Компания Fujifilm объявляет о разработке новой системы конвертации RAW-файлов FUJIFILM X RAW STUDIO

07.09.2017. Корпорация FUJIFILM объявила о разработке новой системы конвертации RAW-файлов FUJIFILM X RAW STUDIO.

Новая система конвертации RAW-файлов FUJIFILM X RAW STUDIO

FUJIFILM X RAW STUDIO позволяет пользователям быстро и легко конвертировать RAW-файлы с превосходным качеством изображения, просто подключив камеру к Mac или PC через USB-кабель.

Исключительное качество изображения сохраняется благодаря тому, что система X RAW STUDIO использует X Processor Pro в камере вместо процессора на компьютере.

Из-за растущих размеров RAW-файлов пакетное преобразование стало проблемой для пользователей, отнимая все больше и больше времени. Однако высокопроизводительный процессор X Processor Pro выполняет пакетное преобразование гораздо эффективнее.

Новое программное обеспечение будет доступно с конца ноября 2017 года.

Основные возможности

  • Преобразование RAW-изображений на компьютере (покадровая и пакетная обработка)
  • Предварительный просмотр конвертируемых снимков
  • Сохранение, загрузка или копирование профилей преобразования.

* Технические характеристики и скриншоты могут изменяться без уведомления.
* Поддерживается конвертация RAW-файлов, записанных той же моделью, что и подключенная камера.

Даты выпуска:

Программное обеспечение FUJIFILM X RAW STUDIO

Для Mac:

конец ноября 2017

Для Windows :

конец января 2018

Прошивки камер, совместимые с системой FUJIFILM X RAW STUDIO

FUJIFILM GFX 50S:

конец ноября 2017 (вер. 2.00)

FUJIFILM X-T2:

конец ноября 2017 (вер. 3.00)

FUJIFILM X-Pro2:

конец декабря 2017 (вер. 4.00)

FUJIFILM X100F:

конец декабря 2017 (вер. 2.00)

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Техника Hi-Tech интеллекта
11 октября 2006
Новости

Техника Hi-Tech интеллекта

SITRONICS CTV 700 Портативный телевизор с ЖК-экраном 7’’ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ФОРМАТ ЭКРАНА: 16:9. СИСТЕМЫ ЦВЕТНОСТИ: PAL/SECAM/NTSC. РАЗЪЕМЫ: аудиовидеовход, видеовход для камеры заднего вида, выход на наушники. ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: автоматическая система настройки, регулировка яркости/цвета/контраста/резкости, телескопическая ТВ антенна, встроенная акустическая система, русифицированное меню, функция зеркального отображения и переворота картинки, автоматическое переключение изображения на камеру заднего вида.

Компактные фотокамеры Casio EXILIM EXZR400 и EXZR700 безукоризненно ловят скоротечные моменты жизни
15 марта 2013
Новости

Компактные фотокамеры Casio EXILIM EXZR400 и EXZR700 безукоризненно ловят скоротечные моменты жизни

Компания Casio Computer Co., Ltd., объявила о выпуске двух новых моделей в линейке скоростных цифровых камер EXILIM. Модель EX-ZR700 оснащена 25-мм*1 широкоугольным объективом с 18-кратным оптическим зумом, в то время как для модели EXZR400 продлено время работы аккумулятора, что позволяет делать до 515 снимков*2 при полном заряде батареи - максимальное число снимков для моделей данной линейки. Скоростные камеры EXILIM обладают столь популярными у пользователей характеристиками высокочувствительных камер, такими как максимальная скорость включения, скоростной автофокус, а также межкадровый интервал, составляющий доли секунды.

ASUS Republic of Gamers на выставке Computex 2016
2 июня 2016
Новости

ASUS Republic of Gamers на выставке Computex 2016

В рамках выставки Computex 2016 состоялась пресс-конференция ASUS, посвященная геймерским продуктам серии ROG и приуроченная к 10-летию присутствия этого бренда на рынке.

