ViewSonic представляет новый монитор формата Ultra HD для домашних развлечений

Москва, 08 июня 2015 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет на российском рынке новый 24-дюймовый монитор с разрешением Ultra HD — VX2475SMHL-4K. Модель предназначена для домашних развлечений, видеоигр и обработки контента.

Монитор поддерживает разрешение 3840 x 2160 пикселей при частоте 60 Гц и оснащен современными интерфейсами

Мультимедийный Ultra HD монитор VX2475Smhl-4K обладает матрицей с разрешением 3840 x 2160 пикселей. В мониторе используется 24-дюймовая панель SuperClear® PLS со 100-процентным покрытием цветового диапазона sRGB и феноменально точной цветопередачей с любой точки обзора (178 градусов по горизонтали и 178 по вертикали). Технология Clear Motive со временем отклика 2 мс (GtG Delta) обеспечивает плавное отображение 4K-игр и видео. Широкие возможности подключения обеспечены портами HDMI 2.0 и DisplayPort 1.2a, поддерживающими контент Ultra HD с частотой обновления экрана 60 Гц, что гарантирует четкое отображение динамичных сцен — без размытия и шлейфов. Поддержка MHL 2.0 / HDMI 1.4 позволяет пользователям выводить фотографии и видео с мобильных устройств, одновременно заряжая их. Монитор оснащен двумя динамиками мощностью 2 Вт, благодаря которым пользователи могут наслаждаться чистым звуком. Кроме того, в модели VX2475SMHL-4K реализованы технологии Flicker Free, исключающая мерцание монитора, и Blue Light Filter, уменьшающая излучения синего света, что обеспечивает существенное снижение нагрузки на зрение. Также в мониторе реализована функция ViewMode™ для подбора оптимальных настроек в зависимости от сценария использования монитора.

Великолепная матрица, малое время отклика, гибкие возможности подключения, чистый звук и современные функции делают VX2475SMHL-4K идеальным выбором для домашних развлечений. Этот монитор отлично подходит для просмотра фильмов с разрешением 4K, домашнего видео, просмотра фотографий, обработки контента и видеоигр.

Согласно исследованию DisplayCast, в 2015 г. спрос на мониторы формата Ultra HD в Европе вырастет на 60% и еще на 31% в 2016 г. «Благодаря развитию рынка видеоигр, появлению цифровых фотокамер и экшн-камер с поддержкой разрешения 4K контент UHD становится широко доступен. У пользователей появляется потребность использовать мониторы формата Ultra HD как на работе, так и дома. Учитывая этот спрос, компания ViewSonic создала целую линейку мониторов Ultra HD, — отметил Александр Фролов, менеджер по продукции представительства ViewSonic в странах СНГ. — Новинка VX2475Smhl-4K в их числе. Мы были рады возможности продемонстрировать VX2475Smhl-4K на стенде Intel в рамках выставки CES в начале этого года. Команда eSports, спонсором которой является наша компания, будет использовать мониторы VX2475Smhl-4K для тренировок. Мы уверены, что новая модель ViewSonic откроет перед многими пользователями мир сверх высокого разрешения».

VX2475SMHL-4K поступит в продажу в 3-м квартале 2015 года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания ASUS представляет 3D-сенсор ASUS Xtion 2
19 мая 2017
Новости

Компания ASUS представляет 3D-сенсор ASUS Xtion 2

Компания ASUS представляет новый компактный 3D-сенсор ASUS Xtion 2 с разрешением глубины 640x480 точек (30 кадров в секунду) и разрешением изображения 2592 x 1944 точек. ASUS Xtion 2 обладает низким энергопотреблением и использует в качестве питания интерфейс USB 3.0.

Игровая приставка Ritmix RZX-65 работает на ОС Android 4.0 и представляет собой мини-планшет со встроенным Wi-Fi-модулем
10 августа 2013
Новости

Игровая приставка Ritmix RZX-65 работает на ОС Android 4.0 и представляет собой мини-планшет со встроенным Wi-Fi-модулем

Корейский бренд Ritmix анонсировал выход своей первой игровой консоли с пятидюймовым дисплеем. Приставка Ritmix RZX-65 работает на ОС Android 4.0 и представляет собой мини-планшет со встроенным Wi-Fi-модулем и HDMI-выходом на телевизор. Разрешение экрана RZX-65 составляет 800x480 пикселей. Приставка поддерживает воспроизведение видео в формате Full HD 1080 пикселей. Встроенный модуль Wi-Fi обеспечивает выход в сеть.

AOC представляет P1 – стильную и функциональную линейку мониторов для бизнеса
13 марта 2018
Новости

AOC представляет P1 – стильную и функциональную линейку мониторов для бизнеса

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представляет линейку P1, которая пришла на смену бизнес-ориентированной линейке 75. Мониторы P1 оснащены панелями IPS, TN или MVA с диагональю от 21,5 до 27 дюймов, гибко регулируемыми эргономичными подставками и широким набором интерфейсов, включая актуальные (HDMI, DisplayPort) и распространенные ранее (DVI, VGA). Линейка P1 более универсальна, чем аналоги в этом классе, и сертифицирована согласно стандартам Energy Star 7, EPEAT Gold и TCO Displays 7.

