Venus Optics представила новые объективы Laowa на Photokina 2018

Компания Venus Optics представила восемь новых объективов Laowa в ходе выставки Photokina 2018.  Среди новых моделей объектив17 ммf/4 для среднеформатных камер Fujifilm GFX, а также профессиональный кинообъектив 25-100 ммT/2.9 Cine Lightweight Zoom. Вместе с четырьмя объективами, ранее показанными на выставке P&E в Пекине, на стенде Venus Optics в общей сложности  было представлено 12 объективов.

Laowa 17mm f/4 GFX Zero-D

В настоящее время это самый широкоугольный объектив доступный для объективов Fujifilm G-mount. Новая модель Laowa 17mm f / 4 GFX имеет поле зрения, эквивалентное 13 мм в формате 35 мм. Благодаря практически нулевому искажению этот объектив идеально подходит для пейзажной, архитектурной и интерьерной фотографии. Оптическая схема состоит из 21 элемента в 14 группах, включая 2 асферических элемента и 3 элемента со сверхнизкой дисперсией. Объектив также поддерживает установку светофильтров диаметром86 мм.

Laowa OOOM 25-100 t/2.9 Cine Lightweight Zoom

Это первый профессиональный кино-ообъектив с зумом предлагаемый Venus Optics. Объектив имеет широкий диапазон фокусных расстояний от 25 до 100 мм, что делает его универсальным объективом для разных типов киносъёмки. Вес объектива составляет 980гр. Это по-настоящему парофокальный объектив, что означает, что фокус никогда не сдвинется, если вы увеличите масштаб или уменьшите его. Максимальное значение диафрагмы t/2,9 остается неизменной  при всех фокусных расстояниях.

Объектив построен с использованием механики кинематографического уровня. Кольца управления диафрагмой и фокусировкой регулируются с шагом 0.8 мод. Фокусировочное кольцо вращается на угол 270°, обеспечивая точность фокусировки, а кольцо диафргмы переключается без щелчков, позволяя осуществлять регулировку более плавно и без лишнего шума.

Laowa 17mm f/1.8 MFT

Laowa 17mm f /1.8 - это компактный, стандартный объектив для камер Micro Four Thirds. Его вес составляет 160 гр, а длина 5 см.  Оптическая схема включает 9 элементов в 7 группах, а диафрагма имеет 5 лепестков. Минимальная дистанция фокусировки составляет 15 см.  Также поддерживается установка светофильтров диаметром 46 мм.

Laowa 12 мм f/1.8 MFT

Laowa 12 mm f/1.8 - это компактный широкоугольный светосильный объектив для камер Micro Four Thirds с 5-ти лепестковой диафрагмой. Его оптическая схема содержит 13 элементов в 10 группах, а минимальная дистанция фокусировки составляет 14 см. Объектив поддерживает установку светофильтров 46 мм. Он весит 165 гр и имеет длину 5см 

Laowa 9mm f/2.8 Zero-D (DJI DL)

После успешного запуска сверхкомпактного и легкого 7,5-мм объектива MFT для DJI Inspire Drones (X5) в 2017 году Venus Optics выпускает еще один ультраширокий вариант: Laowa 9mm f / 2.8 Zero-D DL, для использования совместно с камерой DJI Inspire 2 (X7).

Обладая эффективным углом обзора 118 °, Laowa 9mm f / 2.8 Zero-D DJI DL в настоящее время является самым доступным вариантом для DJI Inspire 2 с карданами Zenmuse X7. Большое поле зрения полностью покрывает размер датчика Super35, а крепление DL позволяет легко менять объектив. Линза весит всего 215 г, и отличается компактными размерами. Объектив поддерживает установку светофильтров диаметром 49 мм, а его оптические искажения близки к нулю. 

Laowa 9mm f / 2.8 Zero-D MFT

Laowa 9mm f / 2.8 Zero-D (Micro Four Thirds mount) - это 4-й вариант объектива, разработанного для креплений Fuji X, Sony E и EOS-M. 9-миллиметровый объектив обеспечивает эквивалентный угол обзора18 ммна датчике Micro Four Thirds. Он обеспечивает минимальный уровень виньетирования и искажений. 

