Lenovo представляет обновленную линейку устройств ThinkPad X1

В рамках выставки CES 2018 компания Lenovo представила обновленную линейку ThinkPad X1. В нее вошли самые тонкие и легкие устройства премиального уровня, сочетающие высокую производительность и новейшие технологии. Новые X1 Tablet, X1 Carbon и X1 Yoga поддерживают ряд передовых технологий, например, Dolby Vision HDR.

Линейка ThinkPad X1

Основные особенности ThinkPad X1 Tablet:

·Высокая производительность с процессорами Intel Core 8 поколения и полноценная клавиатура ThinkPad

·Свобода действий с сенсорным 13-дюймовым дисплеем формата 3К HDR Ready и цифровой ручкой Lenovo Pen Pro

·Долговечность ThinkPad, протестированная в соответствии со стандартом Mil-Spec, и повышенная безопасность данных благодаря наличию инфракрасных камер, считывателя отпечатков пальцев и поддержке сервиса Windows Hello

ThinkPad X1 Tablet с новым 13-дюймовым 3K дисплеем

Планшет ThinkPad X1 Tablet был разработан, чтобы выдерживать эксплуатацию даже в сложных условиях. Устройство протестировано в соответствии со стандартом MIL-SPEC. Обновленное 3-е поколение ThinkPad X1 Tablet оснащено процессором Intel Core для обеспечения высокой производительности. Опционально модель может использоваться с новой цифровой ручкой Lenovo Pen Pro, которая распознает до 4096 уровней нажатия. ThinkPad X1 Tablet имеет 13-дюймовый экран и инфракрасную камеру для распознавания лица владельца.

ThinkPad X1 Carbon

ThinkPad X1 Carbon и  ThinkPad X1 Yoga 3-го поколения

Основные особенности ThinkPad X1 Carbon и X1 Yoga:

·Поддержка технологии Dolby Vision HDR1 и яркость экрана 500 нит

·Новые микрофоны с широкой диаграммой направленности Far-Field Communication 360o поддерживают функцию Wake on Voice и hands-free Amazon Alexa3

·Крышка, закрывающая встроенную веб-камеру, для большей конфиденциальности

·Распознавание лица с помощью инфракрасной камеры обеспечивает большую производительность и безопасность

·X1 Carbon – по-прежнему остается самым легким в мире 14-дюймовым коммерческим ноутбуком4 благодаря прочному корпусу, выполненному с использованием композита из углеродного волокна

·X1 Yoga – единственная модель в мире с поддержкой технология LTE-A5

ThinkPad X1 Carbon – самый легкий 14-дюймовый бизнес-ноутбук at 2.494

ThinkPad X1 Carbon 6-го поколения – самый легкий в мире 14-дюймовый бизнес-ноутбук, предназначенный для эксплуатации как в офисе, так и в самых сложных условиях. ThinkPad X1 Carbon поддерживает соединение с устройствами стандарта USB-C, а высокая чувствительность новых микрофонов с технологией 360о Far-Field Communication обеспечивает эффективную работу на расстоянии до четырех метров. Для повышенной безопасности может использоваться специальная крышка ThinkShutter для встроенной веб-камеры.

В ThinkPad X1 Carbon также реализована поддержка нового стандарта передачи данных LTE-A, позволяющего всегда оставаться на связи. К достоинствам можно отнести до 15 часов6 автономной работы от одной зарядки аккумулятора. За 1 час зарядки функция Rapid Charge обеспечивает до 12 часов непрерывной работы. Аутентификация доступа возможна благодаря сканеру отпечатка пальцев и функции распознаванию лица с помощью Windows Hello.

ThinkPad X1 Carbon совместим с широким списком аксессуаров, среди которых новая подключаемая док-станция со стандартными разъемами USB-C, обеспечивающая большую гибкость и защиту устройств. Пользователи могут выбрать и альтернативные форматы подключения, включая USB-C и Thunderbolt 3. При работе с док-станцией также обеспечивается зарядка аккумулятора ThinkPad

ThinkPad X1 Yoga 3-го поколения

Этот ноутбук является самым функциональным устройством класса 2-в-1 и сочетает в себе все инновационные возможности X1 Carbon. ThinkPad X1 Yoga поддерживает работу цифровой ручки ThinkPad Pen Pro и может использоваться как в режиме планшета, так и в качестве ноутбука. Устройство создано на базе процессора Intel Core 8 поколения и оборудовано HDR-дисплеем Premium Dolby Vision. Как и в других моделях новой серии, в ThinkPad X1 Yoga представлены микрофоны 360o Far-Field Communication и крышка ThinkShutter для безопасной работы с веб-камерой.

