Vestel поможет выбрать «свою» плиту

Москва, 19 августа 2013 г. С 1 августа 2013 года в Москве подорожали тарифы на ЖКХ. Уже сейчас рачительные хозяйки запасаются маринадами и соленьями на долгие зимние месяцы. Так что в этот период помимо тарифов на воду для многих актуальны платежи за электроэнергию и газ. В такой ситуации встает закономерный вопрос: «Какая плита лучше: газовая или электрическая?» Специалисты компания Vestel, европейского лидера по производству бытовой техники, сравнили газовые и электрические плиты и предложили свой эргономичный вариант для домашнего очага.

 

Газовая плита Vestel FG 55

 

Газовые плиты

По статистике, в России большей популярностью пользуются газовые плиты. Большинство российских семей считает, что нет ничего лучше еды, приготовленной на «живом» огне. Газовая плита обладает бесспорным преимуществом — относительно высокой скоростью нагрева конфорок. Благодаря этой особенности блюда готовятся в разы быстрее. Также многие газовые панели оборудованы экспресс-конфоркой повышенной мощности.

К минусам газовых плит можно отнести заблуждение об их небезопасности. До сих пор многие считают, что иметь дело с открытым газом весьма опасно. Однако на сегодняшний день практически все газовые плиты оснащены системой безопасности «газ-контроль», который прерывает подачу газа, если огонь по каким-то причинам гаснет. Функцией «газ-контроль духовки», электроподжигом, а также другими передовыми технологиями обладает газовая плита Vestel FG 55. Вместе с этой моделью процесс приготовления любимых блюд превратится в настоящее удовольствие. Кроме того, Vestel FG 55 отличается стильным дизайном. Разработчики Vestel выбрали для кухонной плиты приятную белую гамму, создав контраст при помощи черной решетки. Узкая плита Vestel FG 55 с газовой духовкой станет незаменимым помощником в домашних делах и органично впишется в интерьер даже самой небольшой кухни.

 

Электрические плиты

Изо дня в день электрические плиты могут составляют серьезную конкуренцию газовым. Первое, и, пожалуй, главное преимущество электрической плиты — безопасность. При эксплуатации владельцу не приходится сталкивать с открытым газом. Стеклокерамические плиты имеют гладкую зеркальную рабочую поверхность, которая обладает значительно большей теплопроводностью. К их плюсам также стоит отнести скорость разогревания и охлаждения конфорок. Интересно, что нагревается только площадь самой конфорки, оставляя поверхность вокруг себя холодной. Тем не менее, многих смущает высокая цена электроплит, их невозможность работы в обесточенном помещении и некоторые трудности при регулировании «огня».

Единого мнения о том, какая плита лучше, нет. Каждый выбирает плиту в зависимости от своих предпочтений. Главное в этом деле — вдохновение. Потому что еда, приготовленная с любовью — самая лучшая.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новые чиллеры Daikin EWHQ-G-SS с водяным охлаждением конденсатора
3 августа 2016
Новости

Новые чиллеры Daikin EWHQ-G-SS с водяным охлаждением конденсатора

Компания «Даичи», официальный дистрибьютор климатического оборудования Daikin на территории России, сообщает о начале поставок чиллеров с водяным охлаждением конденсатора EWHQ-G-SS.

Двухкамерный холодильник Atlant XM-6221-ХХХ: строгий «европеец», запасающий продукты впрок
20 сентября 2014
Обзоры

Двухкамерный холодильник Atlant XM-6221-ХХХ: строгий «европеец», запасающий продукты впрок

Строгий “европеец” c экономным потреблением электроэнергии, устойчивый к перепадам напряжения, послужит хорошим выбором для большой семьи и любителей запасаться продуктами впрок. Холодильник Atlant XM–6221-ХХХ не обременителен для семейного бюджета: низкий расход электроэнергии соответствует высокому классу энергоэффективности А+. Уровень шума данной модели не превышает 40 дБ. Еще одна деталь — производитель обещает полное гарантийное обслуживание в течение 3 лет с момента продажи прибора потребителю. А стоит этот холодильник в среднем по России 17 220 рублей. Прекрасное соотношение цена/качество.

