Накладные наушники MyST OrtoPhones: такой шквал и мощь звука, словно тебя переезжает бульдозер. И ни капли дискомфорта!

Сегодня поговорим о наших достижениях в области наушникостроения. Российский бренд MyST, словно ледокол «Ленин» на просторах Арктики, рассекает кризисные явления в стране и выдает на гора новые модели, на этот раз — накладные наушники MyST OrtoPhones. Выход каждого нового продукта от этого вендора для меня всегда интересное событие!

Текст: Алексей Каширский,

Благодарим интернет-магазин mycroft.su за предоставленный образец для прослушивания

                   

Накладные наушники MyST OrtoPhones

Технические характеристики:

Тип наушников:                                                        Охватывающие ухо

Тип излучателя:                                                        Ортодинамический (8 см)

Количество излучателей:                                      1

Акустическое оформление:                                     Открытые

Тип кабеля:                                                               МС (посеребренная медь)

Длина кабеля:                                                           1.5 м

Штекер                                                                    3.5 мм

Сопротивление постоянному току:             18 Ом

Чувствительность:                                                   77 дБ/мВт

Максимальная мощность:                                        500 мВт

Максимальное звуковое давление:              100 дБ на частоте 1 кГц

Вес                                                                     700 грамм

 

Внешний вид и эргономика

Как и в случае с наушниками IzoPhones-30, затейливой комплектации у новинки практически не имеется. Картонная коробка, целлофановый пакетик, сменный кабель для соединения наушников с источником звука. С одной стороны хочется красивую коробочку, рюшечки, глянцевые бумажки – чтобы глаз тоже радовали, не только ушки. Но с другой, рюшечки ударят по ценам. А оно нам это надо?

Внешне «Ортофонсы» напоминают о прелести винтажной красоты. Массивность вкупе с точностью линий, прорези в открытой конструкции, а-ля студийный микрофон 60-х, все это выглядит очень круто и навевает….. о, я впадаю в ностальгию!

Вообще наушники, как и в случае с предыдущей моделью, тяжеловаты. 700 граммов — это вам не 9 граммов… Впрочем, лучше 700 граммов на голове, тем более, что без ощутимых неудобств я отсиживал в них 5-7 часов моей жизни в сутки. И вот — жив-здоров, пишу обзорец... Материал наушников — алюминий. Амбушюры выполнены из черного велюра, мягонькие и очень удобные.

                   

Звук

Наушники подключались к MyST DAC 1866OCU V.2. Музыкальный материал самый разнообразный.  

Звук у MyST OrtoPhones цельный, плотный, с небольшим преобладанием нижнего регистра. Бас четкий, округлый, он подается не спеша, но в тоже время всегда и за всем поспевает. Вообще очень комфортное звучание.

MyST IzoPhones-30 более аналитичны, открыты, в то время как OrtoPhones поражают своей глубиной и музыкальностью. При прослушивании Avenged Sevenfold — Nightmare, у меня было ощущение того, что меня переезжает бульдозер, в виртуальном смысле, конечно. Такой шквал и мощь звука, ощущение ударов сдвоенной бочки в грудную клетку, рев гитар… и при этом нет ни капли дискомфорта, ничего не режет слух и не выпиливает мозг, сидишь и балдеешь от того, что эта махина перемалывает тебя в пыль – полный улет, кайф необыкновенный!

Или вот, следующий трек: переключаешься на Depeche Mode — it's no good и мгновенно попадаешь в сказку с ночными декорациями, с неоновыми подсветками и переливающимися блестками. Ощущение того, что ты растворяешься в этой ночной театрализованной постановке или перформансе.

И тут по центру, под резко включенным прожектором появляется Дейв Гаан, чей вокал среди этой сверкающей тьмы подается чисто и изящно. Каждая интонация, каждое дыхание передается очень эмоционально, до слез короче….

Если звучание «изофонов» очень аналитичное, чистое, даже немного холодное, то «ортофонсы» с первых нот поражают своей глубиной и музыкальностью. Причем вся эта глубина достигается не только подъемом в низкочастотном диапазоне, а еще и некой "напористостью" и теплотой по всей частоте. Наушники как-бы гипнотизируют, обволакивают звуком и уводят тебя в мир грез. В результате мы имеем темный и качественный звук, без каких-либо серьезных проблем.