Благодаря поддержке стандарта LTE-A ThinkPad X1 Yoga позволит пользователям получать и передавать необходимые данные, когда это необходимо. Кроме того, модель прошла 12 тестов Mil-Spec и более 200 проверок качества.

Новейшие технологии и решеня, реализованные в новой линейки устройств Lenovo.

Dolby Vision HDR

Модели X1 Carbon и X1 Yoga доступны с новым дисплеем, который обладает широким цветовым охватом со 100% покрытием цветового пространства Adobe RGB и имеет максимальную яркость 500 нит. Технология Dolby Vision HDR предлагает широкий динамический диапазон благодаря большой яркости и контрастности, а также полный спектр насыщенных цветов. Кроме того, модель X1 Carbon может комплектоваться сенсорным покрытием с функцией multi-touch.

Конфиденциальность камеры с ThinkShutter

Одной из главных современных проблем является сохранение конфиденциальности. Чтобы решить проблему безопасности веб-камеры Lenovo разработала технологию ThinkShutter Camera Privacy для X1 Carbon и X1 Yoga. Специальная крышка закрывает веб-камеру, когда она не используется.

Amazon Alexa3

Сервис Amazon Alexa, представленный в новой серии X1, позволяет проигрывать музыкальные треки, получать новости и управлять умным домом, используя голосовое управление. Пользоваться Alexa в серии X1 очень просто – достаточно задать вопрос, и Alexa мгновенно на него ответит.

Lenovo Crystal Image

Crystal Image – улучшенная версия предустановленного ПО с минимальным количеством приложений, основанная на уже известной системе Microsoft Signature. ThinkPad Crystal Image создает основу для будущих развертываний и обработки образов с помощью Microsoft AutoPilot.

Экосистема ThinkPad X1

Для серии ThinkPad X1 доступен широкий список дополнительных аксессуаров, которые повышают удобство использования на работе или дома. Например, монитор ThinkVision X1 с обновленным 27-дюймовым UHD-дисплеем и тонким профилем. Дисплей обладает широким цветовым охватом с покрытием более 99% цветового пространства sRGB. Разрядность цвета составляет 10 бит.

Устройство поддерживает интерфейс Тhunderbolt, а интегрированная веб-камера оснащена системой «Мото-камера» с микрофонами, которые автоматически поднимаются и опускаются, когда это нужно пользователю.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Красота спасет компьютер! DEEPCOOL представляет корпус WAVE с синей подсветкой для ПК средней мощности
8 июля 2015
Новости

Красота спасет компьютер! DEEPCOOL представляет корпус WAVE с синей подсветкой для ПК средней мощности

Компания DEEPCOOL представляет недорогой корпус WAVE формата Micro ATX для сборки компьютеров средней мощности. Новинка привлекает внимание благодаря необычной передней панели с горизонтальной текстурой и синей подсветкой. Даже самый обычный домашний ПК имеет право на красивую оболочку. DEEPCOOL WAVE – стильный корпус, который не захочется прятать далеко под стол. Несмотря на компактные размеры (390 x 217 x 435 мм), внутренний отсек устройства вмещает все необходимое, включая видеокарту длиной до 320 мм. Под оптические приводы и накопители предусмотрены два полноразмерных 5,25-дюймовых и два 3,5-дюймовых отсека. На базе новинки можно собрать универсальную производительную систему для работы и развлечений.

Роботы Panasonic облегчат жизнь пенсионерам, грузчикам и рабочим
21 марта 2016
Новости

Роботы Panasonic облегчат жизнь пенсионерам, грузчикам и рабочим

21 марта 2016. Корпорация Panasonic продемонстрировала новейшие разработки в области робототехники. Экзоскелеты, роботизированные костюмы, электрокровати и роботы-сиделки способны облегчить жизнь работников тяжелых профессий (грузчиков, фермеров, складских рабочих и т.д.) и пожилых людей, которые теперь смогут дольше сохранять независимость от окружающих.

Toshiba представляет 3,5-дюймовые SATA-накопители повышенной ёмкости
19 февраля 2015
Новости

Toshiba представляет 3,5-дюймовые SATA-накопители повышенной ёмкости

19 февраля 2015 года, Нойс — Департамент хранения данных европейского подразделения компании Toshiba представляет новую линейку жёстких дисков MD ёмкостью до 5 ТБ. Благодаря высокой скорости работы, низким энергозатратам и малому уровню шума новые 3,5-дюймовые SATA-накопители отлично подойдут для использования дома и в офисе. Модели PX3009E-1HP0 (4 ТБ) и PX3010E-1HQ0 (5 ТБ) поступят в продажу в марте 2015 года.