Laowa 7,5 мм t/2.1 Cine, Laowa9 мм t/2.9 Zero-D Cine

Новые объективы  Laowa 7.5mm и 9mm Cine - это кино-версии существующих и самых продаваемых фотообъективов Venus Optics. Обе линзы были спроектированы с бесступенчатыми кольцами управления диафрагмой и фокусировкой, которые имеют стандартный шаг 0,8 мод, что дает видеографам дополнительное удобство при их использовании. Вес объективов составляет 180 и 250 г соответственно, а минимальная дистанция фокусировки 12 см. Широкая перспектива и легкий вес делают их идеальным компаньоном для динамичной съемки. Объектив 7,5 мм t / 2,1 Cine выпускается с креплением MFT, а 9 мм t / 2,9 Cine с креплением Sony E 

Laowa 12 мм t/2.9 Zero-D Cine (PL)

Laowa 12mm t / 2.9 Zero-D Cine с креплением  PL - это кино-версия версия существующего объектива 12 мм f/2.8 Zero-D. Конструкция была изменена, путём добавления диафрагменных и фокусировочных колец со стандартным шагом 0,8 мод. Объектив успешно покрывает 35-миллиметровый размер датчика Vision Vision и предлагает ультра-широкий угол обзора 122 °, что делает его одним из самых широких и светосильных объективов в мире для съемки с большими датчиками. Несмотря на ультраширокое поле зрения, он имеет коэффициент искажения, близкий к нулю. Минимальная дистанция фокусировки объектива составляет 18 см, а вес 650 г

Laowa 10-18mm f/4.5-5.6 FE Zoom

Этот объектив в настоящее время является самым широкоугольным зум-объективом, доступным для полнокадровых камер Sony с байонетом E. Рассчитанный прежде всего на путешественников, объектив является  самым компактным и лёгким в своём классе. Его вес составляет 500 гр, а длина 10 см. Диапазон фокусных расстояний позволяет с лёгкостью снимать пейзажи и аритектуру. Оптическая схема объектива состоит из 14 элементов в 10 группах, включая 2 асферических элемента и 1 элемент из стекла со сверхнизкой дисперсией. Минимальная дистанция фокусировки составляет 15 см, а диафрагма имеет 5 лепестков.

Laowa 100 mm f/2.8 2X Ultra MacroAPO

Макрообъектив 100 мм f/2.8 2:1 является второй по счёту моделью Laowa с увеличением 2:1. Широкий диапазон увеличения позволяет любителям макрофотографии захватывать объекты любого размера. Объектив также имеет апохроматическую (APO) конструкцию, в результате чего хроматические абберации сведены практически к нулю. В оптической схеме используются 12 элементов в 10 группах, что позволяет получать изображения кристальной четкости. Объектив выпускается для крепления Canon EF и Nikon F

Laowa 4mm f /2.8 Fisheye MFT

Имея  угол обзора 210 градусов, этот объектив обеспечивает уникальное поле зрения на камерах Micro four Thirds, свойственное объективам рыбий глаз. Сверхширокий угол зрения позволяет фотографам с легкостью создавать 360-градусные панорамы. По-мимо создания уникальной ультраширокой перспективы, другим достоинством объектива является его вес, который составляет 135 г.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания Garmin выяснила основную причину агрессии
19 февраля 2019
Новости

Компания Garmin выяснила основную причину агрессии

Российское подразделение Garmin (компания «Навиком») провело исследование сна среди добровольцев из числа своих сотрудников. Главный вывод эксперимента: ежедневный недосып не только уменьшает способность адаптации человека к различным ситуациям, но и делает его агрессивнее.

Обзор комплекта домашнего кинотеатра формата 2.1Harman Kardon HS 250
13 июня 2013
Обзоры

Обзор комплекта домашнего кинотеатра формата 2.1Harman Kardon HS 250

Harman Kardon HS 250 представляет собой полную систему домашнего кинотеатра формата 2.1. Он оснащен всем необходимым для воспроизведения фильмов — нужно только подключить подходящий телевизор или видеопроектор. В состав комплекта входят DVD-проигрыватель, объединенный в одном блоке с AV-контроллером и тюнером, пара акустических систем и сабвуфер.

Спортивный MP3-плеер Cowon iAUDIO E3 поможет прийти в форму к лету
7 марта 2014
Новости

Спортивный MP3-плеер Cowon iAUDIO E3 поможет прийти в форму к лету

В середине марта на российском рынке появится спортивный MP3-плеер Cowon iAUDIO E3. Благодаря встроенным функциям шагомера и счетчика «сгоревших» калорий гаджет поможет своим обладателям прийти в форму к лету.