 

                   

НЧ — низкие частоты немного преобладают над остальным диапазоном. Бас имеет довольно мощный и тугой удар, неплохие скоростные характеристики, но при этом подается очень комфортно и деликатно, без гула и мазни. Он абсолютно не мешает средним и высоким частотам, даже наоборот, четко контактирует с ним.

СЧ — очень детальные, натуральные, ровные, с прекрасным разрешением. Это как совершенный бриллиант с точной формой огранки, практически без изъяна.  При этом нет ни искажений, не сибилянтов. Вокальные партии подаются очень эмоционально, с душой.  Не к чему придраться, в общем класс!

ВЧ — четкие, точные. Они не рассыпаются в песок, их подача очень аккуратная, ненавязчивая и качественная. Поначалу мне казалось, что количество вч немного меньше в сравнении с остальным частотным диапазоном, но познакомившись с ушками более основательно, мне показалось, что чувство некоторой нехватки высоких частот происходит из-за того самого небольшого подъема в низкочастотном диапазоне. Хотя, возможно, что всё-таки вч капельку меньше. В любом случае, качество самих вч сомнения не вызывает. Короче, как бы там ни было, но с высокими частотами моему слуху было тоже хорошо. 

Хочется особо отметить то, что наушники отлично справились со всеми жанрами: джаз, фолк, рок, электроника или металлкор.

 

Конкуренты

Как и в случае с IzoPhones, конкуренты здесь те же. Abyss AB-1266, HiFiMan HE-6 и верхние модели от компании Audeze. Цены: Abyss AB-1266 — $5,495, HiFiMan HE-6 — $1,299, Audeze LCD — $3 1,945, MyST OrtoPhones — 59 000 рублей. У каждой из моделей свои плюсы и свои минусы. Но радует тот факт, что наши-то и выгодней, и не просто не хуже, а во многих аспектах даже лучше.

 

Вывод

Наушники вышли очень классные! При должном источнике и усилении они доставят массу удовольствия от прослушивания любимой музыки. Посоветовал бы я их к покупке? Однозначно да. Грешным делом, я и сам подумываю об этом, только вот еще не определился какую из моделей взять: «Изофоны» или «Ортофонсы».

Если надумаете тоже покупать эти модели, нужно учесть, что усилитель для них должен быть довольно мощный — для полного раскрытия потенциала MyST OrtoPhones. Да и вообще, учитывая, что все мы разные и о вкусах не спорят, по возможности перед покупкой рекомендую обязательно примерить и послушать все самому.  

 

Звук, надежность, цена, относительно забугорных конкурентов.

Из минусов отметим, конечно, вес — немного тяжеловаты. Кому-то может прийтись не по вкусу внешний вид — из времен хрущевской оттепели..

                   
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Panasonic выпустила новые прошивки для четырёх камер
23 октября 2018
Новости

Panasonic выпустила новые прошивки для четырёх камер

Компания Panasonic обновила прошивки четырёх камер Lumix: DC-GH5 до версии 2.4, DC-GH5S, DC-G9 и DC-GX9 до версии 1.2. Новые прошивки вносят улучшения в работу камер и исправляют ряд возникавших ошибок.

ZTE AXON 7 mini: непревзойденный звук и дизайн мирового уровня
1 сентября 2016
Новости

ZTE AXON 7 mini: непревзойденный звук и дизайн мирового уровня

1 сентября, Берлин. – Компания ZTE Mobile Devices, ведущий международный производитель мобильных устройств, представляет смартфон AXON 7 mini. 5,2-дюймовая новинка взяла лучшее от старшей модели, AXON 7: она удачно комбинирует продуманный дизайн с неповторимым качеством звука. Устройство впервые было показано на берлинской выставке IFA 2016.

Наушники Hercules HDP DJ-Adv G401: отменный звук, элегантность и комфорт
1 октября 2012
Новости

Наушники Hercules HDP DJ-Adv G401: отменный звук, элегантность и комфорт

Москва, 28 сентября 2012 г. — компания Hercules, эксперт в области аудио решений с 20-летним стажем, вносит последние штрихи в свою коллекцию наушников, представленную в прошлом году. Модель HDP DJ-Adv G401 предназначена для диджеев-любителей, отличается она следующими качествами: превосходной точностью звука вместе с приятным мощным звучанием, а также безупречной акустической изоляцией и удобством ношения.

