Lenovo представила на IFA 2016 новое семейство доступных мультимедийных смартфонов K6

1 сентября 2016 года — Берлин, Германия: Компания Lenovo представила на выставке IFA 2016 новое семейство доступных смартфонов, включающее три модели: K6, K6 Power и K6 Note. Новинки обладают всем необходимым для полноценной работы с мультимедийным контентом.

Lenovo К6

Особенности новинок

Все смартфоны нового семейства выполнены в металлических корпусах с одинаковым дизайном и предлагаются в трех расцветках: серой (Dark Gray), золотистой (Gold) и серебристой (Silver). Новинки оснащены стереодинамиками и поддерживают технологию объемного звучания Dolby Atmos, обеспечивают работу в сетях LTE, оснащены современным восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 430 (до 1,4 ГГц), а для защиты персональных данных оборудованы дактилоскопическим сенсором, расположенным на задней панели. Смартфоны работают под управлением ОС Android™ 6.0.

Lenovo К6 / К6 Power

Модель Lenovo К6 оснащена 5,0-дюймовым IPS-экраном с разрешением FHD (1920x1080), 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти (можно расширить картами microSD емкостью до 128 ГБ).

Для фото- и видеосъемки смартфон оборудован основной 13-Мп камерой с системой фазовой автофокусировки и фронтальной 8-мегапиксельной камерой. Смартфон работает с одной или двумя SIM-картами формата nano-SIM (в зависимости от конфигурации). Автономное питание обеспечивает несменный литий-ионный аккумулятор емкостью 3000 мАч.

Модель Lenovo К6 Power обладает теми же характеристиками и функциональными возможностями, что и Lenovo К6, но автономное питание в ней обеспечивает несменный литий-ионный аккумулятор повышенной емкости — 4000 мАч.

Lenovo К6 Note

Модель Lenovo К6 Note оснащена 5,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением FHD (1920x1080), 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти (можно расширить картами microSD емкостью до 128 ГБ). Для фото- и видеосъемки смартфон оборудован более совершенной основной 16-Мп камерой с системой фазовой автофокусировки и двойной CCT-вспышкой, и такой же фронтальной 8-мегапиксельной камерой. Смартфон работает с одной или двумя SIM-картами формата nano-SIM (в зависимости от конфигурации). Автономное питание обеспечивает несменный литий-ионный аккумулятор емкостью 4000 мАч.

Смартфоны Lenovo К6, Lenovo К6 Power, Lenovo К6 Note поступят в продажу осенью 2016 года

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Sony представила зеркальную камеру α68 с системой автофокуса 4D FOCUS
17 ноября 2015
Новости

Sony представила зеркальную камеру α68 с системой автофокуса 4D FOCUS

Новая камера α68 (ILCA-68) от Sony позволяет энтузиастам фотографии открыть для себя еще больше возможностей для творчества с помощью любимой коллекции объективов с байонетом A. Унаследовав многие профессиональные функции от знаменитой модели α77 II, камера α68 оснащена разработанной Sony уникальной системой 4D FOCUS, которая обеспечивает чрезвычайно высокую эффективность автофокусировки в любых условиях съемки – даже при освещении всего EV-2, когда у других камер начинаются проблемы с АФ.

Роботы Panasonic облегчат жизнь пенсионерам, грузчикам и рабочим
21 марта 2016
Новости

Роботы Panasonic облегчат жизнь пенсионерам, грузчикам и рабочим

21 марта 2016. Корпорация Panasonic продемонстрировала новейшие разработки в области робототехники. Экзоскелеты, роботизированные костюмы, электрокровати и роботы-сиделки способны облегчить жизнь работников тяжелых профессий (грузчиков, фермеров, складских рабочих и т.д.) и пожилых людей, которые теперь смогут дольше сохранять независимость от окружающих.

С SD-картридером PhotoFast CR-8710 для гаджетов производства Apple файлы формата RAW загружаются за пару секунд
29 ноября 2016
Новости

С SD-картридером PhotoFast CR-8710 для гаджетов производства Apple файлы формата RAW загружаются за пару секунд

Тайбей, 15 ноября 2016 г. — Как ведущий бренд по созданию устройств хранения для гаджетов с платформой iOS/MacOS, компания PhotoFast особо интересуется характеристиками нового iPhone 7-й серии, в том числе 12-мегапиксельной матрицей, камерой со сдвоенным объективом для оптического зума и возможностью видеозаписи с параметрами 4K / 60P. Также интерес представляет операционная система iOS 10, которая впервые позволяет сохранять изображения в формате RAW-файлов. Учитывая все это, PhotoFast разработала устройство считывания карт памяти CR-8710 SD для продуктов от компании Apple и для их поклонников, которые страстно стремятся записать повседневную жизнь с супер высоким качеством изображения. И это действительно стало хорошей новостью для всех любителей фотографии и видео по всему миру.

