Обгоняя время

Техника CLARION не один год известна во всем мире. Со сменой линеек модели становятся современнее и функциональнее, постоянной остается лишь неиссякаемая тяга CLARION ко всему неординарному и передовому. Поэтому линейку 2006 года мы ждали с неподдельным интересом.

И надо сказать, что она оправдала ожидания.

В течение этого года мы постараемся познакомить вас с как можно большим количеством моделей CLARION, потому как они этого, безусловно, заслуживают. В этом материале мы представляем четыре разные функционально модели, каждая из которых по-своему неординарна.

CLARION WXZ468RMP

CD/mp3/WMA-ресивер

Рынок головных устройств стандарта 2DIN можно назвать консервативным — моделей таких габаритов немного, причем многие выпускаются не первый год. Вместе с этим существует небольшая, но постоянная группа покупателей, отдающая предпочтение именно «сдвоенным» головным устройствам, причем кассетная дека, как правило, выступала в роли не самого необходимого бонуса.

Именно для таких автовладельцев CLARION разработал новый, поистине уникальный аппарат WXZ468RMP.

Во-первых, WXZ468RMP может работать не только с CD и mp3 файлами, но также и с WMA. Во-вторых, освободившееся от кассетного механизма место было пущено на то, чтобы поместить внутри корпуса… чейнджер на 6 дисков. То есть музыкального материала, загруженного единожды, может хватить на несколько дней непрерывной езды.

Внешне CLARION WXZ468RMP столь же оригинален, как и внутренне. Четыре круглые ручки управления напоминают высококлассную домашнюю технику и дополняются большим точечным дисплеем со спектроанализатором. И это впечатление оправдывается функциональным оснащением устройства. Отключаемый встроенный усилитель на полевых транзисторах MOSFET 4х50 Вт, две пары линейных выходов, двухканальный внешний вход с регулировкой уровня чувствительности, CD/mp3/WMA-механизм последнего поколения на 6 дисков с прямым выбором диска одной кнопкой, удобное меню для навигации по mp3/WMA-дискам, пульт ДУ в комплекте. Помимо этого ставшие традиционными для CLARION широчайшие возможности коммутации: беспроводная громкая связь через Bluetooth, подключение к iPod, возможность управления с кнопок на руле, а также управление дополнительным чейнджером и ТВ тюнером — все это обеспечивает системная шина CLARION. При всей оригинальности WXZ468RMP его стоимость будет составлять порядка $470, что определенно меньше, чем сумма покупки «ресивер + чейнджер».

CLARION DB568RUSB

CD/mp3/WMA-ресивер с USB-разъемом

Собственно главную особенность этого головного устройства вы уже заметили на фотографии. Да, это расположенный прямо на лицевой панели вход стандарта USB. Такое расположение выигрышно в том, что для подключения носителей не требуется никаких дополнительных соединительных кабелей. Вдвойне удобно, что это головное устройство совместимо со всеми типами USB-устройств — от обычной USB-флеш-карты до портативного mp3/WMA-плеера, имеющего USB-разъем.

Помимо этого DB568RUSB совместим с большинством штатных пультов управления на рулевом колесе автомобиля, что с каждым днем становится актуальнее— сегодня все больше машин оснащаются подобными кнопками. Благодаря отдельному разъему на задней панели магнитолы нужно единожды подключить ее через отдельный адаптер к разъему в автомобиле, и вы сможете управлять не только самим ресивером, но и работающим с ним флеш-устройством, не отрывая рук от руля.

Вообще столь функциональное головное устройство требует отдельного рассказа, который, надеемся, появится в наших дальнейших тестах.

CLARION VXZ758R

DVD/CD/mp3/WMA-ресивер

CLARION VXZ758R внешне ничем себя не выдает. Можно сказать, что скромность в данном случае украшает,

а вот первая цифра в индексе недвусмысленно говорит о том, что здесь не все так просто. Мы же спешим отметить: VXZ758R — «голова» для мультимедиасистемы, работающая и с DVD. Причем, как мы и раньше отмечали, мультимедиаресиверы у CLARION функционально насыщены всем, о чем только можно мечтать, и эта модель не исключение.