Тест телевизора Changhong P42D720A
29 февраля 2012
Тесты

Тест телевизора Changhong P42D720A

Плазменный телевизор. Достоинства: модель отличается стильным дизайном, большим запасом по цветности и яркости, наличием функции «картинка в картинке», невысокой стоимостью. Недостатки: стоит отметить не очень высокую разрешающую способность, обусловленную, по-видимому, физическим разрешением матрицы. 1366х768 пикселей. Но это в свою очередь позволило сделать панель более доступной по сравнению с Full HD аналогами.

Sony_NEWS_наушники Sony серии ZX: беспроводное подключение, шумоподавление, отличный звук
17 апреля 2015
Новости

Sony_NEWS_наушники Sony серии ZX: беспроводное подключение, шумоподавление, отличный звук

Модели весенней коллекции предлагают свободу и удобство прослушивания с беспроводным подключением Bluetooth. Просто прикоснитесь своим Walkman, MP3-плеером или смартфоном с поддержкой NFC к наушникам, чтобы мгновенно установить беспроводное соединение. Затем устраивайтесь поудобнее и наслаждайтесь музыкой, которая будет звучать именно так, как вам всегда хотелось: с богатыми басами и детализированными, кристальными верхними частотами.

Synology анонсирует официальный выпуск DiskStation Manager 6.2
25 мая 2018
Новости

Synology анонсирует официальный выпуск DiskStation Manager 6.2

Компания Synology Inc. анонсировала официальный выпуск DiskStation Manager (DSM) 6.2 — более надежной, эффективной и безопасной операционной системы для NAS-серверов. Новые расширенные функции LUN, iSCSI Manager и Диспетчер хранения предоставят профессиональным пользователям больше возможностей для защиты данных для защиты данных. Непревзойденный уровень эффективности управления и стабильной защиты данных.

Новое обновление Lightroom Classic исправляет ошибки пресетов и профилей
25 апреля 2018
Новости

Новое обновление Lightroom Classic исправляет ошибки пресетов и профилей

Последнее обновление Lightroom Classic CC - «массовое обновление» для профилей камер как для Lightroom, так и для ACR - содержало множеством ошибок, которые, оставили пользователей Adobe довольно расстроенными. Компания учла все недовольства и выпустила новое обновление в виде Adobe Lightroom Classic CC 7.3.1.

Аудиоплеер iBasso DX80: новая Айбасся — будь счастлив, Вася!
5 декабря 2015
Обзоры

Аудиоплеер iBasso DX80: новая Айбасся — будь счастлив, Вася!

Эльдар Рязанов ушел. А баня с друзьями 31 декабря осталась навсегда с нами. Думаю, к любимой в народе традиции присоединилась и компания iBasso: который уже раз она радует публику аудио новинкой именно под новый год, когда опять по всем каналам дают "Иронию судьбы..." На этот раз друзья после бани могут прослушать наисвежайший аудиоплеер iBasso DX80. Как мы помним, аудиоряд iBasso развивался, как «обратное кино»: сначала на рынок вышел флагман DX100, обожаемый меломанами всего мира и по сей день. Погодкой стала бюджетная модель DX50. И ровно еще через год аудиофилы услышали голос очередной новинки — DХ90. Глядя на эту "нумерологию" нетрудно догадаться о качестве звука и ценах в благородном семействе. Больше цифра — ярче звук. Но и цена тоже ярче. Однако герой этого года пошел своим путем!

Галерея Классической Фотографии приглашает на встречу с Георгием Колосовым
8 сентября 2016
Новости

Галерея Классической Фотографии приглашает на встречу с Георгием Колосовым

10 сентября, в субботу, в Галерее Классической Фотографии состоится творческая встреча с выдающимся российским светописцем, мастером пикториальной фотографии Георгием Мстиславовичем Колосовым. Имя Георгия Колосова настолько известно в фотографическом мире, что едва ли нуждается в представлении. По признанию коллег, он – один из ныне живущих классиков, яркий представитель пикториальной (живописной) фотографии и её теоретик.

Новая бюджетная зеркалка для новичков Canon EOS 1300D
12 марта 2016
Новости

Новая бюджетная зеркалка для новичков Canon EOS 1300D

Компания Canon представила новую камеру серии EOS начального уровня — EOS 1300D. Эта модель идеально подходит для тех, кто только начинает знакомиться с цифровыми зеркальными камерами. Благодаря технологиям Wi-Fi и Dynamic NFC отправлять снимки стало проще, а целый ряд улучшенных функций помогает сделать фотографии и видеоролики еще лучше.