Чудеса готовы к награждению. Выбираем призеров конкурса Nikon «Обыкновенное чудо»
10 июня 2015
Новости

Чудеса готовы к награждению. Выбираем призеров конкурса Nikon «Обыкновенное чудо»

Обыкновенное чудо закончилось. На конкурс Nikon "Обыкновенное чудо" пришло рекордное количество фотографий - почти тысяча. Чего-чего, а чудес на Руси всегда хватало - не колбаса ведь... И жизнь продолжается, всяческих чудес, не сомневаюсь, еще случится немало. Почти неделю мы отбирали чудеса для награждения, получился пул суперфиналистов, из которых скорее всего и будут выбраны победитель и призеры конкурса.

Фотоконкурс им. А. Стенина: уже 300 работ. И это только начало
16 февраля 2015
Новости

Фотоконкурс им. А. Стенина: уже 300 работ. И это только начало

Более 300 работ поступили на международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина, организатором которого выступает МИА «Россия сегодня» под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. География конкурса внутри страны уже включает Москву, Санкт-Петербург, Пермь, Новосибирск, Владикавказ, Махачкалу, Владивосток, Великий Новгород, Магнитогорск и Екатеринбург. В первые недели приема заявок участниками конкурса стали и молодые фотографы из-за рубежа. Среди участников – представители Молдовы, Армении, Португалии, Ирана и Кипра. Прием работ открыт на сайте конкурса //stenincontest.ru/ до 15 апреля 2015 г. Церемония награждения победителей состоится 3 июня 2015 года в Москве.

Обзор цифровой зеркальной фотокамеры Nikon D5100
22 октября 2012
Обзоры

Обзор цифровой зеркальной фотокамеры Nikon D5100

Nikon D5100, также как и предыдущая камера этой серии, оснащена поворотным дисплеем, что выделяет ее среди других зеркалок Nikon.

Видеосъемка в новогоднюю ночь
31 декабря 2003
Обзоры

Видеосъемка в новогоднюю ночь

«Каждый Новый год снимаю несколько часов видео и даже сам его не всегда смотрю. Нужно ли вообще вертеться целую ночь вокруг праздничного стола, вместо того, чтобы сесть и расслабиться, как все?» Такие вопросы задают себе многие видеолюбители. Автор не считает необходимым уговаривать читателей заняться съемкой шедевров, если они уже решили, что лучше хорошо встретить Новый год, чем плохо снять его приход.

Тестовые снимки Canon G1X Mark II: взгляд на звездную ночь
16 декабря 2014
Мастер-классы

Тестовые снимки Canon G1X Mark II: взгляд на звездную ночь

Поиски идеальной камеры, наверное, закончатся только тогда, когда мы научимся записывать впечатления прямо в мозг и легко их оттуда извлекать по первому требованию, да ещё в форме, которую можно показать или передать другим. Но пока каждый ищет для себя оптимальный вариант среди технических устройств, предлагаемых производителями. В этом спецпроекте мы расскажем о трех компактных камерах Canon, которые по своим качествам способны устроить фотографов с самой разной подготовкой и пригодиться им как на отдыхе, так и в работе.

ARCHOS 50f Helium: мощный смартфон с сенсором отпечатка пальца стоимостью от 100 евро
26 августа 2016
Новости

ARCHOS 50f Helium: мощный смартфон с сенсором отпечатка пальца стоимостью от 100 евро

Москва, Россия, 25 августа 2016 года – Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, покажет на выставке IFA 2016 новый элегантный смартфон ARCHOS 50f Helium, оснащенный сенсором отпечатка пальца. Новинка с 5-дюймовым HD-экраном, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ внутренней памяти и поддержкой 4G/LTE работает под управлением Android 6.0 Marshmallow появится в продаже в октябре по доступной цене.

Обзор фоторабот Александра Гронского
23 февраля 2013
Обзоры

Обзор фоторабот Александра Гронского

Пейзаж как слепок мира Александра Гронского. Родился в 1980 году в Таллине (Эстония). С 2006 года живет в Москве. Член агентства Photographer.ru с 2004 года. Работает для прессы и по заказам крупных компаний и некоммерческих организаций. Публиковался в журналах Esquire, «Афиша МИР», Wallpaper (Великобритания), Newsweek (США), Art + Auction (США), Conde Nast Traveller (США), Le Monde 2, Geo, Economist, Business Week (США), Vanity Fair (Германия), Stern, Spiegel, «Большой город», AD, Ojode Pez, Intelligent Life (Великобритания). Участник экспозиций галереи Photographer.ru c 2007 года.