Компактная панорамная камера нового поколения Gear 360 — настоящее видео 360⁰ в формате 4K

Samsung Electronics представляет обновленную панорамную камеру Gear 360: теперь она стала еще удобнее благодаря новому дизайну и позволяет снимать видео 360⁰ с разрешением 4К. Легкая и компактная новинка пополнит ряды экосистемы Samsung и обеспечит полноценный функционал для съемки контента высокого качества.

Samsung Gear 360 (2017)

Ёнгхи Ли (Younghee Lee), исполнительный вице-президент по глобальному маркетингу и носимым устройствам Samsung Electronics. «Пользователи сегодня снимают все больше видео и делятся своими впечатлениями с друзьями. Мы стремимся предлагать им доступные и инновационные устройства, которые позволяют проще создавать и обмениваться контентом. Обновленная камера Gear 360 расширит границы возможного, позволит пользователям сохранять самые яркие моменты своей жизни и делиться ими с друзьями в режиме реального времени».

Функции для создания контента 360⁰ высокого качества

Впервые в истории Gear 360 предлагает запись видео в разрешении 4K для создания захватывающего и реалистичного цифрового контента. Камера, оснащенная сенсором с разрешением 8,4 мегапикселей и двумя сверхширокоугольными объективами Bright Lens F2.2, способна создавать изображения высокого разрешения.

Инновационные технологии и сервисы Samsung, реализованные в Gear 360, позволяют быстро передавать, просматривать и редактировать отснятые материалы. Чтобы получить результат по своему вкусу, при съемке видео 360⁰ или панорамных фотографий пользователи могут выбирать различные режимы просмотра, инструменты редактирования, фотоэффекты и фильтры. Пользователи также могут без труда конвертировать видео 360⁰ в стандартные форматы, чтобы делиться ими с друзьями и близкими.

Всегда на связи

Камера Gear 360 поддерживает трансляцию контента в реальном времени. Когда Gear 360 синхронизирована с совместимым смартфоном или компьютером, она позволяет с легкостью делиться контентом с самой широкой аудиторией, а также проводить онлайн трансляции в режиме реального времени или напрямую транслировать видео с помощью таких платформ, как Facebook, YouTube или Samsung VR.

Совместимость

Камера Gear 360 совместима с устройствами Samsung, включая представленные сегодня Galaxy S8 и Galaxy S8+, а также Galaxy S7, Galaxy S7 edge, Galaxy Note5, Galaxy S6 edge+, Galaxy S6, Galaxy S6 edge, Galaxy A5 (2017) и Galaxy A7 (2017). Камера совместима и с устройствами на платформе iOS, включая iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus и iPhone SE, компьютерами на Windows и MacOS, а также с целым рядом сторонних аксессуаров и креплений.

Технические характеристики

Камера  

Две сверхширокоугольных (объектив «рыбий глаз») камеры с  CMOS сенсорами 8,4 МП 

Процессор 

DRIMe5s 

Видео  

MP4 (H.265) 

   - две камеры с разрешением 4096x2048 (24 к/с)  

Фото  

JPEG 

   - Разрешение изображения: до 15 MП 

Аудио 

Кодек: ACC 

Форматы: MP3, M4A, AAC, OGG 

Память 

Карта microSD (до 256 ГБ) 

Функции  

Режимы съемки: 

Видео, Фото, Таймлапс, Циклическое видео, Пейзаж HDR 

Режимы камеры :

Съемка одной или двумя камерами 

Подключения  

Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (2.4/5GHz) 

Wi-Fi Direct  

Bluetooth® 4.1 

USB 2.0 (Type-C) 

Защита от влаги и пыли

IP53

Размеры 

100,6x46,3x45,1 мм 

Вес  

130 г 

Аккумулятор 

1160 мАч  Li-ion 

Совместимость  

Galaxy S8, Galaxy S8+, S7, S7 edge, Note5, S6 edge+,

S6, S6 edge, A5 (2017), A7 (2017) *Android 5.0 или новее,

iPhone 7, 7 Plus, 6S, 6s Plus, SE, *iOS 10.0 или новее, Windows, macOS  

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Беззеркальный фотоаппарат Pentax Q за вычетом матрицы снабжена продвинутой электроникой и развитым функционалом
1 мая 2012
Обзоры

Беззеркальный фотоаппарат Pentax Q за вычетом матрицы снабжена продвинутой электроникой и развитым функционалом

Pentax Q — самый смешной «системный» компакт года. Кажется, ему вообще здесь не место — с такой-то крохотной матрицей, забавными объективчиками и оттопыренной на высоту корпуса вспышкой. Но условия выполнены: объективы меняются, управление развитое, и даже «горячий башмак» на крыше для подключения внешних аксессуаров в наличии.