Обзор пары блоков питания SeaSonic Focus Plus Gold на 750 Вт и 850 Вт. Пере-Gold, но недо-Platinum #2
11 июля 2018
Обзоры

Обзор пары блоков питания SeaSonic Focus Plus Gold на 750 Вт и 850 Вт. Пере-Gold, но недо-Platinum #2

Как правило, середнестатистический современный компьютер, способный справится с играми и задачами более сложными, нежели CS:GO на пару с самым большим рассадником неадекватов в мире, где вероятность встретить внезапного отца своего (по его словам) стремится к бесконечности, имеет блок питания примерно на 550-700 Вт. Этого достаточно с лихвой для любой системы с почти любой видеокартой, за исключением «двухглавых». Более мощные блоки приобретаются или из принципа “шоб було больше, чем у соседа”, или по незнанию, или чтобы спать спокойнее. Ранее у меня на обзоре побывали пару блоков питания SeaSonic Focus Plus Gold на 550 Вт и 650 Вт, а сегодня посмотрим на их двух старших братьев – на модели с мощностью 750 и 850 Вт.

Новые серии многофункциональных принтеров Canon imageRUNNER ADVANCE
3 февраля 2017
Новости

Новые серии многофункциональных принтеров Canon imageRUNNER ADVANCE

Компания Canon, мировой лидер в области решений для обработки изображений, объявила о выпуске трех новых серий многофункциональных принтеров: imageRUNNER ADVANCE C255/355, imageRUNNER ADVANCE C3500 и imageRUNNER ADVANCE 4500. Все они предлагают одинаковую систему взаимодействия как пользователям устройств, так и управляющим ими специалистам. Благодаря интуитивно понятным элементам управления и различным вариантам прямого подключения эти устройства станут неотъемлемой частью современных сложных офисных экосистем. Они интегрируются с широким спектром решений для документооборота, позволяют легко контролировать совокупную стоимость владения и лидируют в своем классе по комплексной безопасности — все это при компактном исполнении.

Компания Fujifilm объявляет о разработке новой системы конвертации RAW-файлов FUJIFILM X RAW STUDIO
9 сентября 2017
Новости

Компания Fujifilm объявляет о разработке новой системы конвертации RAW-файлов FUJIFILM X RAW STUDIO

07.09.2017. Корпорация FUJIFILM объявила о разработке новой системы конвертации RAW-файлов FUJIFILM X RAW STUDIO.

Новые рабочие станции Dell Precision на российском рынке
26 сентября 2018
Новости

Новые рабочие станции Dell Precision на российском рынке

Компания Dell представляет на российском рынке обновленный портфель рабочих станций Precision, куда вошли усовершенствованные модели в стоечном, настольном и мобильном исполнении. Среди новинок — мощная рабочая станция Precision 3930 Rack в стоечном корпусе высотой 1U.

Идеальное качество изображения и полная универсальность: Новый монитор Philips с технологией Ultra Wide Color
29 марта 2017
Новости

Идеальное качество изображения и полная универсальность: Новый монитор Philips с технологией Ultra Wide Color

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новый 27-дюймовый монитор из линейки E-Line. Новинка – универсальная модель с отличным качеством изображения, которая пригодится пользователю и для работы, и для отдыха в домашних условиях. Благодаря поддержке разрешения Quad HD и новой технологии Ultra Wide Color цвета на экране Philips 276E8FJAB выглядят живыми и яркими, а картинка – чёткой. Кроме того, стильный дизайн монитора поможет ему отлично вписаться в любой интерьер.

Компания Epson впервые представляет новый мобильный принтер Epson Label Works LW-700 для печати этикеток с возможностью подключения к компьютеру
10 июня 2013
Новости

Компания Epson впервые представляет новый мобильный принтер Epson Label Works LW-700 для печати этикеток с возможностью подключения к компьютеру

Компания Epson представляет расширение линейки принтеров для маркировки — Epson Label Works LW-700. Это лучший выбор для работы как в офисе или производстве, так и удаленно в автономном режиме. Принтер оснащен большим LCD дисплеем, что позволяет быстро и просто создавать этикетки без использования компьютера. Компактные размеры, специальная ручка для переноса принтера и автоматический отрез ленты делают работу с принтером максимально удобной. Благодаря возможности подключения к компьютеру и входящему в комплект программному обеспечению Label Editor PC пользователи также могут создавать разнообразные, персонализированные этикетки...

Acer анонсирует новое семейство ноутбуков для создателей контента ConceptD Pro с видеокартами NVIDIA® Quadro™
4 сентября 2019
Новости

Acer анонсирует новое семейство ноутбуков для создателей контента ConceptD Pro с видеокартами NVIDIA® Quadro™

Компания Acer анонсировала новое семейство ноутбуков ConceptD Pro, оснащённых видеокартой NVIDIA® Quadro® и процессорами Intel® Core™ 9-го поколения, которые отличаются высочайшей производительностью и длительным временем автономной работы. Ноутбуки серии Pro отвечают строжайшим требованиям современных приложений, использующих технологии виртуальной реальности, искусственного интеллекта и анализа больших данных. Ноутбуки, выполненные в традициях классического дизайна ConceptD, оснащены клавиатурой с подсветкой тёплого янтарного цвета — они выглядят очень сдержанно, но вместе с тем профессионально. Также был анонсирован CM2241W — новый монитор серии ConceptD, который дополняет линейку мониторов Acer с сертификатом PANTONE-Validated, предназначенных для людей творческих профессий.