Компания ASUS представляет 3D-сенсор ASUS Xtion 2

Компания ASUS представляет новый компактный 3D-сенсор ASUS Xtion 2 с разрешением глубины 640x480 точек (30 кадров в секунду) и разрешением изображения 2592 x 1944 точек. ASUS Xtion 2 обладает низким энергопотреблением и использует в качестве питания интерфейс USB 3.0. 

Высокочувствительные датчики движения и изображения

3D-сенсор ASUS Xtion 2 обеспечивает точное высококачественное изображение глубины с разрешением 640x480 точек (30 кадров в секунду) на расстоянии от 0,8 м до 3,5 м. ASUS Xtion 2 обладает 5-мегапиксельным сенсором (2592x1944 точек), что гарантирует более высокое качество изображения.

Улучшенная производительность нового ASUS Xtion 2, по сравнению с версией прошлого поколения, открывает новые возможности для разработчиков, позволяя им использовать более точное изображение глубины в их собственных системах и продуктах. Масштабируемый диапазон ASUS Xtion 2 также будет полезен в робототехнике, системах наблюдения, автомобилестроении или 3D-сканировании.

Компактные размеры и энергоэффективность

Компактные размеры ASUS Xtion 2 (110x35x35 мм), а также низкое энергопотребление предоставляют пользователям больше возможностей при интеграции ASUS Xtion 2 в существующие системы или среды, независимо от того, используется ли ASUS Xtion 2 в составе корпоративного решения или при разработке программного обеспечения.

Поддержка стандарта OpenNI и совместимость с различными операционными системами

Новый ASUS Xtion 2 cовместим с графическим стандартом OpenNI и поддерживает операционные системы Windows 8 и10, а также Linux, что открывает широкие возможности при разработке приложений. Поддержка ОС Android™ и стандарта OPEN NI1.5 доступна по специальному запросу.

Компания ASUS открыта к сотрудничеству с разработчиками, которые заинтересованы в разработке или настройке приложений для Xtion 2. Если вам интересно это предложение, то отправьте электронное письмо по адресу: xtionapp@asus.com.

Технические характеристики

Зона действия сенсора 

0,8 – 3,5 м 

Угол обзора (по горизонтали, по вертикали, по диагонали) 

74°, 52°, 90° 

Сенсоры 

RGB и сенсор глубины 

Разрешение сенсора глубины 

640 x 480 @ 30 кадров в секунду 

Разрешение сенсора RGB 

2592 x 1944 @ P15 

1920 x 1080 @ P30 

1280 x 720 @ P60 

Платформы 

Intel® X86 

Intel® X64 

Поддержка ОС 

Windows 8, Windows 10 

Linux Ubuntu 14.04 

Android™ по запросу 

*Совместимость с OpenNI 

Питание 

USB 3.0 

Условия эксплуатации 

Только для использования в помещении 

Размеры 

110 x 35 x 35 мм (без подставки) 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания ASUS представляет сверхнадежную материнскую плату ASUS TUF Sabertooth 990FX R3.0
21 июля 2016
Новости

Компания ASUS представляет сверхнадежную материнскую плату ASUS TUF Sabertooth 990FX R3.0

Компания ASUS представляет ASUS TUF Sabertooth 990FX R3.0 — материнскую плату форм-фактора ATX с отличительным дизайном в стиле «цифровой камуфляж». Это первая модель в серии TUF, которая снабжена встроенной светодиодной подсветкой ASUS Aura.

Планшет с поддержкой скоростных сетей 4G/LTE: Archos Diamond Tab
27 августа 2015
Новости

Планшет с поддержкой скоростных сетей 4G/LTE: Archos Diamond Tab

Москва, 27 августа 2015 года. — Вслед за новейшим смартфоном Diamond S ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет планшет ARCHOS Diamond Tab. Он станет первым восьмиядерным устройством компании с поддержкой сетей 4G/LTE и первым планшетом в линейке Diamond.

NEC Display Solutions приподнимает занавес: будущее кинематографа на выставке CineEurope 2019
6 июня 2019
Новости

NEC Display Solutions приподнимает занавес: будущее кинематографа на выставке CineEurope 2019

Компания NEC Display Solutions примет участие в выставке CineEurope, которая пройдет с 17 по 20 июня в Барселоне. На форуме компания продемонстрирует новейшие технологии цифрового кино и представит примеры площадок, которым удалось вернуть зрителей (прежнее волшебство кинематографа).

Сверхтонкий защитный чехол-клавиатура Logitech Ultrathin Keyboard mini уже в России
23 апреля 2013
Новости

Сверхтонкий защитный чехол-клавиатура Logitech Ultrathin Keyboard mini уже в России

Москва, Россия — 4 апреля, 2013 г. — Швейцарская компания Logitech представляет новинку на российском рынке: сверхтонкий защитный чехол-клавиатуру Logitech Ultrathin Keyboard mini. Устройство специально спроектировано для того, чтобы использование iPad mini было наиболее эффективным. Logitech Ultrathin Keyboard mini прекрасно сочетается с дизайном планшета от Apple и делает работу с ним еще приятнее. С его помощью вы сможете максимально комфортно набирать текст, а также пользоваться приложениями, просматривать видео и фотографии.