TECNO Mobile представляет CAMON CM – качественный селфифон стоимостью до 10 000 рублей
24 октября 2018
Новости

TECNO Mobile представляет CAMON CM – качественный селфифон стоимостью до 10 000 рублей

TECNO Mobile пополнила свою популярную линейку CAMON смартфоном CAMON CM с высококачественными 13 Мп камерами. Съемка в условиях низкой освещенности, например, в баре или ресторане, является одной из наиболее типичных головных болей для фанатов селфи. TECNO утверждает, что смартфон CAMON CM специально создан для любителей ночной съемки, предоставляя уникальную оптимизацию для условий низкой освещенности.

Мини-обзор компактных фотокамер Nikon Coolpix S9600/S9700
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактных фотокамер Nikon Coolpix S9600/S9700

Компакты среднего уровня двигаются по пути расширения универсальности. И конечно, определяющим фактором здесь становится кратность зума, равно как и сопутствующая функциональность вроде скорости фокусировки, качества стабилизации, наличия более-менее скоростного серийного режима.

Стартовал фотоконкурс «Волшебный свет пейзажа»
26 ноября 2017
Новости

Стартовал фотоконкурс «Волшебный свет пейзажа»

Открылся прием работ на фотоконкурс «Волшебный свет пейзажа», посвященный пейзажной фотографии. Конкурс проводится порталом www.fotosky.ru совместно с фотографом Даниилом Коржоновым и компанией Nikon. Мы начинает цикл пейзажных конкурсов, посвященных разным аспектам этого увлекательного жанра. Начинаем с главного: с пейзажного освещения, которое дарит нам природа.Темы последующих конкурсов будут не менее интересными и важными. Кураторами наших конкурсов будут лучшие молодые фотографы России, заявившие о себе в крупных международных фотоконкурсах. Партнеры нынешнего конкурса: компания Stadler Form и Transcend, а также интернет-магазин «Фотогора», которые предоставили призы за лучшие работы.

Обзор телевизора LG 55LA660V
6 июня 2014
Обзоры

Обзор телевизора LG 55LA660V

Ультратонкий. Современный дизайн с тонкой рамкой, которая зрительно увеличивает экран, а при просмотре 3D создает впечатление более большого экрана.

Тест Nikon D750: рыжий лис Патрикей хитро улыбнулся на камеру
30 декабря 2014
Тесты

Тест Nikon D750: рыжий лис Патрикей хитро улыбнулся на камеру

Ведущие производители фототехники всегда стремились создать универсальную зеркальную фотокамеру, идеально подходящую для большинства людей, называющих себя фотографами. В узкий круг этих производителей безусловно, входит компания Nikon. Раз в несколько лет появляется революционное инженерное решение, используя которое разработчики создают целое семейство техники. Из этого семейства каждый может подобрать себе инструмент по душе, задаче, кошельку.

«МегаФон» и MEGOGO: трафик кино тормозить не будет
3 марта 2014
Новости

«МегаФон» и MEGOGO: трафик кино тормозить не будет

Компания «МегаФон» и онлайн-кинотеатр MEGOGO договорились о сотрудничестве. В рамках партнерства мобильный оператор запустил пилотную опцию «MEGOGO.NET без границ». Услуга позволяет смотреть любой видеоконтент онлайн-кинотеатра без тарификации интернет-трафика.

LG начнет продавать 4К OLED телевизоры
25 августа 2014
Новости

LG начнет продавать 4К OLED телевизоры

СЕУЛ, 25 августа 2014г. — Сегодня компания LG Electronics (LG) объявила о начале продаж своего первого OLED телевизора с разрешением 4K (3840 x 2160). Модели 4K OLED телевизора с диагональю 77- и 65-дюймов (77EG9700 и 65EC9700 соответственно) отличаются изогнутой панелью, сделанной из органи-ческих светоизлучающих диодов, обеспечивающих изображение в Ultra HD каче-стве. Новые модели LG 4K OLED подчеркивают преимущество технологии OLED перед обычными технологиями производства дисплеев, обеспечивая непревзойденное удовольствие от просмотра и воплощая в себе будущее телевизоров.