epson L200 — первое МФУ Epson без картриджей, цена печати - 7 копеек.

Компания Epson представляет новое цветное многофункциональное устройство для бизнес-пользователей из серии «Фабрика печати Epson» — Epson L200!