ViewSonic представила новую линейку профессиональных мониторов

Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик средств визуализации, представила новые мониторы своей профессиональной линейки VP, призванные обеспечить максимальные функциональные характеристики для самых требовательных пользователей и профессионалов. Новые 31,5-дюймовые мониторы VP3268-4K и 27-дюймовые мониторы VP2785-4K с новейшими дисплейными технологиями предлагают разрешение 4К UHD и цветовой охват Adobe RGB.

ViewSonic VP2785-4K

Функция аппаратной калибровки цветов, реализованная в модели ViewSonic VP3268-4K и VP2785-4K, разработана совместно с компанией X-Rite. Она позволяют калибровать монитор для задач обработки цифровых фотографий, редактирования видео, создания контента и других приложений, где важна точная цветопередача. Чтобы гарантировать точное и единообразное представление цветов, они уже откалиброваны фабрично для обеспечения впечатляющей точности цветопередачи (Delta E<2) и однородности цвета (дисперсия однородности < 5%).

Для максимально точной обработки и отображения цвета мониторы VP3268-4K и VP2785-4K используют 6-осевую настройку цветов. 14-разрядная цветовая 3D-таблица генерирует обширную палитру в 4,3 триллиона цветов и использует наиболее подходящие тона из значений RGB для плавной цветовой градации. Оба монитора - VP3268-4K и VP2785-4K - также поставляются с функцией защиты контента HDCP2.2 для использования существующих и будущих технологий, а также поддерживают декодирование и воспроизведение контента HDR10 (High Dynamic Range).

В дополнение к феноменальным характеристикам цветопередачи эргономичная конструкция мониторов предусматривает функцию автоматического поворота изображения в двух направлениях для индивидуального комфорта и продуктивной работы.

Александр Фролов, менеджер по продукции представительства ViewSonic в странах СНГ«Мониторы VP3268-4K и VP2785-4K созданы для профессиональных фотографов, создателей контента, видеооператоров, художников компьютерной графии и всех тех, кто имеет дело с требовательными к точности отображения цвета приложениями.С появлением этих двух моделей мы расширяем число устройств с поддержкой 4K UHD, а также добавляем поддержку HDCP2.2 и HDR10 в нашу линейку профессиональных мониторов серии VP, предоставляя клиентам все инструменты, необходимые, в первую очередь, для выполнения задач, связанных с профессиональной обработки изображений и видео».

ViewSonic VP3268-4K

Монитор VP3268-4K 4K UHD имеет элегантный безрамочный (с четырех сторон) дизайн корпуса и обеспечивает 99% охват sRGB. Другие примечательные функции включают в себя «картинку в картинке» (PIP), «картинку рядом с картинкой» (PBP), а также недавно добавленный режим фильма (Film Mode) для плавного воспроизведения видео. Также имеются встроенные динамики с технологией SoniсMode для впечатляющего воспроизведения мультимедиа с эффектом присутствия.

По сравнению с другими мониторами серии VP модель ViewSonic VP2785-4K имеет более широкий охват цветовой гаммы - 99% цветового спектра Adobe RGB и 96% покрытия цветов DCI-P3. Благодаря встроенному датчику подсветки VP2785-4K способен стабилизировать цвет всего за три минуты, поддерживая стабильную яркость Adobe RGB и sRGB в течение более длительных периодов времени и сокращая время прогрева до нескольких минут вместо обычного получаса (такое время обычно требуется монитору для стабилизации яркости, цветности и характеристик тона).

Монитор VP2785-4K проходит контроль точности с экранными цветопробами по методике Fogra, что делает его идеальным выбором для любых приложений с широкой цветовой гаммой. Обладая элегантным и современным дизайном, VP2785-4K также оснащен портативным портом USB 3.1 Type C, совместимым с различными устройствами, включая MacBook. В числе других функций - встроенный датчик освещения для энергосбережения, переключатель KVM и два цветовых движка для гибкой работы под двумя настройками цветов одновременно.

В дополнение к упомянутым выше моделям, серия VP мониторов ViewSonic также предлагает удостоенные многочисленных наград модели VP2768 и VP2468 с 27-дюймовым экраном с разрешением WQHD и 24-дюймовым с разрешением 1080p, с функциональностью аппаратной калибровки, 99% цветовым покрытием sRGB и точностью цветопередачи Delta E <2.

Начало продаж моделей VP3268-4K и VP2785-4K на территории РФ запланировано на начало 4-ого квартала. Модели VP2768 и VP2468 уже доступны для заказа.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест МФУ Epson Expression Premium XP-800/XP-700
25 февраля 2013
Тесты

Тест МФУ Epson Expression Premium XP-800/XP-700

Компания Epson представила на мировой рынок два новых, не имеющих мировых аналогов МФУ с функцией Wi-Fi Direct и комбинацией водорастворимых и пигментных чернил Claria Premium Ink. МФУ Epson Expression Premium XP-700 состоит из принтера, сканера и копира, в МФУ Epson Expression Premium XP-800 дополнительно встроены факсимильный аппарат и автоподатчик для обычной бумаги. Оба МФУ позиционируются как устройства для домашней печати, но, без сомнения, они могут с успехом использоваться и в небольших офисах. Принципиальное отличие новых моделей — возможность подключения к сети Интернет без точки доступа.