Обзор внешнего диска Toshiba Stor.E Basics: 2 ТБ для любителей копить
30 августа 2014
Обзоры

Обзор внешнего диска Toshiba Stor.E Basics: 2 ТБ для любителей копить

Место для хранения данных – всегда в дефиците. Фотоархив растет в геометрической прогрессии, рабочих файлов меньше не становится, а тут еще и учебный год впереди – у наследника появятся очередные домашние задания, презентации и множество сопутствующей информации. Без нового внешнего диска не обойтись – иного доступного способа хранить домашний архив в наши дни просто нет. Очередной накопитель стал у меня вовсе не первым. Для разных целей используются и WD, и ADATA, к которым я уже привык. Подсознательно хотелось многообразия, и когда я увидел в магазине внешние накопители Toshiba, то остановился на одном из них. П

Acer пополнит игровую линейку Predator мощными ПК с отличным охлаждением и 35-дюймовым HDR-монитором
30 августа 2017
Новости

Acer пополнит игровую линейку Predator мощными ПК с отличным охлаждением и 35-дюймовым HDR-монитором

Acer представила новые устройства в геймерской линейке премиум-класса Predator. Среди новинок игровые ПК Predator Orion 9000 на базе ОС Windows 10, которые станут самыми мощными компьютерами компании, и игровой монитор Predator X35 с поддержкой NVIDIA® G-SYNC™ и Acer HDR Ultra™, которые обеспечивают отличное качество изображения. Кроме того, Acer выпустит новые гарнитуру и мышь Predator, чтобы пользователи могли наслаждаться любимыми играми и сохранять полный контроль в любой ситуации.

Бизнес-проекторы Epson EB-1751-1776W компактнее, чем ноутбуки
11 сентября 2012
Новости

Бизнес-проекторы Epson EB-1751-1776W компактнее, чем ноутбуки

Компания Epson представляет новые ультрапортативные бизнес-проекторы: Epson EB-1751/1761W/1771W/1776W. Новая серия сочетает в себе яркость и высокое качество изображения, малый вес и удивительно компактный дизайн. Самые легкие и тонкие за всю историю создания проекторов Epson, новые модели разработаны специально для бизнес-профессионалов, регулярно проводящих выездные презентации.

Гелла на связи
17 сентября 2003
Новости

Гелла на связи

Греческое имя Гелла было модно в России начала XX века. Девушки, носящие его, отличались привлекательностью и напористостью. Подобными достоинствами обладает и продукция компании «Гелла-Телеком». Уже более десяти лет фирма изготавливает недорогие телефоны с определителем номера, постоянно улучшая их качество и предлагая покупателю последние достижения в области АОНостроения.

EZVIZ представляет новые камеры видеонаблюдения для разных задач
18 апреля 2018
Новости

EZVIZ представляет новые камеры видеонаблюдения для разных задач

EZVIZ начинает продажи новых IP-камер: Mini Pano, Mini Plus и Husky Air. Новинки обеспечат надежное видеонаблюдение в квартире, на загородном участке, в офисном помещении или торговом зале и будут транслировать видео в режиме реального времени из любой точки мира. При помощи облачного сервиса и мобильного приложения EZVIZ для iOS и Android пользователь может в любом момент получить доступ к изображению, а также изменить настройки. Камеры оснащены программной детекцией движения, которая через приложение предупредит хозяина о событиях, требующих внимания, будь то появление нежданных гостей или чрезмерная активность домашнего питомца.

Обновленная линейка продуктов Paragon Hard Disk Manager 15 Business and Premium обеспечивает непрерывную защиту и всестороннее обслуживание IT-инфраструктуры малого и среднего бизнеса
6 февраля 2015
Новости

Обновленная линейка продуктов Paragon Hard Disk Manager 15 Business and Premium обеспечивает непрерывную защиту и всестороннее обслуживание IT-инфраструктуры малого и среднего бизнеса

Компания Paragon Software Group (PSG), лидер в области решений для резервного копирования, аварийного восстановления и миграции данных, объявляет о выпуске обновленной линейки продуктов Hard Disk Manager (HDM) для малого и среднего бизнеса, нацеленной на удовлетворение всех нужд компании, связанных с резервным копированием, аварийным восстановлением и обслуживанием рабочих станций и серверов. Новая 15 версия продукта предлагает расширенные возможности виртуализации благодаря использованию безагентной защиты гостевых машин Hyper-V, а стабильная защита системы на секторном и файловом уровнях обеспечивается значительно усовершенствованной технологией создания резервных образов в формате виртуального контейнера (pVHD, VHD, VHDX, VMDK).