Телевизор Philips Smart TV: On-Line кинотеатр на тысячи фильмов открылся на www.ivi.ru
7 марта 2012
Новости

Телевизор Philips Smart TV: On-Line кинотеатр на тысячи фильмов открылся на www.ivi.ru

Компания Philips и крупнейший российский интернет-кинотеатр ivi.ru объявляют о запуске нового приложения для Smart-телевизоров Philips, которые имеют подключение к интернету. Новое приложение интернет-кинотеатра ivi.ru на телевизорах Philips Smart TV — это сервис формата «видео по запросу», с помощью которого совершенно бесплатно, без регистрации и авторизации можно получить доступ к самому большому каталогу лицензионного видео в отличном качестве.

Обзор компактного фотоаппарата Olympus TG-820 iHS
5 декабря 2012
Обзоры

Обзор компактного фотоаппарата Olympus TG-820 iHS

Еще в начале весны Olympus TG-820 iHS была невероятно продвинутой защищенной фотокамерой, а после появления TG-1 кажется моделью вполне заурядной. Аппарат не познал конвергенции технологий «системных» фотокамер и диктофонов и не имеет занятного светосильного зума, однако неплохо справляется с нагрузками и суровыми условиями, а по технической оснащенности все равно даст фору многим другим компактам.

Тест ЖК-телевизора Toshiba 32AV732R
1 июня 2012
Тесты

Тест ЖК-телевизора Toshiba 32AV732R

Достоинства: достаточно хорошая разрешающая способность, детально прорисованы темные сцены. Недостатки: цветовая палитра изображения слегка перенасыщена отдельными оттенками.

Обновление прошивки для Olympus OM-D E-M1 Mark II, OM-D E-M5 Mark II и PEN-F
28 февраля 2018
Новости

Обновление прошивки для Olympus OM-D E-M1 Mark II, OM-D E-M5 Mark II и PEN-F

Компания Olympus запускает обновление программного обеспечения для камер OM-D E-M1 Mark II, OM-D E-M5 Mark II и Olympus PEN-F. Версия прошивки 2.0 для E-M1 Mark II, версия 4.0 для E-M5 Mark II и версия 3.0 для PEN-F уже доступны для скачивания в Olympus Digital Camera Updater. Наряду с обновлением прошивки будет выпущен файл LUT, который позволит преобразовывать видео, снятое в режиме FLAT, в градиентный формат Olympus (цветовое пространство BT.709) при использовании DaVinci Resolve от Blackmagic Design.

Портативные аудио-видео плееры
31 августа 2003
Новости

Портативные аудио-видео плееры

Компания «ВВК Electronics» постоянно стремится быть ближе к любителям кино и музыки. С недавних пор компания приступила к активному созданию персональной аудио- и видеотехники. Появилась целая линейка CD-плееров и портативных DVD-проигрывателей с откидывающимся экраном. Такую технику хорошо взять с собой в дорогу или на загородную прогулку.

Наушники Plantronics BackBeat FIT 500: музыка, которая бегает с тобой
30 января 2018
Обзоры

Наушники Plantronics BackBeat FIT 500: музыка, которая бегает с тобой

Музыка и фитнес нас связали… Примерно так может сказать практически каждый деловой человек, а еще – многие студенты, яркие представители модельных агентств и даже активные пенсионерки. Кто-то выйдет пробежаться, кто-то – основательно покачаться, а кто-то прошагает с лыжными палками все дорожки в соседнем парке. Добавьте к этой публики любителей лыжных и велосипедных прогулок, и получится вполне солидная аудитория, которой очень кстати окажутся эти наушники, работающие без всяких проводов. Сегодня мы тестируем спортивные наушники с микрофоном Plantronics BackBeat FIT 500, они беспроводные, довольно долго работают без подзарядки, защищены от влаги и сами по себе изящные на вид. Остается лишь выяснить, насколько они удобны в использовании и, самое главное, насколько они хорошо звучат? Ну что, стартуем?

Проектор Canon XEED WUX500: любитель длинных дистанций и корпоративных сетей
10 июня 2015
Новости

Проектор Canon XEED WUX500: любитель длинных дистанций и корпоративных сетей

Компания Canon начинает поставки нового инсталляционного LCoS-проектора. Модель XEED WUX500 получила улучшенную оптическую систему, позволяющую поддерживать одинаковый уровень яркости на разных расстояниях от экрана.