Интернет вещей становится персонализированным — Bosch акцентирует внимание на умных помощниках в рамках выставки CES 2017
9 января 2017
Новости

Интернет вещей становится персонализированным — Bosch акцентирует внимание на умных помощниках в рамках выставки CES 2017

Представьте, что у вас есть личный помощник или ангел-хранитель в каждой сфере жизни. Кто-то, кто подскажет вам, оставили ли вы включенной духовку, — даже если вы уже едете в машине или работаете в офисе. На выставке потребительской электроники CES 2017 Bosch показывает, что сетевые решения уже превратили эту мечту в реальность.

Грамотная стирка: обзор стиральной машины Panasonic NA-106VC5
17 октября 2013
Обзоры

Грамотная стирка: обзор стиральной машины Panasonic NA-106VC5

Достоинства: хороший набор программ, ночная стирка, холодная+, программы удаления пятен, возможность сокращать время стирки. Недостатки: опция легкого глажения не предусмотрена.

Встроенная техника для кухни Midea: БЕЛОЕ СОЛНЦЕ КУХНИ
4 апреля 2018
Обзоры

Встроенная техника для кухни Midea: БЕЛОЕ СОЛНЦЕ КУХНИ

Кухня – это техника. Именно она, а не мебель становится главной и диктует общий дизайн и настроение. Купить технику для кухни в едином стиле легко. Вот вариант от Midea, выполненный в модном оттенке «Белое стекло». Стиль модерн - специально для тех, кто ценит лаконичный дизайн и функциональность в сочетании с легким управлением.

Встраиваемая техника MIELE
17 ноября 2006
Обзоры

Встраиваемая техника MIELE

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты ДИЗАЙН СЕРИИ Техника Miele выполнена в строгом, практичном, функциональном дизайне. Она предназначена для тех, кто предпочитает современную простоту, гарантирующую удобство в ежедневном использовании и уходе. Варочная панель сдержанна, здесь минимум декоративных элементов, только узкая выступающая рама.

Неженское дело: брить или не брить?
8 ноября 2010
Советы

Неженское дело: брить или не брить?

Наиболее прогрессивные дамы в домашних условиях используют эпиляторы, но все же многие не решаются применять этот прибор из-за боязни болезненных ощущений и предпочитают бритву. Кроме того, некоторые зоны нельзя подвергать эпиляции: это, прежде всего, лицо и область подмышечных впадин. Выходит, без бритвы не обойтись? Сейчас на рынке довольно большой выбор специальных женских приборов-станков, но и производители бытовой техники не дремлют и изо всех сил пытаются облегчить нам жизнь.

Узкие сушильные машины от Candy для небольших ванных комнат
15 августа 2018
Новости

Узкие сушильные машины от Candy для небольших ванных комнат

Компания Candy представила узкие сушильные машины серий Slim Smart и GrandÓ Vita Smart глубиной всего 46 см. Узкие сушильные машины Candy с загрузкой до 7 кг не имеют аналогов в своем сегменте на российском рынке бытовой техники: их глубина на целых 12 см меньше глубины стандартной сушильной машины. Это единственные сушильные машины Candy, которые можно установить в колонну на стиральную машину глубиной 40-44 см с помощью специального установочного комплекта, доступного опционально.

Язык с гарниром
8 мая 2011
Рецепты

Язык с гарниром

Продукты: отварной язык — 2 шт. Свежая морковь — 1 шт. Лук репчатый — 1 шт. Сметана — 500 г. Соль, перец, специи. Приготовление: отварной язык нарезать на ломтики, выложить на противень. Нашинкованные лук и морковь пассировать до полуготовности и выложить на язык. Приготовить сметанный соус...

Мини-обзор вытяжки Miele DA 416-4
29 января 2013
Обзоры

Мини-обзор вытяжки Miele DA 416-4

Достоинства: автоматика, дизайн, упрощенный уход. Недостатки: для ухода за сталью стоит приобрести специальное средство.