Здесь есть и встроенный 5.1-канальный декодер Dolby Pro Logic/Dolby Digital AC3/DTS. Кроме этого в арсенале новинки— именитый ЦАП Burr-Brown, отключаемый усилитель MOSFET, три пары линейных выходов, два видеовыхода, вход AUX и, конечно же, системная шина CeNET. А следуя последним веяниям в Car Audio, появилась возможность подключения плееров iPod, сотовых телефонов с системой Bluetooth и других внешних устройств.

Отдельно отметим звуковую часть аппарата. В распоряжении пользователя — эквалайзер Z-Enhancer Plus, 2-полосный параметрический эквалайзер, система усиления басов Magna Bass EX, а также фильтр низких частот.

CLARION BLT 433

Bluetooth-передатчик

Преимущества беспроводной телефонной связи очевидны всем. Поэтому мобильный телефон сегодня поистине незаменим. Дабы сделать разговор безопаснее, производители предлагают различные варианты гарнитур, наиболее прогрессивные из которых используют связь Bluetooth. В арсенале CLARION есть автомобильный Bluetooth-передатчик BLT 433, выполненный в виде стильной приставки. Его подключение предельно простое и может быть выполнено силами покупателя. Несомненным достоинством такого решения является то, что теперь пользоваться Bluetooth могут не только те автолюбители, кто выбирает себе новый ресивер, но и те, кто еще вчера сделал выбор в пользу CLARION. Такая универсальность обусловлена тем, что BLT 433 связывается с головным устройством посредством фирменной шины, которая присутствует в большинстве моделей последних лет выпуска.

Модель имеет регулятор громкости, кнопки ответа/отклонения входящего звонка и комплектуется микрофоном. В комплекте предусмотрен крепеж для помещения приставки на солнцезащитном козырьке, но поместить BLT 433 можно в любом удобном для водителя месте...

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Классический портрет
15 марта 2004
Советы

Классический портрет

Попытка на страницах журнала рассказать о методах, которые почти все время существования портретной фотографии передавались путем личного общения педагога и ученика — вещь очень и очень не простая. Много тонких, почти неуловимых нюансов можно объяснить только путем личного общения, личного присутствия или совета во время съемки.

Компактная фотокамера Olympus VH-520 Smart снимает днем и ночью и просто поражает качеством снимков
23 марта 2013
Новости

Компактная фотокамера Olympus VH-520 Smart снимает днем и ночью и просто поражает качеством снимков

Если бы дизайн камер являлся спортом, то технологию iHS можно было бы считать допингом. К счастью, ничто не мешает компании Olympus оснастить новую стильную компактную модель VH-520 этой технологией, которая ранее использовалась только в больших и дорогих камерах. VH-520 обладает всем необходимым для получения отличных снимков. Ключевыми компонентами этой модели являются 14-мегапиксельная CMOS-матрица и графический процессор TruePic V, разработанный для зеркальных камер. Кроме этого, новинка получила широкоугольный объектив с 10-кратным оптическим зумом...

Сравнительный тест: медиаплеер Dune HD Max против iconBIT HD600Core
14 июня 2012
Тесты

Сравнительный тест: медиаплеер Dune HD Max против iconBIT HD600Core

На форумах в Интернете в последнее время идет дискуссия о том, какой из этих медиаплееров лучше, удобнее, функциональнее. Неблагодарное это дело — сравнивать, но раз уж вопрос поставлен, он требует ответа, поэтому ниже мы сделаем попытку провести сравнительный субъективный тест этих Full HD-медиаплееров. Для этого мы попробуем оценить некоторые важные, на наш взгляд, потребительские качества этих медиаплееров....

