Робот-пылесос Miele Scout RX2 – для поклонников современных технологий

Miele представляет новый робот-пылесос Scout RX2, который тщательно убирает каждый сантиметр пола благодаря эффективной системе навигации 3D Smart Navigation и четырехступенчатой системе очистки Quattro Cleaning Power.
Пылесос поддерживает дистанционное управление с помощью приложения и передаёт изображение с камер на смартфон или планшет владельца.

Miele Scout RX2

Компания Miele запускает второе поколение Scout RX2. 

"Эта модель – само совершенство, - говорит Маттиас Сандер, руководитель бизнес-подразделения техники по уходу за домом в Miele Group. - Использование самых современных технологий позволило повысить эффективность уборки в три раза и обеспечить продолжительность заряда аккумулятора до двух часов".

 

4-х ступенчатая система очистки - Quattro Cleaning Power

Новая разработка Miele – четырехступенчатая система Quattro Cleaning Power – обеспечивает высокое качество уборки на любых напольных покрытиях.

Технология состоит из нескольких этапов:

  • турбо-щётка собирает крупные частицы грязи в область забора пыли под прибором,
  • выдвижные боковые щетки эффективно справляются с уборкой углов и плинтусов,
  • мощный поток воздуха удаляет мелкую пыль.

Защита от столкновений и падений

Scout RX2 прокладывает свой маршрут в комнате с помощью усовершенствованной системы навигации 3D Smart Navigation.

Miele Scout RX2 путь

Пылесос оборудован двумя фронтальными камерами, которые передают объёмные изображения, позволяя строить модель пространства и объектов в 3D формате.

Это облегчает распознавание препятствий, позволяет точнее оценивать расстояние и помогает находить зарядную станцию.

Робот-пылесос сохраняет координаты уже убранных участков, что позволяет определить местоположение и оставшийся объём работы или начать уборку в следующий раз там, где прибор остановился.

Семь инфракрасных датчиков в передней части пылесоса и три инфракрасных датчика в нижней части корпуса анализируют путь пылесоса, чтобы не допустить столкновений с мебелью, распознать ступени и не позволить ему упасть.

Miele Scout RX2  ступени

Scout RX2 беспрепятственно перемещается даже по помещениям со сложной планировкой и тщательно убирает их, освобождая время своих владельцев для более приятных занятий.

Контроль в режиме реального времени

Scout RX2 поддерживает подключение Wi-Fi и синхронизацию с одноименным мобильным приложением, доступным бесплатно для операционных систем iOS и Android.

Miele Scout RX2 приложение

Через приложение можно удаленно контролировать процесс уборки: запрограммировать таймер, запустить робот-пылесос и направить его на загрязнённые участки.

Пылесос также оснащён функцией Home Mapping, с помощью которой Scout RX2 периодически определяет своё местонахождение и создаёт временную карту помещения, что позволяет определить оптимальную траекторию для комплексной и эффективной очистки.

Miele Scout RX2.

Высокотехнологичный помощник приобрел ещё одну полезную функцию: передняя камера транслирует изображение на мобильное устройство в реальном времени. Это позволяет не только отслеживать местоположение пылесоса, но и проверить, всё ли в порядке дома, находясь в любой точке мира, или просто последить за домашним питомцем. Все данные безопасно передаются в зашифрованном виде.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Hyundai — в мире «Русской печи»
9 ноября 2011
Обзоры

Hyundai — в мире «Русской печи»

Компания Hyundai Electronics стремится разрабатывать такие продукты, которые удовлетворяли бы запросам самых разных покупателей. Микроволновые печи — не исключение. Они созданы с учетом разных потребностей, а значит, каждый может выбрать оптимальный вариант для себя.

Компактные стиральные машины: 8 кг - вес взят. Кто больше?
7 июня 2013
Обзоры

Компактные стиральные машины: 8 кг - вес взят. Кто больше?

Тихая революция в мире стиральных машин не обошла стороной и приборы с уменьшенными габаритами. Они тоже многому научились и нарастили мускулы, став способными принимать «на борт» гораздо больше белья, чем прежде. Еще несколько лет назад совместить компактные размеры и большую загрузку в машине было сложновато. Но сейчас даже многие из тех покупателей, у которых есть место для полноразмерного агрегата, приобретают более тонкие модели, так как загрузка их вполне устраивает.

Обзор двухкамерного холодильника Atlant ХМ 6224
6 февраля 2013
Обзоры

Обзор двухкамерного холодильника Atlant ХМ 6224

Элегантный вместительный холодильник шириной 70 см. Экономное расходование электроэнергии делает эту модель весьма эффективной: в холодильник можно уместить огромное количество продуктов и забыть о проблемах хранения навсегда. Такой агрегат подходит для больших семей и для запасливых хозяек.

Мини обзор холодильника MIELE KFN 37452 IDE
1 июля 2014
Обзоры

Мини обзор холодильника MIELE KFN 37452 IDE

Достоинства:Немецкая сборка. Освещение FlexiLight. Полки, подходящие для мытья в посудомоечной машине. Недостатки: нет зоны свежести.

Polaris – поставьте электрочайник под кран
10 сентября 2019
Новости

Polaris – поставьте электрочайник под кран

POLARIS разработал и запатентовал новую технологию залива воды в чайник, не имеющую аналогов на рынке. Не снимая крышки, просто поставьте чайник под кран. Автоматический клапан крышки открывается, вода наливается в чайник, затем клапан закрывается.

Обзор газовой плиты с электрогрилем Atlant ПГЭ 3210
19 декабря 2012
Обзоры

Обзор газовой плиты с электрогрилем Atlant ПГЭ 3210

Достоинства: полный электроподжиг, поддержание ровной температуры в духовке, газ-контроль, гриль, вертел. Недостатки: только основной набор функций.

Новая белоснежная электрика Schneider Electric серии Altira защитит от бактерий
31 марта 2016
Новости

Новая белоснежная электрика Schneider Electric серии Altira защитит от бактерий

Москва, 31 марта 2016 г. — Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области управления энергией и автоматизации, представляет обновленную серию модульных электроустановочных изделий (ЭУИ) Altira. Теперь эти устройства выпускаются в уникальном исполнении — в полярно-белом цвете и с антибактериальным покрытием.

Обзор стиральной машины с фронтальной загрузкой Atlant СМА 60С107
21 июня 2012
Обзоры

Обзор стиральной машины с фронтальной загрузкой Atlant СМА 60С107

Машина специально разработана для России и стран СНГ, поэтому учитывает наши непростые запросы. Компактные размеры при шестикилограммовой загрузке — существенный плюс для семей, обладающих небольшими ванными комнатами. Полный набор программ и вместе с тем элементарное управление расширяет круг возможных покупателей. Немаловажен и учет особенностей работы наших систем электроснабжения и экономичность.

Индукционная варочная поверхность Whirlpool
9 октября 2019
Новости

Индукционная варочная поверхность Whirlpool

У новой индукционной варочной поверхности Whirlpool можно выбрать одну из автоматических программ – сохранение тепла, варка, плавление, тушение, которые устанавливают и поддерживают оптимальную температуру для приготовления выбранного блюда.

Linea: ультрасовременные духовые шкафы от Hansa
10 марта 2015
Новости

Linea: ультрасовременные духовые шкафы от Hansa

Компания Hansa представляет новинку весеннего сезона 2015 года — серию духовок Linea, состоящую из четырех моделей. Linea от Hansa создана специально для тех, кто ценит инновационные технологии и лаконичный дизайн.