Kingston представляет карту памяти для экшен-камер
20 апреля 2016
Новости

Kingston представляет карту памяти для экшен-камер

20 апреля 2016. Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет скоростную карту памяти Kingston microSD Action Camera UHS-I U3 (Ultra High-Speed Bus, Speed Class 3) для работы в экшен-камерах.

Ноутбук. Сделай сам
20 октября 2005
Обзоры

Ноутбук. Сделай сам

НЕТ, В ЭТОЙ СТАТЬЕ МЫ НЕ БУДЕМ РАССКАЗЫВАТЬ ПРО КОМПЛЕКТЫ ДЛЯ СБОРКИ НОУТБУКОВ, ХОТЯ ТАКИЕ УЖЕ НАБИРАЮТ ПОПУЛЯРНОСТЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ И ИХ ВПОЛНЕ МОЖНО ДОСТАТЬ В РОССИИ. В ЭТОТ РАЗ МЫ ОСВЕТИМ ПРОИЗВОДСТВО НОУТБУКОВ В НАШЕЙ СТРАНЕ, ИНТЕРЕС К КОТОРОМУ ВЫЗВАЛ, КАК ЭТО НЕ ПАРАДОКСАЛЬНО, ПЕРЕВОД СБОРОЧНОГО ПРОИЗВОДСТВА IRU ИЗ МНОГОЛЮДНОЙ МОСКВЫ В ПЕРЕНАСЕЛЕННЫЙ КИТАЙ.

Lenovo представляет Lenovo Yoga C630 WOS
3 сентября 2018
Новости

Lenovo представляет Lenovo Yoga C630 WOS

Вам знакомы симптомы учащённого сердцебиения, головокружения и одышки в те моменты, когда вашему мобильному устройству не хватает заряда батареи и он перестаёт работать в самый неподходящий момент? Исследователи называют это боязнью разряженной батареи или номофобией. Это страх, испытываемый современным человеком при потере связи. И он реален. С 2014 года было опубликовано уже более 15 научных работ о номофобии. Существует даже специальное предложение для людей, у которых осталось только 5% заряда батареи, чтобы успеть завершить все задачи.

ZTE представляет умный проектор Spro Plus
21 февраля 2016
Новости

ZTE представляет умный проектор Spro Plus

21 февраля 2016 г., Барселона – ZTE Mobile Devices сегодня представила портативный умный проектор Spro Plus – продолжение популярной модели Spro 2. Устройство открывает новую категорию в семействе Spro и дарит пользователям еще больше возможностей для бизнеса и развлечений. Благодаря передовым технологиям проецирования и голосовой связи, удобному сенсорному экрану и инновационным элементам дизайна Spro Plus поможет коллегам и друзьям всегда оставаться на связи. А внешняя USB-камера пригодится для видеоконференций в Skype и других подобных приложениях.

В новые карты памяти Leef установлены навигационные приложения от Яндекса.
9 августа 2013
Новости

В новые карты памяти Leef установлены навигационные приложения от Яндекса.

Москва, 24 июля 2013 года, компания Leef Ltd., известный производитель миниатюрных карт памяти и компактных флэш-накопителей, представляет линейку карт памяти форматов microSD и SDHC с уже записанным дистрибутивом Яндекс.Навигатора. Навигационное программное обеспечение Яндекса всегда можно бесплатно скачать с официального сайта компании, однако иногда оно может пригодиться уже в пути — далеко не всем захочется тратить драгоценные мегабайты мобильного интернета для выкачивания объемного приложения.

Canon представляет компактную новинку на выставке «Integrated Systems Russia 2018» – проектор LX-MU500Z
11 октября 2018
Новости

Canon представляет компактную новинку на выставке «Integrated Systems Russia 2018» – проектор LX-MU500Z

Компания Canon, мировой лидер в области решений для работы с изображениями, расширяет ассортимент проекторов новой лазерной инсталляционной моделью LX-MU500Z. Ознакомиться с новинкой и полной линейкой мультимедийных проекторов бренда можно будет с 24 по 26 октября на выставке аудиовизуальных технологий «Integrated Systems Russia 2018» на стенде компании (S-47).

Asus представляет Zenbook UX303
28 октября 2014
Новости

Asus представляет Zenbook UX303

Компания Asus представляет Zenbook UX303 — новую модель в своей популярной линейке ультрабуков. Ее отличает оригинальный дизайн корпуса, мощная конфигурация с процессором Intel Core и дискретной видеокартой NVIDIA, дисплей с высоким разрешением и высококачественная аудиосистема с технологией Asus SonicMaster.