Беспроводные динамики Hercules WAE WSM01 добились превосходного качества звука - без задержек в фильмах или играх
17 августа 2012
Новости

Беспроводные динамики Hercules WAE WSM01 добились превосходного качества звука - без задержек в фильмах или играх

Компания Hercules, производитель аудио техники с более чем 20-летним опытом, объявляет о создании линейки беспроводных динамиков, поддерживающих воспроизведение музыки в самых разных условиях: с компьютера или смартфона, в помещении или на улице. Встречайте модель WAE WSM01 — принципиально новое решение для воспроизведения аудио (аббревиатура расшифровывается как Wireless Audio Experience).

Мартин Парр получит награду за выдающийся вклад в области фотографии на церемонии Sony World Photography Awards 2017
17 января 2017
Новости

Мартин Парр получит награду за выдающийся вклад в области фотографии на церемонии Sony World Photography Awards 2017

17 января 2017 г. Всемирная организация фотографии (World Photography Organisation) сегодня объявила о присуждении премии «Выдающийся вклад в области фотографии» (Outstanding Contribution to Photography) британскому фотографу-документалисту Мартину Парру (Martin Parr). Вручение награды произойдет на торжественной церемонии Sony World Photography Awards 2017, которая состоится в Лондоне в четверг 20 апреля.

Тест телевизора Harper 50U660TS
3 мая 2019
Видео

Тест телевизора Harper 50U660TS

К нам на тест попал весьма добротный телевизор с большой диагональю. Он не претендует на премиум-сегмент, это - хорошая «рабочая лошадка», отрабатывающая каждый вложенный в нее рубль. В основе Harper 50U660TS - отличная по характеристикам IPS матрица, возможности которой, на наш взгляд, могут быть в большей степени раскрыты в последующих модификациях. Если подключить внешний источник со своими тонкими настройками (например, компьютер или планшет) эта матрица способна сотворить наяву настоящее виртуальное чудо.

Sony расширяет флагманскую серию объективов G Master™, выпуская новый 100-400мм супер телефото зум-объектив с байонетом E
26 апреля 2017
Новости

Sony расширяет флагманскую серию объективов G Master™, выпуская новый 100-400мм супер телефото зум-объектив с байонетом E

Компания Sony представляет свой самый «дальнозоркий» объектив с байонетом E, супер телефото зум-объектив FE 100-400 мм F4,5–5,6 GM OSS (модель SEL100400GM). Новый полнокадровый объектив сохраняет высокие стандарты разрешения, которые являются «визитной карточкой» флагманской серии объективов Sony G Master™, предлагая в то же время невероятно быструю и точную автофокусировку, легкость, портативный дизайн, а также разнообразные профессиональные функции и возможности персонализации.

Первые изображения Canon G7 X Mark III
21 января 2018
Новости

Первые изображения Canon G7 X Mark III

Первые изображения компактной камеры Canon G7 X Mark III утекли в сеть.Если представленные изображения окажутся верными, то камера может получить ряд значительных изменений.

"Прикладная студия"
27 июня 2005
Советы

"Прикладная студия"

«ФИЛОСОФИЯ» СОЗДАНИЯ ФОТОМАСТЕРСКОЙ Почти 170 лет мы пользуемся изобретением, которое по праву можно считать одним из самых востребованных ноу-хау. Сейчас никому и в голову не придет отрицать, что практический эффект от открытия фотографии превзошел все ожидания и прогнозы. Тогда же в годы зарождения нового и совсем еще непонятного явления некоторые современники и вовсе сомневались в пользе великого изобретения.

Съемка мужского портрета
26 июля 2018
Советы

Съемка мужского портрета

Этот совет от Nikon посвящен съемкам мужского портрета. Для создания мужского портрета нет особых ограничений, также как и при съемке женского. Главное — это фантазия и умения фотографа. Каким должен быть мужской портрет, разбираемся вместе с профессиональными фотографами. Своими секретами поделятся Марина Щеглова, Александр Анненков, Павел Соколов.