«Умное» зеркало от Panasonic научилось печатать идеальную кожу
6 октября 2016
Новости

«Умное» зеркало от Panasonic научилось печатать идеальную кожу

06.10.2016. Японская корпорация Panasonic усовершенствовала прототип своего «умного» зеркала. На международной выставке электроники CEATEC 2016, которая проходит в эти дни в Японии, демонстрируется новое решение, которое может буквально напечатать идеальную кожу для своего владельца!

Defender Sorbonne C-835 Nano - простые ценности
26 февраля 2014
Новости

Defender Sorbonne C-835 Nano - простые ценности

21 февраля 2014, г. Москва, - Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет беспроводной набор Defender Sorbonne C-835 Nano – идеальный выбор для работы с настольным компьютером или моноблоком. Только что появившийся в продаже набор обеспечит днем комфортную работу, а вечером — отменные развлечения. И все это без лишних проводов.

Acer начинает продажи портативного проектора для дома и офиса C101i
6 ноября 2017
Новости

Acer начинает продажи портативного проектора для дома и офиса C101i

Компания Acer объявляет о начале продаж в России портативного проектора C101i. Новинка оснащена аккумулятором и модулем Wi-Fi и поэтому имеет самую широкую область применения – в офисе и на встречах, дома, в пути и в отпуске.

Первый на рынке широкоформатный принтер с автоматическим переключением рулонов HP Designjet Z5400 PostScript ePrinter, подключаемый к Интернет
6 сентября 2013
Новости

Первый на рынке широкоформатный принтер с автоматическим переключением рулонов HP Designjet Z5400 PostScript ePrinter, подключаемый к Интернет

Москва, 5 сентября 2013 г. — HP представляет новый широкоформатный принтер HP Designjet Z5400 PostScript ePrinter, ориентированный на копировальные салоны(1). Устройство расширяет возможности серии Z, предлагая клиентам функции одновременной загрузки нескольких рулонов и печати через интернет.

На выставке CES 2018 Deepcool представила новые устройства из ограниченной серии Electro Limited Edition
10 января 2018
Новости

На выставке CES 2018 Deepcool представила новые устройства из ограниченной серии Electro Limited Edition

Компания Deepcool, лидер в разработке и производстве компьютерных систем охлаждения, на выставке потребительской электроники CES 2018 представила новые модели корпусов и систем охлаждения для ПК из ограниченной серии Electro Limited Edition. Все три новинки отличаются уникальным стилем и расцветкой, которые напоминают дорогие спортивные автомобили. В серию вошли революционный корпус QUADSTELLAR, универсальный NEW ARK 90 и система водяного охлаждения Captain 240EX RGB TR4.

ViewSonic представляет новые Full HD проекторы LightStream
2 июля 2015
Новости

ViewSonic представляет новые Full HD проекторы LightStream

Москва, 02 июля 2015 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представила серию Full HD проекторов LightStream™ PJD7. Она пополнила линейку проекторов LightStream, отличающихся реалистичной цветопередачей при любом освещении. Серия LightStream PJD7 предназначена для самых разнообразных сфер применения — от конференц-залов до медицинских учреждений и домашних кинотеатров. Она идеальна для просмотра HD-контента. В проекторах используется эксклюзивная технология ViewSonic SuperColor™, обеспечивающая лучшую в классе цветопередачу, и самая современная технология улучшения качества звука SonicExpert™. Также реализована поддержка беспроводного подключения (опционально).

Toshiba Memory представляет XL-FLASH — решение в сфере памяти класса хранилища
8 августа 2019
Новости

Toshiba Memory представляет XL-FLASH — решение в сфере памяти класса хранилища

Компания Toshiba Memory Europe (TME) сегодня объявила о запуске в производство нового решения в области памяти класса хранилища (Storage Class Memory, SCM) — XL-FLASH™. Оно создано на основе собственной инновационной технологии TME — 3D-флеш-памяти BiCS FLASH™ с размещением 1 бита данных в ячейке (SLC) — и обеспечивает низкую задержку и высокую производительность, востребованные в дата-центрах и корпоративных хранилищах данных.

ViewSonic выпустила профессиональный монитор VP3481 ColorPro™ с исключительной точностью цветопередачи и невероятным уровнем детализации изображения
8 августа 2019
Новости

ViewSonic выпустила профессиональный монитор VP3481 ColorPro™ с исключительной точностью цветопередачи и невероятным уровнем детализации изображения

Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик решений для отображения информации, объявляет о выпуске монитора VP3481. Он входит в состав отмеченной отраслевыми наградами линейки профессиональных мониторов ColorPro. Монитор VP3481 с изогнутым экраном и разрешением WQHD 3440x1440 обеспечивает исключительную точность цветопередачи и четкие, реалистичные детали изображения. Модель ColorPro VP3481, разработанная для высокой точности цветопередачи и четкой детализации, идеально подходит для критичных к передаче цвета приложений, будь то редактирование видео, фотографий или графический дизайн.

Быстрая цифровая трансформация с помощью новых сканеров документов Fujitsu fi-7600 и fi-7700
11 апреля 2017
Новости

Быстрая цифровая трансформация с помощью новых сканеров документов Fujitsu fi-7600 и fi-7700

PFU (EMEA) Limited, дочерняя компания Fujitsu, сегодня представила два новых сканера документов: fi-7700 и fi-7600. Новые модели разработаны для эпохи цифровой трансформации и могут сканировать документы до размера A3 на разных типах бумаги в одной пачке, экономя время и деньги для бизнеса и производства.