Обзор телевизора Samsung UE46F8500
22 сентября 2013
Обзоры

Обзор телевизора Samsung UE46F8500

Перед нами очередная новинка 2013 года от Samsung — Smart TV, модель UE46F8500. Она относится к старшей восьмой серии, поэтому несет на борту самые передовые разработки южнокорейской компании. Телевизор Samsung Smart TV UE46F8500 приковывает внимание с первого же взгляда. Модель выделяется не только на фоне конкурентов: среди всей восьмой серии у нее нет аналогов, есть только старший брат — 55-дюймовый аналог. Такой эксклюзивностью новинка обязана подставке необычной формы. Она выполнена в виде двух дуг с плавным изгибом, которые официально называются Lip Stand. Дизайнерское решение привлекает глаз, и для кого-то это станет важным фактором.

Пульт в комплектации «премиум» — Hercules DJConsole Rmx2 Premium TR
6 декабря 2013
Новости

Пульт в комплектации «премиум» — Hercules DJConsole Rmx2 Premium TR

Москва, 6 декабря 2013 г. — Компания Hercules, лидер в производстве портативных микшерных пультов, расширяет свою линейку. Новый DJConsole Rmx2 Premium TR — пульт в комплектации «премиум», в состав которого входят набор аудиокабелей для эффективного использования аудиоинтерфейса и набор для изменения внешнего вида пульта.

На Едином портале госуслуг появилось девять новых электронных услуг
11 апреля 2014
Новости

На Едином портале госуслуг появилось девять новых электронных услуг

Москва, 11 апреля 2014 года. — На Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) стали доступны для получения в электронном виде услуги, которые предоставляют Фонд социального страхования (ФСС России), Федеральная служба безопасности (ФСБ России), Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство).

Тест телевизора 3D Samsung UE55D8000
16 февраля 2012
Тесты

Тест телевизора 3D Samsung UE55D8000

Достоинства: стильный телевизор с богатым набором сервисных функций и возможностей (включая различные интернет-возможности), технологией Motion Plus для качественного отображения движения. Недостатки: при отображении движения (на сигнале с входа HDMI) немного заметна гребенка на наклонных линиях.

SVEN MS-304 – энергия звука
31 августа 2017
Новости

SVEN MS-304 – энергия звука

Компания SVEN представляет новую игровую акустическую систему с напористым звуком, богатым функционалом и агрессивным дизайном. Модель MS-304 – больше, чем просто акустика. Это настоящий центр развлечений.

Быстросъёмный универсальный адаптер Edelkrone QuickReleaseONE
11 марта 2018
Новости

Быстросъёмный универсальный адаптер Edelkrone QuickReleaseONE

Универсальным элементом на разных штативных пластинах является винт со стандартной резьбой, чем и воспользовались разработчики Edelkrone при создании QuickReleaseONE. Адаптер позволяет надёжно фиксировать камеру на штативе, а также переустанавливать с одной системы крепления на другую в течение трёх секунд, и рассчитан на работу с камерой и объективом общим весом до 3 кг.

Умелые руки
23 июня 2004
Обзоры

Умелые руки

Фотографу, освоившему семейную съемку, становится тесно в бытовых рамках. В визире своего фотоаппарата он видит, что мир предметен, разнообразен в своих проявлениях: причудлив, красив и безобразен, сер и цветист. Ах, как начинает хотеться художественной натуре запечатлеть эту землю, это небо, этот пейзаж, эту благостность и хаос, оставить на память себе и потомкам сегодняшний день, ведь завтра окружающий мир уже будет другим.

Prolink выпустил золотые «бананы» — новые акустические разъемы Banana
24 октября 2013
Новости

Prolink выпустил золотые «бананы» — новые акустические разъемы Banana

ООО «Дистрибуторская компания Графитек», Москва, 18 октября 2013 г. — Бренд профессиональной кабельной продукции Prolink, эксклюзивно представленный на территории России дистрибуторской компанией «Графитек», пополнил свою продуктовую линейку акустическими разъемами Banana, которые идеально подходят к недавно анонсированной новинке — акустическим кабелям Prolink.

Портативные новинки от SVEN – все, что нужно для вечеринки
23 августа 2017
Новости

Портативные новинки от SVEN – все, что нужно для вечеринки

У компании SVEN отличные новости – на российский рынок выходят целых три новых модели портативных акустических систем с Bluetooth, FM-радио и удобной ручкой для переноски – PS-420, PS-460 и PS-470. Голосистые новинки от SVEN – отличное решение для любителей веселых пикников на природе.